Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пена давит раму


Рекомендованные сообщения

Была такая же проблема(если я правильно понял тему)Тот же профиль КВЕ70мм, монтаж зимой в неотапливаемом помещении на анкерные пластины!Начало теплеть, раму начало гнуть в плоскости к центру в некоторых местах прогиб до 7-8 мм.Думаю не нужно пояснять насколько это заметно к сожалению фото не имею, если сделаю выложу позже. Вобщем грешили на все, на пену, на дефекты монтажа(кое где не хватало пластин)и тд и тп.Объект большой, около 3 000 кв.м, дефект обнаруживается везде не зависимо от размера окна. Вызвали поставщиков армировки, что и говорить тема избитая, в итоге вызвали представителя КВЕ.

Кратко, резюме представителя: Неправильно настроен сварочный станок, неправильно заармированно.

Я лично рекомендую обратиться к поставщику профиля КВЕ, если они работают официально то у них должен быть целый набор рекомендаций которые они обязаны вам разъяснить при поставке профиля.Проблема, как и многие другие проблемы, не имеет конкретно одной причины, влияет целый набор различных факторов, нам вменили сварку и армирование как основные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По какой причине????

Причина, как мне объяснили, в том, что заказчик пожаловался на холод. Вскрыли, а там - зелёная пена и множественные пустоты. Т.к. "Гвоздь" имеет зелёного цвета баллон, его, тут же, записали в плохиши. Я долго смеялся.

 

Но потом возник вопрос... может и "Гвоздь" может быть "не очень", если уж импортная зелёная пена пошла пузырями? В чём причина пустот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль Proplex, пена тот же Пеносил, монтаж анкерные палстины. В этом году такая проблема возникала пару раз по нынешним монтажам (через месяц - полтора) и один раз по монтажу прошлого года. При этом, при детальном рассмотрении монтажного шва, или при удалении пены из него видно, что пена стала уже и не пена, а сильно пористая субстанция, по плотности больше похожая на стекло или пластмассу. Я не химик, но возможно что именно это изменение состояния пены в сочетании с аномальной жарой и вызвало данный эффект. По нашим наблюдениям, такое состояние пены возникает, когда баллон не встряхиваешь перед нанесением, либо "вскипятишь" на солнышке.

Вместе с тем, от использования анкерных пластин отказываться не стоит - относительная подвижность конструкции лишней ни когда не была, особенно в частном домостроении, где строят кто во что горазд, но можно крепить пластины к проему не в край, а ближе к середине, тем самым и обеспечивая жесткость, частично предохраняющую от таких неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Вскрыли, а там - зелёная пена и множественные пустоты.. В чём причина пустот?

в НЕувлажнении предварительном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие на этом форуме, чтобы греть в кабинете, сначала пахали как Папы Карло...

 

Кроме того, глазами сервисного мастера или специалиста по претензиям, коим является и Alex Wolf, можно увидеть гораздо больше...

 

Если Вы, уважаемый KSL, узрели некий "наезд" на монтажников, то в большинстве случаев, к сожалению, их действительно есть за что критиковать. Работа у монтажников не простая, с этим никто не спорит. Речь об общем мировоззрении в профессии, об узком, поверхностном и одностороннем взгляде на проблему.

Прежде чем стать свободным мастером, я прошел от монтажника, замерщика, наладчика станков, менеджера и прочее до начальника цеха и зад свой погрел изрядно в кабинете. Я думаю, что не стоит заводится и выяснять отношения.

А вот по поводу пены. Подогнал мне тут приятель пену старую, лежала в гараже около года. Уже не пенилась, а вытекала чем то непонятным. Плотность при застывании конечно уже была на порядок выше, почти как пенопласт для буйков. Вот вполне возможно, что в этом случае пена тоже была не очень свежая.

B) Вот вспомнил китайскую пену с выставки. В ящик надули, типа объем показать, а она там мягкая, как поролон.

Изменено пользователем KSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выгибу рамы,дело не в пене.

Дело в армировании,анкерных пластинах,в тонкостенности самого профиля и в монтажниках.

1)Армировка везде идёт 1.2мм и ниже.

2)Анкерные пластины как фольга и колличество и расположение их мало кто из монтажников знает на сегодняшний день.

3)Профиль идёт практически везде тонкостенный...я не имею ввиду наружнюю стенку.

4)Монтажники не успевают перестроится на новый уровень монтажа с учётом удешевленных материалов B) например все давно заметили что пластины стали тоньше,а вот больше по колличеству ни кто их ставить не стал.

