Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дерево пластиковые окна


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемых профи! Озаботился заменой окон в квартире, сейчас стоят деревянные со стеклопакетом от строителей, кривые до невозможности. На предыдущей квартире стояли пластиковые, проблем небыло. Но тут захотелось чего то новенького. В своих поисках набрел на дерево - пластиковые окна, по сути как дерево-аллюминиевые, вместо аллюминиевой накладки ПВХ и дешевле. И хотел спросить про подводные камни данной технологии. Действительно стоящий продукт или очередное творение маркетологов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Гулял я тут по Европейским оконным сайтам, и в правду встретил на одном такое чудо. По факту не знаю ни одного производителя таких чудес. Самый главный вопрос: с какой скоростью будут отлетать пластиковые накладки в межсезонье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основа - ПВХ, дерево - суть - накладки.

В принципе можно сделать достаточно долговечно. приблизительно так же как ламинированные или шпонированный пластик (ноне появилось и такое чудо - сам видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как же - снаружи выглядит и на ощупь как дерево, но недостатков не имеет.. цена между...

Мы же покупаем сейчас не из натурального дерева мебель . .а из не пойми знаешь что... и радуемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятна вообще идея смешения разных материалов.

На ощюпь дерево теплее чем гладкий пластик, и выглядит более эстетично.

А снаружи это пластик который не разбухает, и не рассыхается от погоды.

 

Интересно было бы посмотреть как там сделали соединение пластика с деревом?

Используют какие либо термокомпенсаторы, или напрямую клеют дерево к пластику?

Если у кого есть фото такой системы выложите пожалуюста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сделал на шпоночном пазу. или защелки типа "раз и навсегда"

варить то с деревом нельзя...

и на сухарях собирать - не алюминь

значит технология сборки двухступенчатая... сначала варится рама а потом - деревянные накладки как штапики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11199-1273129236_thumb.jpg

На ощюпь дерево теплее чем гладкий пластик, и выглядит более эстетично.

А снаружи это пластик который не разбухает, и не рассыхается от погоды.

 

Интересно было бы посмотреть как там сделали соединение пластика с деревом?

Используют какие либо термокомпенсаторы, или напрямую клеют дерево к пластику?

Если у кого есть фото такой системы выложите пожалуюста.

 

а вот например и мнение участника так что подумайте))) http://forum-okna.ru/index.php?automodule=...mp;showentry=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основа - ПВХ, дерево - суть - накладки.

В Москве видел (менял) такие окна в супер-пупер элитном доме на Островитянова.

Меняли по поводу исключительного продувания. Основа ПВХ, притворы которого пошли "мелкой рябью", сверху накладка из дуба 12мм.

Кто делал - не знаю. Как бы не из-за бугра.

Мы туда поставили дерево-алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как будете смотреть - так и будет. Ваш пост тоже напоминает по стилю "очередное творение маркетологов"

Нет, к маркетологам я не коим образом не отношусь. Сфера деятельности другая. Просто захотелось деревянные окна в квартире. Чисто деревянные с уличной стороны будут облезать, какими бы их супер технологиями не защищали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11199-1273129236_thumb.jpg

 

а вот например и мнение участника так что подумайте))) http://forum-okna.ru/index.php?automodule=...mp;showentry=40

 

Спасибо за информацию, понял что не стоит эта технология внимания. Цены надерево-аллюминиевые окна не такие уж кусачие оказались. Как мне нужно, примерно 1480х1460 стоит примерно 25-35 тыр. Или это какие то совсем плохие, просто на форуме видел цены 60-90 тыр за окно и все говорили, что все нормально так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Чисто деревянные с уличной стороны будут облезать, какими бы их супер технологиями не защищали.

тогда я бы посоветовал:

..

Мы туда поставили дерево-алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены надерево-аллюминиевые окна не такие уж кусачие оказались. Как мне нужно, примерно 1480х1460 стоит примерно 25-35 тыр. Или это какие то совсем плохие, просто на форуме видел цены 60-90 тыр за окно и все говорили, что все нормально так и должно быть?

 

:D И тот и другой уровень цены (для указанных размеров) может быть как категории дешево, так и в категории дорого, причем не зависимо от этого как в категории совсем плохие, так и совсем хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне нужно, примерно 1480х1460 стоит примерно 25-35 тыр. Или это какие то совсем плохие, просто на форуме видел цены 60-90 тыр за окно и все говорили, что все нормально так и должно быть?

25 просто дерево, штульп в нормальной комплектации и нормальном качестве. Дер-ал ,за 35 в потоке, вполне нормально, в единичном заказе сомнительно. 60-90 это за окно, а не за блок.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D И тот и другой уровень цены (для указанных размеров) может быть как категории дешево, так и в категории дорого, причем не зависимо от этого как в категории совсем плохие, так и совсем хорошие...

 

Честно, совсем не понял, что вы сказали. Может быть смысл сводиться к тому, что надо искать минимальную цену при максимальном качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 просто дерево, штульп в нормальной комплектации и нормальном качестве. Дер-ал ,за 35 в потоке, вполне нормально, в единичном заказе сомнительно. 60-90 это за окно, а не за блок.

 

Неужели, несколько пластин аллюминия удорожают конструкцию сразу на 30%. А деревянные окна все должны быть штульповые или могут быть с перемычкой. С перемычкой мне кажется надежнее, жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деревянные окна все должны быть штульповые или могут быть с перемычкой. С перемычкой мне кажется надежнее, жестче.

У дерева и так жесткости хватает, но можно с импостом. Просто штульповое позволяет открыть весь проем ( можно диваны закидывать :D )

Неужели, несколько пластин аллюминия удорожают конструкцию сразу на 30%.

На 50% обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, совсем не понял, что вы сказали. Может быть смысл сводиться к тому, что надо искать минимальную цену при максимальном качестве?

Смысл в том, что нельзя оценивать в категории дешево-плохо, дорого - хорошо. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Определитесь чего хочется, а потом смотрите можете себе это позволить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Shmulke, plotnik если я верно понимаю, вы производителя. Прошу ответьте честно, действительно ли так высока стоимость аллюминиевых накладок, что позволяет увеличить стоимость окна на 50% или все таки это пресловутый маркетинг. Типа захотел все по люксу, будь добр раскошелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Shmulke, plotnik если я верно понимаю, вы производителя. Прошу ответьте честно, действительно ли так высока стоимость аллюминиевых накладок, что позволяет увеличить стоимость окна на 50% или все таки это пресловутый маркетинг. Типа захотел все по люксу, будь добр раскошелится.

Хоть я не Shmulke и не Plotnik, но тем не менее тоже уважаемый :).

На типовое окно 1.5х1.5 требуется порядка 20п/м различных алюминиевых профилей. Стоимость их Вы можете легко найти на сайте ТБМ.

Чтобы не заставлять Вас туда лазить, скажу, что "средняя" стоимость 1п/м профиля порядка 4-5евриков.

Немного еще добавит всяки-разный крепеж. И работа. А эта часть себестоимости, как уже совершенно верно подметил глубокоуважаемый Plotnik, в значительной степени зависит от того, разовый это заказ или серийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.