Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мнение клиента: Балкон остеклен не качественно


Рекомендованные сообщения

Сразу оговорюсь, остеклял не я, но может у кого то были похожие проблемы. Итак.

Моему лучшему другу детства (жизнь разбросала) в Краснодаре остеклили балкон системой "PROVEDAL" (типа "Хрущевка) 3 м) в прошлом году (апрель), и вот он стал замечать :

1) Пена не прикрыта (Итог и претензия на разрушение)

2) Створки плохо закрываются;

3) Крепежные саморезы (черные) окисляются, ржавчина по белому профилю.

В фирме сразу откликнулись, приехали, отрегулировали створки, ткнули носом в договор, где "испонитель сам определяет технологию монтажа", и предложили за э-нную сумму поставить нащельники и поменять саморезы на оцинкованные.

Его это не устроило, обратился в местную СпЗПП, И самое главное, ТАМ сказали:

-Вы не имели права остеклять балкон, так как он не приватизирован, типо по закону балконы не приватизируются, ОНИ часть мунициапальной собственности. Соотвественно в претензии отказали.

Вопрос: Что делать?

Я предложил не париться и самому все исправить, но может вы что - нибудь другое предложите, может все-таки фирма и Союз прав потребителей не правы?

Понимаю, что может это в закрытую тему, но прав нет, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Удивительно честная у них ОЗПП! Наши бы срубили бабла, а потом бы все затихло.

До-отвечу, истец, собственно участковый. Может по-этому такой ответ? Во-общем жду предложений. Задача, как я понимаю не легкая. раз ALEX так ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До-отвечу, истец, собственно участковый. Может по-этому такой ответ? Во-общем жду предложений. Задача, как я понимаю не легкая. раз ALEX так ответил.

Так Виндовер постоянно об этом говорит :D

Тут не могут принять кому пренадлежит окно... :D а уж балкон и подавно :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно , конечно , было бы услышать мнение windowerа..

Если честно, мне не "за падло" БЫЛО БЫ поставить нащельник, и оцинкованный саморез... Мы и так такое даем в "комплекте". Мне интересно, как можно наказать такую фирму в Краснодаре?

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-общем так, что можно предъявить за разрушающуюся пену без нащельников и окисляющиеся "черные" саморезы?

Конструкции нет юридически :D ....что предъявлять?

Только если окисляющиеся саморезы..."чёрные..."как то вредят здоровью и наносят вред окружающей среде :D и от этого всего вымер какой то редкий род... декоративных бабочек во Франции,тогда трудно но можно и то через Гаагу :D .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Мне интересно, как можно наказать такую фирму в Краснодаре?

повесить баннер: "эта фирма использует окисляющиеся саморезы и не ставит нащельников"

 

а вообще - как я понимаю - на сколько люди платят - на столько и получают.. чудес не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Моему лучшему другу детства (жизнь разбросала) в Краснодаре...Вопрос: Что делать?

Я предложил не париться и самому все исправить, ..

Вы правильно предложили. Ваш друг детства - откровенно - сэкономил по-полной. А фирмачи тоже не дураки, свой бизнес ведут как раз в расчете на таких "умников".

 

Так что "за что платил - то получил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… Мне интересно, как можно наказать такую фирму в Краснодаре?

Во-первых, тема размещена не там, какие тут "Общие профессиональные вопросы"? Место её в "Консультации по вопросам качества: помощь специалиста".

 

Во-вторых, сейчас появилось очень много желающих кого-то наказать, за дело, не за дело, за чёрные шурупы, или за строчку несоответствия ГОСТу. Можно подумать, мы уже построили идеальное общество. Давайте посмотрим на проблему и подумаем, стоит ли она того? Я думаю не стоит, заказчик сделал подешевле, а теперь ищет виноватых, надо тихонечко ему переделать, как считает нужным и всё, за свой счёт. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повесить баннер: "эта фирма использует окисляющиеся саморезы и не ставит нащельников"..

Как всегда жизненно и конструктивно.

Леха, я бы сказал - пугающе жизненно и угрожающе конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно , конечно , было бы услышать мнение windowerа..
Тут не могут принять кому принадлежит окно... а уж балкон и подавно.

На эту тему существует официальное письмо Минрегиона.

post-4303-1273065375_thumb.jpgpost-4303-1273065389_thumb.jpg

post-4303-1273065406_thumb.jpgpost-4303-1273065419_thumb.jpg

В первой части - юридический статус окон, во второй - остеклений балконов (правда, только для московского региона).

Главный смысл - в необходимости согласования проекта остекления с Архнадзором для соблюдения внешнего вида фасада.

