Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тантроникс


AlexGperm

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем Дорого времени суток!

Очень хочется получить максимальное представление о качестве профиля "Тантроникс"

Вот не верю.. B) Вам,может поговорить нужно об этом ?То тогда верю :) ....

А если о чём просите,то это к главному технологу по изготовлению этого профиля и лучше в личку и за деньги..так более достоверную инфу можно добыть.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальное представление о качестве я полагаю можно получить у представителей.

Тем более что в Н-ске по видимо стечению обстоятельств они же являются и переработчиками, при этом - единственными в регионе.

правда в последнее время что-то их не слышно.. может быть канули в лету?

 

П.С. мне не нравится. объяснять почему - не буду - ИМХО комментариев не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Всем Дорого времени суток!

Очень хочется получить максимальное представление о качестве профиля "Тантроникс"

 

Здравствуйте.

Я работаю с профилем "Тантроникс" почти 10 лет.

Могу конечно сюда накопипастить кучу инфы, но думаю - не стоит.

Как и не стоит обращать внимание на язвительные реплики переработчиков других профилей,

ибо, при всём уважении, никто не станет советовать работать на "том" профиле, работая на "этом",

т.к на продаже "этого" профиля или конструкций из "него" же - мы зарабатываем)

 

Спрашивайте, честно отвечу на Ваши вопросы.

С уважением.

 

 

а что скажите о подоконниках этого производителя

ставить или выбрать что то другое

 

Я ставлю) Меня устраивает)

Изменено пользователем =T-T-X=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одного переработчика,отработал сезон(по моему 2007).

Вспоминает плохо,очень..основное-желтели окна

 

Будьте так любезны, напишите мне в личку - какой нибудь способ связи с тем переработчиком.

Заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со средним уплотнением систему застали?

 

Вы про бывшую панораму? )) Да, с неё и начинал)

Неплохая была система.

Сейчас тоже есть со средним, но уже 70мм.

 

 

Мы с Вами это уже обсуждали) Вот тут - http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=4...40&start=40 :thumbsup:

Изменено пользователем =T-T-X=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас тогда было на одну букву меньше... Расширяетесь? ;)

 

Ага B) Пароль забыл, с почтой заморочка получилась (не подошли те которыми я постоянно пользуюсь)

Что то с памятью моей)) А при новом реге автоматом набрал ТТХ так как это первые буквы моего основного мыла))

 

Неплохо бы расшириться... но вот что то совсем тишина на рынке..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В 2009 году 2 с лишним месяца подряд изучал материалы по окнам в интернете, в том числе исследования и рекомендации для производителей профилей, стеклопакетов; а также по отзывам знакомых. Выбирал для своей квартиры и частного дома без централизованного отопления. Для квартиры подойдёт любой из известных не сильно дешёвых качественно собранных профилей и установленных по-ГОСТ и тёплыми откосами окона, не тонкий 2-х камерный стеклопакет, при соответствующей вентиляции, отсутствием занавесок на самих окнах и выступающих подоконников без отверстий. Для своего дома отбрасываем дорогие качественные энергосберегающие профили для заполярья, и не поставляемые в мой регион: REHAU-Clima-Design, оба VEKA TOPLINE Plus, Alphaline 90, KOMMERLING ThermoWin, Internova 6000 Lux, SALAMANDER DESIGN-3D. А так же дешёвые. PLAFEN S-line имеет в интернете много нареканий со стороны поставщиков несколько лет, а также из личного общения со сборщиками; связывают с изменившимся качеством пластика. Жаль, а профиль красивый.

Из доступных хотя бы под заказ из Москвы и др.: Не дешёвый профиль Тантроникс Люкс вобрал все современные рекомендации, а также отличается от Exprof AeroSuprema: не имеет лишних перегородок в раме под стальным профилем, который к тому же заменяется прочным энергосберегающим древесно-полимерным(ПВХ) композитом как в нём так и в створке; имеет 2 камеры после профиля со стороны помещения; смещённую наружную поверхность створки с дополнительной камерой; наружная стенка рамы выше; перегородки наредкость толстые; подставочный профиль имеет больше камер. Оба: морозостойкие; достаточной толщины; имеют 3 контура уплотнения; алюминиевые рамки стеклопакетов заглублены в профиль; имеют систему микропроветривания, с постепенным нагревом воздуха; уплотнители резиновые, а не ПВХ и не коэкструдированные. В Exprof AeroSuprema прямо под стальным профилем между рамой и подоконником или подставочным профилем как раз напротив камеры с холодным воздухом я бы установил ПСУЛ при монтаже для полного спокойствия. В соотношении цена-качество со стороны покупателей и поставщиков Exprof занимает высокое место, без нареканий. В одно время в одном из городов и в ближайших к нему районах нашей УР Exprof и КВЕ остались единственными. Тантроникс менее белый, дорогой профиль, нареканий по качеству пластика не встречал, устанавливает в нашем городе давнишняя фирма, а также с другими многокамерными профилями, монтаж по ГОСТ, дорого. По стоимости сравнимо с INTERNOVA-6000 Lux. Формулы доступных идеальных стеклопакетов:

(помещение)- 4-16-4-12Ar-4E(4K) –(улица)

или 4-12(-14)-4-12Ar-6E(6K)

или 6-12(-14)-4-12Ar-4E(4K)

или 4-12(-14)-6-12Ar-4E(4K).

