Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Я в отливах не бум-бум :D Покрытия на глаз не отличаю...

Но на моем балконе, через 2 года с ними случилось вот что:

post-10-1278431303_thumb.jpg

post-10-1278431384_thumb.jpg

Если поскрести когтем - отшелушивается пленка, похожая на полиэтилен (на второй фотке видно) Но это не защитная пленка точно! Трещины похоже дошли до металла - еще годик и увижу ржавые подтеки. :thumbsup:

 

Кто по обозначеным признакам опознает тип покрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я в отливах не бум-бум :D Покрытия на глаз не отличаю...

Но на моем балконе, через 2 года с ними случилось вот что:

post-10-1278431303_thumb.jpg

post-10-1278431384_thumb.jpg

Если поскрести когтем - отшелушивается пленка, похожая на полиэтилен (на второй фотке видно) Но это не защитная пленка точно! Трещины похоже дошли до металла - еще годик и увижу ржавые подтеки. :thumbsup:

 

Кто по обозначеным признакам опознает тип покрытия?

А зачем опознавать? Или начало или конец рулона. Претензии к производителю. Металл был свернут раньше,чем полимеризовался слой краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем опознавать? Или начало или конец рулона. Претензии к производителю. Металл был свернут раньше,чем полимеризовался слой краски.

 

Какие претензии? я и производителя то не знаю.... И поставщик окон кризиса не пережил :thumbsup:

Я в философском смысле - годится ли такое покрытие для наружных деталей в ПРИНЦИПЕ?!

По моему - дерьмо... Хотя 2 года назад смотрелось как конфетка :D

зы: что это за технология? похоже, что поверх краски прозрачный слой полиэтеленоподобной пленки, но не наклееной, а как бы нанесенной верхним слоем.

Наверное по этой технологии и кровельные материалы делают? Цветные! Которые и через год эксплуатации "в сеточку" пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие претензии? я и производителя то не знаю.... И поставщик окон кризиса не пережил :thumbsup:

Я в философском смысле - годится ли такое покрытие для наружных деталей в ПРИНЦИПЕ?!

По моему - дерьмо... Хотя 2 года назад смотрелось как конфетка :D

зы: что это за технология? похоже, что поверх краски прозрачный слой полиэтеленоподобной пленки, но не наклееной, а как бы нанесенной верхним слоем.

Наверное по этой технологии и кровельные материалы делают? Цветные! Которые и через год эксплуатации "в сеточку" пойдут?

Походя,ЛКПЦО-1,обратитесь н Новолипецкий металлургический)))). Из этой-же стали холодильники собирают и кровлю ваяют. Просто конец рулона просохнуть не успел,или начало завернули раньше чем надо. Тонн 25 таких отливов выпустили,один раз такое видел,и то не у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя 2 года назад смотрелось как конфетка :thumbsup:

зы: что это за технология? похоже, что поверх краски прозрачный слой полиэтеленоподобной пленки, но не наклееной, а как бы нанесенной верхним слоем.

Наверное по этой технологии и кровельные материалы делают? Цветные! Которые и через год эксплуатации "в сеточку" пойдут?

 

Уж лет 10 ставим народу оцинковку с полиэстеровым покрытием. Никогда ничего подобного не видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лет 10 ставим народу оцинковку с полиэстеровым покрытием. Никогда ничего подобного не видел....

Судя по второй фотке,там еще и листогиб корявый,отливщик мог до конца его не разжать,и металл сквозь него протащить. Снизу отлива царапин нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фотка с другого балкона.

Тут прозрачная пленка на сгибах совсем отслоилась, торчат лапухи 10*10мм.

Так как правильно называется это покрытие?

post-10-1278439310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, это защитная пленка... Монтажеры ленятся ее снимать... А матерьял с пленкой дешевле чем без пленки...

в начале было сказано точно не защитная,да еще и основное покрытие вместе с защитной отходит,если присмотреться(я научился увеличивать). На третьей фотке-точно зашитнтая,а на первых двух,поврежденная защитная,с пригоревшим покрытием.Бояться за отливы ненадо,под краской-же оцинковка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, это защитная пленка... Монтажеры ленятся ее снимать... А матерьял с пленкой дешевле чем без пленки...

Вариант решения:ободрать старую,см тему удаление защитной пленки. восстановить покрытие автмобильной краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант решения:ободрать старую,см тему удаление защитной пленки. восстановить покрытие автмобильной краской.

А новые поставить не дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новые поставить не дешевле?

