Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бонд

Участник
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Тут даже летом холдно в пальто

Информация

  • Пол
    Мужчина

Бонд's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Будет проходить 29.10-31.10.2014 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА High-Tech Building 2014. Автоматизация зданий. Умный дом. Энергоэффективность. Разумный город - может кто был в предыдущие годы??? http://www.hitechbuilding.ru/
  2. Как только выше указанная пара начнет работать на ограничение провисания, выступ начнет царапать ответку. И чем дальше, тем сильнее. Это не есть нормально. При высоте створки 1300 мм и ширине более 500 мм для нормальной долговременной эксплуатации приподниматель нужен.
  3. Эта штука именуется "приподниматель" и на окне такого размера ей следует быть. Все ваши замечания - это гарантийный случай и подлежат устранению заказчиком, за исключением обязательности установки ответной планки в районе верхней петли. Вам уже рекомендовали не пытаться устранить самостоятельно. Разумнее обратиться в фирму, где заключали договор на приобретение и установку окон с ПИСЬМЕННОЙ претензией на качество, и перечислить свои замечания, в том числе указать тугое закрытие створки ручкой со значительным усилием. Причем обязательно копию или второй экземпляр с отметкой о приеме оставить у себя. На такую претензию быстрее отреагируют.
  4. Да там хоть запредупреждайся - тугой у нас народ. Хочется, таки, надувной приспособы, чтобы вставлялась в проем окна при снятой форточке, пока её, родимую, чистиш/реставрируеш/перебираеш фурнитуру/и т.д. Может ли кто подсказать - в какую сторону прыгать и к кому стоит обратится по изготовлению???
  5. Тут речь идет о выделенном. К изгибам отношения не имеет. Не путайте ТС!
  6. Уважаемый Jobit, как уже писалось - отклонение в 2 мм, во-первых, в пределах ГОСТа, во-вторых, НИКАК не скажется на потребительских свойствах приобретенных Вами окон. Так что можете быть спокойны. Но Вам следует знать, что зимой при разности температур в 40ºС (ну допустим, +25ºС внутри комнаты и -15ºС на улице) Ваши рамы и створки будут выгибаться во внутрь помещения. Не значительно, но будут. Это физика. И это происходит со ВСЕМИ ПВХ изделиями. И чем больше разность температур - тем больше прогиб.
  7. Помнится в 2003 г. мы сделали для выставки аквариум из Weltplast со створкой с одной стороны. Размеры вроде были такими: основание 600*400 и высотой 500. Замечательно смотрелся на выставке с водичкой на 2/3 объема и стеклопакетами И со стандартной "северной" обвязкой фурнитурой даже не капал, что самое интересное! Фотки жаль не сохранились шибко давно было, но если найду - выложу.
  8. Хоть и с запозданием, но таки отвечу. Я уже писал, что у нас по городу/району(читай Заполярье) фактически мало применяется монтаж с экраном, хотя и имеются в наличи приблуды в разных фирмах разных производителей. Практически монтаж ведется до -23 -25 без применения отсекающих экранов. Холоднее - монтажи замирают, при потеплении от -20 и теплее, все резко начинают монтировать. То есть монтаж ведется круглый год. Рабочие температуры в среднем -15 и это нормально. Качество зимнего монтажа не уступает летнему. Более того, есть клиенты которые меняют окна именн зимой - сразу видно качество монтажа и выявляетсЯ брак. Если очень хочется.... заказчику смонтировать можно и при более низких температурах, но это уже требует спец подготовки. B)
  9. Бонд

    Гурманы

    Категорически согласен! Вот рецептик лубителям пива - креветки жареные. Актуально после разгульного Нового Года. Кстати Всех с Наступающим! Рецепт проверенный - первый раз попробовали и с отварными завязали ВООБЩЕ. Итак: Берем креветки - какие нравятся, кол-во - сколько съешь, ибо холодные не вкусные. Размораживаем и на разогретую сковороду с растительным маслом. Тушим до вапаривания воды (вода появляется сама из креветок). Как только вода ушла - еще добавляем малость растительного масла, смесь перцев (не жалеть!), немного солим, разрезаем и выдавливаем лимон (из расчета 1шт на 0,5 кг креветок). Жарим чем больше - тем лучше, но не до углей. И сразу к холодненькому пиву! Приятного!
  10. Вот спасибо! А то уж не знал в какую сторону бежать! Как зарегаюсь и настроюсь - сообщу.
  11. А вот интересно, где он нужен, если даже у нас его ну ОЧЕНЬ редко применяют?
  12. Не сваял пока. Сейчас мучаюсь вопросом - как и где брать доменное имя, шаблон сайта и т.д., и т.п.
  13. Хош практики? Приезжай, покажу сколько унесешь! У нас страна большая и климат, а соответственно, и переапд температур внутри/снаружи могет существенно отличаться. У меня, напримар, этот переад зимой начинается от -50 (кстати сегодня за бортом -40, а разность соответственно -65), вот и рисчитай линейное изменения внутренний/наружный слой профиля и зима/лето. Теоретик.
  14. Дык понятно что делать бум! Смайлик в том посте в конце не допоставил. И прикинь сам что за договор получится? ....экстремальные условия требуют экстремальных решений. Так шо без паники - 10 лет, полет номальный.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.