Перейти к публикации
forum-okna.ru

прошу мнения по поводу качества установленных окон


Рекомендованные сообщения

Самое интересное, что этот СТИЗ-А, нигде не продается, во всяком случае в городе нет, в Леруа Мерлен - нет, на строительном рынке по соседству - тоже нет. Позвонила в офис, спросила, можно ил дозаказать эту услугу у них, заделывание внешних швов, оказалось, что цена вопроса уже возросла, если раньше было 795 р. за проем, кажется, то теперь уже 4200 р.

Могу направить к вам квалифицированную бригаду по откосам (ХХI век), уберут недоделки за гораздо меньшие деньги. Если ничего не получится с вашей фирмой изготовителем. Понадобится пишите в личку.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...Позвонила в офис, спросила, можно ил дозаказать эту услугу у них, заделывание внешних швов, оказалось, что цена вопроса уже возросла, если раньше было 795 р. за проем, кажется, то теперь уже 4200 р.

 

а чем мотивировали это "небольшое" удорожание стоимости работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем мотивировали это "небольшое" удорожание стоимости работ?

 

ой, кажется всех ввела в заблуждение, 4200 р, это за весь фронт работ :) , ну все равно дороже, чем изначально в 1,5 раза.

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все-таки можно где-то заказать одну или две баночки этого стиз-А, вроде бы он фасуется по 7 кг. Должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, вот про крепление рамы в проем, в одном моем окне, рехау, я нашила только по одному креплению, да и то внизу рамы, по бокам нет ничего. Если пишут, что нужно по 10 штук, то как мое окно еще не вывалилось, непонятно, а фирма-то, довольно известная и большая, устанавливающая мне тогда это окно - обанкротилась, так что бежать некуда, если что.

 

Они на анкерные пластины ставили, наверное, их за откосами не видно, и со стороны внутренней части коробки их тоже не видно

 

Самое интересное, что этот СТИЗ-А, нигде не продается, во всяком случае в городе нет, в Леруа Мерлен - нет, на строительном рынке по соседству - тоже нет. Позвонила в офис, спросила, можно ил дозаказать эту услугу у них, заделывание внешних швов, оказалось, что цена вопроса уже возросла, если раньше было 795 р. за проем, кажется, то теперь уже 4200 р.

 

А я про это уже упоминал. Поспрашайте тут на форуме, возможно у монтажных бригад у некоторых имеется. И ведро 7 кг вам не нужно, вам хватит нескольких картриджей, таких знаете, в которых герметики обично продают, с носиком, под пистолет. И смотрите обязательно срок изготовления, у него срок хранения полгода...

 

Но вообще, конечно, странно, впервые слышу чтобы при работах "под ключ" заделка наружных швов шла отдельным пунктом, за деньги, да еще и за такие.

А цена выросла из-за дополнительного выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что этот СТИЗ-А, нигде не продается, во всяком случае в городе нет, в Леруа Мерлен - нет, на строительном рынке по соседству - тоже нет..

Строгино, "Синдика", внешний ряд у МКАДа, у первого заезда от ЛЕруа = 100 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четверть - это не бутыль первача.

Ох, и юмористы я смотрю тут все :D я этот вариант вообще не рассматривала, форум то про окна :thumbsup:

 

Если смотреть на проем, когда он без изделия, то чаще всего на ближнем к улице крае строители делают выступ небольшой. Его назначение элементарно - чтобы окно не выпало на улицу. Понятнее будет, если вы повнимательнее рассмотрите, к примеру, дверную коробку - на что дверь крепится - принцип один. Закрытая дверь - это окно в проеме. А если дальше продолжать аналогии - то монтаж шов - это щель между дверью и коробкой, если ее чем нибудь заполнить

понятно, примерно про это я и подумала, но когда не знаешь, всегда сомнения есть, правильно ли понимаешь о чем речь.

так вот мне интересно рама должна на каком расстоянии стоять при установке? и пространство это между рамой и четвертью запенивать должны или есть разные варианты?

как мне в комнате делали я не видела, потому что не подходила близко, наблюдала из коридора, а вот в кухне я подошла и заглянула через раму наружу как там и что, пока мальчики ждали подоконник, потому что короткий привезли. интересно же, да и делать не чего, ведь они то работали, а я то без дела стояла :D

и вот там зазор см 3-4 наверное был, его никто не запенил а просто уголком закрыли, это норма? такие варианты допускаются? Зимой не выморозит меня из квартиры?

вообще раму обклеивали такой серебристой см в 10 шириной лентой, и еще с внешней стороны рамы были обклеины полоской паралона. я не знаю как это правильно называется, но видимо сделано все верно?

А то смотрю на фотках тут показанных, таких пространств нету, меня гложет червячок сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, и юмористы я смотрю тут все :D я этот вариант вообще не рассматривала, форум то про окна :D

 

 

понятно, примерно про это я и подумала, но когда не знаешь, всегда сомнения есть, правильно ли понимаешь о чем речь.