Да и в основном папки перерабочика,находятся у производителей изделий,а к монтажникам они не попадают,а там как раз и написанно и нарисованно как,чем и куда крепить ту или иную конструкцию <_< И я как видевший эти папки и не одну... скажу что не все профильные системы,точнее изделия из них ..крепятся одинаково.

Так что опыт опытом,а по старинке больше не проканает B) ...шесть анкерных пластин на окно 1300*1400 теперь мало :D ...это не раньше...металл замкнутый 2мм.,пластину фиг согнёшь да и пластика в профиле было намного больше и лепили.

Всё залепуха не пройдёт,сейчас у каждого изделия поплясать нужно...а монтажники этого не понимають B)

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина, как мне объяснили, в том, что заказчик пожаловался на холод. Вскрыли, а там - зелёная пена и множественные пустоты. Т.к. "Гвоздь" имеет зелёного цвета баллон, его, тут же, записали в плохиши. Я долго смеялся.

 

Но потом возник вопрос... может и "Гвоздь" может быть "не очень", если уж импортная зелёная пена пошла пузырями? В чём причина пустот?

каждая пена имеет своё свойство. "гвоздь" не преднозначена дла оконных конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
каждая пена имеет своё свойство. "гвоздь" не преднозначена дла оконных конструкций.

Разве?

Беру баллон в руки, читаю:

Пена предназначена для следующих работ:

-.............

-.............

-.............

-для монтажа оконных и дверных коробок

 

каждая пена имеет своё свойство. "гвоздь" не преднозначена дла оконных конструкций.

Неправда. На баллоне написано, что предназначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выгибу рамы,дело не в пене.

Дело в армировании,анкерных пластинах,в тонкостенности самого профиля и в монтажниках.

1)Армировка везде идёт 1.2мм и ниже.

2)Анкерные пластины как фольга и колличество и расположение их мало кто из монтажников знает на сегодняшний день.

3)Профиль идёт практически везде тонкостенный...я не имею ввиду наружнюю стенку.

4)Монтажники не успевают перестроится на новый уровень монтажа с учётом удешевленных материалов :D например все давно заметили что пластины стали тоньше,а вот больше по колличеству ни кто их ставить не стал.

Да и в основном папки перерабочика,находятся у производителей изделий,а к монтажникам они не попадают,а там как раз и написанно и нарисованно как,чем и куда крепить ту или иную конструкцию :D И я как видевший эти папки и не одну... скажу что не все профильные системы,точнее изделия из них ..крепятся одинаково.

Так что опыт опытом,а по старинке больше не проканает <_< ...шесть анкерных пластин на окно 1300*1400 теперь мало :D ...это не раньше...металл замкнутый 2мм.,пластину фиг согнёшь да и пластика в профиле было намного больше и лепили.

Всё залепуха не пройдёт,сейчас у каждого изделия поплясать нужно...а монтажники этого не понимають :D

 

Елки,золотые слова, у нас бывшие поставщики-уроды,пихали армировку 0.9 в кбе-70 трехкамерный, прямо напротив офиса стоит лоджия,нами установленная,кривая очень,блин стыд испытываешь непрерывный,благо, клиент молчит. ИМХО. надо на анкеры ставить,да погуще,рассобачились все из-за ценовых войн,толпой гавнище людям продаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Глазами монтажников можно увидеть намного больше, чем грея зад в теплом кабинете.

Вот с этим я очень согласен, если только монтажник с головой и радеет за свою работу. Очень многое по окнам можно понять только из практики.

 

Многие на этом форуме, чтобы греть в кабинете, сначала пахали как Папы Карло...

 

Кроме того, глазами сервисного мастера или специалиста по претензиям, коим является и Alex Wolf, можно увидеть гораздо больше...

 

Если Вы, уважаемый KSL, узрели некий "наезд" на монтажников, то в большинстве случаев, к сожалению, их действительно есть за что критиковать. Работа у монтажников не простая, с этим никто не спорит. Речь об общем мировоззрении в профессии, об узком, поверхностном и одностороннем взгляде на проблему.

Не согласен. При своей 17-летней практике до сих пор появляются новые дефекты. Как вы можете, например, определить дефект от теплового воздействия на пену, если вы его никогда не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы можете, например, определить дефект от теплового воздействия на пену, если вы его никогда не видели.

Я другую сторону луны никогда не видел, но, тем не менее, знаю что она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы можете, например, определить дефект от теплового воздействия на пену, если вы его никогда не видели.

 

Элементарно.

 

Деформационные подвижки шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.