1) Пена не прикрыта (Итог и претензия на разрушение)

2) Створки плохо закрываются;

3) Крепежные саморезы (черные) окисляются, ржавчина по белому профилю.

 

В фирме сразу...приехали, отрегулировали створки,

Пункт 2 претензии устранён в рамках гарантийного обслуживания.
ткнули носом в договор, где "испонитель сам определяет технологию монтажа",
Имеет право. НО обязан ознакомить с ней потребителя под роспись в виде приложения к договору, являющегося его неотъемлемой частью согласно ст. 10 п. 1 ЗоЗПП. И, "по той же статье" обязан предупредить о последствиях "удешевлений".

Кстати, в договоре есть пункт, обязывающий заказчика предоставить согласованный с Архнадзором проект? А роспись в том, что заказчик предупреждён о необходимости согласования проекта и ответственности за нарушение?

и предложили за э-нную сумму поставить нащельники и поменять саморезы на оцинкованные.
В целом - правильно, если бы это было при заключении договора или после подписанного заказчиком предупреждения о последствиях.

(Честно говоря, мне непонятно, зачем "холодный" Проведаль ставить на пену. А вот ржавеющие саморезы применять действительно опасно - оторвутся, когда окончательно проржавеют.)

Его это не устроило, обратился в местную СпЗПП, И самое главное, ТАМ сказали:

-Вы не имели права остеклять балкон, так как он не приватизирован, типо по закону балконы не приватизируются, ОНИ часть мунициапальной собственности. Соответственно, в претензии отказали.

Вот тут нужен юрист, знающий региональные законы. Думаю, что дело, всё-таки, не в собственности, а во внешнем виде фасада.
Вопрос: Что делать?

Я предложил не париться и самому все исправить, но может вы что - нибудь другое предложите, может все-таки фирма и Союз прав потребителей не правы?

Очень правильно предложил.

Судиться, когда нарушителями являются обе стороны, не стоит.

Но, всё-таки, о процедуре согласования остеклений балконов я бы у независимого юриста проконсультировался. А попутно задал вопрос

как можно наказать такую фирму в Краснодаре?
Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, тема размещена не там, какие тут "Общие профессиональные вопросы"? Место её в "Консультации по вопросам качества: помощь специалиста".

 

Во-вторых, сейчас появилось очень много желающих кого-то наказать, за дело, не за дело, за чёрные шурупы, или за строчку несоответствия ГОСТу. Можно подумать, мы уже построили идеальное общество. Давайте посмотрим на проблему и подумаем, стоит ли она того? Я думаю не стоит, заказчик сделал подешевле, а теперь ищет виноватых, надо тихонечко ему переделать, как считает нужным и всё, за свой счёт. (ИМХО)

 

А что в условии задачи сказано что там было подешевле?

И вообще клиент имеет право не знать конъюктуры на рынке остекления и придти в первую и единственную фирму и там должны сделать прилично и уж точно без потёков ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Вы правы. Заказ обработала известная (одна из самых крупных) в Краснодаре фирме. В тех. задании (как обычно) все обговорено. Но, наличие пены, и нащельников в тех задании не указано. По тех . заданию, видно, что взято с форума, но, не доработано. Т.Е. человек с фирмы присутствует здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в условии задачи сказано что там было подешевле?

И вообще клиент имеет право не знать конъюктуры на рынке остекления и придти в первую и единственную фирму и там должны сделать прилично и уж точно без потёков ржавчины.

Тогда давайте ставить как положено, не оцинковку, а нержавейку, т.к только она будет нормально контактировать с алюминием.

А, вообще, клиент обязан знать, что он покупает, и в большинстве случаев к заказчику на драной козе не подъедешь, все такие спецы, пока жареный петух не клюнет. Да и договор полезно читать, чего мы там такое приобретаем.

 

Моё мнение, вопрос не стоит выеденного яйца, проблема частично надуманная, и решается она быстрее, чем мы её здесь обсуждаем. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Сколько можно съэкономить на одном балконе, заменив оцинкованные саморезы на неоцинкованные???

1$ ??? - по-моему гораздо меньше.

Насчёт нащельников - по-моему фирма предложила решение проблемы: поставить за дополнительную плату. Можно предположить, что клиент изначально отказался от нащельников.

 

Насчёт того, чтобы "наказать" фирму: накажите лучше своего знакомого за жадность и недальновидность.

Из Ваших постов видно, что Вы в данном вопросе неплохо разбираетесь - почему же Ваш знакомый перед тем, как стеклить балкон не поинтересовался ньюансами у Вас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему же Ваш знакомый перед тем, как стеклить балкон не поинтересовался ньюансами у Вас???
Потому что стеклили в Краснодаре, а автор темы живёт в Химках. Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.