Перейти к публикации
forum-okna.ru

KSL

Участник
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя KSL

  1. Ищу подработку монтажником-отделочником. Желательно СВАО. Авто нет, доставка материала ваша, меня возить не надо. Опыт 14 лет. Окна под ключ, утепление лоджий, отделка панелями и вагонкой. Контакты через личку, извините.
  2. Перешел на COSMOFEN 345 под пистолет. Из тюбика трескается и отстает от некоторых видов пластика. К глянцевым панелям вообще не липнет. Почитать можно здесь
  3. Кстати вот такую линию у меня знакомый продает. 2 человека на производстве вполне достаточно
  4. Ага, точно. Мойщица колечки с брюликами не сняла...
  5. Ага, оконщики для сервиса будут вентиляцию делать, а вентиляционщики для сервиса окна менять с дверями. Ну типа им же надо микроклимат сделать. Отлично. Прогресс не стоит на месте. Человек сам не понял что он спросил, а вы тут же ему сервис.
  6. И не увидите. Расчет этот частнику даже в голову не приходит делать, просто захотел и сделал, а у корпоративного он измеряется в величене отката.
  7. Тот кто сделает экономический расчет целесообразности замены старых окон на новые
  8. Действительно, этой теме "Проект учитывающий все параметры микроклимата, Как делать подобные проекты?" место на форуме проектировщиков. Смысла в ней не вижу на этом форуме. От себя добавлю, простой расчет по отоплению и вентиляции, что и является проектом расчетом микроклимата, помещения сделает вам любой вентиляционщик. Более сложные проекты начинаются с теплопотерь здания.
  9. Я не нервничаю, просто не понимаю, зачем обсуждать вопросы, не входящие в компетенцию оконщиков? Вы вот сами подумайте, возьмется один, второй, третий за микроклимат в погоне за копейкой, потом на него в суд подадут и выиграют, потому, что и в этих вопросах они были некомпетентны, и будут оконщиков щемить на каждом углу за то, что кто то посчитал себя очень умным и взял на себя ответственность за вентиляцию помещения.
  10. Да знать то знают, только кому это нужно, если для замены окон придется проектировать все коммуникации помещения отталкиваясь от конструкции здания? Кто на это пойдет?
  11. Засудить можно кого угодно. Только я не по своей инициативе устанавливаю такие окна и при заключении договора честно предупреждаю о последствиях их выбора. Так что судить не за что.
  12. Вы слышали о такой формулировке как "не компетентность", за которую могут судить по закону? Упал человек, сломал позвносчник, вы захотели ему сделать хорошо и перевернули, ну и понятно что вышло - НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Вас попросили сделать эл. проводку, ну раз ремонт идет, окна меняют, так может заодно и эту работу сделают, строители ведь(мысли заказчика). А она не работает или что то сделано не правильно, клиента шарахнуло током - НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Вот теперь объясните, вы компетентный специалист в области проектирования вентиляции и отопления? Ваше, наше, дело спроектировать светопрозрачную конструкцию с заданными параметрами, отвечающими гигиеническим, санитарным, технологическим и др. нормам определенному типу помещения. Если в помещении предусмотрена естественная вентиляция за счет притока воздуха через открытые!!!!!!!!! форточки, фрамуги и отверстия для притока воздуха, то какие могут быть вопросы по микроклимату, если в плане не предусмотрено других притоков воздуха? Конденсат на окне? Да без проблем http://ru.wikipedia.org/wiki/Точка_росы Человек выделяет в сутки с потом и дыханием до 900гр воды, вот вам и повышение влажности. Все все понимают и бодаются.
  13. Пластик очень хрупкий в углах. Лопается даже при незначительном ударе.
  14. Вот и я о том же. Это вы по московским меркам меряете.
  15. Граждане, товарищи, господа и т.д., скажите пожалуйста, ну почему вы. многие убеленые сединами, не одну кошку съели в работе с заказчиками, с громадным опытом лезете в сферу вентиляционщиков? Какое вам дело до микроклимата в помещении? Кто из присутствующих получил образование по специальности "Теплоснабжение и вентиляция" . Окна всегда были элементом ограждающих конструкций и никогда элементом микроклимата. Окна являются светопрозрачными ограждающими конструкциями, которые можно включить в проект как дополнительный элемент системы регулируемого или естественного воздухообмена, но никак не основной. Для того, чтобы рассчитать микроклимат в помещении, необходимо учесть ряд параметров по тепловому излучению и потреблению + воздушные потоки. Оно вам надо? Ну если кому то очень интересно лезть в инете есть куча материалов и статей на эту тему. Даже со свои технарьским образованием и дипломным проектом "Расчет микроклимата в гусятнике на 22000 особей" многое понятно. А уж с вашим высшим вообще на один зуб. http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=3545 http://forum.abok.ru/index.php?showforum=6 http://bgd.alpud.ru/bgd_.htm#MK_pr http://bgd.alpud.ru/_private/PR_MK/V_1_param_mk.htm http://www.rg.ru/2010/07/21/sanpravila-dok.html - наверное самое главное И ни одна св... не имеет права требовать от оконщиков полной герметизации окон. Именно так!!!!! Только на свой страх и риск. Даже производители софта во все свои лицензионные соглашения включили этот пункт.
  16. На самом деле многие царапины так просто не увидишь, только на просвет. Стекло царапается в 99% при нарезке, песочек или осколок на столе остался. У монтажника даже инструмента такого нет, чтобы сделать царапину. При разгрузке... если только углом пакета по другому, царапина будет глубокая. Это черные волосы и презервативы внутри сразу видны, или мухи с комарами.
  17. И все же. Заключение договора с серьезным заказчиком уже изначально предполагает серьезные деньги. Разговор о мелких бытовых заказчиках. Большинство головняка именно от них. Не правда ли? По идее, серьезный заказчик, при обращении в серьезную монтажную организацию уже имеет на руках и ТЗ, и генплан, и бюджет. Простой обыватель даже не догадывается, вернее слыхал да не внял, что по закону даже на замену дверей и окон необходимо согласование с БТИ и внесение изменений в план квартиры даже направление открывания межкомнатной двери. У нас есть столько законов, чисто бытовых, за нарушение которых можно прижать даже святого. Так вот, если частный заказчик при обращении в монтажную организацию не имеет на руках ни разрешений, ни ТЗ, ни проекта, по идее он становится преступником. Организация, в лице работников, становится соучастником преступления, заключив договор и выполнив его. А потом этот самый заказчик еще идет и подает в суд, за некачественное исполнение незаконных действий и что организация не подсказала как получше эти действия выполнить. Во как завернул!
  18. Да она опадала даже если просто выдуть, вместо расширения. Как сопли текла.
  19. По поводу микроклимата. А не проще в договоре указать, что исполнитель снимает с себя ответственность за нарушение микроклимата в помещении, в следствии установки герметичных окон по заданию заказчика, чем писать длинные предупреждения по поводу всяких там клапаном и т.д.?
  20. Пользуемся в основном Пеносил. На жаре сначала расширялась, а потом опадала.
  21. KSL

