Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как убрать конфликт самым простым способом?


Рекомендованные сообщения

Коллеги,подскажите плиз .

Достала тетя одна,хочет в ОЗПП и в суд обращаться.

История вкратце. Летом мы поставили окна в квартиру(4) .Потом раз 7 приходили ,устраняли всякую фигню,а ля,шов плохо пластиком заделан,подоконник скрипит и т.д.После последнего визита она заявила ,что украли серёжки какие-то(был я и монтажник,100% не брали).Заявила в милицию,завели дело на нас,сейчас оно расследуется(менты говорят,что я такой не первый,и дорога у неё к ним протоптана).

Звонит опять,дует,холодно.Послал другого монтажника,всё посмотрел,порегулировал.

Звонит позавчера-дует,холодно,я иду в ОЗПП,суд..бросает трубку.

Судиться нет желания.

Я могу предложить снять окна и вернуть деньги? И на этом всё. Или может чего-то ещё требовать от меня,моральный и т.д?

Если что размеры стандартные,панелька,ошибок в замере нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Коллеги,подскажите плиз .

Достала тетя одна,хочет в ОЗПП и в суд обращаться.

История вкратце. Летом мы поставили окна в квартиру(4) .Потом раз 7 приходили ,устраняли всякую фигню,а ля,шов плохо пластиком заделан,подоконник скрипит и т.д.После последнего визита она заявила ,что украли серёжки какие-то(был я и монтажник,100% не брали).Заявила в милицию,завели дело на нас,сейчас оно расследуется(менты говорят,что я такой не первый,и дорога у неё к ним протоптана).

Звонит опять,дует,холодно.Послал другого монтажника,всё посмотрел,порегулировал.

Звонит позавчера-дует,холодно,я иду в ОЗПП,суд..бросает трубку.

Судиться нет желания.

Я могу предложить снять окна и вернуть деньги? И на этом всё. Или может чего-то ещё требовать от меня,моральный и т.д?

Если что размеры стандартные,панелька,ошибок в замере нет

 

Вяло текущяя шизофрения. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,подскажите плиз .

Достала тетя одна,хочет в ОЗПП и в суд обращаться.

История вкратце. Летом мы поставили окна в квартиру(4) .Потом раз 7 приходили ,устраняли всякую фигню,а ля,шов плохо пластиком заделан,подоконник скрипит и т.д.После последнего визита она заявила ,что украли серёжки какие-то(был я и монтажник,100% не брали).Заявила в милицию,завели дело на нас,сейчас оно расследуется(менты говорят,что я такой не первый,и дорога у неё к ним протоптана).

Звонит опять,дует,холодно.Послал другого монтажника,всё посмотрел,порегулировал.

Звонит позавчера-дует,холодно,я иду в ОЗПП,суд..бросает трубку.

Судиться нет желания.

Я могу предложить снять окна и вернуть деньги? И на этом всё. Или может чего-то ещё требовать от меня,моральный и т.д?

Если что размеры стандартные,панелька,ошибок в замере нет

Была аналогичная ситуация. Правда без сережек. Раз десять выезжали. Потом так спросили.. Марьиванна, ну что ж вы хотите то в конце концов??? Ответ был шедевральный : "Москитную сетку бесплатно"

Поинтересуйтесь у вашей мадам, может она такая же?:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная ситуация. Правда без сережек. Раз десять выезжали. Потом так спросили.. Марьиванна, ну что ж вы хотите то в конце концов??? Ответ был шедевральный : "Москитную сетку бесплатно"

Поинтересуйтесь у вашей мадам, может она такая же?:-)))

Она хочет одного-чтоб меня наказали,посадили,оштрафовали и т.д. А лучше чтоб я сдох.

В принципе больше ничего ей не надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она хочет одного-чтоб меня наказали,посадили,оштрафовали и т.д. А лучше чтоб я сдох.

В принципе больше ничего ей не надо ;)

А Вы не сдыхайте...

поговорите с судебными... там видно будет. Ваше дело - раз попал - то снизить издержки до рационального минимума.

наймите адвоката. выясните стоит ли подавать встречный иск... по любому поводу.

 

других способов решения Вашего конфликта в рамках закона не существует.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не сдыхайте...

поговорите с судебными... там видно будет. Ваше дело - раз попал - то снизить издержки до рационального минимума.

наймите адвоката. выясните стоит ли подавать встречный иск... по любому поводу.

 

других способов решения Вашего конфликта в рамках закона не существует.

Да мне бы просто понять,если я заберу окна и верну деньги- с меня она ещё что-то вытребовать может по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она хочет одного...

Чтобы идти в суд, надо иметь о чём судиться.

Типа "я хотел, а мне не дали". Иначе судить нечего.

Может ответчик мечтает удовлетворить истца, но просто не знает, что тому что-то понадобилось.

 

Иными словами, должна быть письменная претензия со стороны заказчика и Ваш отказ на неё реагировать. Или Ваша неспособность устранить дефекты. Или отсутствие ответа с Вашей стороны.

В любом случае - предсудебная переписка должна быть.

