Перейти к публикации
forum-okna.ru

Leps

Участник
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Костромская область

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Leps's Achievements

Участник

Участник (2/8)

-2

Репутация

  1. Абсурдно само утверждение о том, чтобы законодательно утвердить расчет нагрузок для участия в тендерах, потому как не мы оконщики должны об этом печься, а заказчик. Именно он должен установить в конкурсной документации чего ему надо и чего он за это платит. Чего ему надо, должно определяться проектной документацией и (или) сметой, на основании которой (в смете) рассчитывается обоснованная цена. Но это только в идеале, а на практике, из множества конкурсов, в которых мы участвовали, только в единичных случаях Заказчик выставлял требования к конструкциям, в основном вопрос один: кто дешевле и похрен что.
  2. Если не найдете, попробуйте других производителей. Например LG прекрасно подходит к Novotex, единственное неудобство - тон серого уплотнения у штапика Novotex значительно темнее чем уплотнение LG, хотя при большой необходимости, по согласованию с клиентом встает весьма прилично, и, что удивительно, разнотон на установленном окне виден исключительно когда присматриваешься и абсолютно не бросается в глаза
  3. ИМХО в Вашем случае Temp прав на 100%: "из оборудования - прицеп с "пирамидой" возить готовые окна от завода-изготовителя из инструмента - перфоратор, пистолет для пены и монтажная лопатка монтировать из офисного - выясняете какое ПО у заводов-изготовителей (к которым пойдете дилером) - чтобы быстрее обсчет перегонять." Я прежде чем открыть свое производство 5 лет был дилером. За это время я не понаслышке и не только в теории узнал как можно смоделировать и установить конструкцию, Госты, Санитарные нормы и т.д. требования потребителей в регионе, их покупательскую способность. Сегодня у меня известное в регионе имя, свой пласт потребителей, монтажные бригады, транспорт и то я считаю что при открытии производства сильно рискую и не имею достаточных познаний. Так что еще раз подумайте с чего начать если охота заработать.
  4. Открываем производство светопрозрачных конструкций. Цех подготовлен. Встал вопрос о распределении обязанностей между работниками. В этой связи господа профессионалы, если нетрудно дайте ссылочку хотя бы на типовые должностные инструкции работников цеха по производству конструкций ПВХ и инструкций по охране труда на этих работников
  5. Здравствуйте коллеги! Слегка поздно но решил влезть в эту уже почти закрытую тему со своим мнением по данному вопросу 1.
  6. У нас температура за -40 заваливает и подобные проблемы периодически возникают. Как показала практика, образование инея в месте примыкания подоконника к раме это есть дитя двух косяков: 1. Отсутствие ПСУЛа под донным профилем и валика пены между донным профилем и подоконником - сделайте это и все пройдет 100% 2. поддувание из места примыкания подоконника и декоративных откосов - холодный воздух охлаждает сверх нормативов профиль - разберите откосы, удалите мостик холода и пройдет Что касается крепления подоконника саморезами к раме через паз штапика, то это было по-моему в прошлом году описано в обучающем монтажу фильме Proplex. Тогда это вызвало улыбку, но польстившись на ускорение монтажа попробовали. Установили подоконники таким образом в целой квартире. Спальни, кухня стоит второй год (гарантия у нас 5 лет), в зале подоконник 600*2250 провис через 4 месяца под весом лютиков-цветочков от которых хозяйка просто оргазм испытывает и саморезы не удержали. Так что как в старые добрые времена подоконник ставим на подставки деревянные или из тех же обрезков подоконников, а высоту и прижим к раме регулируем подкладками под стеклопакет. Под раму подоконник входит плотно ни провисов не проблем но дольше и прилично.
  7. У меня второй год идет война с клиентом. Дом старый. Верх деревянный, низ каменный. Клиент живет на втором этаже. На первом большой продовольственный магазин. Когда ставили окна там был ремонт, да и лето на дворе. Окна установили Proplex premium (70 мм 5 камер)+ с/п 40мм+ Roto NT. По осени начались первые проблемы - стало дуть из под откосов. Приехали, разобрали, оказалось дует не от монтажного шва а из полости между стеной и внутренней обшивкой - там расстояние 5-10 см. Запенили. Дуть перестало. К тому времени ремонт уже был сделан. По всей квартире полы ламинат, стены гипсокартон оклеенные тяжелыми обоями, потолки натяжные. Вентиляций нет. Чуть позже появился конденсат а в большие морозы наледь. Приезжали, смотрели, объясняли что без вентиляции оно так и будет, клиент не в какую, звонит, орет что мы им г-но поставили и т.д. Грозит судом.
  8. Автобус красили летом, хотели сразу нанести рекламку даже эскизы подготовили, но у нас в городе приличных рекламщиков просто нет. Ближайшее - это областной центр - 130 км. Сезон был плотный, поэтому отогнать было некогда. Зимой сделаем.
  9. А я сразу сказал что идею с НЕТА подцепили и развили в свою сторону
  10. Как обещал фотки на погрузке изнутри. Вопросы будут пишите.
  11. Ни кто не пробовал??? http://www.hanno.com/ru/download/pdf/prosp...3E_russisch.pdf
  12. На постоянку приняты, полный соц.пакет, з/плата сдельная, но далеко выше среднего уровня в регионе, и отношение человеческое но, блин, работать нет, а деньги получать да! Пример сегодняшний. 4 окна. дует из кладки на всех четырех, кроме того, подоконник на одном окне провис 2-3 мм. Сам там был накануне все видел, цу гаврикам дал. Послал бригаду. После обеда бригада возвращается. Бригадир заявляет дыры в стенах устранили, А ПОДОКОННИК НЕ ПЕРЕСТАВИЛИ ПОТОМУ ЧТО НА УЛИЦЕ ХОЛОДНО И ПЕНА НЕ ВСТАНЕТ И ПООБЕЩАЛИ КЛИЕНТУ ПРИЕХАТЬ КОГДА ПОТЕПЛЕЕТ!!!!!!!!!! Вот наглядный пример человеческой наглости и лени. Оставил всю бригаду без премии на Новый год, сделал последнее китайское замечание, но не думаю что поможет, потому как отучили Русский народ работать. Не знаю как у Вас коллеги, а у нас в глубинке с кадрами проблемы огромные, человека ищешь по месяцу.
  13. В морозы я видел много "чудес". Видел, когда пластиковая дистанционная рамка всасывается внутрь теплопакета, когда большие, примерно 1500*2000 стеклопакеты образовывали вогнутую линзу и др. но что бы не "вытворяли" стекла в стеклопакете, вред причиняется только самому стеклопакету. Судя по фотографии, высота рамы примерно 1600 и выгнуло импост между двумя стеклопакетами на 1-2 см. по-моему такое возможно только когда на раму сверху что-то давит, ведь ИМХО 2 пакета с обеих сторон импоста одновременно и одинаково коробирь может только в сказке.
  14. На счет немецкого не знаю, но чистопородный китайский есть. Звать его Jac первые машины, что пришли в Россию были не айс, зимой отпотевание и замерзание стекол, в т.ч. лобовых, окисление контактов проводки и т.д. Но потом братья китаёзы японские свои косячки поправили и сейчас вроде весьма приличная машинка с дизельком.
  15. Можно, завтра после монтажа сфотографирую, выложу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.