Перейти к публикации
forum-okna.ru

УЧЕТ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ПВХ


Рекомендованные сообщения

Во времена развитого социализма я столкнулся с системой, назовем её закладно-премиальной. Суть такова:работают рядом Иванов и Петров. Иванов увидел, что Петров что-то приготовил к выносу, сообщает об этом на вахту. Если ловят с поличным Петрова, то Иванов получал к зарпалате червонец. Но это не самое главное. Понятно, что шило в мешке не утаишь и Петров в скором времени узнает кто его сдал и начинает следить за Ивановым, дабы поквитаться. В результате (крыс нет) все друг за другом следят и, соответственно, не решаются на "вынос" мат.ценностей.Мне об этом рассказал мастер цеха в котором я был практикантом. За мной тоже следили, ведь в те годы червонец это было весьма существенная прибавка :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Воровали,воруют и будут воровать всегда. Вопрос только в маштабах. Если я не ошибаюсь то 1% умные люди закладывают в расходы именно по этой причине. Если процент больше то это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воровали,воруют и будут воровать всегда. Вопрос только в маштабах. Если я не ошибаюсь то 1% умные люди закладывают в расходы именно по этой причине. Если процент больше то это перебор.

 

Дело в том, что если один месяц они уложатся в 1%, то в следующем аппетиты вырастут. Люди так уж устроены. Им сколько не давай - все мало. В начале же приходят и довольны зарплатой, потом уже надо 1% унести... ну а потом будут 50% всего оборота налево пропускать... Нужна система. Думаю что взвешиванием профиля тут не обойтись. Я сразу придумал противоядие - люди будут с соседних цехов тащить к вам отходы и менять их на целые "палки". Это не панацея, 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во времена развитого социализма я столкнулся с системой, назовем её закладно-премиальной. Суть такова:работают рядом Иванов и Петров. Иванов увидел, что Петров что-то приготовил к выносу, сообщает об этом на вахту. Если ловят с поличным Петрова, то Иванов получал к зарпалате червонец. Но это не самое главное. Понятно, что шило в мешке не утаишь и Петров в скором времени узнает кто его сдал и начинает следить за Ивановым, дабы поквитаться. В результате (крыс нет) все друг за другом следят и, соответственно, не решаются на "вынос" мат.ценностей.Мне об этом рассказал мастер цеха в котором я был практикантом. За мной тоже следили, ведь в те годы червонец это было весьма существенная прибавка :thumbsup:

 

 

Я даже одно время контрольные закупки пытался делать. Но и это не панацея! Почему? Потому что скорей всего сбыт из цеха завязан на "заказах от своих" - кто то, кто работал или работает в компании и тащит "левые" заказы или покупает "левый" материал прямо из цеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что "моральный дух" в коллективе намного эффективней всех методов контроля и наказаний..

Я специально себе гнездо в цеху свил... дабы "поднимать моральный дух" - заодно видно где что плохо лежит.. и как долго лежать будет.. ибо сказано : не искушай ближнего своего и не вводи во грех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что "моральный дух" в коллективе намного эффективней всех методов контроля и наказаний..

Я специально себе гнездо в цеху свил... дабы "поднимать моральный дух" - заодно видно где что плохо лежит.. и как долго лежать будет.. ибо сказано : не искушай ближнего своего и не вводи во грех...

Как вариант нанять жителей средней азии помучатся с их обучением,регистрацией, поселить прямо в цеху. :D Воровства я думаю не будет. Даи платить им надо меньше. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант нанять жителей средней азии помучатся с их обучением,регистрацией, поселить прямо в цеху. :D Воровства я думаю не будет. Даи платить им надо меньше. :thumbsup:

давно такое практикуется... не пьют, не воруют ибо тащить некуда... молодые, здоровые...

но обходятся недешево... платить такому нужно не меньше 12-15 тыс, и за легализацию...

зато работают по 15 часов как китайцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формулки классные, ну а как же учесть допуска на профили? А, они, по-моему, дают весьма ощутимую прибавку или "убавку" в весе.

Допуска? по 6 мм на шов и 12 на каждй импост(на обработку)? Опилки(стружку)взвесить-вес пыли и смета. Или провеивать от гряви перед взвешиванием))). Идея замечательная,а-то раз в две недели паровозики из обрезков,для измерения,раскладывать надоело.Надо прогу поднастроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формулки классные, ну а как же учесть допуска на профили? А, они, по-моему, дают весьма ощутимую прибавку или "убавку" в весе.

Имел ввиду минус вес пыли и смета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё Сталин сказал: "-Кадры решают ВСЁ!!! "

Нужны доверенные лица на ключевых постах.

Камеры не помогут!!!!

Допустим,я доверяю себе,каждый день с 8 до 10.в цеху,без моего присутствия,ничего вывезти невозможно. Да и к цеху ближе,все знаю и вижу. Есть еще два производства,там та-же ситуация и не воруют. Кто хочет заработать из сотрудников-берите изделия по дилерской.Без проблем. И учет,учет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду минус вес пыли и смета)))

Возьмите на досуге, хотя бы ГОСТ на холоднокатанные изделия и посмотрите какие там допуска на размер. Думаю, что знак ))) перейдет на :thumbsup: Эти допуска дают до 10% разницу в весе между теоретическим и фактическим, это по стали. По резине около того. По ПВх не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите на досуге, хотя бы ГОСТ на холоднокатанные изделия и посмотрите какие там допуска на размер. Думаю, что знак ))) перейдет на :thumbsup: Эти допуска дают до 10% разницу в весе между теоретическим и фактическим, это по стали. По резине около того. По ПВх не знаю.

а я по пвх зню,переходить на весовые измерения буду. Если взять все опилки нашего цеха-палок на пять веса. Не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаешь, а можешь предложить, это разные вещи... :)

Ну что ты... Предлагать и в мыслях не было ... Ни в коем случае.... Именно, что знаю КАКАЯ. и могу сказать: адаптированная к потребностям предприятия. :thumbsup: И совершенно не важно как она называется. Люди и на Без Дне умудряются работать ... :D :D :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.