краской(можно и мокрой сваркой),только те места где покрытие отошло.Пленку отодрать-минут 10. Я-бы исправил,чем новые заказывать-подгонять.да и шов переделывать-проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

краской(можно и мокрой сваркой),только те места где покрытие отошло.Пленку отодрать-минут 10. Я-бы исправил,чем новые заказывать-подгонять.да и шов переделывать-проблема.

оторвать прикипевшую пленку - 10 минут? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что тут и защитная пленка и покрытие "вздыбились"....

post-4726-1278443183_thumb.jpgpost-4726-1278443192_thumb.jpg

второе фото взято отсюда:

Отслаивание полимерного покрытия

Общий список дефектов

 

еще инфа

 

2.Трещины.

Определение: Трещины различной ширины и глубины.

5)Интенсивное воздействие на краску ультрафиолетового излучения и/или чрезвычайно высоких температур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оторвать прикипевшую пленку - 10 минут? :thumbsup:

Циклем? С полиэстром вместе. У Димы вон видишь даже ногтем получается. :D

Конечно, проще новые заказать и поставить.

У меня у самого новые в кладовке стоят. Кстати, надо проверить, прикипает ли пленка к полиэстру с хранением в кладовке. К вельпласту не прикипает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фотка с другого балкона.

Тут прозрачная пленка на сгибах совсем отслоилась, торчат лапухи 10*10мм.

Так как правильно называется это покрытие?

Думается это полиэстер с защитной полиэтиленовой пленкой. Впервые вижу такой дефект. Трещины даже на трещины-то не похожи - прям как прорези, ровные, четкие ....

Скорее всего действительно брак при производстве.

Красить и шелушить там нечего - замена, верное решение.

В том же "Мире Кровли" или в "Ламиере" тебе сделают отливы из вполне опознаваемого материала. По твоим размерам. Правда цена .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается это полиэстер с защитной полиэтиленовой пленкой. Впервые вижу такой дефект. Трещины даже на трещины-то не похожи - прям как прорези, ровные, четкие ....

Скорее всего действительно брак при производстве.

Красить и шелушить там нечего - замена, верное решение.

В том же "Мире Кровли" или в "Ламиере" тебе сделают отливы из вполне опознаваемого материала. По твоим размерам. Правда цена .....

Если-бы не "лоджийный"загиб,я на это место(для такой интенсивной эксплуатации"пластиковые поставил,их даже если галки клюют-нестрашно,отслаиваться нечему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если-бы не "лоджийный"загиб,я на это место....

Красить, менять, оставить.... -вопрос выбора DeDmitry, впрочем и не было такого вопроса :thumbsup:

PS :)оставить и наблюдать.....фото циклов отслоения размещать периодически здесь :D

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, это защитная пленка... Монтажеры ленятся ее снимать... А матерьял с пленкой дешевле чем без пленки...

Поддержу :thumbsup: сам спустя два года заметил на коричневых, вкусил удовольствия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS :)оставить и наблюдать.....фото циклов отслоения размещать периодически здесь :D

Настоящее оконщицкое решение. :D:thumbsup:

ЗЫ. Сходил в кладовку, - пленка была оторвана на автопилоте 5 лет назад, оказывается. Пассажиры малость покоцали углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, это защитная пленка... Монтажеры ленятся ее снимать... А матерьял с пленкой дешевле чем без пленки...

Ты прав!

Я подобрался к нижнему загибу отлива, куда солнце не попадоло - пленка отковыривается легче! То тоже тяжело.

Жутко тонкая (10 микрон бывает?) но очень крепко прилеплена, отрывается мелкими кусочками.

Понимаю, почему монтажники поленились :)

 

Зеркало показало, что на затененном загибе трещины в краске отсутствуют совсем - все белое и гладкое.

Значит - краска хреновая, не для наружных работ.

Вывод:

1)Не все золото, что по нанотехнологиям сделано....

2) за год-два не каждую новинку на долговечность проверить можно

3) лучшее - враг хорошего. Где моя банка масляной краски из подвала бабушки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркало показало, что на затененном загибе трещины в краске отсутствуют совсем - все белое и гладкое.

Значит - краска хреновая, не для наружных работ.

Вывод:

1)Не все золото, что по нанотехнологиям сделано....

2) за год-два не каждую новинку на долговечность проверить можно

3) лучшее - враг хорошего. Где моя банка масляной краски из подвала бабушки? :)

Не значит, что краска хреновая. Просто пленка отслаивается пызыриками - возникают локальные перегревы.

 

Очень даже интересный експеримент - ляжет ли масляная краска на обрывки пленки и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.