Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пластиковая дверь, недостатки!?


Рекомендованные сообщения

Краткая История:

26.06.09 Заказал пластиковую дверь, вторую входную после железной (делаю предоплату 55% - 10000р).

В договоре срок до монтажа 20-25 дней, монтаж 2-3 дня, изготовление по госту 30674-99.

В срок привозят дверь, но с порогом из профиля, т.е. как балконная.

я отказываюсь от монтажа, т.к. заказывал с алюминиевым.

Увозят.

Через неделю звоню, отвечают - постараются узнать...

Через еще неделю звоню, отвечают - да это нормально, а то что она выступает сильно над плом, мы цементиком сгладим порог.

Отказываюсь от предложения их, требуя что заказывал, обещают разобраться.

Через еще неделю звоню, отвечают - а типа дверь сделана, мы переделывать не будем. Требую переделать, обещают узнать..

Через еще неделю звоню, отвечают - завод сказал что - переделать не могут они.. Требую - предлогаю сделать новую дверь!!!

2.10.09 привозят, устанавливают.

Придя с работы наблюдаю: дверь таже, только в коробке убран нижний профиль и поставлен алюминиевый порог, в результате коробка сталаниже на 4-5см примерно, Над коробкой сверху щель до проема 8см запенена. Т.Е. входя с улицы вторая дверь сверху на 12-13 см ниже!!! - такой вот перепад. ну и куча мелких недочетов: на 2 петлях нет крышек декоративных, дверь разделена не пополам(сендвич/стекло) как просил - за что взяли надбавку, на коробке нет ответной части замка - металической пластинки, петли царапаны - наверное дверь волоком по асфальту тащили, ....

Да вот еще, в договоре указано, что штраф исполнителя за просрочку не более 2% (мне кажется это не соответствует закону)

--------

Могу ли я отказаться от такой двери. Чтобы её забрали, и вернули деньги, т.к. закажу в другом месте, с ними работать не хочу больше.

По ГОСТУ 0674-99 нашел что внешние размеры створки не должны отклоняться от -2+1мм а у меня 40мм получается.

Ну и вообще как быстрее от них отвязаться, чем мотивировать? Времени свободного мало, а нужно ремонт в прихожей доделывать, который затянулся на 3 месяца из-за двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Они просто отрезали от коробки низ, поставили алюминиевый порог. В договоре который подписывали размеры двери указаны? Если да, то можете мотивировать возврат денег несоответствием размеров в договоре и размеров реальных, кроме того если в договоре указано деление пополам, а сделали не так, это тоже аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто отрезали от коробки низ, поставили алюминиевый порог. В договоре который подписывали размеры двери указаны? Если да, то можете мотивировать возврат денег несоответствием размеров в договоре и размеров реальных, кроме того если в договоре указано деление пополам, а сделали не так, это тоже аргумент.

 

Надеюсь, остаток по договору не оплачивали ? И какие бумажки Вы подписывали ?

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю звоню, отвечают - постараются узнать...

Через еще неделю звоню, отвечают - да это нормально, а то что она выступает сильно над плом, мы цементиком сгладим порог.

Отказываюсь от предложения их, требуя что заказывал, обещают разобраться.

Через еще неделю звоню, отвечают - а типа дверь сделана, мы переделывать не будем. Требую переделать, обещают узнать..

Через еще неделю звоню, отвечают - завод сказал что - переделать не могут они.. Требую - предлагаю сделать новую дверь!!!

За такое морду бьютЪ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле беспредел редкий!!! Серьезными аргументами будет несоответствие размеров в договоре и фактических, как и писал Сержант, но можно сослаться и на внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто отрезали от коробки низ, поставили алюминиевый порог. В договоре который подписывали размеры двери указаны? Если да, то можете мотивировать возврат денег несоответствием размеров в договоре и размеров реальных, кроме того если в договоре указано деление пополам, а сделали не так, это тоже аргумент.

К договору приложение с чертежем и размерами.

Размер я так понял указан габаритный по коробке, соотв, нестыковка по размеру на тот отпиленный порог.

 

Надеюсь, остаток по договору не оплачивали ? И какие бумажки Вы подписывали ?

Остаток не отдавал, т.к. они до сихпор просто напросто её ЕЩЁ И НЕДОДЕЛАЛИ!! не поставили на коробку ответную часть от замка (почемуто небыло её!!!)

