Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Вверху перекрытие, а внизу ?, на что крепиться подоконник, бетон, сталь, кирпич (толщина ограждения)? Материал подоконника, его толщина?

Анкерными пластинами, вам верх ПВХ-конструкции закрепили?

 

Внизу идет кирпичная кладка толщиной в полкирпича. Материал подонника ПВХ, толщика около 2,5 см., точно не замерял.

 

Сверху конструкцию анкерами не закрепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тут, мне кажется, главное уточнить в скольких точках козырёк закреплен к плите.

 

Отлив закреплен к плите с шагом 20-25 см. То есть точек крепления достаточно.

Изменено пользователем AlexGuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина анкерной пластины должна быть не менее 1,5мм.

Если Козырек по Вашему размышлению, Vlar выполняет функцию широкой анкерной пластины (является и декоративной и функциональной), то и делайте ее толщиной 1,5мм., согласно ГОСТ 30971-2002 раздел. Б.6

 

Прикрепил эскиз с нижним узлом. Надо исправлять Вашу ситуацию с установленными ПВХ-окнами.

____________________.pdf

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexGuk, прикрепил эскиз верхнего примыкания, применительно к Вашему случаю. Как должно быть.

 

p.s очень часто косячат монтажники а расплачиваются руководители компаний и заказчики обратившиеся в эти компании.

p.p.s монтажников не стоит запирать на балконе в исподнем, - насилие над личностью. Пишите Претензию, общайтесь ежедневно с руководством, с нормальным деловым тоном и упорством у Вас все получится.

_______________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexGuk, прикрепил эскиз верхнего примыкания, применительно к Вашему случаю. Как должно быть.

 

p.s очень часто косячат монтажники а расплачиваются руководители компаний и заказчики обратившиеся в эти компании.

p.p.s монтажников не стоит запирать на балконе в исподнем, - насилие над личностью. Пишите Претензию, общайтесь ежедневно с руководством, с нормальным деловым тоном и упорством у Вас все получится.

 

Уважаемый tzertis, спасибо за комментарии и эскизы. Вот если бы мне объяснили перед установкой что вот так мол и так будем устанавливать, было бы здорово. НО! Мне никакого проекта не показали, а я особо тогда не разбирался в установке окон (а и вообще не должен был) то получалась такая ситуация. С конторой вряд ли что либо удастся решить. Это шарашкина контора, как выяснилось в последствии. Это простое ИП с одним долб...ом и несколькими монтажникам. Так вот они берут готовые окна на одном уважаемом производстве и ставят. Вот и все дела...

 

Скажите, а сколько бы стоил такой перемонтаж, если он возможен в моем случае? И кто бы мог за него взяться? Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя вотчина, - Петербург :D

Переделывать надо. Пригласите директора, установщиков, монтажной конторы, выполнявшей Вам монтажные работы, дайте им эскизы с прорисованными узлами. И именно они должны переделать, пока Вы, как заказчик, не обратились в ОЗЗП. Ведь проще директору напрячь монтажников, доплатить им 3-5 тысяч рублей и переделать существующее остекление, сделать надежно, чем доводить дело до крайних мер, таких как 100% возврат денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще одно из немногих отличий ООО от ИП заключается в том, что

ООО, - рискует только своим имуществом.

ИП, - рискует имуществом конкретно учредитель этого ИП. (он же не хочет ведь по решению суда лишится движимого/недвижимого имущества) в счет погашения обязательств? Как разумный человек, директор этого ИП обязан не допустить такой ситуации.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это простое ИП с одним долб...ом и несколькими монтажникам.
Думать надо - у кого заказывать. Желательно ДО, а не ПОСЛЕ. И не только оконные блоки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина анкерной пластины должна быть не менее 1,5мм.

Если Козырек по Вашему размышлению, Vlar выполняет функцию широкой анкерной пластины (является и декоративной и функциональной), то и делайте ее толщиной 1,5мм., согласно ГОСТ 30971-2002 раздел. Б.6

 

Улыбнуло...

ИМХО...

В ГОСТах, вероятно, толщина пластины определена из учёта её ширины... Обычно, ширина пластины не превышает 40 мм...