так вот мне интересно рама должна на каком расстоянии стоять при установке? и пространство это между рамой и четвертью запенивать должны или есть разные варианты?

как мне в комнате делали я не видела, потому что не подходила близко, наблюдала из коридора, а вот в кухне я подошла и заглянула через раму наружу как там и что, пока мальчики ждали подоконник, потому что короткий привезли. интересно же, да и делать не чего, ведь они то работали, а я то без дела стояла :D

и вот там зазор см 3-4 наверное был, его никто не запенил а просто уголком закрыли, это норма? такие варианты допускаются? Зимой не выморозит меня из квартиры?

вообще раму обклеивали такой серебристой см в 10 шириной лентой, и еще с внешней стороны рамы были обклеины полоской паралона. я не знаю как это правильно называется, но видимо сделано все верно?

А то смотрю на фотках тут показанных, таких пространств нету, меня гложет червячок сомнения.

 

Паролончик и блестящая ленточка - это и есть "монтаж по ГОСТ" Между ними должна быть пена. Надеюсь она там есть - зима и покажет это. :thumbsup: Шучу - пена конечно есть, иначе нельзя. Насколько качественно пропенено - сейчас сказать трудно - надо смотреть зимой продувания и, не дай бог, обмерзания. Но скорее всего этого не будет.

 

А насчет зазора 3-4 см не понял - в каком месте, в том где паролончик стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет зазора 3-4 см не понял - в каком месте, в том где паролончик стоит???

я не могу так обьяснить, а фото показать тоже не могу,уже ведь все закрыто уголком.

попробую в фотошопе начертить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не художник, тем более на компьютере, ну вот сделала схему, если взять синюю часть на рисунке как место от старого ддвойного окна справой стороны, красную часть как стену дома с веншнй стороны, а белое это новая рама, то вот та часть между красным и синим, это пространство между стеной дома и рамой, которое закрыли уголком, но не пенили, пенили со стороны квартиры, а с внешней стороны был тот малинового цвета паролончик по всему периметру рамы.

если не понятно, то извиняюсь, по другому я обьяснить не смогу, к сожалению.

(белое поле вокруг рисунка во внимание не брать, это я так обрезала картинку в редакторе)

post-45414-1252663602_thumb.jpg

Изменено пользователем loidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строгино, "Синдика", внешний ряд у МКАДа, у первого заезда от ЛЕруа = 100 р.

спасибо, хотя там почти весь рынок прочесали, нигде и ни у кого не было, дефицит, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они на анкерные пластины ставили, наверное, их за откосами не видно, и со стороны внутренней части коробки их тоже не видно.

 

Но вообще, конечно, странно, впервые слышу чтобы при работах "под ключ" заделка наружных швов шла отдельным пунктом, за деньги, да еще и за такие.

А цена выросла из-за дополнительного выезда.

 

Уважаемый Руслан, а у нас там нет откосов, на старом рехау, там нам отделывали наши отделочники ротбантом, т.к. там был ремонт в тот моент.

 

А нам и в тех окнах не заделывали со стороны улицы :thumbsup: , целый год пена торчала, а потом, когда восстанавливали откосы уже на другом окне, тут все разом и замазали, опять же ротбантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может и Sib с круглым штапиком поставили! А за качество сборке, цеховикам руки надо поотрывать! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи форума! Вчера позвонила на Борский стекольный завод, по телефонам в Москве и мне выслали вот такой ответ:

Фотки ещё раз посмотрел. И мне кажется это седьмой пункт.

post-43231-1252669792_thumb.jpg

Изменено пользователем Самсонов А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может и Sib с круглым штапиком поставили! А за качество сборке, цеховикам руки надо поотрывать! :thumbsup:

Эта фирма не делает окна из профиля Rehau Sib. Да и на фотках с уличной стороны видно, что это Rehau Brillant.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки ещё раз посмотрел. И мне кажется это седьмой пункт.

 

там написано, что при замене стекла в стеклопакете из другой партии, этот эффект, если это не брак, конечно, исчезает.

Так что от замены, если по закону, не уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там написано, что при замене стекла в стеклопакете из другой партии, этот эффект, если это не брак, конечно, исчезает.

Так что от замены, если по закону, не уйти.

Да я думаю, что поменяют. Хотя там чётко написано " НЕ считается дефектом стекла или стеклопаке-та." Так что здесь, видимо, просто нужна добрая воля сотрудников ОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фирма не делает окна из профиля Rehau Sib. Да и на фотках с уличной стороны видно, что это Rehau Brillant.

 

Если вы разбираетесь в данном вопросе, может тогда прокомментируете, помятые уплотнители на рамах (при чем мастер утверждает, что этот дефект не исправить), завернутые уплотнения в углах стекол на створке, а также, как вам качество сборки? Интересно послушать мнение специалиста, который разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю, что поменяют. Хотя там чётко написано " НЕ считается дефектом стекла или стеклопаке-та." Так что здесь, видимо, просто нужна добрая воля сотрудников ОГО.

