Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Roto NT дорожает с 15 июля на 9 %.

Правильнее сказать...Хотят зарабатывать на 9% больше :rolleyes: .

Только кто купит :) ?Формально она подорожает,а фактически просто увеличат скидку :rolleyes: .=стоить будет так же :D .

Что Фау,что ТБМ своим сотрудникам задвинули такой план :rolleyes: ,что в конце каждого месяца,можно будет купить ещё дешевле,чем до подорожания.

Копите деньги и не по 100 угловых переключателей нужно теперь брать,а по тысяче и более :D ,тогда поднятие цены не скажится на таких переработчиках.

Бабки нужны,очень много бабок :rolleyes: и уверяю вас не будет писем в ваш офис подобного рода :rolleyes: .

В мой будет :thumbsup::rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так. На входе у дистрибьюторов тоже дорожает, да и переработчики транслируют это повышение дальше по цепочке.

Какая разница,кто затеял подорожание?

Рынок перенасыщен...Ну продержатся некоторые дистребьютеры неделю, другую и всё...это же не газ и топливо...от которых

нельзя отказатся :)

А сливки соберёт тот кто первым цену опустит :thumbsup: .Имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и переработчики транслируют это повышение дальше по цепочке.

Первые же трансляторы,получат отток дилеров...в городах с перенасыщеным рынком это значит потерпеть крах в сезон :)

для некоторых последний :thumbsup: .

Маржа дилера настолько мала,что шутки с повышением цены,для многих производителей не допустимы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Сезон уже идёт.

 

Извиняюсь...

Вы имели ввиду какой сезон? У продавцов товаров для отдыха?

Не знаю...

По моим наблюдениям, при посещении офисов поставщиков комплектующих, сезонные изменения коснулись только одежды на менеджерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь...

Вы имели ввиду какой сезон? У продавцов товаров для отдыха?

Не знаю...

По моим наблюдениям, при посещении офисов поставщиков комплектующих, сезонные изменения коснулись только одежды на менеджерах...

А по моим наблюдениям (а наблюдаю я продажи одной из самых крупных компаний на рынке комплектующих для окон) продажи растут из месяца в месяц, как и в любой из предыдущих лет. Сезон-с.

Если вас это не коснулось, значит ваш объём затерялся где-то у соседей.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые же трансляторы,получат отток дилеров...в городах с перенасыщеным рынком это значит потерпеть крах в сезон ;)

для некоторых последний :) .

Маржа дилера настолько мала,что шутки с повышением цены,для многих производителей не допустимы. :)

Дистрибьюторам, как и остальным, надоело бесплатно работать. Кстати, торговля в убыток - это не "собирать сливки", а "кушать г."

Повышение цены будет и на входе и на выходе у каждого по цепочке, как это было каждый год, кто не помнит.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть возможность начать работать с одним дилером в области. Однако дилера не устраивает цена доставки (других устраивает а этого не устраивает - то же мне...). потому что имеющийся поставщик развозит ему окна на 400 рублей... а я выставил 800 (50 км в один конец для меня - не шутка)

но у меня окна дешевле...

дилер хочет покупать окна у меня но платить за доставку как сейчас платит потому как "на предлагаемых мною условиях он не получает дополнительной прибыли" (ага - я значит из своего кармана за здорово живешь должен ему еще и дополнительную прибыль обеспечивать)

Я говорю - "хорошо, я готов снизить расценки на доставку, но по новым ценам возить по три окна мне у быток - я не то что без прибыли - еще и доплачивать должен, но и это ладно, я готов пойти на РАЗОВЫЕ убытки ради сотрудничества - если Вы мне подтвердите что у вас будет ОБЪЕМ хотя бы по 10-12 окон в неделю..."

ответ - "как я могу давать гарантии на объем?" .. (значит я за него еще и продавать должен :)

Как Вы полагаете - нужен мне такой дилер?

буквально вчера ко мне "вломились" 2 парня подписали договор и сходу разместили заказ на 20 квадратов... - вот это ДИЛЕР... а остальные .. с 1,5 заказами и все вынь да полож и деньги ему в карман .. шушера мелкая.. у сеня есть частники которые заказывали с начала года больше чем ТАКИЕ "дилеры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как Вы полагаете - нужен мне такой дилер?...

Вот "слова не мальчика, но Мужа".

 

Убыточные клиенты приносят только убытки. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть возможность начать работать с одним дилером в области. Однако дилера не устраивает цена доставки (других устраивает а этого не устраивает - то же мне...). потому что имеющийся поставщик развозит ему окна на 400 рублей... а я выставил 800 (50 км в один конец для меня - не шутка)

но у меня окна дешевле...

дилер хочет покупать окна у меня но платить за доставку как сейчас платит потому как "на предлагаемых мною условиях он не получает дополнительной прибыли" (ага - я значит из своего кармана за здорово живешь должен ему еще и дополнительную прибыль обеспечивать)

Я говорю - "хорошо, я готов снизить расценки на доставку, но по новым ценам возить по три окна мне у быток - я не то что без прибыли - еще и доплачивать должен, но и это ладно, я готов пойти на РАЗОВЫЕ убытки ради сотрудничества - если Вы мне подтвердите что у вас будет ОБЪЕМ хотя бы по 10-12 окон в неделю..."

ответ - "как я могу давать гарантии на объем?" .. (значит я за него еще и продавать должен :)

Как Вы полагаете - нужен мне такой дилер?

