Перейти к публикации
forum-okna.ru

Низкоэмисионное стекло 09-10 прогнозы!


topeng

Рекомендованные сообщения

:D:D:D ...не могу не поправить, "раскачали" господа из AGC и Guardian...уронив ценник до парадоксальной ситуации,
А это не только в стекле ...у нас везде первоначально это цена....какие там нано технологии..Конечно человеку который работает на преприятии тем более крупном...выгоднее сказать Мы сделали это!А как и за счёт чего это произошло? На самом деле ему не интересно :rolleyes: .

Мы можем с пеной у рта объяснять потребителю преимущества того или иного материала...но у 90% интересс появится после объявления цены....

Наш народ нужно силой заставлять купить качество...Например покупай а то убью :D .То есть пока небудет дан приказ свыше что простое стекло нелья а энергозберегающее можно...То всё так и останется на том же уровне...Либо цена не выровнеятся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:D:D:D ...не могу не поправить, "раскачали" господа из AGC и Guardian...уронив ценник до парадоксальной ситуации, когда флоат = LowE, а иногда и дешевле получалось...так что, думается заслуга Ваша вне всякого сомнения присутствует, но приоритеты предпосылок расставлены немного некорректно....

:rolleyes:

Интересно - а ценник они только им уронили? :D Или всем стеклопакетным производствам?

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднестатистическое лицо клиента определяет платежеспособный спрос в регионе, в настоящее время это пенсионеры, бюджетники, молодые семьи. Как я уже писал за «теплый» стеклопакет нужно будет доплатить всего 300 рублей, для людей это оказывается дорого!

Все очень просто.

4 - 6% теплых пакетов у компаний которые стараются не продавать "теплые" пакеты. Если пришел клиент и хочет именно такой пакет, тогда ему его продадут.

Вопрос не в высокой цене (у кого +300р., у кого +100р.), вопрос в человеческой лене! Зачем что-то делать когда и так все работает! Люди не любят менять что-либо вокруг себя.

У нас сейчас продается гораздо больше спеклопакетов с ТОП Н, чем 6%. Рекламы даем не много, но эффективно. Мы раздельно считаем прибыль на каждом продукте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Конечно человеку который работает на преприятии тем более крупном...выгоднее сказать Мы сделали это!А как и за счёт чего это произошло? На самом деле ему не интересно :D ....

....а вот здесь мне кажеться, Вы не совсем правы - я же написал, что очень значительную роль в "раскрутке" LOWE сыграли крупные пакетные компании, которые не только проводят разъяснительную работу, постоянно пополняют технологический парк оборудования, проводят семинары и т.д.....и на мой взгляд, если рассматривать именно стеклопакетные компании, самый значительный вклад в это внесла именно компания СТиС....за что им :rolleyes:

...вот уж кто-кто, а именно человек, который "скрывается" за ником STiS лучше всего знает как это произошло, и думается, если бы не было интересно, его бы здесь не было...

P.S. ...зря Вы так...видимо, здесь моя вина, - я некорректно выразил свои мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - а ценник они только им уронили? :rolleyes: Или всем стеклопакетным производствам?

...всем...и дельта была сведена к минимуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а вот здесь мне кажеться, Вы не совсем правы - я же написал, что очень значительную роль в "раскрутке" LOWE сыграли крупные пакетные компании, которые не только проводят разъяснительную работу,
У Стис как и у Соларекс как и РСК...разница между энергосберегающим и простым стеклопакетом ..за последний год минимальная... :D

Я уже не буду говорить о том как многие переработчики в начале года ломанулись стеклить top-n ..ом с 24тым(4-16-4) стеклопакетом.. всё для чего?

Да потому что цена была минимальная именно на эту формулу.....А аргументом у большенства из них перед своими заказчиками было вот это высказывание:

Да оно лучше....чем 32мм.(4-10-4-10-4) ....Ну те конечно ,не все но спрашивали чем лучше то ?Ответ поражал :rolleyes: ..-Оно такое "зеленоватенькое".....кто то из них добавлял ...-Слегка зеленоватенькое....

Вывод:Сначала цену сбросил завод...потом стеклопакетчики... потом переаботчики и их дилеры...отсюда и продвижение энергосберегающего стекла.

О разъяснительной работе с населением:Я ведь сам на вопрос менеджеров: ...А чем отличается то?Что людям говорить то?...Начинаю объяснять...и вижу что некоторые просто не верят :D .Хотя большенство этих людей посещали семенары крупных стекольных компаний....(Нужно отдать должное в этом году их было много)

Для себя я сделал вывод...энергосберегающее стекло эфективно вместе с дстанционной рамкой из пвх...

