Перейти к публикации
forum-okna.ru

Leps

Участник
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Leps

  1. Абсурдно само утверждение о том, чтобы законодательно утвердить расчет нагрузок для участия в тендерах, потому как не мы оконщики должны об этом печься, а заказчик. Именно он должен установить в конкурсной документации чего ему надо и чего он за это платит. Чего ему надо, должно определяться проектной документацией и (или) сметой, на основании которой (в смете) рассчитывается обоснованная цена. Но это только в идеале, а на практике, из множества конкурсов, в которых мы участвовали, только в единичных случаях Заказчик выставлял требования к конструкциям, в основном вопрос один: кто дешевле и похрен что.
  2. Если не найдете, попробуйте других производителей. Например LG прекрасно подходит к Novotex, единственное неудобство - тон серого уплотнения у штапика Novotex значительно темнее чем уплотнение LG, хотя при большой необходимости, по согласованию с клиентом встает весьма прилично, и, что удивительно, разнотон на установленном окне виден исключительно когда присматриваешься и абсолютно не бросается в глаза
  3. ИМХО в Вашем случае Temp прав на 100%: "из оборудования - прицеп с "пирамидой" возить готовые окна от завода-изготовителя из инструмента - перфоратор, пистолет для пены и монтажная лопатка монтировать из офисного - выясняете какое ПО у заводов-изготовителей (к которым пойдете дилером) - чтобы быстрее обсчет перегонять." Я прежде чем открыть свое производство 5 лет был дилером. За это время я не понаслышке и не только в теории узнал как можно смоделировать и установить конструкцию, Госты, Санитарные нормы и т.д. требования потребителей в регионе, их покупательскую способность. Сегодня у меня известное в регионе имя, свой пласт потребителей, монтажные бригады, транспорт и то я считаю что при открытии производства сильно рискую и не имею достаточных познаний. Так что еще раз подумайте с чего начать если охота заработать.
  4. Открываем производство светопрозрачных конструкций. Цех подготовлен. Встал вопрос о распределении обязанностей между работниками. В этой связи господа профессионалы, если нетрудно дайте ссылочку хотя бы на типовые должностные инструкции работников цеха по производству конструкций ПВХ и инструкций по охране труда на этих работников
  5. Здравствуйте коллеги! Слегка поздно но решил влезть в эту уже почти закрытую тему со своим мнением по данному вопросу 1.
  6. У нас температура за -40 заваливает и подобные проблемы периодически возникают. Как показала практика, образование инея в месте примыкания подоконника к раме это есть дитя двух косяков: 1. Отсутствие ПСУЛа под донным профилем и валика пены между донным профилем и подоконником - сделайте это и все пройдет 100% 2. поддувание из места примыкания подоконника и декоративных откосов - холодный воздух охлаждает сверх нормативов профиль - разберите откосы, удалите мостик холода и пройдет Что касается крепления подоконника саморезами к раме через паз штапика, то это было по-моему в прошлом году описано в обучающем монтажу фильме Proplex. Тогда это вызвало улыбку, но польстившись на ускорение монтажа попробовали. Установили подоконники таким образом в целой квартире. Спальни, кухня стоит второй год (гарантия у нас 5 лет), в зале подоконник 600*2250 провис через 4 месяца под весом лютиков-цветочков от которых хозяйка просто оргазм испытывает и саморезы не удержали. Так что как в старые добрые времена подоконник ставим на подставки деревянные или из тех же обрезков подоконников, а высоту и прижим к раме регулируем подкладками под стеклопакет. Под раму подоконник входит плотно ни провисов не проблем но дольше и прилично.
  7. У меня второй год идет война с клиентом. Дом старый. Верх деревянный, низ каменный. Клиент живет на втором этаже. На первом большой продовольственный магазин. Когда ставили окна там был ремонт, да и лето на дворе. Окна установили Proplex premium (70 мм 5 камер)+ с/п 40мм+ Roto NT. По осени начались первые проблемы - стало дуть из под откосов. Приехали, разобрали, оказалось дует не от монтажного шва а из полости между стеной и внутренней обшивкой - там расстояние 5-10 см. Запенили. Дуть перестало. К тому времени ремонт уже был сделан. По всей квартире полы ламинат, стены гипсокартон оклеенные тяжелыми обоями, потолки натяжные. Вентиляций нет. Чуть позже появился конденсат а в большие морозы наледь. Приезжали, смотрели, объясняли что без вентиляции оно так и будет, клиент не в какую, звонит, орет что мы им г-но поставили и т.д. Грозит судом.
  8. Автобус красили летом, хотели сразу нанести рекламку даже эскизы подготовили, но у нас в городе приличных рекламщиков просто нет. Ближайшее - это областной центр - 130 км. Сезон был плотный, поэтому отогнать было некогда. Зимой сделаем.
  9. А я сразу сказал что идею с НЕТА подцепили и развили в свою сторону
  10. Как обещал фотки на погрузке изнутри. Вопросы будут пишите.
