Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тепловые экраны для монтажа.


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А есть фото или какая другая информация по Новосибирскому варианту? Если есть ссылка на страничку производителя, то вообще было бы замечательно.

 

В том году купили, только ни разу не попробывали на реальных объектах. Доработки конечно не большой эта штуковина требует. Есть ряд нюансов, но все решаемые. Особенно как этот прибамбас обратно затаскивать, если окно с глухарём. Насос, который идёт в комплекте поставки полная ерунда, им можно пол дня качать. Лушче электрический взять, т.к. на момент испытаний такого не было, то воспользовались пылесосом :huh:

 

Вобщем интересная штуковина, особенно с точки зрения рекламы, но заставить работать с ней монтажников тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году купили, только ни разу не попробывали на реальных объектах. Доработки конечно не большой эта штуковина требует. Есть ряд нюансов, но все решаемые. Особенно как этот прибамбас обратно затаскивать, если окно с глухарём. Насос, который идёт в комплекте поставки полная ерунда, им можно пол дня качать. Лушче электрический взять, т.к. на момент испытаний такого не было, то воспользовались пылесосом :huh:

 

Вобщем интересная штуковина, особенно с точки зрения рекламы, но заставить работать с ней монтажников тяжко.

Смотрю, земляк!

Вы где покупали, в Новосибирске или у нас кто торгует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, вместо "теплового экрана" можно использовать раздвижные палки, на которые вешается плёнка в ванных комнатах + обычная плёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю такой экран по удобнее профайновского (тот к стати тоже изготавливается в Новосибирске).

 

Реально кто-нибудь использовал на объектах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, земляк!

Вы где покупали, в Новосибирске или у нас кто торгует?

 

У них самых. Пневмо-Сибирь (вроде так называются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Думаю такой экран по удобнее профайновского (тот к стати тоже изготавливается в Новосибирске).

 

Реально кто-нибудь использовал на объектах?

 

Покупал года четыре назад - в том же Новосибирске - одну зиму использовали на монтажах, дальше валяется на складе, ибо монтажники работать с ним отказываются... Причин несколько:

1. Неудобство установки самого экрана

2. Неудобство монтажа - демонтажа

3. При низких температурах не спасает, поддувание по краям все равно идет и пена не расширяется, как положенно, а замерзает, после чего осыпается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
Думаю такой экран по удобнее профайновского (тот к стати тоже изготавливается в Новосибирске).

 

Реально кто-нибудь использовал на объектах?

 

У нас, с началом "зинего" сезона, какая-нибудь контора да выпендрется с рекламой о монтаже с тепловым экраном. Пробовали и с таким, в этом году уже рекламировали описанный выше (беленький). Но по факту до -20-23 монтаж ведется на голом проеме. Сам только что вернулся с монтажа, на улице -23. У нас это самая монтажая погода - в другое время холоднее. :)

На мой взгляд, не активное использование тепловых экранов заводского изготовления обусловлено рядом причин:

- необходимостью доставки монтажной бригады только на автомобиле (ручками не поносишь);

- увеличением времени монтажа и как следствие - меньшее кол-во монтажей на бригаду;

- загрязнением экрана пеной и силиконом, а соответственно необходимость его очищать - еще время монтажников.

Поэтому тепловой экран - это чисто рекламный ход. Чаще при острой необходимости монтажа в мороз проще пользоваться простой пленкой+рейка+дюбельгводи - просто и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже свой пятак положу в развитие темы. При монтаже зимой при низких температурах необходимо учитывать следующее: температурное поле в толще стены выравнивается (кирпичная кладка из силикатного кирпича, толщиной 64 см - хрущёвка) приблизительно за 1,5 суток. Т.е. критична не сама абсолютная отрицательная температура, а продолжительность её воздействия. Поэтому при монтаже оконных блоков зимой, необходимо учитывать не только температуру, но и продолжительность её воздействия. В приложенном файле показано как меняется температурное поле со временем в толще кирпичной стены при наружной температуре воздуха -28 и температуре в помещении +20. Таким образом если температура -28 простояла меньше суток, то за это время стена не успеет промёрзнуть :D . В связи с вышеизложенным, рекомендую следующий порядок монтажа: после демонтажа старой рамы установить новую, зафиксировать в проёме на соответствующие крепёжные элементы, между четвертью и рамой с внешней стороны герметично уложить плотный теплоизоляционный материал типа Гипрок (базальтовое волокно), установить створку, установить стеклопакет, подождать полчаса и проводить запенку. Перед запенкой, можно феном немного прогреть внутренний откос. :megalol:

Fenster.rar

Изменено пользователем ПРОФЕССОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

У меня экран другой конструкции, снаружи толстая плащевка, а внутри герметичная оболочка. Такой экран совсем не просто повредить. :)

Не маловажная деталь - стойки, к которым экран крепится. Я доверяю только усиленным стойкам с поворотной пяткой, нагрузка до 50 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как крепить распорные штанги к сильно скошенным или фигурным откосам типа брежневок-хрущевок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нормальные стойки имеют поворотные пятки с резиновой накладкой, очень надежно крепится.