Без неё дело к рассмотрению не примут. Так считаю.

 

Что есть у Вас? Какие письма? От неё, от Вас - расскажите.

 

Если ничего нет, то пишите и отправляйте ей по почте с уведомлением:

Уважаемая Анна Ивановна! Готовы устранить все недочёты, если таковые обнаружатся! Готовы внимательно выслушать Ваши пожелания и сделать всё возможное для их исполнения! Скорее, напишите нам, чего хотите-то!

А уж мы тут же! Щас же!

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписки никакой ,только общение по телефону.

Дует ей и всё тут.....

Продувания нет нигде,окна изготовлены на крупном Саратовском заводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продувания нет нигде,окна изготовлены на крупном Саратовском заводе

Это не имеет значения.

Вы готовы вернуть деньги, о чём еще говорить?

 

Переписки никакой ,только общение по телефону.

Я бы писал ей письмо.

 

(Если, конечно, Ваша предпринимательская деятельность законна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не имеет значения.

Вы готовы вернуть деньги, о чём еще говорить?

 

 

Я бы писал ей письмо.

 

(Если, конечно, Ваша предпринимательская деятельность законна.)

Уважаемая Анна Ивановна! Готовы устранить все недочёты, если таковые обнаружатся! Готовы внимательно выслушать Ваши пожелания и сделать всё возможное для их исполнения!

Также готовы забрать окна и выплатить деньги,уплаченные вами за них в полном объёме.

Так пойдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае - предсудебная переписка должна быть.

Без неё дело к рассмотрению не примут. Так считаю.

 

Что есть у Вас? Какие письма? От неё, от Вас - расскажите.

 

Если ничего нет, то пишите и отправляйте ей по почте с уведомлением:

Уважаемая Анна Ивановна! Готовы устранить все недочёты, если таковые обнаружатся! Готовы внимательно выслушать Ваши пожелания и сделать всё возможное для их исполнения! Скорее, напишите нам, чего хотите-то!

А уж мы тут же! Щас же!

 

Попросите чтобы она сформулировала что хочет, потом исправьте то что она хочет (либо объясните почему не вы должны устранять, либо почему не можете). И потом ещё акт с ней подпишите что больше претензий нет и причина устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анна Ивановна! Готовы устранить все недочёты, если таковые обнаружатся! Готовы внимательно выслушать Ваши пожелания и сделать всё возможное для их исполнения!

Также готовы забрать окна и выплатить деньги,уплаченные вами за них в полном объёме.

Так пойдёт ?

Мне не нравится.

Звучит как признание вины.

Примерно тоже самое можно сказать и другими словами.

 

... крайне обеспокоены ситуацией ...

... уверены, что выполнили свою работу качественно ...

... всегда учитывая интересы заказчика ...

... безусловно готовы пойти Вам навстречу ...

... настоятельно просим уточнить Ваши пожелания ...

и т.д.

 

По ЗоЗПП клиент сам выбирает, что с изготовителя требовать.

А вот как выберет и напишет - над ответом подумать стоит. Что-то предложить исполнить, в чём-то отказать. По ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите чтобы она сформулировала что хочет, потом исправьте то что она хочет (либо объясните почему не вы должны устранять, либо почему не можете). И потом ещё акт с ней подпишите что больше претензий нет и причина устранена.

Мы исправили всё что можно,она просто хочет наказать нас(я ж писал выше ,серьги мы якобы украли,ессно дело будет закрыто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы исправили всё что можно...

Как же Вы не поймёте - формально Вы ничего не исправили!

 

Попросите чтобы она сформулировала что хочет...

"сформулировала" - это письменно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анна Ивановна! Готовы устранить все недочёты, если таковые обнаружатся! Готовы внимательно выслушать Ваши пожелания и сделать всё возможное для их исполнения! Ждём от Вас претензию в письменном виде по адресу...

 

вот такое письмо пойдёт ?

Изменено пользователем Свой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если тупо ждать? Может она без переписки и уведомления меня сделать мне какую-нибудь каку? Офис закрыт на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте послушаем, что форумчане скажут.

Уважаемая Анна Ивановна! Мы крайне признательны Вам за выбор нашей компании для осуществления остекления Вашей квартиры. Заказчики, которые так трепетно и со знанием дела относятся к работе наших специалистов, оказывают нам неоценимую услугу в плане улучшения сервиса нашей компании. Мы надеемся, что качество нашей продукции, подтвержденное сертификатами "такими то и сякими то" полностью Вас удовлетворяет. Если же у Вас имеются какие то дополнительные пожелания относительно Ваших новых окон, мы с радостью рассмотрим Вашу заявку и постараемся сделать все от нас зависящее, для того чтобы товар, приобретаемый Вами за немалые деньги приносил Вам исключительно положительные эмоции.

 

Далее подпись

Ну я обычно в таком стиле пишу. Пару писем в таком жанре и заказчки тают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если тупо ждать? Может она без переписки и уведомления меня сделать мне какую-нибудь каку? Офис закрыт на зиму.