  11. Ни кто не пробовал??? http://www.hanno.com/ru/download/pdf/prosp...3E_russisch.pdf
  12. На постоянку приняты, полный соц.пакет, з/плата сдельная, но далеко выше среднего уровня в регионе, и отношение человеческое но, блин, работать нет, а деньги получать да! Пример сегодняшний. 4 окна. дует из кладки на всех четырех, кроме того, подоконник на одном окне провис 2-3 мм. Сам там был накануне все видел, цу гаврикам дал. Послал бригаду. После обеда бригада возвращается. Бригадир заявляет дыры в стенах устранили, А ПОДОКОННИК НЕ ПЕРЕСТАВИЛИ ПОТОМУ ЧТО НА УЛИЦЕ ХОЛОДНО И ПЕНА НЕ ВСТАНЕТ И ПООБЕЩАЛИ КЛИЕНТУ ПРИЕХАТЬ КОГДА ПОТЕПЛЕЕТ!!!!!!!!!! Вот наглядный пример человеческой наглости и лени. Оставил всю бригаду без премии на Новый год, сделал последнее китайское замечание, но не думаю что поможет, потому как отучили Русский народ работать. Не знаю как у Вас коллеги, а у нас в глубинке с кадрами проблемы огромные, человека ищешь по месяцу.
  13. В морозы я видел много "чудес". Видел, когда пластиковая дистанционная рамка всасывается внутрь теплопакета, когда большие, примерно 1500*2000 стеклопакеты образовывали вогнутую линзу и др. но что бы не "вытворяли" стекла в стеклопакете, вред причиняется только самому стеклопакету. Судя по фотографии, высота рамы примерно 1600 и выгнуло импост между двумя стеклопакетами на 1-2 см. по-моему такое возможно только когда на раму сверху что-то давит, ведь ИМХО 2 пакета с обеих сторон импоста одновременно и одинаково коробирь может только в сказке.
  14. На счет немецкого не знаю, но чистопородный китайский есть. Звать его Jac первые машины, что пришли в Россию были не айс, зимой отпотевание и замерзание стекол, в т.ч. лобовых, окисление контактов проводки и т.д. Но потом братья китаёзы японские свои косячки поправили и сейчас вроде весьма приличная машинка с дизельком.
  15. Можно, завтра после монтажа сфотографирую, выложу.
  16. Сплошное запенивание откоса и мы применяем, но есть одно НО. Когда ставишь летом из кирпичной кладки стен не дует, а зимой даже самая маленькая дырочка может свистать как из компрессора, а летом ее можно не заменить. Да, я согласен - это косяк монтажников: смотреть надо глазами а не ж....ой, но клиент то в этом не виноват. Он денежку исправно принес что спросили и хочет, чтобы у него была сказка, а не монтажники с интервалом в неделю на тренировке по сбору-разбору откосов. Я поэтому и начал эту тему, чтобы определить именно концепцию действий, направленных на снижение человеческого фактора в этой ситуации.
  17. Но на енвд переходить надо обязательно, иначе аналогичные сделки но не с гражданами, а с организациями и ИП будут облагаться НДС.
  18. Пришли первые морозы, и в кирпичных, по большей части, домах из под откосов начало поддувать. Выезжаем, в 99% случаях проблема одна - дыры в кладке. Устраняем. Но возникает вопрос, как сделать так, чтобы этот вопрос не возникал. Чем обработать проем после демонтажа старого блока кроме его оштукатуривания. Если есть возможность использования мастики, то какие. Наши поставщики их не предлагают.
  19. В довершение к сказанному
  20. Не выше чем на Газель, разница только в том, что к газели можно подойти со всех сторон, а здесь погрузка через один проем, но поверьте, сильно не напрягает.