4690707.jpg

 

2. Фирма, где я заказывал, может изготовить любые размеры. Они шьют на много более сложные вещи - воздушные шары, аттракционы надувные, макеты военной техники в натуральную величину....

3. Вот спроектировали новый экран, кому нужно больше места свободного (реставрация окон и наружные работы) по периметру в месте контакта со стеной пришили меховую прокладку, продувание минимально. :)

4713235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по периметру в месте контакта с стеной пришили меховую прокладку, продувание минимально :)

 

 

Здорово!

А можно какую-нибудь ссылку, цены посмотреть и условия доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке оффтопа.

Где бы такой экран найти, только размером 10х10м :)

Скинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, похоже, скинулось, спасибо, уже смотрел это дело, цены невысокие, а вы сами данными экранами пользовались? А о тех модных, где бы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, похоже, скинулось, спасибо, уже смотрел это дело, цены невысокие, а вы сами данными экранами пользовались? А о тех модных, где бы посмотреть...

 

Можете у меня спросить.

 

 

Здорово!

А можно какую-нибудь ссылку, цены посмотреть и условия доставки.

 

Отправил в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ребят, может, кому полезно будет…

Не связывайтесь с фирмой (расскажу в личке по запросу).

То, что я купила у них - это не экран, а горе :unsure: .

Выбирала экран долго, искала по цене подходящий, а в итоге выбрала то, что не купила бы и за 10 рублей...

У них на сайте - АКЦИИ. Не ведитесь на эту дешевизну :excl:!

Мои монтажники вернули мне экран.

Он не только отвратительно сделан, он просто нерабочий.

Клапан перекошен, вшит криво, внутри экрана что-то шипит и он сдувает.

Насос самый дешевый видимо кладут, не надувает этот экран, воздух выпускает из себя.

Если качать очень быстро, то есть шанс накачать, но потом все равно сдувает.

Реклама на экране, хоть плачь - серо-черный шрифт, вся смазана, как-будто баллончиком сделана.

Написала письмо :igz: на фирму - ответа нет.

Вообще, сначала писали и уговаривали меня купить, даже дали скидку дополнительную.

Но как только я им перевела деньги, они прислали вид экрана, сказали, что вошьют каркас цвета, что будет на складе.

А потом на мои письма перестали отвечать.

Даже о доставке пришлось звонить им на сотовые, причем та девушка, которая мне писала, не отвечала больше на мои звонки.

Сейчас срочно нужно купить 3 экрана. Уже готова купить дороже, только бы для дела пригодились.

Пожалуйста, откликнетесь, если кто удачно купил экраны, можно в ЛС, буду признательна за фото... СПАСИБО!

post-91987-0-20426900-1385414167.jpg

post-91987-0-19282300-1385414175.jpg

post-91987-0-68154000-1385414182.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы из какого города?

Интересная у вас формулировка, удачно, :) я наверно рад своим экраном. Давайте в ЛС обменяемся контактами, вы мне горе производителей, а я вам своих.

На практике, некоторые и самодельные ширмы изготавливают, все дело в платежеспособности и имидже наверно...

Мне, например, было бы стыдно перед клиентом тряпку развешивать, больше приятно слышать сквозь оболочку удивленные возгласы: "Смотри, мам, какая киска", или "Что это, первый раз такое вижу...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы из какого города?

Интересная у вас формулировка, удачно, :) я наверно рад своим экраном. Давайте в ЛС обменяемся контактами, вы мне горе производителей, а я вам своих.

На практике, некоторые и самодельные ширмы изготавливают, все дело в платежеспособности и имидже наверно...

Мне, например, было бы стыдно перед клиентом тряпку развешивать, больше приятно слышать сквозь оболочку удивленные возгласы: "Смотри, мам, какая киска", или "Что это, первый раз такое вижу...."

Я из Подмосковья, город Коломна. У меня монтажники крепят в проем полиэтилен и еще тепловую пушку включают в морозы. Говорят, что неудобно очень с полиэтиленом и перед хозяевами как-то не солидно ... Согласна :), поэтому вот и решили купить экраны ... Написала в ЛС и спасибо большое, что откликнулись. Очень жду информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирала экран долго, искала по цене подходящий, а в итоге выбрала то, что не купила бы и за 10 рублей...

У них на сайте - АКЦИИ. Не ведитесь на эту дешевизну :excl:!

На сайте ясно указано - АКЦИЯ действует с 27 ноября 2009 года!

Меня бы уже это насторожило....

 

Есть хороший способ починить это горе-изделие: кладёте на ровную поверхность типа линолеума, надуваете компрессором, брызгаете пульверизатором с мыльным раствором по швам...

Места, откуда выходит воздух, будут прекрасно видны (пузырёчки пойдут :) ).

Отмечаете эти места, вытираете насухо и проклеиваете швы (скорее всего) либо ставите на клей заплатку.

 

Ну, или обращаетесь на ближайший шиномонтаж. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.