Перейти к публикации
forum-okna.ru

прошу мнения по поводу качества установленных окон


Рекомендованные сообщения

Я такие менял - обратитесь к фирме-установщику, подобное иногда бывает. Это с производства следы

 

очень надеюсь, что фирма, которая у меня устанавливала окажется столь же добросовестной в отношении своих заказчиков, то бишь меня :thumbsup:

 

А как насчет радужных разводов, это брак или нет все-таки? На этом форуме есть сообщения, где говорится, что это либо неправильное хранение, либо не М1? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот кстати, насчет скола я погорячилась, сегодня его еще раз залезла посмотреть, ощущение, что это либо маленький кусочек стеклышка осел на стекле внутри (стружка), либо же маленькая пробоинка, не сквозная, конечно.

 

Насколько это серьезно- разрыв уплотнительной резины стеклопакета со стороны улицы в глухой верхней части окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, насчет скола я погорячилась, сегодня его еще раз залезла посмотреть, ощущение, что это либо маленький кусочек стеклышка осел на стекле внутри (стружка), либо же маленькая пробоинка, не сквозная, конечно.

 

Насколько это серьезно- разрыв уплотнительной резины стеклопакета со стороны улицы в глухой верхней части окна?

Прям один негатив, такую антирекламу конторке можно сделать, сейчас кризис и все должны по струнке ходить и к качеству тяготеть. Неужели еще таких умельцев земля русская держит (фольклор женской лиги камеди клаб) :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разрыву - фото бы

Фото разводов вероятно не получится. Поэтому определённо сказать затруднительно.

 

Если же вы добьётесь замены стеклопакета - все недостатки уйдут, я надеюсь.

На производстве, на любом, работают люди - ну бывает, что делать. Обычно данная организация (головная) производит замену без проблем.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет радужных разводов, это брак или нет все-таки? На этом форуме есть сообщения, где говорится, что это либо неправильное хранение, либо не М1? Подскажите, пожалуйста.

Как и в Греции, на этом форуме есть все! :thumbsup:

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...l=выщелачивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, насчет скола я погорячилась, сегодня его еще раз залезла посмотреть, ощущение, что это либо маленький кусочек стеклышка осел на стекле внутри (стружка), либо же маленькая пробоинка, не сквозная, конечно.

 

Насколько это серьезно- разрыв уплотнительной резины стеклопакета со стороны улицы в глухой верхней части окна?

 

Разрыв уплотнителя - не серьезно. Стеклопакт снимается, резина подклеивается и стеклопакет устанавливается обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и в Греции, на этом форуме есть все! :thumbsup:

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...l=выщелачивание

 

Поиском в яндексе нашла:

http://www.3amep.ru/glass2.html, а если конкретно, то там написано, что если разводы, как у меня, то это стекло марки М3

и на этот форум были ссылки на темы про стекло, где говорится о том, что радужные разводы - нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!

1. Изготовлены довольно небрежно;

2. Странная политика фирмы;

3. Отсуствие информации "о начинке окна" в паспорте, "не та печать", некрасивая подпись;

4. Царапины на профиле;

5. Перепутано заполнение низа двери;

6. Смещение оконного блока по оси при монтаже;

7. Неровно установлен уплотнитель;

8. Непонятная информация о комплектности фурнитуры;

9. Некачественный запил штапиков;

10. Подоконник - толи Мёллер, толи - не Мёллер (цвет подложки не тот!);

11. Остатки материалов - деньги в трубу;

12. Плохая зачистка круглых поверхностей в углах;

13. Радужные разводы на стёклах - М1? М3? Следы от "печенья-домино";

14. Скол на стекле;

15. Разрыв уплотнителя...

16. Старые окна и подоконники лучше!

 

Либо Заказчику, либо Подрядчику остро необходим наган...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наган - не знаю. А вот поскольку нет внятных действий по решению конфликтной ситуации с фирмой - выводы могут быть разными.

Про выщелачивание заочно дать ответ не могу, есть оно нет - неизвестно. Вот следы описанные (с печение) - редко, но бывает. Мусора внутри быть не должно. Решается заменой с/п бесплатно. При этом поправить уплотнение не соствляет труда. Царапина тоже устранима.

Так в чем же еще вопросы? О подписи в паспорте качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!

 

Либо Заказчику, либо Подрядчику остро необходим наган...

 

Ну, с вами все ясно, особенно наткнувшись на ваши примерно такие же подобные посты без определенного смысла (http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=18283&hl=) - без обид!

или же наоборот, с определенным смыслом....

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наган - не знаю. А вот поскольку нет внятных действий по решению конфликтной ситуации с фирмой - выводы могут быть разными.

Про выщелачивание заочно дать ответ не могу, есть оно нет - неизвестно. Вот следы описанные (с печение) - редко, но бывает. Мусора внутри быть не должно. Решается заменой с/п бесплатно. При этом поправить уплотнение не соствляет труда. Царапина тоже устранима.

Так в чем же еще вопросы? О подписи в паспорте качества?

 

 

Уважаемый Павлуша, мне нравятся ваши адекватные ответы по существу проблемы, они мне помогают понять кое-какие вещи, и помогут, надеюсь, в общении с фирмой -установщиком окон. Еще раз повторюсь, моя цель не опорочить или склочничать с оконной компанией. Моя цель - выяснить является ли то или иное странное явления (для меня) браком и по возможности исправления этого самого брака очень желательно, а поскольку я не разбираюсь достаточно хорошо в окнах и в их установке и является ли то или иное браком, то приходится консультироваться буквально по каждой мелочи, за что, я заранее извинилась в начале темы. Возможно, для спецов эти вопросы кажутся несущественными, я много пока не знаю, поэтому и задаю их. Если они кого-то раздражают, есть возможность просто их игнорировать, вот и все решение проблемы, на мой взгляд. Тем же, кто отвечает и помогает мне - большое спасибо!!!!