    кв-512

    О да!!!! улыбался долго и нудно))))) Как можно рассчитывать ток потребителя взяв его номинал исходя из условий 220В? Сначала нужно рассчитать ток при при условиях напряжения в сети 180В. Для начала необходимо найти сопротивление нагревательного устройства. По скольку нихром имеет довольно большой положительный температурный коэффициент электрического сопротивления 0,00016 на 1/град расчитываем по формуле R(конечн.град.) = R(нач.град.) x [1 + TKC х ( t(конечн) – t(нач))] Ну с температурой вы сами разберетесь, до какой у вас тен разогревается. Затем находим ток I = U / R По формуле видно, что если разделив 220В и 180В на одно и то же сопротивление, ток будет на порядок меньше. И советую купить хотя бы одни токоизмерительные клещи, чтобы контролировать наглядно ток в сети.
  22. Вы имеете в виду сметную стоимость работ? Да уж, каюсь, когда писал, думал совсем не о том. Вот нарыл в инете ссылку как раз подходящую под эту тему Ликбез для начинающих И как нам теперь проектировать?
  23. ТЗ в принципе составляется в произвольной форме, главное сохранить подобие норматива. Техническое задание 1. Заказчик: ___________________________________________________________ 2. Организация-исполнитель или физ. лицо: ________________________________________________ 3. Сроки выполнения: с "__" _________.200_г. — по "__" ___________.200_г. 4. Сметная стоимость работ: _________________ р. (__________________________________________________________________) 5. Требования к технической продукции...... 6. Содержание, материалы, проект, дополнительные требования, список партнеров..... 7. Ожидаемые результаты 8. Перечень технической и другой документации, представляемой по окончании работы: Технический отчет. 9. Перечень приложений к настоящему техническому заданию Приложение 1 — образец Технического отчета; Приложение 2 — календарный план-график проведения работ Приложение 3 — список нормативных актов для раздела "Консультации". Заказчик___________ Исполнитель__________ Ну вот примерно так. Может кто в институте не так давно учился, вспомнит как он получал ТЗ
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.