Перейти к публикации
forum-okna.ru

Где купить оборудoвание для "Проведала"(раздвижка)?


Рекомендованные сообщения

Интересует недорогое, возможно "альтернативное"оборудывание ,ибо не оскуднела Земля Русская талантами.Короче ,чтоб раздвижку на объекте штамповать.Стол для резки стекла и отрезной уже есть.Чем под защёлки и бортик с рёбрами фрезернуть в полевых условиях ? Болгаркой и отрезным накучились ,но производительность маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ибо не оскуднела Земля Русская талантами.Короче ,чтоб раздвижку на объекте штамповать.

Это не таланты, а вредительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует недорогое, возможно "альтернативное"оборудывание ,ибо не оскуднела Земля Русская талантами.Короче ,чтоб раздвижку на объекте штамповать.Стол для резки стекла и отрезной уже есть.Чем под защёлки и бортик с рёбрами фрезернуть в полевых условиях ? Болгаркой и отрезным накучились ,но производительность маленькая.

 

 

"...Болгаркой и отрезным накучились ,но...". Товарищи перестаньте заниматься ЕРУНДОЙ!!!!!!!!!!!!! Или купите нормальное оборудование, или займитесь чем - нибудь другим! :angry:

Изменено пользователем Rexther
удалил "непарламентские" выражения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 500 тысяч рупий должны уложиться на турецком оборудовании.

Я до 2008 года на немцах и итальянцах работал, к туркам имел предвзято-негативное отношение.

А вот третий год работаю теперь и доволен. Цены не высокие и станки живучие, хороший сервис.

Один минус, тяжело их регулировать и настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 500 тысяч рупий должны уложиться на турецком оборудовании.

Я до 2008 года на немцах и итальянцах работал, к туркам имел предвзято-негативное отношение.

А вот третий год работаю теперь и доволен. Цены не высокие и станки живучие, хороший сервис.

Один минус, тяжело их регулировать и настраивать.

о чем ты?))

он же пишет болгарка!))) им и оборудование нужно по цене болгарки))) напильник там какойнибудь автоматический за пару тысяч))) еще сварочник из двух утюгов они и окна будут прям на объекте делать))) "Таланты" йоптыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, как рассказывал Задорнов:

На аэродром привозили спирт разбавленный керасином и техник Михалыч каждый день был в какашку.

Начальник аэродрома обратился к другу, профессору по химии за разъяснениями, как мол можно отделить керасин от спирта?

Тот нарисовал ему сложную схему крекинговой установки и кучу формул.

Начальник в сомнениях (у Михалыча образование-3 класса).

Начал умолять Михалыча выдать секрет, в замен на разрешение беспрепятственно пить на работе.

Выяснилось следущее; Михалыч наливал керасиново-спиртовую смесь тонкой струйкой в ёмкость с водой.

Спирт сразу растворялся с водой и падал на дно в виде водки, а керасин , имеющий более низкую плотность образовывал слой на поверхности ёмкости.

Затем Михалыч брал соломинку, опускал её до дна и напивался.

 

Вот такие на Руси люди.

Нас никому не победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно вам, парни. :excl: Чего набросились? :excl: Он как раз от болгарина и напильника устал :D - хочет удобнее, на выходе, теоретически, получит более высокое качество....

 

Автор. Если внимательно почитаете форум увидите - тему обработки Provedal-я и его клонов мы обсуждали несколько раз. В одной, помнится, как раз было про недорогое оборудование.

В свое время я в цеху использовал, буквально настольный станочек STAR Ozcelik. У него был один, но весьма существенный недостаток - движок летит очень быстро. Но он (станок) крайне удобен именно для обработки Provedal - и габариты, и возможности ... все прям как под заказ.

Есть масса аналогов ....

Стоил он ... баксов 600 что ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нас никому не победить.

Мировое закулисье пытается поставить Россию на колени, а она продолжает валяться в нефтяной луже. (С) Ведомости, по-моему.

Иными словами, и цивилизованной страной при таком подходе нам никогда не стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно вам, парни. :excl: Чего набросились? :excl: Он как раз от болгарина и напильника устал :D - хочет удобнее, на выходе, теоретически, получит более высокое качество....