Но такой стеклопакет дорогой..да и технология не у всех отработана....

И о глобальном продвижении этого стекла можно говорить 1)при строительстве новых зданий в глубоком или очень глубоком будущем...2)при одинаковых ценах между тем и этим..3)Покупай а то убью :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Стис как и у Соларекс как и РСК...разница между энергосберегающим и простым стеклопакетом ..за последний год минимальная... :D

Я уже не буду говорить о том как многие переработчики в начале года ломанулись стеклить top-n ..ом с 24тым(4-16-4) стеклопакетом.. всё для чего?

Да потому что цена была минимальная именно на эту формулу.....А аргументом у большенства из них перед своими заказчиками было вот это высказывание:

Да оно лучше....чем 32мм.(4-10-4-10-4) ....Ну те конечно ,не все но спрашивали чем лучше то ?Ответ поражал :rolleyes: ..-Оно такое "зеленоватенькое".....кто то из них добавлял ...-Слегка зеленоватенькое....

Вывод:Сначала цену сбросил завод...потом стеклопакетчики... потом переаботчики и их дилеры...отсюда и продвижение энергосберегающего стекла.

О разъяснительной работе с населением:Я ведь сам на вопрос менеджеров: ...А чем отличается то?Что людям говорить то?...Начинаю объяснять...и вижу что некоторые просто не верят :D .Хотя большенство этих людей посещали семенары крупных стекольных компаний....(Нужно отдать должное в этом году их было много)

Для себя я сделал вывод...энергосберегающее стекло эфективно вместе с дстанционной рамкой из пвх...

Но такой стеклопакет дорогой..да и технология не у всех отработана....

И о глобальном продвижении этого стекла можно говорить 1)при строительстве новых зданий в глубоком или очень глубоком будущем...2)при одинаковых ценах между тем и этим..3)Покупай а то убью :D .

...спасибо за познавательный взгляд со стороны ... многое выглядит забавным....

самым лучшим аргументом для применения LowE будет газ по цене 500$/1000 м.куб. и электроэнергия 0,5$/кВт*ч с пересчетом исходя из этих величин для тех, кто платит по-среднему, без счетчика...

...результатом станет:

 

1) установке ВЕЗДЕ счетчиков по личной инициативе самих проживающих

2) применение ВЕЗДЕ где только можно за счет этого съэкономить, энергосберегающих технологий

3) при покупке недвижимости первым вопросом будет "сколько стоит?" а вторым "какой у этого объекта класс энергоэффективности?"

.... :D .... экономические рычаги одни из самых сильных...сильнее банальных угроз физической расправы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё как с лампочками накаливания....как только такой же приказ по простому стеклу будет.....вот тогда точно будет продаваться энергосберегающее стекло.. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё как с лампочками накаливания....как только такой же приказ по простому стеклу будет.....вот тогда точно будет продаваться энергосберегающее стекло.. :igz:

 

По простому стеклу такого приказа не будет, т.к. оно является основой для многих элементов фасадов и внутрянки. "Приказ" (техрегламент, местный закон об энергоэффективнома строительстве и пр.) уже достаточно давно активно обсуждается...

 

Только вот приказом не решить вопрос с перестеклением вторичного жилья. Так что только путь, предложенный Pioneer'ом рисуется в грядущей жизни России... Или снижение температуры в центарлььном отоплении. Холод сам заставить менять окна в городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... экономически обоснованная (с учетом нормальных сроков окупаемости инвестиций, затрат на производство, продвижение и т.д.) дельта между базовым стеклом и стеклом с энергосберегающим покрытием должна составлять порядка 2-2,2 ЕВРО/м.кв. стекла, т.е. порядка 100 руб./м.кв. ... среднегодовая экономически обоснованная цена на прозрачное стекло находится на уровне 120-130 руб./м.кв. ... но в России экономика вторична ...

 

Как наиболее осведомленному форумчанину, позвольте задать вопрос. А что в России никто не производит стекло с ТОП? Ведь технологии этой уже 2-й десяток лет.Неужели иностранные гиганты не внедрили на отечественных предприятиях , чтобы уйти от экспорта? (Я не являюсь производителем или изготовителем стеклопакетов, но физикой процессов по роду своей деятельности увлекался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По простому стеклу такого приказа не будет, т.к. оно является основой для многих элементов фасадов и внутрянки. "Приказ" (техрегламент, местный закон об энергоэффективнома строительстве и пр.) уже достаточно давно активно обсуждается...