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти фото после обследования окон с лупой ;)

Радужные разводы почти на всех стеклах.

Царапина довольно глубокая на раме внизу и такая же сбоку на другом окне, по поводу нее глупых вопросов не задаю и так все ясно.

Остальные фото просто обзор, снято телефоном, поэтому заранее извиняюсь за качество снимков.

Насчет креплений рамы в проеме - балконная рама - 8 штук; двустворчатое окно - 6 штук; одностворчатое 4 штуки.

Разрыв уплотнения в верхней глухой части одностворчатого окна снять никак не удается, так же как и точку или стружку или пробоинку внутри стеклопакета.

Последнее фото разрыв уплотнения вокруг стекла, но очень плохое качество, почти ничего не видно, это вверху, где синяя надпись

post-44860-1252268429_thumb.jpg

post-44860-1252268469_thumb.jpg

post-44860-1252268496_thumb.jpg

post-44860-1252268558_thumb.jpg

post-44860-1252271642_thumb.jpg

post-44860-1252271653_thumb.jpg

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос пена с улицы срезана и заштукатурена или все так и оставили? На ваших фотографиях не видно, кроме отлива без торцевых заглушек и с пеной которая на солнце будет разлагаться ( надо срезать и засиликонить герметиком или подштукатурить).

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос пена с улицы срезана и заштукатурена или все так и оставили? На ваших фотографиях не видно, кроме отлива без торцевых заглушек и с пеной которая на солнце будет разлагаться ( надо срезать и засиликонить герметиком или подштукатурить).

 

Уважаемый Лейка, пока не заделали, монтажники порекомендовали Стизом-А заделать. Насчет заглушек, их правда нет, замерщик сказал, что их загнут, но этого не сделали почему-то. Теперь уже поздно, ничего не сделаешь.

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с определенным смыслом....

 

Жду, когда начнётся "обследование" блоков с внешней стороны...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Лейка, пока не заделали, монтажники порекомендовали Стизом-А заделать. Насчет заглушек, их правда нет, замерщик сказал, что их загнут, но этого не сделали почему-то. Теперь уже поздно, ничего не сделаешь.

 

А вот это косяк... серьезной фирмы... Уже давно "корпоративный этикет" при монтаже окна "под ключ" обязывает штукатурить все щели и дырки или герметиком закрывать. То, что они посоветовали клиенту самому! искать СТИЗ-А и замазывать это камень в их огород

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома гутманн, без заглушек... на фик они там...?

 

Вот, вот... Это на гуттманн раньше ещё как то заглушки ставили(если дом штукатурился, по торцам проёма ставились такие пластмассовые вещицы, в которых этот самый отлив ходил туда-сюда при расширении, не портя штукатурку, сейчас, видимо, это всё похерили, вот и получается "на фик она там"...), а у мармыжки, я подозреваю, отлив явно не гуттманн...(как то вырезан он так, что больше крашеную оцинковку напоминает)... А на оцинковку я заглушек не встречал... А может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот... Это на гуттманн раньше ещё как то заглушки ставили(если дом штукатурился, по торцам проёма ставились такие пластмассовые вещицы, в которых этот самый отлив ходил туда-сюда при расширении, не портя штукатурку, сейчас, видимо, это всё похерили, вот и получается "на фик она там"...), а у мармыжки, я подозреваю, отлив явно не гуттманн...(как то вырезан он так, что больше крашеную оцинковку напоминает)... А на оцинковку я заглушек не встречал... А может...

 

На алюминий алютеховский есть заглушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скорее всего полиэстр белый стоит, на него у нас тоже заглушки имеются. Сейчас дилеры в основном экономят, эти заглушки выкидывают из счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот... Это на гуттманн раньше ещё как то заглушки ставили(если дом штукатурился, по торцам проёма ставились такие пластмассовые вещицы, в которых этот самый отлив ходил туда-сюда при расширении, не портя штукатурку, сейчас, видимо, это всё похерили, вот и получается "на фик она там"...), а у мармыжки, я подозреваю, отлив явно не гуттманн...(как то вырезан он так, что больше крашеную оцинковку напоминает)... А на оцинковку я заглушек не встречал... А может...

Плохо, что не встречали. По постам судя, вы оконщиик бывалый, однако и на алюминиевые сливы есть торцевые заглушки и на оцинковку.post-36909-1252307638_thumb.jpg

Извините, что не обработанный наружный шов, процесс был не закончен, но заглушка на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что не встречали. По постам судя, вы оконщиик бывалый...attachment=15115:P2180021.JPG]

 

Одно слово - бывалый...

Административная работа делает своё "чёрное дело"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это косяк... серьезной фирмы... Уже давно "корпоративный этикет" при монтаже окна "под ключ" обязывает штукатурить все щели и дырки или герметиком закрывать. То, что они посоветовали клиенту самому! искать СТИЗ-А и замазывать это камень в их огород

 

Уважаемый Руслан, заделка внешних откосов - это отдельная стоимость, замерщик предлагал, 790 рублей проем, кажется, но я посчитала ничего сложного, сами заделаем, пока не доберусь до этого Стиза, в городе его нигде не нашли, похоже, он только на рынках есть . У нас те два окна заделаны вообще ротбантом. Если в ближайшее время не найду, то вызову из фирмы.

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отливы в приложении значатся как "В-1" бел. ширина 320 стоимость 529 р. за п.м., а вот рядом в смете стоит: торцевые заглушки кол-во пар 4- стоимость 110 р. может к подоконникам?

Могу только про отливы сказать, что они довольно мягкие и всю дорогу за них цепляешься на балконе. Заглушки бы не помешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.