 

Автор. Если внимательно почитаете форум увидите - тему обработки Provedal-я и его клонов мы обсуждали несколько раз. В одной, помнится, как раз было про недорогое оборудование.

В свое время я в цеху использовал, буквально настольный станочек STAR Ozcelik. У него был один, но весьма существенный недостаток - движок летит очень быстро. Но он (станок) крайне удобен именно для обработки Provedal - и габариты, и возможности ... все прям как под заказ.

Есть масса аналогов ....

Стоил он ... баксов 600 что ли ...

Позабавили меня тут некоторые товарищи…Набросились,накинулись…Напомнили мне моего бывшего шефа. Крыса офисная ,с двумя некчёмными высшими образованиями.Всё ,блин ,знает. Всё умеет..Купил линию за три миллиона.Развели как лоха.Всякой лабуды туда напихали, которую на любом строительном рынке купить можно. Каталогами обложился и давай окна делать. Лёгких путей не искал. Большой затейник был.Профессор ,блин…Я понимаю ,там ,витражка или зимний сад,или двери револьверные…Там ,да программный расчет и ювелирный монтаж..Но когда речь идёт о раздвижки. Это по монтажным меркам работа для новичков..Хренли ,там господа ботаники,башку ломать !!! Так вот неплатил он нам монтажникам деньги .Плюнули мы и ушли на вольные хлеба.Сами нашли заказ на «Провидал».И с бюджетом в 1000 $ застеклили 1200 кв.м за месяц : стекло и профиль под залог своих тачек взяли.С помощью БОЛГАРОК и отрезных станков.И хрен один технадзор отличил нашу фрезеровку от «фирменной»,потомучто разницы нет !!! Долго только…Заработали неплохие деньги ,даже с учётом аренды помещения,а сейчас лето- можно и на объекте производство открыть. Вот думаем что из оборудывания прикупить,потому что ещё заказы есть…Спасибо кризису за новую работу .На самом деле ,от грамотного монтажа ВСЁ зависит ! А изготовление у меня монтажники за неделю с удовольствием освоили. Стекло обрамлённое в профиль нарезанный и отфрезерованный БОЛГАРКОЙ . . Ещё раз повторяю : я с уважением отнощусь к инженерам и монтажникам разрабатывающим ,изготавливающим и монтирующим светопрозрачные конструкции высшей категории сложности.А вот кто надувает щёки от важности делая полтора частика в неделю по раздвижки на миллионной» линии для ПРОВИДАЛА» меня забавляет. Я понимаю ещё и обидно ,что какой то там монтажник учит работать и сам работает с колена.,и что оказывается всё так просто…

Теперь мой индивидуальный ответ каждому откликнувшимуся

Товарищ из Питера < Alex Folf> так в чём же вредительство , если всё соответствует техническим нормам ,если всё стоит и работает. Калашников ,человек с ремесленным образованием чуть ли не в сарае собрал сами знаете что…

С Нижнего Алюминщик AlumNN советует мне не заниматься ерундой… Поздно ,дядя,

С 1994 года я монтажник - ни чё больше не умею. Образование среднее. Правда на стажироку в Бельгию в 1995 году посылали.В компанию «Рейнерс».С тех пор я тоже как и ты ,товарищ , - «Alum».Витражи , зимнии сады,»автоматика» …про раздвижки ни слова ..….А оборудывание купим – дай срок.Вот сейчас объём есть – сделаю и всё куплю . Как говориться, С БАБКАМИ И ДУРАК СОБРАТЬ СМОЖЕТ !

БРАТ из Новосиба ,е..ть колотить ! Я служил в Пашино. РВСН .ДМБ 89 осень …О чём это я ? НА счёт сварачника - ты отстал от жизни – уже вовсю одним утюгом варят ! За идею спасибо !

А вот demedroll71 и Rexther Вам от души желаю всех благ за доброе слово и важную информацию !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мировое закулисье пытается поставить Россию на колени, а она продолжает валяться в нефтяной луже. (С) Ведомости, по-моему.

Иными словами, и цивилизованной страной при таком подходе нам никогда не стать.

А цивилизованой страной нам мешают стать пессемисты-нытики и демогоги...Может их отправить куда подальше...в цивилизованые страны . Дело надо делать ,а не ныть !.А Россия уже ,к Вашему сведению давно с колен поднялась и без посторонней помощи и это Ваше "закулисье" само сейчас находиться где то на уровни чуть ниже пояса России ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем ты?))