  21. По-моему следует правильно поставить вопрос. А является ли договор, который Вы заключаете с клиентом договором купли-продажи? И является ли окно товаром? Мне так видится нет. В ваш офис пришел клиент и попросил поменять ему окна, т.е. выполнить РАБОТУ по изготовлению или обеспечению изготовления и установке в прямо указанном им месте светопрозрачные конструкции отвечающие индивидуально-определенным признакам: ширина, высота и индивидуальным сочетанием иных параметров: вид и толщина стеклопакета, тип фурнитуры, толщина профиля, в конце концов высота ручки, ламинация и т.д. и т.п. в соответствии со ст. 497 ГК РФ, договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (продажа товара по образцам). Так же договор может быть заключен на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) И какой же Вы заключаете с ним договор купли-продажи и по какому образцу или каталогу? Да ни какому. Это то же что и предлагать скелет собаки демонстрируя мешок костей. В месте с тем, в соответствии со ст. 730 ГК РФ, если лицо, осуществляющее соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную удовлетворять бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу, то это есть ДОГОВОР БЫТОВОГО ПОДРЯДА. А договор бытового подряда безпроблемно подпадает по ЕНВД. Единственное, что необходимо учесть, что ЕНВД не является самостоятельным налоговым режимом, а применяется, лишь в сочетании с таковыми в отношении определенных видов деятельности. Поэтому рекомендую в налоговой выбрать в качестве налогооблажения для себя упрощенку и заявить о налогооблажении в виде ЕНВД по виду деятельности - оказание прочих бытовых услуг. У меня именно так, налоговая проверяла - все нормально
  22. Здравствуйте Господа! Предлагаю свой вариант решения проблемы. То что Вы пишете все конечно просто супер, но.... 1. Высокий бюджет покупки. 2. Если иномарка, то дорогая обслуга 3. Не всюду проедет, под знак грузовым запрещено - ай-ай! Мне же нужна была недорогая при покупке рабочая лошадь, достаточно вместительная для перевозки остекления, скажем, на коттедж, и бригады (а то и не одной) монтажников. И мы нашли такое решение, к сати не без помощи ИНТЕРНЕТА. Мы купили...... ПАЗик 3205 1999 г.в.! А далее, демонтировали сиденья за третьим рядом, поставили перегородку, установили стойку крепления груза. В ГИБДД все изменения зарегистрированы без особого труда. На сегодняшний день имеем, согласно документов, 11ти местный автобус категории D, способный (по своему объему) в багажном отделении перевезти 20 стандартных двухстворчатых окон 1300*1400 со всеми необходимыми аксессуарами для их монтажа и отделки откосов. Расход топлива 27-29 литров, т.к. по его мощи он даже при полной загрузке полупустой, надежный как все старо-совковское + дешевые запчасти. Автобус купили за 60000 + переделка 34700+ перерегистрация со всеми документами 12500=107200 рублей. Год машинка отбегала без проблем, и во все дворы, и под все знаки.
  23. Лезу в этот диалог, т.к. для меня эта тема то же больная. Господа! ИМХО спор интересный, но абстрактный, а следовательно ни о чем. Вопрос был задан о структуре производства до 30 конструкций в смену. При таком объеме не может быть такого количества управляющего персонала какое предлагается - вылетишь в трубу абсолютно точно, но и про дилерскую сеть при наличии своих монтажников можно забыть - пукнешь. Это уже не личное мнение, а опыт. Я, являясь дилером у фирмы, давно и стабильно работающей, только потому и полез в производство, что при наличии собственного розничного сбыта, фирма перестала справляться со своими и моими заказами - пошли просрочки. Просчитайте среднюю потребность в конструкциях 1 дилера (а их будет не один), спрогнозируйте собственную розничную реализацию и получите, что 30 конструкций в смену это капля в море. Вы же сами производственники со стажем и по идее, не мне, лоху в этом деле, Вам все это говорить.
  24. Уважаемый viktor24 склонен в Вами частично не согласится. Наша организация является одной из крупных, по местным меркам, монтажных организаций, порядка 40-ка конструкций еженедельно, не считая входных, межкомнатных дверей, натяжных потолков. Вместе с тем, кроме областного центра, производства окон нет. Говоря проще на местах мы все перекупщики. Удаленность от производства накладывает свой отпечаток на стоимость изделий. У нас, не смотря на неплохую дилерскую скидку, цена конструкции в розницу на 10-15% выше чем у нашего поставщика. Сегодня появилась куча мелких тыкателей (другого термина к ним не подберешь) окон, которые толком ничего не могут, не знают, не умеют, не имеют нормальных объемов, но из-за отсутствия текущих расходов (тыкают сами, офисов продаж не имеют, окна возят на жигулях, ставят так, что снаружи пена лохмотьями, внутри пароизоляция отсутствует, экономят на всем) сбивают цены, а народ небогатый, потому и идут где дешевле, особенно не глядя на качество. Я не могу говорить за всех, но по нашему региону мы провели достаточно серьезное исследование и пришли к выводу, что создание производства позволит снизить себестоимость конструкции, и, как следствие, розничную цену. А там глядишь и этих тыкателей поудавим немного. java script:add_smilie("","smid_24") С другой стороны, начинать с нуля будет сегодня сильно проблематично. Заработать себе имя сегодня намного сложнее, чем даже лет 5 назад. Не было бы у нас сегодня монтажной фирмы, производство я бы открывать не рискнул.
  25. Профиль Proplex, пена тот же Пеносил, монтаж анкерные палстины. В этом году такая проблема возникала пару раз по нынешним монтажам (через месяц - полтора) и один раз по монтажу прошлого года. При этом, при детальном рассмотрении монтажного шва, или при удалении пены из него видно, что пена стала уже и не пена, а сильно пористая субстанция, по плотности больше похожая на стекло или пластмассу. Я не химик, но возможно что именно это изменение состояния пены в сочетании с аномальной жарой и вызвало данный эффект. По нашим наблюдениям, такое состояние пены возникает, когда баллон не встряхиваешь перед нанесением, либо "вскипятишь" на солнышке. Вместе с тем, от использования анкерных пластин отказываться не стоит - относительная подвижность конструкции лишней ни когда не была, особенно в частном домостроении, где строят кто во что горазд, но можно крепить пластины к проему не в край, а ближе к середине, тем самым и обеспечивая жесткость, частично предохраняющую от таких неприятностей.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.