Есть бумажка на предоплату, и есть договор с чертежем ( В договоре как раз указано что дверь по ГОСТ 30674-99)

 

 

 

На самом деле беспредел редкий!!! Серьезными аргументами будет несоответствие размеров в договоре и фактических, как и писал Сержант, но можно сослаться и на внешний вид.

По поводу на что еще сослаться в договоре, по закону за просрочку 3% в день, а у них максимум всего 2%, т.е. у них можно годик потянуть и всего 400р скидочку дадут :P

наверное это тоже серьезный аргумент??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу на что еще сослаться в договоре, по закону за просрочку 3% в день, а у них максимум всего 2%, т.е. у них можно годик потянуть и всего 400р скидочку дадут :P

наверное это тоже серьезный аргумент??

Закон выше договора. Судья примет решение по закону, что написано в договоре, противоречащее закону, - недействительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет желания , как в прежние времена, дать "мастерам"(тьфу!) канделябром по лицу - ОЗПП таких рвёт, аки Тузик грелку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько вам её продали ??? Предоплата 10000 50 % это что она получается 20000 стоит, где вы живете я хочу там окна продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вопрос такой. Балконный блок тут установил. Почитав форум, выяснил, что, по-видимому, в профилях (тиссен баутек) нет всех водоотводных отверстий, которые нужны. Конструкция такая: глухая створка и балконная дверь. Внизу рамы балконной двери (внутри) профрезерованы 2 отверстия. Снаружи внизу тоже 2 отверстия. Это, как я понимаю, и есть водоотвод? Тут на форуме прочитал, что если в профиле нет этих отверстий, даже в глухих створках-со временем грибок разъест герметик стеклопакета. Так вот, в раме балконной двери эти отверстия есть, а вот в профиле глухой створки (снаружи) нет. Их нужно профрезеровать? И, как я понимаю, нужны ещё такие отверстия в профиле балконной двери под стеклопакетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) "грибок разьест герметик" - полный бред. К сожалению то что мы слышим - 90% бред. поэтому не смотрите телевизор и не читайте периодику...

2) если нет отверстий на лицевой поверхности - не значит что их нет .. отвертися могут быть выведены вниз под раму или под створку.

Такая технология предусмотрена системодателями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) "грибок разьест герметик" - полный бред. К сожалению то что мы слышим - 90% бред. поэтому не смотрите телевизор и не читайте периодику...

2) если нет отверстий на лицевой поверхности - не значит что их нет .. отвертися могут быть выведены вниз под раму или под створку.

Такая технология предусмотрена системодателями

1) Вот тут прочитал: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=440&st=0

 

2) А на балконной двери нужно сверлить эти отверстия под стеклопакетом в профиле или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Вот тут прочитал: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=440&st=0

 

2) А на балконной двери нужно сверлить эти отверстия под стеклопакетом в профиле или нет?

1) - бред в квадрате . Очередной миф о том как одна баушка слышала что кто то там сказал... Грибок не может разъедать полисульфид или полиуретан.

2) Отверстия под стеклопакетом называюся паровыравнивающие и служать для нормализации давления и удаления влаги из пристекольного пространства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Отверстия под стеклопакетом называюся паровыравнивающие и служать для нормализации давления и удаления влаги из пристекольного пространства

Так нужно делать эти отверстия в балконной двери или нет? Это обязательно?

У меня хоть лоджия и застеклена, но всё равно из-за влажности воздуха вода может скапливаться за штапиками. Или нет?

Изменено пользователем Alex135
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут на балконной двери это отверстие есть:

c9a3f92b45b652adb9029f9f35f66e59.jpeg

 

У меня лоджия застеклена.

Отверстия эти обязательны и в коробке, и в створке, и в горизонтальных импостах, и в горбыльках балконных дверей. На фото эти отверстия есть (по крайней мере внешние) и закрыты декоративными колпачками. В подавляющем большинстве профильных систем на створках отверстия выводят вниз и потребителю они явно не видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подавляющем большинстве профильных систем на створках отверстия выводят вниз и потребителю они явно не видны.

Посмотрел сейчас внимательнее. Внизу балконной двери (нижний торец) эти отверстия есть. Как и в комнатных створках. Но меня смущает вот что. Как вода из оконного фальца на дверце будет стекать вниз? Или там отверстия внутри фальца высверлены по углам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверстия эти обязательны и в коробке, и в створке, и в горизонтальных импостах, и в горбыльках балконных дверей. На фото эти отверстия есть (по крайней мере внешние) и закрыты декоративными колпачками. В подавляющем большинстве профильных систем на створках отверстия выводят вниз и потребителю они явно не видны.