он же пишет болгарка!))) им и оборудование нужно по цене болгарки))) напильник там какойнибудь автоматический за пару тысяч))) еще сварочник из двух утюгов они и окна будут прям на объекте делать))) "Таланты" йоптыть...

Брат , линию не купишь за пол-мульта по производству москитных сеток ? Окупится за сезон.И ни каких БОЛГАРОК и НАПИЛЬНИКОВ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Болгаркой и отрезным накучились ,но...". Товарищи перестаньте заниматься ЕРУНДОЙ!!!!!!!!!!!!! Или купите нормальное оборудование, или займитесь чем - нибудь другим! :D

Ах какой мудрый совет ! "купите оборудывание..." Трактор нужен ,однако...Вы не с Чукотки ,товарищ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью БОЛГАРОК и отрезных станков.И хрен один технадзор отличил нашу фрезеровку от «фирменной»,потомучто разницы нет !!!

А можно фото того как выглядит Ваша фрезеровка болгаркой?

А то у меня и станок фрезерный есть, и отрезной, и болгарака есть.

Но только боюсь я запускать производство раздвижки без штампа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно вам, парни. :excl: Чего набросились? :excl: Он как раз от болгарина и напильника устал :D - хочет удобнее, на выходе, теоретически, получит более высокое качество....

 

Автор. Если внимательно почитаете форум увидите - тему обработки Provedal-я и его клонов мы обсуждали несколько раз. В одной, помнится, как раз было про недорогое оборудование.

В свое время я в цеху использовал, буквально настольный станочек STAR Ozcelik. У него был один, но весьма существенный недостаток - движок летит очень быстро. Но он (станок) крайне удобен именно для обработки Provedal - и габариты, и возможности ... все прям как под заказ.

Есть масса аналогов ....

Стоил он ... баксов 600 что ли ...

Ещё раз спасибо огромное! Посмотрел станочек - то что нужно . Я понял вы переработчик алюминия ? Есть предложение по сотрудничеству.Объём по раздвижкам есть 2000 кв.м. Интересно Вам будет продовать нам конструктор ,то есть без стекла ,лишь нарезку профиля в размер и фрезеровку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Но когда речь идёт о раздвижки. Это по монтажным меркам работа для новичков..Хренли ,там господа ботаники,башку ломать !!!

 

 

Кстати соглашусь... для этого даже болгарка нахрен не нужна, если руки есть то и ножовкой по металлу и стеклорезом справиться можно (вопрос объёмов). Так что тут Вы правы. И аналогии с зимними садами и пластиковыми окнами тут не уместны. Так можно дойти до того, что москитки собранные не на автоматах (а такие бывают? :D ) , гавно по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позабавили меня тут некоторые товарищи…Набросились,накинулись…Напомнили мне моего бывшего шефа. Крыса офисная ,с двумя некчёмными высшими образованиями.Всё ,блин ,знает. Всё умеет..Купил линию за три миллиона.Развели как лоха.Всякой лабуды туда напихали, которую на любом строительном рынке купить можно. Каталогами обложился и давай окна делать. Лёгких путей не искал. Большой затейник был.Профессор ,блин…Я понимаю ,там ,витражка или зимний сад,или двери револьверные…Там ,да программный расчет и ювелирный монтаж..Но когда речь идёт о раздвижки. Это по монтажным меркам работа для новичков..Хренли ,там господа ботаники,башку ломать !!! Так вот неплатил он нам монтажникам деньги .Плюнули мы и ушли на вольные хлеба.Сами нашли заказ на «Провидал».И с бюджетом в 1000 $ застеклили 1200 кв.м за месяц : стекло и профиль под залог своих тачек взяли.С помощью БОЛГАРОК и отрезных станков.И хрен один технадзор отличил нашу фрезеровку от «фирменной»,потомучто разницы нет !!! Долго только…Заработали неплохие деньги ,даже с учётом аренды помещения,а сейчас лето- можно и на объекте производство открыть. Вот думаем что из оборудывания прикупить,потому что ещё заказы есть…Спасибо кризису за новую работу .На самом деле ,от грамотного монтажа ВСЁ зависит ! А изготовление у меня монтажники за неделю с удовольствием освоили. Стекло обрамлённое в профиль нарезанный и отфрезерованный БОЛГАРКОЙ . . Ещё раз повторяю : я с уважением отнощусь к инженерам и монтажникам разрабатывающим ,изготавливающим и монтирующим светопрозрачные конструкции высшей категории сложности.А вот кто надувает щёки от важности делая полтора частика в неделю по раздвижки на миллионной» линии для ПРОВИДАЛА» меня забавляет. Я понимаю ещё и обидно ,что какой то там монтажник учит работать и сам работает с колена.,и что оказывается всё так просто…