нет ничего хуже неопределенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анна Ивановна! Мы крайне признательны Вам за выбор нашей компании для осуществления остекления Вашей квартиры. Заказчики, которые так трепетно и со знанием дела относятся к работе наших специалистов, оказывают нам неоценимую услугу в плане улучшения сервиса нашей компании. Мы надеемся, что качество нашей продукции, подтвержденное сертификатами "такими то и сякими то" полностью Вас удовлетворяет. Если же у Вас имеются какие то дополнительные пожелания относительно Ваших новых окон, мы с радостью рассмотрим Вашу заявку и постараемся сделать все от нас зависящее, для того чтобы товар, приобретаемый Вами за немалые деньги приносил Вам исключительно положительные эмоции.

 

Далее подпись

Ну я обычно в таком стиле пишу. Пару писем в таком жанре и заказчки тают)

В моём случае думаю будет для неё звучать издевательски ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём случае думаю будет для неё звучать издевательски ;)

А вы не думайте. Вы главное искренне это делайте, заказным письмом отправляйте. Тетке, по сути дела, нужно внимание. Скажите ей, что вам чертовски приятно иметь дело со знающими людьми. В нашей стране все умеют учить, лечить и строить) Ваша заказчица, как раз из таких людей. Телефонные разговоры , они в последствии могут быть переиначены. А вот что написано пером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы исправили всё что можно,она просто хочет наказать нас(я ж писал выше ,серьги мы якобы украли,ессно дело будет закрыто)

Если Вы так уверены, что она хочет Вас наказать...надо убедить её, что Вы НАКАЗАНЫ....как?...думать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она хочет одного-чтоб меня наказали,посадили,оштрафовали и т.д. А лучше чтоб я сдох.

В принципе больше ничего ей не надо ;)

Ну, раз ничего не надо, то и не надо окна забирать/деньги отдавать.

То, что она грозит в суд пойти, еще не значит, что пойдет. "Кусает не та собака, что лает, а та, что молчит".

Досудебная переписка совсем не обязательна для судебного разбирательства. Я знаю случай с заливом квартиры. Залитая соседка даже не ходила наверх что-то обсуждать. Наняла экспертов, те насчитали ремонт по максимуму, и в суд молча. Виновник сразу получил приглашение в суд и узнал сумму претензий с учетом морального ущерба.

Она Вас просто шантажирует. Видно, обиделась за многочисленные доделки на начальном этапе. В случае с сережками надо с юристом посоветоваться, есть статьи типа "ложный донос". Взаимоотношения с ней, похоже, испорчены необратимо, к тому же с головой у дамы явные проблемы. Поздно лебезить сейчас "ваш звонок чрезвычайно важен для нас".

Пусть подает в суд по "дует". Заказывает экспертизу, это еще доказать надо, что дует. Скорость воздуха измеряется в полметре от окна, это приличная дыра должна быть, чтобы допустимые 0,2м/сек получить, есть допустимые величины продувания до 5 кг воздуха/кв.м., тоже надо постараться столько щелей в окне оставить.

Нападение - лучшая форма защиты.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вроде, у тебя никаких проблем быть не должно...

Морально расстаться с деньгами ты уже готов, следовательно у тебя и инициатива...

Вызывай эту тётку в офис, говори чётко, что готов отдать ей деньги... Пусть, дескать, заказывает окна на них в другой фирме, а ты свои заберёшь...

На предмет серёжек и ментов можешь спокойно обьяснить ей, что "СЕРЁЖЕК Я НЕ КРАЛ, ПОЭТОМУ МЕНТЫ МНЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ! ТЫ ПОНЯЛА? ЗРЯ СТАРАЕШЬСЯ!"

 

Просто, у нас таких случаев... вообщем, что не осень (именно осенью!!!), то обострение - какой нибудь мудак, а то и два обязательно засветятся... Помогает именно чёткая позиция: не устраиваем - забирай деньги и вали... Наверное, случаев с десяток было... Один только мудак деньги забрал (из "РОСАЭРОНАВИГАЦИИ", сам не знал, как ему балкон застеклить... Деньги забрал два года назад, балкон до сих пор не остеклил) - самолично приказал ему "возвратку" устроить... Проблем нет.

 

Остальные - становятся послушными как овцы... Чуть ли не в любви потом объясняются... Не знаю, может здесь уж совсем случай клинический...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По серьгам там ваще было.. через 5 дней после ухода нашего из квартиры звонит-верните серьги,вы украли. Ну я офигел,говорю идите в милицию ещё куда ходите-мы не брали.

Через 2 дня звонит участковый-приди,тут заяву на тя подают.

Пришёл, со мной следователь пару минут пообщался-звонит куда-то и прям при мне -"тут все понятно,тётя е......я на всю голову". В общем они напару с участковым уговорили её не подавать заявление.Всё ,ушла..через неделю звонят-всё же подала ,приходите,дайте показания.

И вот видно поняла,что там всё заглохло-новый этап. Наверняка завтра поскачет в ЗПП ,или ещё куда...

Изменено пользователем Свой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.