Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alex135

Участник
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alex135

  1. Я, вообще-то, консультировался с профессионалами, а не с "котами Базилио", которые увидели во мне Буратино. Лоджия застеклена (в 1 стекло, правда). Суть в том, что вытяжка, высасывая тёплый воздух, подсасывает холодный воздух с пола, который по идее должен прогреваться. Правильно я понимаю? В 2011 году все три вытяжки (на кухне, в туалетной комнате и в ванне работали отменно (листы бумаги формата А4 держались надёжно, причём даже летом). А в прошлом году на кухне и в туалете тяга стала заметно слабее, а в ванной вообще обратная тяга (1-й этаж). В этом году тяги практически нет. Вот и думаю, что будет зимой. Дом 124 серии, вроде того, что на 3-й фотографии http://tipdoma.com/2010/02/doma-124-serii/
  2. Прошлой зимой в дальней комнате, той, в которой дверь на лоджию, пол был холодный. При этом вытяжная вентиляция работала плохо (за год до этого всё было нормально с вытяжной вентиляцией). Связан ли холодный пол с неисправной вытяжной вентиляцией? Как я понимаю, тёплый воздух уходит через вытяжку, а холодный поднимается с пола к потолку, прогреваясь при этом (при исправной вытяжке).
  3. Температуру теплоносителя в батареях могут понизить на несколько градусов. Вы этого не заметите-а температура в помещении понизится. Вообще, при низких температурах пластиковый профиль деформируется и, образуются щели между рамой и створкой, которые порой сложно обнаружить. И конвекция, тоже, усиливается при понижении температуры за окном. У меня вот пластиковым окнам 2-й год. Сегодня днём на улице было -27 градусов. Несмотря на то, что все окна были закрыты (и приточной вентиляции нет), в квартире было весьма свежо. То есть, по-видимому, профиль выгибается, образуются щели, которые по всему периметру створок сложно отследить и, через них проникает холодный воздух с улицы. Своеобразное "микропроветриванние". Это недостаток пластиковых окон по сравнению с деревянными. Вот у меня в комнате, где стоит балконный блок, температура на полу у самой балконной двери 13-14 градусов была, в самой комнате (на уровне 1-1,5 м.) где-то 18-20 (пол на "рабочем месте", которое рядом с балконной дверью 16-17 градусов). От балконной двери тянет холодом и пол холодный (батарея сбоку и там всего 5 секций, в другой комнате, где нет балкона и которая всего на 3 м. кв. больше первой, целых 12 секций). Соответственно, там "свежее" воздух. 