Теперь мой индивидуальный ответ каждому откликнувшимуся

Товарищ из Питера < Alex Folf> так в чём же вредительство , если всё соответствует техническим нормам ,если всё стоит и работает. Калашников ,человек с ремесленным образованием чуть ли не в сарае собрал сами знаете что…

С Нижнего Алюминщик AlumNN советует мне не заниматься ерундой… Поздно ,дядя,

С 1994 года я монтажник - ни чё больше не умею. Образование среднее. Правда на стажироку в Бельгию в 1995 году посылали.В компанию «Рейнерс».С тех пор я тоже как и ты ,товарищ , - «Alum».Витражи , зимнии сады,»автоматика» …про раздвижки ни слова ..….А оборудывание купим – дай срок.Вот сейчас объём есть – сделаю и всё куплю . Как говориться, С БАБКАМИ И ДУРАК СОБРАТЬ СМОЖЕТ !

БРАТ из Новосиба ,е..ть колотить ! Я служил в Пашино. РВСН .ДМБ 89 осень …О чём это я ? НА счёт сварачника - ты отстал от жизни – уже вовсю одним утюгом варят ! За идею спасибо !

А вот demedroll71 и Rexther Вам от души желаю всех благ за доброе слово и важную информацию !!!

 

 

Странный Вы какой-то. Разговор не о Ваших талантах и золотых руках. Неправильно это, делать окна болгаркой и напильником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение по сотрудничеству.Объём по раздвижкам есть 2000 кв.м. Интересно Вам будет продовать нам конструктор ,то есть без стекла ,лишь нарезку профиля в размер и фрезеровку ?

 

Здравая мыслЯ... Всё ж менее гемморойно, чем таскаться с хлыстами в строительной пыли... Правда, учтите, что "нарезать, пробить и отфрезеровать" конструктор производителю интересно будет именно тогда, когда будет "интерес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...обиженных жизнью монтажников видел много) так что не удивишь. Такая уж нация - монтажники))) умеющих работать мало, амбиции у всех через край.

Видать херово в рейнорсе обучали если среди пыли строительной делать раздвижки решился. То что работы лишился, а кушать хочется - так бы и сказал сразу. Таланты тут ни при чем.

Поверить бы хотелось в качество))) ...но, не верю, единичные экземпляры можно сделать, а поток на стройке весь будет уделанный)))

...НО! даже при этом верю что найдете своего заказчика и будите стеклить домами. Потому как строители еще более загадочная нация) им лишь бы подешевле, а на качество наплевать большинству))) ...так и делают одни на коленке в грязи а вторым пофик лишь бы сдать вовремя и за меньшие деньги.

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое море эмоций ....

Я свой подход уже много раз описывал - болгаркой и ножовкой качества на потоке не дашь. Тут я с Братом согласный полностью. Другой вопрос, что oknatuning имеет желание развиваться и смотрит в сторону станочного оборудования - надо помогать таким людям. Это правильный подход - начали с самоделок и переходят, потихоньку, к нормальному производству.

 

..... Я понял вы переработчик алюминия ? Есть предложение по сотрудничеству. .....

К сожалению или к радости, пока не знаю, я уже не переработчик..... Уверен, что Вы найдете у нас себе достойного партнера. Только для этих поисков есть у нас специальные места: вот тут и вот тут.

Ну и что бы не наворотить лишнего ... вот ссылка на наши Правила - почитайте, это полезно.