Если взять те же ГОСТы, просчитать количество необходимого крепежа на обсуждаемом объекте, вычислить суммарное сечение металла пластин и произвести аналогичные вычисления по сечению листа козырька, реальная несущая способность существующего решения несомненно будет больше (материал пластин и оцинкованного листа - идентичен).

Очередной случай, когда формальная сторона дела "по бумагам" преобладает над здравым смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной случай, когда формальная сторона дела "по бумагам" преобладает над здравым смыслом.

 

Обеспечил себе хорошее настроение на утро. Спасибо.

Ох уж этот "здравый смысл". А давайте сделаем козырек из фольги, но зато сделаем его широким и закрепим через каждые 50 мм. . А заказчику, на вопрос почему лист (для которого мы решили, что он [лист] будет выполнять декоративную и функциональную нагрузку) так подозрительно себя ведет (изгибается), мы скажем,

- успокойся славик, чё ты очкуешь. Это же здравый смысл...ведь "(материал пластин и оцинкованного листа - идентичен)".

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеспечил себе хорошее настроение на утро. Спасибо.

Ох уж этот "здравый смысл". А давайте сделаем козырек из фольги, но зато сделаем его широким и закрепим через каждые 50 мм. . А заказчику, на вопрос почему лист (для которого мы решили, что он [лист] будет выполнять декоративную и функциональную нагрузку) так подозрительно себя ведет (изгибается), мы скажем,

- успокойся славик, чё ты очкуешь. Это же здравый смысл...ведь "(материал пластин и оцинкованного листа - идентичен)".

:huh:;):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh:;):D:D

Думаю, что повеселился бы вместе с вами, если бы не читал внимательно тему сначала. Используемый у ТС на балконе козырек имеет толщину - 0,8 мм. Достаточно 30 секунд, взявши калькулятор, убедиться, что лист подобной оцинковки шириной 260 мм эквивалентен по жесткости анкерной пластине (при одинаковом вылете) из "ГОСТ-а" tzertisа. Если припомнить шаг крепления козырька, то станет понятно, что предложенный способ лучше по надежности крепления. B) Потому и употребляется повсеместно.

Другое дело - открытая пена. Впрочем об этом уже было написано в июле.

 

ЗЫ. Господа "некропостеры" оставьте выдергушки и манипуляции ГОСТ-ами "друзьям семьи" потребителей экстремистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем так как на рисунке, крепеж: анкера или пластины, пена закрыватся нащельником(сверху только изнутри)на примыкании козырька к раме ПСУЛ, между козырьком и плитой герметик.

post-50553-1291562010_thumb.jpg

А что кто-то проверял: ...что предложенный способ лучше по надежности крепления...? А какие там саморезы стоят? Да и пена там ИМХО "для мебели"

Изменено пользователем osv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина анкерной пластины должна быть не менее 1,5мм.

 

Судя по превосходным чертежам - ВЫ теоретик :D Где Вы видели монтажные пластины 1.5 мм? И давно ли это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем так как на рисунке, крепеж: анкера или пластины, пена закрыватся нащельником(сверху только изнутри)на примыкании козырька к раме ПСУЛ, между козырьком и плитой герметик.

post-50553-1291562010_thumb.jpg

А что кто-то проверял: ...что предложенный способ лучше по надежности крепления...? А какие там саморезы стоят? Да и пена там ИМХО "для мебели"

 

1. Интересно, Вы форму верхнего козырька в моей фирме стырили? :D Советую размер "40" заменить на "50", а "100" - на "150" - не жадничайте! :huh:

 

2. А почему Вы уверены, что там применяются "не те" саморезы и "левая" пена? Поподробнее можете отписаться на чём основано Ваше "ИМХО"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы видели монтажные пластины 1.5 мм? И давно ли это было?

 

Во как... :D Натолкнуло на мысль организовать контрольный замер пластин на складе. ;)

Докладываю:

1. У деревяшечников пластины с шипами - толщина 1,2 мм;

2. Закупаемые для ПВХашников пластины под 3-камерку - 1,3 мм, под 5-ти камерный профиль - 1,2 мм, универсальные пластины (крепим в районе подставочника) - 1,3 мм.

