Перейти к публикации
forum-okna.ru

Советы дяди Васи


Рекомендованные сообщения

не знаю, что вы ждете от меня:angry: Просто решил поделиться наболевшим.

Лично мне хотелось бы узнать, отличается ли ваше "стараемся как для себя" от "делаем по договору/ГОСТу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Слово - то какое "квинт-эссенция советчиков". Все дело в том что мы не советуем, а рассказываем людям как правильно устанавливать окна и иже с ними и полагаемся при этом не только на личный опыт но главным образом на ГОСТы, СНИПы и т.д. Объясняем и предостерегаем потому как ухарей развелось которые выдают себя за великих специалистов как собак не резанных и имя им дали "Дяди Васи". И нет ничего странного в том что люди пытаются оградить себя от таких лжеоконщиков.

На это можно написать - теже яйца, только вид сбоку.... А, почему дяди "Васи" априоре лжеоконщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это можно написать - теже яйца, только вид сбоку.... А, почему дяди "Васи" априоре лжеоконщики?

А Вы любого такого советчика спросите как правильно установить окно. На 360% уверен что ни один не знает. Зато советами засыплет мама не горюй. Так что яйца то может и в профиль.... Вот только начали меня терзать смутные сомнения... А, Вы, часом не засланный к нам? Уж что-то очень рьяно Вы этих дядей Васей защищаете.

ЗЫ. Давно это было. Купил батька мой подержанный "Запорожец". Счастью не было предела. У нас появилась машина! Но, как это всегда бывает, случилась беда. Заклинило дифференциал. Разбираем мы, значитЬ, возле дома наш драндулет. Подошел один, начал рассказывать как НАДО. Подошел второй и тоже начал рассказывать как НАДО. А, к слову сказать, у нас была отличная книженка по которой мы все делали но, то что нам рассказывали эти два дяди Васи коренным образом отличалось от написанного. Собственно ничего кроме помех они нам не создавали. Попробуйте догадаться на какие ТРИ буквы батька их послал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы любого такого советчика спросите как правильно установить окно. На 360% уверен что ни один не знает. Зато советами засыплет мама не горюй. Так что яйца то может и в профиль.... Вот только начали меня терзать смутные сомнения... А, Вы, часом не засланный к нам? Уж что-то очень рьяно Вы этих дядей Васей защищаете.

ЗЫ. Давно это было. Купил батька мой подержанный "Запорожец". Счастью не было предела. У нас появилась машина! Но, как это всегда бывает, случилась беда. Заклинило дифференциал. Разбираем мы, значитЬ, возле дома наш драндулет. Подошел один, начал рассказывать как НАДО. Подошел второй и тоже начал рассказывать как НАДО. А, к слову сказать, у нас была отличная книженка по которой мы все делали но, то что нам рассказывали эти два дяди Васи коренным образом отличалось от написанного. Собственно ничего кроме помех они нам не создавали. Попробуйте догадаться на какие ТРИ буквы батька их послал...

Ну, по-поводу первого абзаца, что этот форум закрытый или может поясните про казачка?

Второй абазц - есть старый, с очень длиной бородой, анекдот о том, что нельзя на Красной площади занимать сексом - замучают советами :angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по-поводу первого абзаца, что этот форум закрытый или может поясните про казачка?

Второй абазц - есть старый, с очень длиной бородой, анекдот о том, что нельзя на Красной площади занимать сексом - замучают советами :angry::D

The speaking sake of speaking?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это можно написать - теже яйца, только вид сбоку.... А, почему дяди "Васи" априоре лжеоконщики?

Запутавшись в таррабайтах разных мыслей :D , потеряв нить разговора :angry: , вернулась к исходнику:

нарисовывается некто из знакомых клиента, кто когда-то давно работал в стройбате, и с умным видом доказывает...

Насколько понимаю, это может быть и муж подруги жены свата, друг которого когда-то служил в стройбате, непринципиально. Ключевая фраза : «с умным видом», т.е. несамодостаточный завистливый человек, пытающийся повысить свою самооценку и выглядеть умнее, чем он есть, в глазах собеседника. Чистая психология, не имеющая к окнам никакого отношения. Что делать? Узнать кто этот советчик, как живет, какая у него машина и т. п…. и деликатно-язвительно спустить этого «консультанта» в глазах клиента туда…. ну, короче, к плинтусу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутавшись в таррабайтах разных мыслей ;) , потеряв нить разговора :D , вернулась к исходнику:

 

Насколько понимаю, это может быть и муж подруги жены свата, друг которого когда-то служил в стройбате, непринципиально. Ключевая фраза : «с умным видом», т.е. несамодостаточный завистливый человек, пытающийся повысить свою самооценку и выглядеть умнее, чем он есть, в глазах собеседника. Чистая психология, не имеющая к окнам никакого отношения. Что делать? Узнать кто этот советчик, как живет, какая у него машина и т. п…. и деликатно-язвительно спустить этого «консультанта» в глазах клиента туда…. ну, короче, к плинтусу. :D

До террабайтов далеко, но от исходного вопроса не отхожу (по крайне мере пытаюсь). Хотя вопросительное предложение в английском должно начинаться с глагола. Может, Российская интерпритация граматики :angry:

А, если изготовитель родом близко с плинтусом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если изготовитель родом близко с плинтусом? :angry:

О! Это уже тогда другая тема! :rolleyes: Априори ( кажется так по-русски.. :D . или латински... :D , но точно не по-английски B) ) в исходнике предполагается, что работы выполнены качественно ;) и клиент доволен до момента прихода "дяди Васи" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вопросительное предложение в английском должно начинаться с глагола.

