Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

хочу приобрести горизонтальную 4-х головую сварку AKS 6250/4-27 / 25. У у кого есть опыт эксплуатации поделитесь пожалуйста. какова надежность насколько в управлении и качество сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Главный минус в том, что 4-х головые тех лет не сваривают заготовку по заданным координатам, тем самым скрывая погрешность резки. Они работают по принципу 2-х головых - размер рамы идёт от размера заготовки за минусом 2-3 мм на усадку.

 

Да и ушатанные как правило они. Сами прикиньте: фирма с нормальным оборотом и финансовым состоянием стала бы держать старую линию при том что в 2000г появились принципиально новые станки избавляющие почти полностью от проблем с размерами заготовок. Отсюда вывод - вряд ли за ней следили должным образом. А в 4-х головой сварке много узлов требующих дорогостоящего ремонта при таком возрасте. Если даже сейчас он ещё более менее живой, то в скором времени может посыпаться.

 

Я бы брал 4-х головую сварку если не новую, то только свежую. Не хватало бы денег - брал бы в лизинг или в кредит (оно лучше чем столько же постоянно в ремонты вбухивать, а при этом ещё быть в неуверенности за сроки изготовления). Всё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брал 4-х головую сварку если не новую, то только свежую. Не хватало бы денег - брал бы в лизинг или в кредит (оно лучше чем столько же постоянно в ремонты вбухивать, а при этом ещё быть в неуверенности за сроки изготовления). Всё имхо.

 

Обычно так и бывает.

Основная нагрузка на 4-х головом,

в запасе как правило держут два 2-х головых,

и один одноголовый под нестандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный минус в том, что 4-х головые тех лет не сваривают заготовку по заданным координатам, тем самым скрывая погрешность резки. Они работают по принципу 2-х головых - размер рамы идёт от размера заготовки за минусом 2-3 мм на усадку.

 

Да и ушатанные как правило они. Сами прикиньте: фирма с нормальным оборотом и финансовым состоянием стала бы держать старую линию при том что в 2000г появились принципиально новые станки избавляющие почти полностью от проблем с размерами заготовок. Отсюда вывод - вряд ли за ней следили должным образом. А в 4-х головой сварке много узлов требующих дорогостоящего ремонта при таком возрасте. Если даже сейчас он ещё более менее живой, то в скором времени может посыпаться.

 

Я бы брал 4-х головую сварку если не новую, то только свежую. Не хватало бы денег - брал бы в лизинг или в кредит (оно лучше чем столько же постоянно в ремонты вбухивать, а при этом ещё быть в неуверенности за сроки изготовления). Всё имхо.

машина абсолютно новая и свежая, вопрос о б.у. не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина абсолютно новая и свежая, вопрос о б.у. не стоит

Зачем Вам?Если просто себя потешить...то понятно,если объёмы увеличить...то больше 2000 тысячь изделий в месяц у Вас не будет :( .А коли 2000 тысячи то Вы и со своим нынешним потянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам?Если просто себя потешить...то понятно,если объёмы увеличить...то больше 2000 тысячь изделий в месяц у Вас не будет :( .А коли 2000 тысячи то Вы и со своим нынешним потянете.

качество сварного шва и точная геометрия. и производительность конечно повышается. опять же людей не надо дополнительно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество сварного шва и точная геометрия. и производительность конечно повышается. опять же людей не надо дополнительно брать.

Верное решение, 4-х головая сварка для повышения качества просто необходима.

Зимой поставил Б.У. Урбан - сварка зачистка.

Мой пример:

Разница в точности заметна, раньше то створки то рамы не соответствовали теории. (Пила Пертичи пилы развернуты наружу и если профиль немного меняется по высоте точность падает, настройки нужно менять)

А теперь ради интереса решил проверить точность резки, оказалось на 3-4 мм пилит больше и никто в цехе не парился, Сварка до теории уваривала.

 

Но по моему, если берете новое оборудование то брать ROTOX, STURTZ или Элюматик (только на базе STURTZ) можно и урбан, но он медленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верное решение, 4-х головая сварка для повышения качества просто необходима.

Зимой поставил Б.У. Урбан - сварка зачистка.

Мой пример:

Разница в точности заметна, раньше то створки то рамы не соответствовали теории. (Пила Пертичи пилы развернуты наружу и если профиль немного меняется по высоте точность падает, настройки нужно менять)

А теперь ради интереса решил проверить точность резки, оказалось на 3-4 мм пилит больше и никто в цехе не парился, Сварка до теории уваривала.

 

Но по моему, если берете новое оборудование то брать ROTOX, STURTZ или Элюматик (только на базе STURTZ) можно и урбан, но он медленее.