Это если по 7 пункту, а не по всем остальным. Мнение по поводу радужности этих стекол довольно неоднозначное. Тут, конечно, хорошо бы настоящего эксперта по стеклам (пока истина, к сожалению, нужна только, мне, заказчику), но пока фирма его не выделяет. Все отдали на откуп мастерам.

 

Хотя, тут , если следовать логике,- какая разница, мне, конечному пользователю, к какому пункту относятся мои стекла, они радужные и это есть факт неоспоримый. Так что, ув. г-н Самсонов, сдается мне, это письмо адресовано фирмам-оконщикам и изготовителей стеклопакетов, что считается браком для возврата на стекольный завод, а что они сами могут исправить. Логично?

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы разбираетесь в данном вопросе, может тогда прокомментируете, помятые уплотнители на рамах (при чем мастер утверждает, что этот дефект не исправить), завернутые уплотнения в углах стекол на створке, а также, как вам качество сборки? Интересно послушать мнение специалиста, который разбирается.

Я не сотрудник ОГО. Вот сейчас посмотрел у себя в офисе на образец Brillanта. У меня тоже не всё идеально ровно, хотя в разумных пределах. Я думаю, что на уплотнители вам не стоит внимание обращать. А вот штапик, плохо зарезаный нужно поменять (вот только какой...горизонтальный или вертикальный???).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё что, у меня в программе расчёта окон есть автоматические предупреждения. Одно из них гласит " Возможно радужное пятно на СП. Площадь больше 1м2". И я всегда предупреждаю заказчика. Хотя ещё не разу у меня небыло таких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё что, у меня в программе расчёта окон есть автоматические предупреждения. Одно из них гласит " Возможно радужное пятно на СП. Площадь больше 1м2". И я всегда предупреждаю заказчика. Хотя ещё не разу у меня небыло таких претензий.

 

Это не те радужные пятна, там другое, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не художник, тем более на компьютере, ну вот сделала схему, если взять синюю часть на рисунке как место от старого ддвойного окна справой стороны, красную часть как стену дома с веншнй стороны, а белое это новая рама, то вот та часть между красным и синим, это пространство между стеной дома и рамой, которое закрыли уголком, но не пенили, пенили со стороны квартиры, а с внешней стороны был тот малинового цвета паролончик по всему периметру рамы.

если не понятно, то извиняюсь, по другому я обьяснить не смогу, к сожалению.

(белое поле вокруг рисунка во внимание не брать, это я так обрезала картинку в редакторе)

 

Все нормально у вас в том случае, если паролончик полностью перекрывает щель. Допускаю, что старое окно стояло маленько не в плоскости горизонтальной - вот и появилась с одной стороны 3 см. Очень трудно судить по таким вещам без вскрытия и фото. Пенили изнутри - так и должно быть по технологии монтажа, с улицы никто не пенит. Проем вот был не подготовлен явно - но и никто этим не занимается - только в исключительных случая. (подготовка - это оштукатуривание проема до вставки изделия туда, выравнивание поверхности - долго и дорого)

 

Резюме - с монтажом внешне все в пределах норм - не замерзнете. Остальное - время покажет, у вас же есть гарантии на монтаж и на изделия, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ощущение, что заказ приехал "слева". Хороший заказ, из "гаража" привезти, тыщ 15 лишних можно было бы себе в карман положить.

Поверь, на слеваченном заказе будет все выше нормы - монтажеры, гарантийщик точно в курсе, и в доле. Никому неохота попасться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально у вас в том случае, если паролончик полностью перекрывает щель.

вроде полностью было.

 

Допускаю, что старое окно стояло маленько не в плоскости горизонтальной - вот и появилась с одной стороны 3 см.
это было не с одной стороны, с обоих, это я на рисунке попыталась показать только одну сторону, а вот сверху не помню как было.

 

Очень трудно судить по таким вещам без вскрытия и фото. Пенили изнутри - так и должно быть по технологии монтажа, с улицы никто не пенит. Проем вот был не подготовлен явно - но и никто этим не занимается - только в исключительных случая. (подготовка - это оштукатуривание проема до вставки изделия туда, выравнивание поверхности - долго и дорого)

понимаю, что трудно, но все равно спасибо, Вы меня немного успокоили.

Проем конечно не был подготовлен, убрали старое, сняли штукатурку с откосов и стали ставить новое.

 

Резюме - с монтажом внешне все в пределах норм - не замерзнете. Остальное - время покажет, у вас же есть гарантии на монтаж и на изделия, правильно.

спасибо.

Понятно, что гарантия есть, но вот как то и настораживает и сомнения начинают мучить, что на следующий день уже приходиться обращаться по гарантии, и что делают все частями. Один пришел укрепил подоконник и заменил шов отклеившийся, теперь снова придут первые колдовать с подоконником. а от туда как то прохладой тянет из под подоконника,. а это еще зимы то нет, только предвестники. Так боялась я этого кухонного окна, вот блин и получила головную боль.

Изменено пользователем loidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.