И без газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Просто хочу понять, что к чему. Может человек Правила прочитать забыл .... ;)

Извините, не копировал. А подобные профиля ещё есть, и сопротивление теплопередаче выше, не помню только, некоторые с учётом армирующего профиля или нет. Важнее, наверно, заглубление рамки стеклопакета. Ошибся,- официально у Тантроникса уплотнитель из вспененного термопластового эластомера. В принципе на разные стороны дома можно постепенно для интереса ставить окна разных производителей, также в зависимости от функциональной нагрузки окон и назначения помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соотношении цена-качество
1. В каких единицах и по какой методике вы вычисляли качество?

2. Вы не пробовали провести сравнительный экономический анализ эффективности применения разных профильных систем?

Или ваше мнение определяется только внешним видом профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В каких единицах и по какой методике вы вычисляли качество?

2. Вы не пробовали провести сравнительный экономический анализ эффективности применения разных профильных систем?

Или ваше мнение определяется только внешним видом профиля?

 

-Не самые дорогие, с хорошей вязкостью пластика при низких температурах, структурно навороченные, чтобы не возникло со временем слабых мест по всем направлениям, указанным в статьях с рекомендациями: продуваний, выпадения конденсата, деформаций. Можете порекомендовать мне что-нибудь? Что-нибудь дешевле Exprof AeroSuprema для моей жаркой квартиры; и что-нибудь для нового деревянного дома с дровяным отоплением. И при щелевом проветривании и вообще есть какая-нибудь действенная противовзломная фурнитура? -Пожалуйста в личку, если Вас не затруднит, раз уж не по теме. А при щелевом проветривании зимой у Тантроникс Люкс не возникает образования льда на среднем контуре уплотнения, он вообще то хорошо держится на своём месте? Или микропроветривания через раму хватит? А на армирующем профиле образуется конденсат? ведь даже оцинковка легко "гниёт", тем-более с краёв.

 

 

+ м2 °C/Вт, и по отзывам знакомых, хотя у них не было 3-го контура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Не самые дорогие, с хорошей вязкостью пластика при низких температурах, структурно навороченные, чтобы не возникло со временем слабых мест по всем направлениям, указанным в статьях с рекомендациями: продуваний, выпадения конденсата, деформаций. Можете порекомендовать мне что-нибудь? Что-нибудь дешевле Exprof AeroSuprema для моей жаркой квартиры; и что-нибудь для нового деревянного дома с дровяным отоплением. И при щелевом проветривании и вообще есть какая-нибудь действенная противовзломная фурнитура? -Пожалуйста в личку, если Вас не затруднит, раз уж не по теме. А при щелевом проветривании зимой у Тантроникс Люкс не возникает образования льда на среднем контуре уплотнения, он вообще то хорошо держится на своём месте? Или микропроветривания через раму хватит? А на армирующем профиле образуется конденсат? ведь даже оцинковка легко "гниёт", тем-более с краёв.

 

 

+ м2 °C/Вт, и по отзывам знакомых, хотя у них не было 3-го контура.

Как-то путанно... Опять про выбор профиля вместо окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В каких единицах и по какой методике вы вычисляли качество?

2. Вы не пробовали провести сравнительный экономический анализ эффективности применения разных профильных систем?

Или ваше мнение определяется только внешним видом профиля?

-Не самые дорогие, с хорошей вязкостью пластика при низких температурах, структурно навороченные, чтобы не возникло со временем слабых мест по всем направлениям, указанным в статьях с рекомендациями: продуваний, выпадения конденсата, деформаций. Можете порекомендовать мне что-нибудь?
1. Вы не ответили ни на один из моих вопросов.

2. О каком периоде идёт речь? 5 лет, 15 лет, 30 лет?

3. Деформации и продувание - следствие неправильного монтажа, которым грешит 99% установленных окон.

4. Выпадение конденсата - следствие отсутствия вентиляции, перекрытой герметичными притворами.

5. Могу порекомендовать

а) обследовать помещение перед заменой окон на качество отопления и вытяжной вентиляции;

б) оборудовать окна приточными вентиляционными клапанами (в спальнях);

в) жёстко контролировать соблюдение ГОСТа на монтаж.

Что-нибудь для моей жаркой квартиры;
Качественно покрасить старые щелястые окна, поставить регуляторы на батареи, приоткрывать форточки. Вообще, я не понял: вам нужны новые окна или комфортный микроклимат?
и что-нибудь для нового деревянного дома с дровяным отоплением.
Деревянные окна раздельного открывания с уплотнённым внутренним притвором и вентиляционными клапанами; между рамами - подъёмные лавсановые гофрожалюзи с низкоэмиссионным покрытием. Дёшево и эффективно. Сопротивление теплопередаче - 0,7 мС/Вт.
при щелевом проветривании и вообще есть какая-нибудь действенная противовзломная фурнитура?
Нет и не может быть.
при щелевом проветривании зимой у Тантроникс Люкс не возникает образования льда на среднем контуре уплотнения,
Ни у кого не возникает, почему у Тантроникса должно возникнуть?
он вообще то хорошо держится на своём месте?
Хорошо. Так же, как и у других профильных систем.
микропроветривания через раму хватит?
Нет, не хватит. Нужно 30 м3/час на человека. 1 см2 в окне или стене при перепаде давлений в 10 Па пропускает приблизительно 1 м3/час. Вот и считайте.
А на армирующем профиле образуется конденсат? ведь даже оцинковка легко "гниёт", тем-более с краёв.
Да, образуется. Да, ржавеет.
+ м2 °C/Вт, и по отзывам знакомых, хотя у них не было 3-го контура.
3 контура, конечно, должны давать эффект по сопротивлению теплопередаче, но он настолько мал, что целиком уничтожается неэффективной системой вентиляции, вместе с тпеплозащитным эффектом 2-камерного стеклопакета. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.