А горбылёк - это горизонтальная перекладина на балконной двери, отделяющая стеклопакет и сендвич пластиковый (так, кажется)? На этом горбыльке должны быть отверстия, даже если отверстия есть в створке снизу (см. выше)?

 

Прошу прощения за назойливость.

Изменено пользователем Alex135
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас внимательнее. Внизу балконной двери (нижний торец) эти отверстия есть. Как и в комнатных створках. Но меня смущает вот что. Как вода из оконного фальца на дверце будет стекать вниз? Или там отверстия внутри фальца высверлены по углам?

Они там отфрезерованы аналогично коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А горбылёк - это горизонтальная перекладина на балконной двери, отделяющая стеклопакет и сендвич пластиковый (так, кажется)? На этом горбыльке должны быть отверстия, даже если отверстия есть в створке снизу (см. выше)?

 

Прошу прощения за назойливость.

 

Да, это перекладина.

Зависит от системодателя. В большинстве систем да. Только выходящее отверстие может быть выведено или на лицевую поверхность, или вниз. Но даже если их там нет - сильно не переживайте. Это недостаток, но это не криминал. Водяной пар удалится через верхние отверстия в створке балконной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это перекладина.

Зависит от системодателя. В большинстве систем да. Только выходящее отверстие может быть выведено или на лицевую поверхность, или вниз.

Вниз-это куда? Профрезерованы на нижнем торце горбылька, или вода выводится через отверстия на нижнем торце створки?
Водяной пар удалится через верхние отверстия в створке балконной двери.

Да. Есть там эти отверстия. Так вы говорите, можно особо не переживать?

В принципе, гарантийный срок ещё не прошёл, так что я могу потребовать устранения недостатков.

Изменено пользователем Alex135
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вниз-это куда? Профрезерованы на нижнем торце горбылька, или вода выводится через отверстия на нижнем торце створки?

 

Да. Есть там эти отверстия. Так вы говорите, можно особо не переживать?

В принципе, гарантийный срок ещё не прошёл, так что я могу потребовать устранения недостатков.

 

Вниз = "Профрезерованы на нижнем торце горбылька"

 

Вам "шашечки" или ехать? У Вас проблемы с балконной дверью есть? Она не отрывается? Она не закрывается? Вода с улицы течет внутрь помещения? Дует? Какие потребительские свойства двери нарушены?

 

Если Вам мешает жить только одно осознание того, что где-то внутри Вашей двери не хватает одного или двух отверстий, которые в данном конкретном случае не являются существенным недостатком и не влияют на потребительские свойства, это сутуация приближает Вас к потребительскому экстремизму.

 

Вы можете потребовать только будучи абсолютно уверенным в том, что системодатель (производитель профильной системы, из которой сделаны Ваши окна) прописал в своей документации, что такие отверстия в горбыльках любой длины обязательны. Найдите каталог системы и почитайте, может еще чего интересного накопаете. Но лучше переключите свою энергию на более полезные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете потребовать только будучи абсолютно уверенным в том, что системодатель (производитель профильной системы, из которой сделаны Ваши окна) прописал в своей документации, что такие отверстия в горбыльках любой длины обязательны. Найдите каталог системы и почитайте, может еще чего интересного накопаете. Но лучше переключите свою энергию на более полезные вещи.

Ну это вы из корпоративной солидарности с той оконной конторой, которая мне устанавливала окна. Ай си.

 

А где в сети посмотреть "каталог системы" tissen bautec?

 

Вот, нашёл что-то, но это для tissen фаворит: http://www.favoritnn.ru/product/sys_favori..._dvernyh_blokov Боюсь я просто так требовать устранения недостатков от той конторы, которая мне оконный блок устанавливала. Там "мастера"-самоучки, самоделкины какие-то. В особенностях оконных систем не разбираются-по крайней мере у меня сложилось такое впечатление от общения с ними. Мастер, он же замерщик, так вообще перепутал профили: в листе замера и договоре указал тиссен фаворит, тогда как я с дамой из их конторы договаривался о баутеке-она и сумму договора указала для баутека. Хотелось бы, чтобы не наломать дров, изучить вопрос самому и самому же указать им, какие недостатки есть и как их устранить.

Изменено пользователем Alex135
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.