Перейти к публикации
forum-okna.ru

возможно ли сделать такую конструкцию из ПВХ ?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто сказал, что это импост? Почему не рама, 70 или 80мм например.

 

Действительно, а ведь при определенных параметрах профиля может быть и створка... не подумал, сработал стереотип... извиняйте.

 

И еще: это не недоверие, это интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, а ведь при определенных параметрах профиля может быть и створка... не подумал, сработал стереотип... извиняйте.

 

И еще: это не недоверие, это интерес...

 

Да не парь себе мозги! Стоит обычный импост... И другому профилю там делать нечего... В этом месте, вероятность 100%, расположен узел крепления кронштейна стального каркаса...

Плохо это или хорошо... Я не знаю... Впрочем это ничем и не запрещено...

 

Либо в этом месте располагается колонна или ещё что-либо, мешающее смонтировать полноценную створку... И при этом, кроме как импост, что либо другое ставить, опять-таки, неуместно...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И при этом, кроме как импост, что либо другое ставить, опять-таки, неуместно...

 

Это же турки.... не уместно, но возможно. Какая разница какой профиль на торцефрезерном (ну или ножичком на коленочке) обработать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уважаемые, предложено мне было поучаствовать в тендере:

оно поглядите и поймете почему я не стал:

1. если делать из пластика цена не намного дешевле алюминия

2. победит тот кто не заложит в цену нужные крепежи и соединители

3. потом огребет горя полной чашей

 

Если хочешь победить - нужно взять тендер, поставить, забрать деньги и закрыться. наверно так и сделают.

________1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уважаемые, предложено мне было поучаствовать в тендере:

оно поглядите и поймете почему я не стал:

1. если делать из пластика цена не намного дешевле алюминия

2. победит тот кто не заложит в цену нужные крепежи и соединители

3. потом огребет горя полной чашей

 

Если хочешь победить - нужно взять тендер, поставить, забрать деньги и закрыться. наверно так и сделают.

 

Не грамотно составлено тех. задание. Это сейчас, к сожалению, норма. Люди вставляют везде умные слова типа ГОСТ и СНИП, а сами понятия не имеют что там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техзадания составляют под шабло таким образом что неясно что собственно расчитывать... "окна пластиковые 52 квадоратных метра .. 10 штук" дурные вопросы "А сколько створок должны открываться" которые вообще должно быть в техзадании - вообще норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не парь себе мозги! Стоит обычный импост... И другому профилю там делать нечего... В этом месте, вероятность 100%, расположен узел крепления кронштейна стального каркаса...

Совсем не обязательно. Предполагаю этот профиль стоит там для того чтобы зафиксировать в данном месте высоту проёма под створку, т.е. для задания дополнительной жесткости конкретным проёмам. Можно также предположить штапики запиленые под 90 гр. в остальных проёмах.

"Это не стоечно-ригельная система. Это ПВХ, не фасадный ПВХ."

Имел ввиду только принцип построения. Практически любой каркас это стойки+ ригеля...

В остальном Рекстер- :( .

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Я думаю нужен каркас внутренний и к нему крепить пвх , приблизительно тоже самое как пвх в фасадку, но немного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здравствуйте!

 

увидел заполнение оконного проема 5000х3000. крайние стрворки - глухие, центральная 1600х3000 - откатная.

 

профиль Gealan s3000?, стекопакет однокамертный, толщ. стекла 4 мм

Итог: искривление профиля до двух см.

каковы могут быть причины? - большой размер, толщина стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидел заполнение оконного проема 5000х3000. крайние стрворки - глухие, центральная 1600х3000 - откатная.

профиль Gealan s3000?, стекопакет однокамертный, толщ. стекла 4 мм

так нелъья делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

увидел заполнение оконного проема 5000х3000. крайние стрворки - глухие, центральная 1600х3000 - откатная.

 

профиль Gealan s3000?, стекопакет однокамертный, толщ. стекла 4 мм

Итог: искривление профиля до двух см.

каковы могут быть причины? - большой размер, толщина стекла?

 

Искривление какого профиля? Рама, створка, упаси Бог импост, статическое усиление? Вертикаль, горизонталь? Как определили толщину заполнения? Большие сомнения, что стеклопакет высотой почти 3 м. из обычного 4 мм. стекла выдержит такие искривления профиля. Если можно сделайте фото этого шедевра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.