Перейти к публикации
forum-okna.ru

Демонстрируем клиенту с конденсатом, что он НЕ СОВСЕМ ПРАВ


Рекомендованные сообщения

Тогда вопрос: почему мы считаем неправильным рассуждения клиента: "какой смысл мне выбирать дорогие окна, если всё равно есть вероятность попасть на брак?"

Не подменяйте понятия - производство "на коленке" и автоматизированную линию с окном из 3-х камер и 5-и камер. Для меня разницы между 3 и 5 камерами НЕТ (сугубо личное восприятие). И рассуждения про "дорогие" окна вводит в заблуждение многих, т.к. качественно установленное окно ("дешёвое" :)) будет иметь ряд преимуществ перед "дорогим" :)), но установленным кривыми руками...

Обратите внимание на название темы

Действительно, вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Одно единственное измерение "спасет" либо "утопит" любого производителя окон: температура не ниже +3 С по СНИП 23-02- 2003 (если дело дойдет до экспертизы) и если клиент об этом узнает. :)

Думаю что главной подстраховкой от проблем с клиентом по конденсату это:

1. Предложить установить клапан или решить другим способом вопрос вентиляции.

2. Установить "теплую" рамку (именно это влияет на конденсат, после вентиляции и повышенной температуры).

3. Не продавать клиенту неподходящие для его климата окна (это касается, как и очень "теплых" так и "холодных" решений).

100% гарантия - отказ от продажи окон. Всё остальное таких гарантий, чтобы клиент потом не обратился по другой причине, не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подменяйте понятия - производство "на коленке" и автоматизированную линию с окном из 3-х камер и 5-и камер. Для меня разницы между 3 и 5 камерами НЕТ (сугубо личное восприятие). И рассуждения про "дорогие" окна вводит в заблуждение многих, т.к. качественно установленное окно ("дешёвое" :)) будет иметь ряд преимуществ перед "дорогим" :)), но установленным кривыми руками...

А для меня есть, но когда я говорил о многокамерности, имелся в виду стеклопакет.

Я предлагаю не кидаться из крайности в крайность и, если мы сравниваем окна, то необходимо его делать в одинаковых условиях, то есть равный по исполнению монтаж и производство. И только при соблюдении чётких правил можно вести диалог дальше. А в такой ситуации никакое дешёвое окно не будет обладать преимуществами перед дорогим кроме цены. Хотя при желании можете для себя и другие "преимущества" найти, например, менее тяжёлое и т.д.

 

 

P.S. У нас практически 100% окон имеют И-стекло, все, кто не имеют, идут с мультифункциональным. В этом году пластико-алюминиевых рамок было где-то 25% от общего числа продаж. Зачастую клиента об этом даже не предупреждаем, в необходимых случаях делаем акцент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ныне СТИЗ выпустил такой продукт - и он пошел... весьма неплохо.

Это где гарантия 30 лет? Что-то мне не верится, как бы ни получилось так же, как ПВХ рамкой. И пяти лет не простояли. Результаты сертиф. испытаний кто-нибудь видел? А то я лично пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже предлагал бы с ПВХ-рамкой, но смотрится не эстетично. Повторяю, не эстетично (возможно есть серая рамка). Второй вопрос , адгезия рамки. Сегодня разговаривал по поводу этой ПВХ-рамки с директором стеклоцеха. Говорит, не было проблем. Но что-то мне говорит, что не надо с ней, ПВХ-рамкой, связываться. А что там с ФСК Красноярском? Viktor 24, поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что пишу не по теме, хотя и продолжая мысли остальных.

Есть много цветовых решений "теплой" рамки. И проблемы с адгезией возникают у тех, кто использует рамки без фольги, и у тех, у кого основа рамки ПВХ (есть и другие пластики и не пластики).

:thumbsup: (Про СТИС не в курсе, какая именно у них рамка используется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где гарантия 30 лет? Что-то мне не верится, как бы ни получилось так же, как ПВХ рамкой. И пяти лет не простояли. Результаты сертиф. испытаний кто-нибудь видел? А то я лично пока не видел.

Я видел у них буклетик.

Неужели думаете, они бы выпустили не подготовившись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.