 

Только вот приказом не решить вопрос с перестеклением вторичного жилья. Так что только путь, предложенный Pioneer'ом рисуется в грядущей жизни России... Или снижение температуры в центарлььном отоплении. Холод сам заставить менять окна в городах.

...снижение температуры маловероятно,... а вот ценник на энергорессурсы скорее всего будет расти весьма ощутимо в самое ближайшее время...а насчет "приказа" - согласен, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000. Какой год жду лютую зиму с -32 недельки на две. Без оттепелей.

У меня из машины в прошлый раз антифриз при - 33 вытек. Подхожу утром, а под ней красная лужа...

Не хотелось бы повторения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000. Какой год жду лютую зиму с -32 недельки на две. Без оттепелей.

На каркаете :igz:

Думаю от морозов лучше не станет...

В регионе постепенно доля энергосберегающих пакетов растёт, а у нас то сам бог велел...

По крайней мере основная часть стройки без такого пакета не закрывается.

Что касается "физика", многое конечно зависит от фирм которые работают с конечным потребителем.

Пока в домах стоят общие учётные счетчики тема будет стоять.

Показательный пример рассказал представитель "Lisec". Тимур привет :)

Так вот с его слов в Австрии на данный момент реализуется провительственная программа по замене старых

окон на более тёплые с энергосберегающими свойствами. Государство компенсирует часть затрат на данное мероприятие.(Не помню фирме производителю или покупателю). Да и в принципе не важно!!!

У нас государство за лампочки взялись, а там где идут основные потери энергии как то не в теме....опять с

"чёрного хода" идём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как наиболее осведомленному форумчанину, позвольте задать вопрос. А что в России никто не производит стекло с ТОП? Ведь технологии этой уже 2-й десяток лет.Неужели иностранные гиганты не внедрили на отечественных предприятиях , чтобы уйти от экспорта? (Я не являюсь производителем или изготовителем стеклопакетов, но физикой процессов по роду своей деятельности увлекался).

 

 

ClimaGuard уже год Guardian на заводе в Рязани производит. :igz::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ClimaGuard уже год Guardian на заводе в Рязани производит. :igz::)

 

да и в Клину пылят и на стекло, и на триплекс. Не говоря уже о братьях-армянах из подмосковья, с собственным магнетронным оборудованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и в Клину пылят и на стекло, и на триплекс. Не говоря уже о братьях-армянах из подмосковья, с собственным магнетронным оборудованием...

:igz: ...опередил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Не говоря уже о братьях-армянах из подмосковья, с собственным магнетронным оборудованием...

 

 

а че братья армяне:igz: у нас в нск компания "Профиль" уже много лет "пылит", хреновенько правда периодически получается... но тем не менее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че братья армяне:igz: у нас в нск компания "Профиль" уже много лет "пылит", хреновенько правда периодически получается... но тем не менее:)

Солнечногорское покрытие очень даже приличным было. Сейчас менее востребовано, а пока из Чехии приходилось возить, пениодически пользовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
А ещё как с лампочками накаливания....как только такой же приказ по простому стеклу будет.....вот тогда точно будет продаваться энергосберегающее стекло.. :D

 

 

... у нас в Беларуси вводится требование по приведенному сопротивлению окна > 1 ... - без двух И-стекол в стеклопакете не обойтись... Так что в скором времени ждите от нас повышения спроса... и , как следствие, к сожалению - повышение цены на И-стекла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у нас в Беларуси вводится требование по приведенному сопротивлению окна > 1 ... - без двух И-стекол в стеклопакете не обойтись... Так что в скором времени ждите от нас повышения спроса... и , как следствие, к сожалению - повышение цены на И-стекла ...

...сомневаюсь, что возросший в РБ спрос на эту позицию кардинально повлияет на ценовую ситуацию в РФ - объемы не те...как дополнительный фактор, вполне может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сомневаюсь, что возросший в РБ спрос на эту позицию кардинально повлияет на ценовую ситуацию в РФ - объемы не те...как дополнительный фактор, вполне может...

 

... дополнительное потребление Беларуси может составить минимум от 2 000 000 кв.м. в год И-стекла ...

... кардинально на цены это , конечно , не повлияет, но существенным фактором будет ...

... насколько это существенно судите сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.