Совсем не обязательно. Хотя суть и не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не обязательно. Хотя суть и не в этом.

Приведите пример, пожалуйста.Меня учили несколько иначе. Но суть в том, что этот "разговор" не тривиален (для Blondy - нужен перевод?), может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry:

 

Я несколько раз сам сдавал назад - мне проще уступить барану дорогу - пусть бежит....

 

 

В такой ситуации принципиально буду стоять до последнего. На скорости подумаю...

 

Но суть в том, что этот "разговор" не тривиален

 

Вы занимаетесь производством/продажей окон? Вы работу свою делаете качественно? А если вашу качественную работу охаивает кто-то, лишь косвенно имеющий отношение к стройке, вам понравится?

Об этом и тема.

 

Приведите пример, пожалуйста.Меня учили несколько иначе.

 

плохо учили. Why your question does`t correspond to a theme?...

 

флуд, сорри

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите пример, пожалуйста.Меня учили несколько иначе.

Ну, например, предложения начинающиеся с вопросительных слов: что, где, когда... Такие фразы: "как дела?", "что случилось?" и т.п.

Предложения с негативным вопросом, который литературно можно перевести как :"неправда ли?" ( isn't it, arn't they and another).

Если учили, то составить фразы и предложения не составит труда.

Так и с дядей Васей: может его тоже чему-то учили, и он даже что-то запомнил, но применяет невпопад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня учили несколько иначе.

? :D

граматики :angry:
Но суть в том, что этот "разговор" не тривиален (для Blondy - нужен перевод?), может быть..

Ну что Вы ;) , так и веет свежестью и оригинальностью... As plain as two and two make four. B)

 

флуд, сорри

Пятница :D, однако, тоже sorry :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркий пример последствий интернет-васизма можно прочитать в одной из параллельных веток:

Предлагают окна 4И-16Ar-4-16-4И

 

Несколько дней рыскал по Интернету в попытках понять что же делает энергосберегающее стекло (в смысле более точно чем "отражает тепловую энергию", если отражает то в каком спектре и тд). Пока очень похоже что энергосберегающие стекла - обман....

Человек, правда, засомневался и пришел сюда с вопросами. Но в другой ситуации, когда информация получена из "авторитетного", близкого источника, что будет? Человек может натурально поверит, что зимой отопление в основном происходит таким образом:

Солнце шлет лучи, которые проходят сквозь стекло. Лучи поглощаются стенами и предметами в комнате и нагревают их. Далее предметы вследствие собственной температуры излучают энергию которая не должна пройти через стеклопакет наружу (идеально - отразиться внутрь)
:D:angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Спрашивали, каким образом я решаю данные вопросы, когда они возникают.

Отвечаю: во-первых, думаю не ГОСТами, а просто пытаюсь поставить себя на место заказчика, т.с. по человечески подхожу к вопросу. Если я с неким советчиком согласен, и мои монтажники действительно должны были сделать, как говорит заказчик, либо это было оговорено заранее, то переделываю или доделываю работу, ну а если заказчик несет явный бред, то пытаюсь ему объяснить почему мы поступили вразрез мнению "дяди Васи".

Другими словами, пытаюсь открыто подойти к вопросу преследуя цель мирного урегулирования вопроса. Ведь, если я буду действительно не прав, то зачем мне упираться и отмахиваться от заказчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивали...

Отвечаю: во-первых, думаю не ГОСТами...

Ведь, если я буду действительно не прав, то зачем мне упираться и отмахиваться от заказчика?

 

Интересно... очень даже похоже на мысли ученика, не открывавшего букварь, но яростно спорящего с учитильницей...

А вот как ты определяешь, что действительно прав или не прав? Или работаешь/живёшь по принципу "Есть одно правильное мнение - моё..."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... во-первых, думаю не ГОСТами, а просто пытаюсь поставить себя на место заказчика,...

среди заказчиков порой попадаются откровенные долбо...бы.

Как интересно Вы будете ставить себя на его место?

 

П.С. Есть единственное юридически правильное мнение - оно изложено в нормативных актах.

Есть второе правильное мнение - технологическое... А не "хочу вот так и все..." а потом" Вы ..Коз..ы мне ху..ю.. наделали я Вам деньги заплатил... У меня так никогда не бывает. Потому что сразу либо по-моему либо никак

 

П.П.С. .. "Заказчик никогда не прав потому что нихрена не смыслит.. но он НЕ ДОЛЖЕН об этом догадываться.."

 

вот потому мне заказчик ВЕРИТ... А других .. имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.