 

После замеров стал понятен смысл выштамповок :D - импровизированные рёбра жёсткости.

 

Однако... По памяти ветеранов, нынешние дистрофично-тонкие пластины всё же жёстче закупаемых в тучные годы жирных, но "пластилиновых" изделий. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по превосходным чертежам - ВЫ теоретик :D Где Вы видели монтажные пластины 1.5 мм? И давно ли это было?

 

до того как стать теоретиком, я отпахал несколько лет практиком. И как правило когда ты находишься с монтажниками на объекте, им все понятно и без чертежей, но как только уезжаешь с объекта, даже пакета монтажной документации (где расписано что стойка А крепится к кронштейну Б) становиться недостаточно. По толщине монтажных пластин,- в данный момент я работаю в одной из довольно крупных компаний, где на окончательные платежи приходятся значительные суммы, порой достигающие нескольких миллионов. И заказчики как акулы, стремятся недоплатить/оторвать кусок от последнего платежа, цепляясь ко всему, к чему можно прицепиться. И если в ГОСТе указано что толщина анкерных пластин должна быть 1.5мм,то значит она должна быть не меньше, а лучше толще и с Техническим Свидетельством. Иначе не помогут даже 10 пластин, t=1.2мм, установленных с шагом 100 мм. Технадзоры крупных компаний не дремлют.

По данному остеклению балкона, директор должен принять волевое решение и переустановить оконные блоки.

Не только потому- что мы тут в тепле сидим и нам больше делать нечего, как ханжески подмечать чужие ошибки. И не потому-что неправильно произведен монтаж и надо переустанавливать. А именно затем, что на следующем объекте куда директор приведет своих монтажников, там могут оказаться другие заказчики, которые в буквальном смысле дадут в зубы...несколько раз, отметелят по полной до отдыха в больнице, а потом еще подключат своих адвокатов и проблем будет выше крыши. Поэтому натаскивать монтажников надо начинать уже с этого объекта. Пока заказчик здесь вменяемый. И вводить контроль качества, и монтажников учить, и самому учиться. Пока возможность есть. Сейчас.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Интересно, Вы форму верхнего козырька в моей фирме стырили? :D Советую размер "40" заменить на "50", а "100" - на "150" - не жадничайте! :huh:

 

2. А почему Вы уверены, что там применяются "не те" саморезы и "левая" пена? Поподробнее можете отписаться на чём основано Ваше "ИМХО"? :D

;) ну да 1см козырька обойдется дешевле 1см рамы.

по2. я не писал что пена "левая", а "для мебели" - ее просто через пол года -год там уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепляясь ко всему, к чему можно прицепиться. И если в ГОСТе указано что толщина анкерных пластин должна быть 1.5мм,то значит она должна быть не меньше, а лучше толще и с Техническим Свидетельством. Иначе не помогут даже 10 пластин, t=1.2мм, установленных с шагом 100 мм.

во во, у меня просили подтверждающий документ ,что толщина покрытия на пластине соответствует ГОСТу (не менее 9мкм), еле отбрыкался ссылками на ТУ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать надо - у кого заказывать. Желательно ДО, а не ПОСЛЕ. И не только оконные блоки.

 

Владимир, это все понятно, что надо думать, надо смотреть, а еще лучше и быть экспертом с 17-ти летним стажем как Вы. НО, я потребитель и хочу, чтобы мне продавали качественные услуги и товары и ЭТО МОЕ ПРАВО. А все остальное уже дело недобросовестных или добросовествных оконщиков и неважно ООО это или ИП. Я не должен знать все тонкости установки окон! Вы когда к врачу приходите, Вы что должны во всех болезнях разбираться?

 

Сейчас я вижу только два выхода из ситуации:

 

1. Полный возврат денег по договору, демонтаж конструкции и пусть забирают её себе обратно. Если нет - суд. Основания для подачи заявления есть, это нарушение пункта 2 статьи 12 ЗОЗПП. Здесь, скорее всего, понадобится Ваша консультация и помощь:D Я с удовольствием обращусь к Вам в МОЗП и потрачу время и деньги, но добьюсь своего.

