Перейти к публикации
forum-okna.ru

grma2300

Участник
  • Публикации

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя grma2300

  1. Заклеить все девентером,весь блок. все будут ччастливы,а оставшийся девентер,разойдётся своим,и по рекламациям.
  2. Однако,советоваться надо,с ребятами которые такими станками торгуют,на предмет поставки запчастей. Тогда покупателям говоришь,можете спросить в такой-то фирме,железа-навалом на эти станки,а еще лучше,в частном порядке техника от них вызвать(лучше официально,через фирму,эт кому-как). Типа предпродажную подготовку сделать(возвращаясь к автомобилям),поднастроить там,заменить-почистить. Ручку ему позолотишь-он всю правду расскажет-ничего не утаит .
  3. А экспертиза,дело тёмное,сертификат-то им государевы служаки выдали? Вот, у государя и телята от телег родятся(фолклор). Были у нас буксы с нашими производителями,но там-залёт был,в размерах(уварка и импостник одновременно ). Так они сами всё переустановили и возместили,без суда и следствия ,если размеры не убежали,и углы-90),то нечего их и трепать,стена такая.
  4. Лёха,абсолютно согласен,только у нас говорят пряники и подкладосы,пряники,из обрезков подоконника делаем(пластик инертен ),в каждой точке закрепления ставим,если анкерам,до стены далеко(шов 70 мм) то в местах крепления набиваем брусок 40 на 40 к стене анкерами,в брусок-нагель. И между бруском и рамой,пряник и подкладосы. А испанский галстук,оно-же ожерелье-подождет Больше позитива,братья оконщики!
  5. Проверьте дренажи путём вливания воды,должна вытекать на отлив,на улицу..Далее в углах,где загибается глухарёвый уплотнитель-подрежте торчащие пипирки,что-бы уплотнитель прилегал к стеклу равномерно,если надо,подклейте к раме,самое невозможное и редкое-28 пакет,вместо 30,стоять вроде стоит,но как вода чуть посильней,так течёт...
  6. grma2300

    кв-512

    Всем спасибо,ссылка от Дмитрия-раскрывает глаза,как на эту,так и на многие другие проблемы. Вобщем дело было в небольшом замыканьице,сразу привлёкшим взгляд,из-за заводской недопайки. Поэтому и табло не горело,и команда,на отключение,через раз шла. Мурат это был. Мурат КВ-512. Вобщем повозившись со вторым станком,за сезон,делаю вывод: Мерим напругу,вскрываем все,где можно,осматриваем,только потом поднимаем панику. Господа технари,что скажете?
  7. grma2300

    кв-512

    Чото я не пойму,в утюге-же термопара стоит? А откуда команда на отключение нагрева берётся?
  8. grma2300

    кв-512

    Я ему и говорю,ты где за месяц,находясь в 200 км от Тулы,умудрился приобрести 4 утюга? ,он говорит у какого-то корифана,мол маркировки и посадка с родным совпадают... В понедельник поеду в те края,посмотрю. А от скачков напряжения,станок разве не защищен?
  9. Изнутри,промазать сазиластом,пенопласт,предварительно укрепив пеной,и повыковыривав лишнее. Опорные колодки-читай тему-пена давит раму... потом ставишь раму,пенишь уже к сазиласту и укпываешь шов ещё раз. с улицы-полиэстр.
  10. Всем добрый день. У моего соседа Кабан КВ-512(одноголовая сварка),он на ней,за месяц 4 ножа поменял... Это проблема в блоке управления? Или какой-нибудь проводок отвалился и можно самому сделать? Техника от поставщиков он очень долго будет ждать.
  11. Замазать всё Сазиластом. Поставить упорные колодки,почаще,и закрепить РОДНЫМИ анкерными пластинами. Вместо колодок можно использовать подкладки(порезанные пополам). Нижний шов,конечно сталь,замазанная сазиластом.
  12. У Deceuninck ,a точней у его представителей,в Новосибе,спросите. Стоить будет-что дешевле 24 сендвич поставить. Окна-же вы на 30 мм внутрь переставить не можете? 40 уголок,для перекрытия-не красиво? Вот сендвич и ставьте! P/S Можно одну из сторон 40 уголка,ровненько,уменьшить до 20,Тогда и 30 мм перекроете,и уголок вроде не такой страшный.
  13. Узбеки дырок и в рифлённой плёнке наделают, напасс-бор)))(дышать надо). Вот тогда,через дырки,мокрый конденсат,да на холодные окна... Очень плохо будет...
  14. Ну не скотчем-же их оклеивать. Мне эта вещь руки не разьела). В Иришином случае,я-бы точно рискнул,как я понял,там все очень плохо.
  15. её и на кожу тела живого человека наносить можно ,отличная вещь!
  16. Неужели НИКАКИХ маркировок? Где контроль входящих материалов? Может у Вас вместо рото китайский аналог то-же пройдет? Хочу(очень недолго)побыть вашим снабженцем ну на одну поставочку) Лучше ищите.
  17. Там-же где заказываем отливы,заказываем фасонную планку(количество и размеры загибов ограничиваются только фантазией),из оциновки,покрытой полиэстром,дёшево и чистенько... И с отливами в цвет,и простоит столько-же Тулякам нравится
  18. Что-бы биоробот не закатывал сетки "винтом",и не сбивались диагонали, сделали стол,с большим количеством отверстий,в котором зажимается собранная рамка,проверенно,та-же модель биоробота,катает вместо 10-13,а-то и,15 сеток. Да и в поперечину шнур катать отпала необходимость.
  19. а ещё можно ответки болгарочкой пройти. и полирануть потом ... +1! Если клиенты фанаты, в тулуле есть контора оконных дел мастер,там у татьяны спросите ,у них такая фурнитура точно есть...
  20. да никого мы не имели(ориентация не та ),просто пока поставщиков ждали,купли второй станок и линию на створку и раму разделили.
  21. Ппррросто,увеличьте время нагрева,маялся тем-же станком,одно время. Если не поможет,увеличивайте температуру,пока пригорать не начнёт. Не смотрите нинкакие термометры,на ноже везде разная температура,да ещё и просаживается.
  22. Приехали всё-таки поставщики. Дело было не в нём. Вчера станок заработал. За-то теперь есть второй) то-же одноголовый) сразу два не выгорят).
  23. Ну,на глухаре,массы не видать,а белый-то там(в Воронеже) закатать могут. Кстати,может стену,под глухарём снести? А батарею сбоку перевесить? Во всех минусах,есть и плюсы: Проём выше,светлей,и под окном "нижней" четверти не будет,опять-же сквозняков меньше. А в сталинках и хрущевках и батарею перевешивать не надо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.