Перейти к публикации
forum-okna.ru

unitec

Участник
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя unitec

  1. Подскажите где изготавливают или ремонтируют нагревательные элементы для сварочников ПВХ? В Мск желательно. А если вдруг у кого завалялся утюг на Urban AKS 4020 вообще шикарно было бы)
  2. Взяли Урбаны по следующим причинам: - доступные з/ч (в смысле всегда есть у кого купить или заказать, если что); - используются недорогие биты шестигранник, продающиеся везде, у других производителей только дорогие с резьбой.
  3. Всё, можно забыть. Сейчас другой вопрос актуален: как и где подобрать запчасти?
  4. Состав ПВХ, скорость подачи и острота фрезы - другого фактора здесь нет.
  5. В заводском исполнении на этом щите вообще ничего нет - ни клапанов, ни отверстий для вывода пневмотрубки. Судя по всему, до вас кто-то наколхозил замену штатным урбановским клапанам.
  6. На youtube масса роликов - там посмотрите.
  7. Если для ПВХ, то необходимый минимум: сварка, импостной с функцией зачистки и пила. Для сверления под ручки тоже не помешает. Остальное потом сами поймёте, что нужно докупить. Возьмите для начала б/у - если вдруг не пойдёт, не много потеряете. Только стоит ли начинать? С минимальной производительностью пр-ва сейчас нерентабельны, как правило.
  8. Haffner BF 356 Haffner GL 172 Haffner GL 179 Накидал бы ещё десяток, но ограничения по размеру файла. Haffner BF 356.rar Haffner GL 172.rar Haffner GL 179.rar
  9. Urban AKS 1105 Urban AKS 4020 Urban SV 280 Urban AKS 1105 MANUAL.pdf AKS4020_4021.pdf AKS4020_EL.pdf AKS4020_PN.pdf AKS4020_SparP.pdf SV280.pdf SV280_EL.pdf SV280_EL_PN.pdf SV280_SparP.pdf
  10. По личным наблюдениям быстрее всего процесс происходит на 4-х головой вертикальной сварке без стола охлаждения в паре с ЧПУ-зачисткой без вращающей станции. Я бы брал Урбан выпуска после 2000 г. - сварка в размер + с наличием з/ч всё приемлемо.
  11. У нас на Haffner-ы меньше 6 чёт не получается...
  12. Проплекс им торгует. Даже на сайте Mecal их контакты есть.
  13. Во время переезда двухголовые сварки и пилы нам тоже хлопот доставили. Мы сколачивали приспособы из бруса от профильных паллет, что-то типа носилок, и ставили их между "тумб" основания пилы таким образом, чтобы за каждую "ручку" могли взяться 2-3 человека (суммарно человек 10-12), где-то трубы просовывали и за них тоже держались. В некоторых случаях с одной стороны погрузчик с другой толпа. В общем, кое-как с Божьей помощью, не без потерь, как правило. Глаза боятся, а оказывается не всё так страшно. ПС. Заводы изготовители ориентируются на перевозку упакованного в ящики или прибитого к паллете оборудования с помощью погрузчика. Как быть потом, похоже, мало кто заботится. ППС. Знаю случай, как в одной фирме 2-х головую пилу с погрузчика уронили, да так крепко, что пришлось покупать новую.
  14. ИМХО Дороговато, т.к. немного добавить и новый Scarabeo 55 - функционально, то же самое.
  15. Всегда там есть... и щётки, и плинтус, и металлическая шина для их крепления. Искать дешевле пробовали - нашли только чуть-чуть дешевле + это на заказ + мин кол-во достаточно большое.
  16. Дооолго рассматривал, но так и не понял, в чём прикол? В том, что прикол?
  17. У мнотажников уже 4 года работает. Выглядит уставшим, но не ремонтировался. Условия эксплуатации довольно жёсткие.
  18. Смотрел видео весной на сайте Bystronic (они ту же технологию продвигают). Сейчас сунулся искать - не могу найти.
  19. 300-350 никакая не осилит. 2 нужно брать.
  20. Сомнительная формулировка... Наверное контроллер всё-таки. Если так, то скорее всего менять. Ищите поставщика.
  21. Один из простых вариантов: сразу после сварки прижимать сваренную резинку стамеской.
  22. Работает народ на китайском, цена конечно заманчивая. По отзывам - вполне соответствует стоимости. Турки в 1,5-2 раза дороже получаются. Собираемся взять китайский Italmac для обычного профиля.
  23. Думаю, что пр-ли подоконников не дадут очень интересную цену на голую доску. Чтобы ламинация окупалась нужен объём измеряемый в десятках километров в месяц. Хотя нужно брать калькулятор и всё считать. ПС Для себя сделал вывод, что в ламинации вопрос выбора оборудования конечно тоже важный, но трудности в первую очередь - это технология и человеческий фактор.
  24. Что касается Урбана в России, то как правило так: налицо конструктивные отличия при разных годах выпуска одной модели, а техдокументация у представительства только в одном варианте. Не раз сталкивались с этим. А по году выпуска и серийному № помогут только правильно подобрать з/ч - не более.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.