 

2. ИП компенсирует мне деньги за полный перемонтаж верха и низа, который будет делать естественно другая компания. Если нет см. выше.

 

Далее прошу Вас выдавать только конкретику, все остальное что надо было и нельзя, я уже понял сам.

 

Спасибо Вам!

Изменено пользователем AlexGuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данному остеклению балкона, директор должен принять волевое решение и переустановить оконные блоки.

Не только потому- что мы тут в тепле сидим и нам больше делать нечего, как ханжески подмечать чужие ошибки. И не потому-что неправильно произведен монтаж и надо переустанавливать. А именно затем, что на следующем объекте куда директор приведет своих монтажников, там могут оказаться другие заказчики, которые в буквальном смысле дадут в зубы...несколько раз, отметелят по полной до отдыха в больнице, а потом еще подключат своих адвокатов и проблем будет выше крыши. Поэтому натаскивать монтажников надо начинать уже с этого объекта. Пока заказчик здесь вменяемый. И вводить контроль качества, и монтажников учить, и самому учиться. Пока возможность есть. Сейчас.

 

Уважаемый, tzertis! Спасибо Вам за адекватность. Я действительно вменяемый и пробывал добиться того же он монтажников довольно длительное время:D Но, к сожалению, теперь мне остались только радикальные действия с подключением знакомых юристов, экспертизы, суда и т.д. Если конечно мне не вернут полностью деньги. В противном случае останутся "без штанов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до того как стать теоретиком, я отпахал несколько лет практиком...

 

Вы ответили на преамбулу к вопросу. Лично я бы был удовлетворён не описанием Вашей трудовой карьеры, а именно ответом на поставленный Alex Wolf-ом вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до того как стать теоретиком, я отпахал несколько лет практиком. И как правило когда ты находишься с монтажниками на объекте, им все понятно и без чертежей, но как только уезжаешь с объекта, даже пакета монтажной документации (где расписано что стойка А крепится к кронштейну Б) становиться недостаточно. По толщине монтажных пластин,- в данный момент я работаю в одной из довольно крупных компаний, где на окончательные платежи приходятся значительные суммы, порой достигающие нескольких миллионов. И заказчики как акулы, стремятся недоплатить/оторвать кусок от последнего платежа, цепляясь ко всему, к чему можно прицепиться. И если в ГОСТе указано что толщина анкерных пластин должна быть 1.5мм,то значит она должна быть не меньше, а лучше толще и с Техническим Свидетельством. Иначе не помогут даже 10 пластин, t=1.2мм, установленных с шагом 100 мм. Технадзоры крупных компаний не дремлют.

По данному остеклению балкона, директор должен принять волевое решение и переустановить оконные блоки.

Не только потому- что мы тут в тепле сидим и нам больше делать нечего, как ханжески подмечать чужие ошибки. И не потому-что неправильно произведен монтаж и надо переустанавливать. А именно затем, что на следующем объекте куда директор приведет своих монтажников, там могут оказаться другие заказчики, которые в буквальном смысле дадут в зубы...несколько раз, отметелят по полной до отдыха в больнице, а потом еще подключат своих адвокатов и проблем будет выше крыши. Поэтому натаскивать монтажников надо начинать уже с этого объекта. Пока заказчик здесь вменяемый. И вводить контроль качества, и монтажников учить, и самому учиться. Пока возможность есть. Сейчас.

:huh:

 

Жаль что наша довольно маленькая компания не занимается остеклением больших объектов, хотя бы для того чтобы выработать подобные навыки - "как написано так и надо". :D С другой стороны, я очень этому рад.

 

Толщина анкерной пластины должна быть не менее 1,5мм.

Если Козырек по Вашему размышлению, Vlar выполняет функцию широкой анкерной пластины (является и декоративной и функциональной), то и делайте ее толщиной 1,5мм., согласно ГОСТ 30971-2002 раздел. Б.6

Только вот ГОСТ на незаконное остекление балконов не распростроняется. Делать надо по проекту, проект согласовывать... Хотя бы эскиз и согласовать с заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.