буквально вчера ко мне "вломились" 2 парня подписали договор и сходу разместили заказ на 20 квадратов... - вот это ДИЛЕР... а остальные .. с 1,5 заказами и все вынь да полож и деньги ему в карман .. шушера мелкая.. у сеня есть частники которые заказывали с начала года больше чем ТАКИЕ "дилеры"

 

Этой зимой меня спасли именно дилеры мелкие. Многие с ними не хотят работать, потому,что мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой зимой меня спасли именно дилеры мелкие. Многие с ними не хотят работать, потому,что мелкие.

А мы не про размер. Мы про цены и убыточность. Наверно, они у Вас хотя бы в 0 покупали, если не в плюс. А то бы они Вас не спасли, а разорили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие дилеры которые сами решают СВОИ проблемы не перекладывая их на плечи завода...

А я такому помочь готов всем чем располагаю... потому что человек делает реальный бизнес а не поднимает муть

 

Ну не будет никто продавать себе в убыток... Кто принимал решения "под влиянием эмоций" сейчас либо бутыки собирают либо на канарах греются...либо на нарах :)

 

Оффтоп: "либо на нарах либо на Канарах" почти как "со щитом либо на щите" не находите?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не будет никто продавать себе в убыток... Кто принимал решения "под влиянием эмоций" сейчас либо бутыки собирают либо на канарах греются...либо на нарах :)

Сейчас многие,если не большенство производств молотят до 70% в 0,а на 30% зарабатывают.

И это не сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один из моих знакомых оконщиков Канары себе позволить не может в этом году. Максимум -Тайланд на 7 дней ;) .

Доход от мелких дилеров в чистом остатке составил 9-11% :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а много из оконщиков не позволят себе Канары. И продадут свои "каены", "двусотки", и я буду только этому рад. Такие оконщики...Зато, мои знакомые "кондинционерщики" сейчас уже отдыхают на Канарах.. традиция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моим наблюдениям (а наблюдаю я продажи одной из самых крупных компаний на рынке комплектующих для окон) продажи растут из месяца в месяц, как и в любой из предыдущих лет. Сезон-с.

Если вас это не коснулось, значит ваш объём затерялся где-то у соседей.

Бросьте Вы это... про мои объёмы и моих соседей... Я, возможно, в том числе и Ваш филиал называл...

Уж, поверьте, что ещё лет десять назад я начал судить о состоянии рынка в целом не по тому, какой у меня портфель заказов, а что в офисах и на складах поставщиков комплектующих творится...

Нынешняя ситуация - СОННОЕ ЦАРСТВО!

А уж приватные беседы с руководителями местных филиалов дают ооочень даже точные расстановки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросьте Вы это... про мои объёмы и моих соседей... Я, возможно, в том числе и Ваш филиал называл...

Уж, поверьте, что ещё лет десять назад я начал судить о состоянии рынка в целом не по тому, какой у меня портфель заказов, а что в офисах и на складах поставщиков комплектующих творится...

Нынешняя ситуация - СОННОЕ ЦАРСТВО!

А уж приватные беседы с руководителями местных филиалов дают ооочень даже точные расстановки... :)

Завидую Вашей информированности о нашем филиале.

В ответ лишь могу сказать, что такого роста июнь к маю или второй квартал к первому в нём не было за всю его историю. Я это называю "сезон".

 

А видимость "сонного царства" может быть связана с тем, что там, где раньше было 20 мелких переработчиков, сейчас 5 крупных, а остальные дилерствуют. Помните, тема такая была на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую Вашей информированности о нашем филиале.

В ответ лишь могу сказать, что такого роста июнь к маю или второй квартал к первому в нём не было за всю его историю. Я это называю "сезон".

Должники Бехи и ТБМ ,метнулись к вам :) ,потому что у тех контакта между собой нет...Вот они и отказывать стали по маленьку...Вот эти по "маленьку" и подымают Вас свежими деньгами...а с теми расчитываются по тихоньку...

Простая математика :P .

Я знал что так будет и вы тоже... я думаю знали.

Так что это не сезон,а вынужденное метание переработчиков от одних к другим :) .

Вам повезло больше...Поздравляю ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать, что найдена очередная жертва? ;)

Думаю..если в долг давать не будут...то жертвой не станут :) ,но и много не подымут тогда,потому как тендеры,госзаказы :rolleyes: каждый переработчих хочет разделить ожидание денех с поставщиком комплектации :) ..деньги то на праздник только выдают,на новый год :P и то не всем.

Лотерея однако :rolleyes: .

Но главное не сам процесс получения денех,а интрига,ожидание,азарт на конец :rolleyes: ...отдадут или нет?.

Игра..одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что это не сезон,а вынужденное метание переработчиков от одних к другим :) .

Вам повезло больше...Поздравляю ;) !

 

 

Кстати +500 :) в абсолюте рынок по сравнению с позапрошлым годом, лежит на дне. Очень сильно имеющиеся объёмы ушли к небольшой группе переработчиков, у которых есть финансы делать без денег/за квартиры, и т.д. В итоге мы имеем несколько крупных переработчиков с нормальным объёмом. И много остальных, вообще без объёмов. Ну и всплеск потребления комплектухи кончиться через 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально вчера ко мне "вломились" 2 парня подписали договор и сходу разместили заказ на 20 квадратов... - вот это ДИЛЕР...

 

Лех, это смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цен: у ТБМ цены вообще на весь алюминий вверх пошли (на шины, накладки и т.д.) Как мне объяснили: в стране дифицит алюминия.

Изменено пользователем Shmulke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.