Перейти к публикации
forum-okna.ru

Luka

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    samara

Luka's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Это не "гвозди забивать", а дельное предложение от grma2300, на мой непрофессиональный взгляд. Человек, оплачивя окна, рассчитывает ведь на отличное качество, на профессионализм!!! А не на то, что замерили абы как, а потом латай зазор как придется. Запенены ведь старые неочищенные от цементного раствора кирпичи - просто они оказались в наличии. А ведь хотели эти 11 см. просто пеной! Вчера приходил знакомый монтажник - он сказал абсолютно то же самое, что и grma2300 ! Про маленький боковой зазор выразил мнение, что это плохо - окно при перепаде температур "играть" может и это приведет его к деформации. Хотя установщик окон говорит, что его профиль изготовлен по уникальной технологии (тюменский) и коэффициент расширения микроскопичен. Выяснилось так же, что это окно у меня еще не по уровню установлено - створка настеж распахивается. Я бы хотела спросить, а можно, не нарушая произведенного монтажа откорректировать уровень окна??? И еще, два самореза внизу окна в эти самые кирпичи - это достаточно? Спасибо!
  2. Ничего, просто кирпичи... А разве внизу не нужно было сделать цементную стяжку, ну или посадить эти кирпичи на цемент, а не просто запенить? Если замер сделан правильно, тогда я не пойму, почему новое окно с улицы короче старого. Ведь оно должно быть таким же!!!
  3. Именно так заложить, кирпичи на пену? И запененный зазор в 11 см? Разве нельзя было это учесть это при замерах? А вид снаружи меня мало интересует - главное, чтобы не промерзало/не плесневело и т.п.
  4. Вот, с улицы. Новое окно теперь короче соседних. И отлив теперь не пологий, а идет под бОльшим углом наклона...
  5. Здравствуйте. Буду благодарна всем, кто даст оценку монтажа данного окна. Дом сталинка, кирпичный. Внизу образовался зазор около 11 см., для устранения которого были положены кирпичи и запенены. Толщина минимальная монтажного шва по-бокам менее 1см., внизу - 11 см. ПСУЛа нет. Мне говорят, что осталось только подоконник поставить, а так все ОК. Неужели?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.