 

Кстати соглашусь... для этого даже болгарка нахрен не нужна, если руки есть то и ножовкой по металлу и стеклорезом справиться можно (вопрос объёмов). Так что тут Вы правы. И аналогии с зимними садами и пластиковыми окнами тут не уместны. Так можно дойти до того, что москитки собранные не на автоматах (а такие бывают? :P ) , гавно по определению.

Еще раз скажу - не получится болгаркой и ножовкой дать качество реза как из под станка. Тем более на колене. Другой вопрос, что нет необходимости чрезмерно усложнять... На первых порах можно обойтись и минимальным комплектом. Но вот матрицу иметь крайне желательно.

Кстати, совсем недавно была тема про матрицы ... да с новыми возможностями ... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Россия уже ,к Вашему сведению давно с колен поднялась и без посторонней помощи и это Ваше "закулисье" само сейчас находиться где то на уровни чуть ниже пояса России ...

Я всё пропустил. Пошёл смотреть государственное ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое море эмоций ....

Я свой подход уже много раз описывал - болгаркой и ножовкой качества на потоке не дашь. Тут я с Братом согласный полностью. Другой вопрос, что oknatuning имеет желание развиваться и смотрит в сторону станочного оборудования - надо помогать таким людям. Это правильный подход - начали с самоделок и переходят, потихоньку, к нормальному производству.

 

 

К сожалению или к радости, пока не знаю, я уже не переработчик..... Уверен, что Вы найдете у нас себе достойного партнера. Только для этих поисков есть у нас специальные места: вот тут и вот тут.

Ну и что бы не наворотить лишнего ... вот ссылка на наши Правила - почитайте, это полезно.

 

 

Еще раз скажу - не получится болгаркой и ножовкой дать качество реза как из под станка. Тем более на колене. Другой вопрос, что нет необходимости чрезмерно усложнять... На первых порах можно обойтись и минимальным комплектом. Но вот матрицу иметь крайне желательно.

Кстати, совсем недавно была тема про матрицы ... да с новыми возможностями ... :igz:

Ножовка это действительно перебор - про неё речи не было.Нарезку Макитой маятниковой делаем. Фрезеровку бортиков на вертикальных створках тоже ею,с фиксацией заготовки струбциной.Фрезеровку под защёлку малой болгаркой(здесь все погрешности перекрываются самой защёлкой).Рёбра на вертикальной раме стамеска и пасатижи.Работа ювелирная ,но выполнимая.Проблема не в качестве ,а в небольшой производительности...Спору нет - матрица необходима ...Спасибо за информацию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравая мыслЯ... Всё ж менее гемморойно, чем таскаться с хлыстами в строительной пыли... Правда, учтите, что "нарезать, пробить и отфрезеровать" конструктор производителю интересно будет именно тогда, когда будет "интерес".

Ну разумеется . Допустим ,отпускную стоимость профиля к закупочной увеличить в 1,5 раза.Всё имеет свою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото того как выглядит Ваша фрезеровка болгаркой?

А то у меня и станок фрезерный есть, и отрезной, и болгарака есть.

Но только боюсь я запускать производство раздвижки без штампа :igz:

Выглядит достойно.Фрезеровка бортиков делается отрезной пилой.Заготовку лучше фиксировать.А вот под защёлку - болгаркой. Не надо боятся .Конечно руку набить необходимо ."Опыт - сын ошибок трудных !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Короче ,чтоб раздвижку на объекте штамповать... Чем под защёлки и бортик с рёбрами фрезернуть в полевых условиях ?...

Видимо, все-таки, так:

- под защёлки станочком копировально-фрезерным ваять, портативным-настольным или стационарным, Вам решать;

- для всех остальных задач, как ни крути, взять матрицу без пресса, отдельную, и к ней ручной пресс (видео), чтобы давить её.

Воздух не нужен, можно прям на балконе Заказчика все пробивать.

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... взять матрицу без пресса, отдельную, и к ней ручной пресс, чтобы давить её.

Воздух не нужен, можно прям на балконе Заказчика все пробивать.

Был у нас такой ручной пресс ... ИМХО (сугубо субъективное) это не работа, а онанизм. Крайне не удобно на мой взгляд. Правда у нас был и пневматический пресс, поэтому большой нужды привыкать к ручному не было ... Но крайне не удобно. Его ведь еще и закрепить как-то надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.