Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как лучше прорезать щели для слива конденсата ?


Рекомендованные сообщения

Решилась загадка странной тонировки, фото которой в посте №12 этой темы :)

Пленка СНАРУЖИ!!!!

Таких 2 стеклопакета и никто не мог понять как такое получилось.

Обнаружилось из-за появления потертостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Еще вопросец по сливным отверстиям :D

На коробках дверей в технические помещения эти отверстия сделаны ВНУТРИ помещения :D

А надо бы снаружи :igz:

 

post-45541-1285563389_thumb.jpg post-45541-1285563401_thumb.jpg post-45541-1285563414_thumb.jpg post-45541-1285563428_thumb.jpg

 

Допустим я прорежу отверстия снаружи

Однако "уклон" внутренней поверхности коробки сделан внутрь :)

И чем бы долговечно заделать прорези внутри рамы?

 

Попутный вопрос:

На входных группах внутренние ручки дверей не достают до фурнитуры, а наружние полностью проходят сквозь нее

 

post-45541-1285564121_thumb.jpg

 

"вылет" "квадрата" из ручки примерно 35 мм

Этот "квадрат" как-то можно эффективно выдвинуть из ручки или нужно покупать какие-то другие с бОльшим вылетом.

Я так понимаю, что мне нужно 40-45 мм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросец по сливным отверстиям :D

На коробках дверей в технические помещения эти отверстия сделаны ВНУТРИ помещения :D

А надо бы снаружи :igz:

 

 

Попутный вопрос:

На входных группах внутренние ручки дверей не достают до фурнитуры, а наружние полностью проходят сквозь нее

 

"вылет" "квадрата" из ручки примерно 35 мм

Этот "квадрат" как-то можно эффективно выдвинуть из ручки или нужно покупать какие-то другие с бОльшим вылетом.

Я так понимаю, что мне нужно 40-45 мм :)

 

Совершенно очевидная ошибка производства. Если двери наружного открывания и делаются из створок наружного открывания, то сливные отверстия лучше не делать, чем делать внутрь, а правильнее делать их наружу. При этом не все профильные системы располагают такой возможностью.

 

Существуют специальные двухсторонние ручки с одним длинным квадратом, а в одной из ручек, вместо отверстий для винтов - втулка с резьбой, в комплекте длинные винты. Кстати, отверстия в двери сделаны, по моему, как раз под такую ручку, потому как я не понимаю круглой заглушки над накладкой профильного цилиндра. Не экономьте, купите то, подо что просверлено и вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-па :D

Это получается, что мне нужно каким-то образом проходить сразу две раздельные камеры? :)

Судя по схеме - нереально :D

Их придется еще и обьединять :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-па :D

Это получается, что мне нужно каким-то образом проходить сразу две раздельные камеры? :)

Судя по схеме - нереально :D

Их придется еще и обьединять :igz:

Одну. И выводить на переднюю поверхность профиля. В принципе все реально и не так уж и сложно. Вывести вниз вероятно уже не получится - судя по фотографии ниже стоит добор.

Там основная проблема в том, что бы обеспечить уклон в нужную сторону - корректно установить профиль арт. 550200 - его еще и купить надо где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросец по сливным отверстиям :D

На коробках дверей в технические помещения эти отверстия сделаны ВНУТРИ помещения

А надо бы снаружи

Как всё сложно :igz:

А не проще ли оборудовать двери наружного открывания козырьками?

Тогда отпадет необходимость в сливных отверстиях.

 

Тут так: у технической задачи всегда множество решений, и наилучшее может находиться не в доработке уже установленного изделия, а где-то рядом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё сложно :D

А не проще ли оборудовать двери наружного открывания козырьками?

Тогда отпадет необходимость в сливных отверстиях.

 

Тут так: у технической задачи всегда множество решений, и наилучшее может находиться не в доработке уже установленного изделия, а где-то рядом :D

Юр. Там м.б. конденсат в фальцлюфте .... Течь туда и так не будет - дверь же наружу, а сверху, скорее всего есть какой-то свес крыши ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коробках дверей в технические помещения эти отверстия сделаны ВНУТРИ помещения :D

А надо бы снаружи :igz:

Залейте отверстия силиконом, и вся недолга. Излишки воды будут вытекать наружу или , если будет необходимость, придется вытирать. Понаблюдаете, может и мороки никакой не будет... :D

ЗЫ Двери выполняют декоративную функцию? Обратите внимание- петли снаружи и их демонтаж не представляет труда для взломщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковые изделия, как мне кажется, никогда не являли собой препятствие для взломщика :D

Вероятно, ввиду сложности, на эту зиму оставлю "как есть", заделав грметиком щели внутри коробки

И понаблюдаю.

А щели которые внутрь помещения, пока оставлю, чтобы убедиться, что конденсат, попадающий туда как-то еще, не вытекает.

В этом году отделки в тех помещениях не предвидится, поэтому большой беды за эту зиму конденсат принести не должен

 

Эти двери выполнены, как окна, поэтому, пусть и не козырьком, но от прямого попадания воды более-менее ограждены

post-45541-1285685848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковые изделия, как мне кажется, никогда не являли собой препятствие для взломщика :D

Сейфы т.ж. ломают, речь не об этом... опции - закрывание на ключ, штапики во внутрь и в тоже время петли- "проходите пожалуйста", НЕ логичная конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Эти двери выполнены, как окна, поэтому, пусть и не козырьком, но от прямого попадания воды более-менее ограждены

post-45541-1285685848_thumb.jpg

Нормально они стоят. Если горизонтального дождя не будет ничего туда течь не должно. Пока и правда можно оставить все так как есть.

Вот когда жить начтене вот тогда и надо смотреть что там с конденсатом...

 

Сейфы т.ж. ломают, речь не об этом... опции - закрывание на ключ, штапики во внутрь и в тоже время петли- "проходите пожалуйста", НЕ логичная конструкция.

Вот именно, что и сейфы ломают.

Дверь абсолютно обычной конструкции - у двери откр. наружу как могут иначе петли стоять? Только наружу....

Нормально там все. Обычно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь абсолютно обычной конструкции - у двери откр. наружу как могут иначе петли стоять? Только наружу....

Нормально там все. Обычно ....

Rexther, я предполагаю, что уважаемый beutiflet, с окнами намаялся слегонца, но все- таки, конструктив двери мог бы предполагать другие петли, более логичные в этой конструкции. А установлены ... конечно снаружи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Не склалось .... С размерами не нашел.. Хотя и смотрел аж в 4-х версиях каталогов... Наверно не тут видел..

Выкладываю то, что нашел. Авось поможет....

post-546-1276715340_thumb.jpg post-546-1276715344_thumb.jpg post-546-1276715348_thumb.jpgpost-546-1276715352_thumb.jpg post-546-1276715355_thumb.jpg

 

Кстати. Может стоит проверить не выполнен ли на этом окне водоотвод по альтернативной схеме ... Т.е. из фальца коробки вниз. Конечно врядли - на остальных конструкциях сделано не так, но ...

Про если он там все же есть, то вода пойдет на утеплитель - учитывая как окна стоят.

А есть аналогичные "указания по обработке" для тиссен баутек? Буду премного благодарен, если кто ссылкой поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.