2 года назад, когда устанавливал этот балконный блок, такое впечатление, что было теплее, если аппроксимировать на теперешнее время (сейчас температура батарей немного ниже и мороз, которого не было 2 года назад). В то же время, сейчас запахи выхлопных газов ("спасибо" совестливым автолюбителям, превратившим двор в автостоянку и разогревающим двигатель своего автомобиля почти под окном, а живу я на 1 этаже) ощущаются в комнате, 2 года назад практически не воняло. Я вот думаю, может на балконную дверь установить дополнительную прижимающую фурнитуру сверху и снизу двери? Опять же, совестливые эффективные собственники (с) фирма, в которой я заказывал балконный блок, установила мне дверь только с боковыми прижимами. Ширина двери 73 см. Я тут у вас читал, что если ширина балконной двери меньше 80 см (вроде бы), то горизонтальные прижимы сверху и снизу не ставят. Это обусловлено физикой, или очередная совестливость эффективных куркулей?
  4. Да. На кухне окно рядом с комнатным (расстояние около 2-3 метров по горизонтали). Его устанавливали вместе с комнатным. Но на кухне уровень подоконника выше сантиметров на 50, наверное. И площадь остекления там раза в 1,5-2 меньше. Одна створка поворотно-откидная, другая - глухая. Я его почти всё время или на микропроветривании, или в откидном положении держал. Так вот, когда закрываю окно на кухне, то шум от проезжающей машины, даже дребезжащей, не такой уж раздражающий или его и вовсе не слышно. А в комнате совсем другое дело. Правда там и площадь остекления другая, и окно ниже.
  5. Насчёт привыкания. Не знаю. Сначала, зимой, шум был тихий по типу того, что издаётся из включённой газовой конфорки. А теперь в этом шуме различается шум проезжающих машин (шоссе недалеко). А уж когда развалюха с неотрегулируемым двигателем проедет мимо окна - то стёкла, конечно, не гремят, как было со старой столяркой, но весьма раздражает. Особенно ночью. Может и привык. А как померить уровень шума? Шумомеры-то дорогие.
  6. Весной. До лета успела потемнеть. Это под отливом. Сначала её не было. Но потом, видимо, набухла.
  7. Возможно тема поднималась, но поиском не нашёл. Проблема такая. Окно поставили в январе. Претензий по тепло- звукоизоляции не было. Но вот приблизительно месяц назад стал замечать, что появился раздражающий шум из окна при закрытых створках. В январе, когда окно поставили, шум если и был, то незначительный, я его не замечал. А сейчас, когда проедет автомобиль перед окном - шум мешает спать. И слышен шум шоссе, которое метрах в 150, но его закрывает дом. Искал в интернете - в принципе ситуация типичная. Вот, например: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=16131 Только у меня створки герметичные. Зато чисто субъективно кажется, что один из откосов "шумит". Слышится шум типа морского прибоя. Особенно если рядом с окном стоишь. Так вот. Это нормально, что спустя некоторое время после установки окон может ухудшиться звукоизоляция? Правда летом я под отливом срезал вылезшую из-под него пену и заделал щели цементным раствором. Не знаю, сказалось ли это на звукоизоляции. Да. профиль КБЕ эталон. Стеклопакет - 40 мм. В гарантийном талоне, выданном фирмой, указан класс звукоизоляции 25-27 ДБ, снижение шума транспортного потока-27 ДБ.
  8. Alex135