скорость процесса сварки я понимаю мы не ускорим 35-40 на сварку 35-40 на остывание, плюс закладка , итого 2 минуты, куда быстрее зачистка будет не успевать. или я не прав. и цена насколько отличается от урбан. пила у меня такая же , и соответственно проблемы те же. постоянный контроль за геометрией профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорость процесса сварки я понимаю мы не ускорим 35-40 на сварку 35-40 на остывание, плюс закладка , итого 2 минуты, куда быстрее зачистка будет не успевать. или я не прав. и цена насколько отличается от урбан. пила у меня такая же , и соответственно проблемы те же. постоянный контроль за геометрией профиля.

 

Втом то и дело, у Урбана зачистка не такая быстрая, как у выше перечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втом то и дело, у Урбана зачистка не такая быстрая, как у выше перечисленных.

зачистка уже присутствует а по сваркам другим какая есть информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По порядку. Скорость работы зачистного станка с 2 осями и с поворотной станцией рама минута двадцать , створка 2 минуты. 4 оси увеличивают производительность на 25% и стоимость на 10 евро. Скорость сварочной машины увеличить нельзя. Это применимо для всех производителей. Но только U-R-B-A-N сварочные машины работают по принципу паралельного сваривания и используют оригинальный принцип контроля за размерами без использования сервоприводов в процессе сварки.(касается машин с 2000 года). Машины всех остальных производителей диагональные. Т.Е. это 2 двухголовых сварки на одной станине.И именно по этому для того ,что-бы реализовать хоть какое-то подобие контроля за размерами в приводе осей используют зубчатую рейку . Т. е. сервопривод в процессе сварки додавливает изделие до задонного размера. Что в итоге приводит к ускоренному износу дорогостоящего редуктора . И как следствие получаем нестабильность геометрических размеров изделий после сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока я тоже склоняюсь к урбану, но какие преимущества у данной модели и какие недостатки по отношению к другим моделям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина абсолютно новая и свежая, вопрос о б.у. не стоит

 

Пардон, тупанул что-то я не в тему, руководствуясь годом выпуска упомянутым во втором посту этого топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покеупайте любую.Чем машина дороже тем в ней больше металла и тем она лучьше.Система управления на всех машинах одинаковая.Но даже дешевые 1605 работают без проблем уже по 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Покеупайте любую.Чем машина дороже тем в ней больше металла и тем она лучьше.Система управления на всех машинах одинаковая.Но даже дешевые 1605 работают без проблем уже по 8 лет.

выбор сделан в пользу урбановского сварочника, правда столкнулся с такой проблемой. один из претендентов не выигравший тендер на поставку отказал сегодня в поставке запчастей на обородование у него же и приобретенное ранее причем миллионов на 10. попробуйте догадаться как называется компания. по моему с головой у них не все в порядке. не время сейчас покупателями разбрасываться. ну и стенд остекления мы у них не купим. кстати нет ли у кого информации кто еще занимается продажей стендов остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачистка уже присутствует а по сваркам другим какая есть информация

Это дорого. Но это лучшее. http://www.hollinger.de/

Причина тут в механике и в особом приводе заготовок при позиционировании, нагреве и сжатии. У нас, к сожалению, таких нет. Но я видел это в работе в Германии на нескольких предприятиях. И наши механики видели. Их однозначный вердикт - это мерседес. А у нас фольксваген. У нас urban, зато много-много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дорого. Но это лучшее.

Причина тут в механике и в особом приводе заготовок при позиционировании, нагреве и сжатии. У нас, к сожалению, таких нет. Но я видел это в работе в Германии на нескольких предприятиях. И наши механики видели. Их однозначный вердикт - это мерседес. А у нас фольксваген. У нас urban, зато много-много :D

Ну во-первых, не в тему!

По существу. Одна из старейших фирм по производству сварочный машин для оконного производства, Hollinger обанкротился в конце 2006 года. Во многом, благодаря "правильной" политике фирмы-партнера, продававшей их продукцию. :D Но и до банкротства там всего 60 человек работало. Сейчас его перекупили и пытаются наладить новое производство.

Почему вы этот мерседес в Германии видели, а не в России? Да все очень просто, потому что у нас покупают самое дешевое. URBAN выпускает разные серии машин, есть и гораздо круче, чем тот мерседес, который вы видели. Но в России их очень мало, в основном машины попроще покупаются.

А слова про "особый привод заготовок" вообще отдают дешевой телевизионной рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Свершилось!!! Машина в цеху. Ждем накладку и запуск. По итогам отчет.

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Поздравляю с покупкой! Отчёт ждём с нетерпением!

 

А вот и долгожданный отчет:

http://rutube.ru/tracks/4277020.html?v=ef7...d80828d75bf0d52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.