    Москитная сетка: щели

    А самому наклеить это можно? Где вообще такое можно купить?
  9. Alex135

    Москитная сетка: щели

    Там миллиметра 3 в середине. Дугообразная деформация. А комары по ночам иногда жужжат.
  10. Заметил, что москитная сетка прилегает к раме неплотно по бокам (крепится на 4 z-образных крепежа: 2 сверху и 2 снизу) - возникают щели, через которые комары проникают в комнату. Можно ли это как-то устранить? Видел москитные сетки с боковыми держателями. Если их установить, не будет ли проблем с монтажом/демонтажом сетки в раму? Крепления мешаться ведь будут. Вот тут кое-что советуют: ....... Вот не надо тут ссылок на этот портал. Вам совет нужен нужен или что?
  11. У нас в городе эти балконы в сталинках давно в аварийном состоянии. Несколько раз падали, травмируя людей.
  12. Да нет. Дело в том, что пламя свечи на других петлях не отклоняется. А на этой петле просто задувается. Сейчас проверил-так вообще вся область, примыкающая к петле, холодная. А остальные петли тёплые. Температура в помещении - 23-24 градуса. Приток воздуха обеспечивается "микровентиляцией" (щель 2 см при повороте ручки окна на 135 градусов - я об этом писал в другом топике). Но это на кухне. А в спальне при этом вполне комфортно и не душно. Мне не нужны щели, через которые в комнату будет поступать пыль и выхлопные газы - я на первом этаже живу. И дверь эта рядом с моим рабочим местом (столом). Правда, лоджия застеклена, но холодным остеклением.
  13. Сам снимал дверь с петель и проверял качество установки петли. Дефектов/ перекосов не замечено. А вот резиновый уплотнитель в месте этой петли немного деформирован. Мне думается, что продувание связано с этим. Прижим створки к раме в норме-листок бумаги держится зажатым.
  14. Приходил мастер из оконной фирмы, выкрутил и прикрутил петлю на балконной двери (см. пост выше) как надо. Отверстия от винтов заделал герметиком (силиконом). Но теперь в том месте, где располагается эта петля, стало поддувать. И откосы в тех местах холоднее стали. С чем это может быть связано с большей вероятностью: с неправильным креплением петли или с деформацией резинового уплотнителя в том месте? Дело в том, что если приглядеться, резиновое уплотнение там чуть-чуть деформировано (почти незаметно) в тех местах, где винты вышли наружу (не знаю, как объяснить проще). А может с тем, что была нарушена герметичность камеры профиля?.. Фурнитура там winkhaus. Запорные элементы только с одной стороны. С трёх других сторон фурнитурных элементов (металлических полос с запорными элементами) нет. Так и должно быть? PS Сейчас проверил продувание с помощью свечки. Определённо дует из-под петли ((( Дверь-то на гарантии, да установщики там малокомпетентные. Неспециалисты. Так что хотелось бы самому выяснить, в чём может быть проблема. Чтобы заставить фирму исправить. А то наворотят ещё больше. Ведь до переустановки петли из-под неё не дуло.
  15. С этой котовасией с отверстиями совершенно случайно обнаружил, что имеется ещё одна бяка с этой дверью. Одну из средних петель прикручивал криворукий урод. Винты вышли наружу под углом. Причём оба. Причём, когда установщик дверь поставил, у меня сложилось впечатление, что он специально пытался скрыть от меня этот дефект. Всё время пытался закрыть дверь. В акте, разумеется, это не зафиксировано. В общем, за этот колхоз я заплатил 23 тысячи (с откосами), а получил ...
  16. Флудить не надо. На каком основании вы заявляете, что её там нет? Совесть надо иметь, а не руководствоваться средневековой цеховой порукой.
  17. А есть аналогичные "указания по обработке" для тиссен баутек? Буду премного благодарен, если кто ссылкой поделится.
  18. Ну это вы из корпоративной солидарности с той оконной конторой, которая мне устанавливала окна. Ай си. А где в сети посмотреть "каталог системы" tissen bautec? Вот, нашёл что-то, но это для tissen фаворит: http://www.favoritnn.ru/product/sys_favori..._dvernyh_blokov Боюсь я просто так требовать устранения недостатков от той конторы, которая мне оконный блок устанавливала. Там "мастера"-самоучки, самоделкины какие-то. В особенностях оконных систем не разбираются-по крайней мере у меня сложилось такое впечатление от общения с ними. Мастер, он же замерщик, так вообще перепутал профили: в листе замера и договоре указал тиссен фаворит, тогда как я с дамой из их конторы договаривался о баутеке-она и сумму договора указала для баутека. Хотелось бы, чтобы не наломать дров, изучить вопрос самому и самому же указать им, какие недостатки есть и как их устранить.
  19. Вниз-это куда? Профрезерованы на нижнем торце горбылька, или вода выводится через отверстия на нижнем торце створки? Да. Есть там эти отверстия. Так вы говорите, можно особо не переживать? В принципе, гарантийный срок ещё не прошёл, так что я могу потребовать устранения недостатков.
  20. Я так и не понял. Так нужно что-то сверлить ещё в балконной двери или нет?
  21. А горбылёк - это горизонтальная перекладина на балконной двери, отделяющая стеклопакет и сендвич пластиковый (так, кажется)? На этом горбыльке должны быть отверстия, даже если отверстия есть в створке снизу (см. выше)? Прошу прощения за назойливость.
  22. Посмотрел сейчас внимательнее. Внизу балконной двери (нижний торец) эти отверстия есть. Как и в комнатных створках. Но меня смущает вот что. Как вода из оконного фальца на дверце будет стекать вниз? Или там отверстия внутри фальца высверлены по углам?
  23. Вот тут на балконной двери это отверстие есть: У меня лоджия застеклена.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.