Перейти к публикации
forum-okna.ru

мармыжка

Участник
  • Публикации

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

мармыжка's Achievements

Участник

Участник (3/8)

0

Репутация

  1. могу только посоветовать, то, что слышала здесь не один раз, писать письменную претензию, лучше с фото, на юридический адрес фирмы, говорят, что это работает гораздо лучше, чем просто звонки и уговоры. Еще как совет, откройте свою темку, выложите фото с вашими окнами, может профи что и подскажут дельного. Насколько я знаю, уплотнитель на гарантии еще лет 5 должен быть, менять должны вообще без проблем, царапины мелочь вобщем-то, если не шрамы там. Остальные вопросы, это, конечно, лучше к профи. А то, что подписали акт о приемки, ничего еще не значит, есть дефекты, которые проявляются, во-первых , не сразу, во-вторых, есть дефекты, которые явно косяки монтажников и изготовителя окон, за которые, вы потребитель, не отвечаете, даже если подписали акт. Все-таки напишите письменную претензию. И откройте свою тему с фотографиями. И удачи, удачи, удачи.
  2. Уважаемый Борис, со своей стороны тоже - спасибо. У нас сталинка, две комнаты, квартира вся на одну сторону, на дорогу проезжую. Несколько лет стояли два пластиковых окна (кухня+маленькая комната), нареканий не было, вроде, и тихо, и тепло, и конденсата особо не было. Плюс стараемся всегда проветривать, два раз капитально: утром и вечером, и в течение дня открываем на петельку. Самое "прекрасное" началось, когда доставили в большую комнату тройку (балкон+два окна). Влажность сразу повысилась, гигрометр на метеостанции меньше 60 не показывал в неотапливаемое время, даже двери стали разбухать, до этого никогда не было такого. Хорошо еще, в свое время, не купили увлажнитель ультразвуковой , конденсат, не заставил себя ждать. И кстати, стало заметно прохладнее, раньше нормальная температура в квартире это 25 гр. С, сейчас 22-23. Хорошо хоть у нас топят очень прилично. Правда, когда затопили, влажность упала до 36. Но все равно, положение дел не радует. Вентиляции, конечно, никакой, дом старый. Вот и ставь пластиковые окна.
  3. Мы в балконную дверь изначально заказывали сэндвич, но фирма по ошибке поставила стеклопакет. Мастера-установщики нас отговорили менять, сразу сказали, что сэндвич пропускает звук. Мы оставили, но потом приезжал мастер доделывать всякие-недоделки и сказал, что сэндвич лучше, так как у нас плохой вид получается снизу на балкон. Мы позвонили на фирму попросили заменить-таки на сэндвич. Заменили, но стеклопакет остался у нас, что большой плюс, так как после установки сэндвича действительно звукоизоляция стала хуже. То есть фактически как будто на улице и живешь, если близко подойти и послушать, тсеклопакет в этом смысле намного лучше защищает. А у нас за окнами почти проспект, очень оживленная магистраль, с пробками, с троллейбусами и остановками и еще куча палаток. Но мы, видимо, привыкшие за столько лет житья на дороге, если все окна-двери закрыты, нас вполне устраивает. Плохо, когда откроешь окно хотя бы на одно деление ограничителя, тогда весь шум врывается в комнату через эту щелочку.
  4. мармыжка

    Форточки!

    у нас тоже форточки, тоже было нашим условием. Хорошо замерщик отговорил ставить их везде, форточка выходит на пол-окна. Поставили только в одном окне, в дальнем, и над балконом из фрамуги глухой сделали тоже форточку, поворотно-откидную, но она так высоко, что надо брать, либо стул, либо стремянку, чтобы ее открыть-закрыть. Фотки есть в моей теме. Самое интересное, что мы этими новыми форточками и не пользуемся, открываем створку на одну петельку, створки у нас все просто открываются, не откидываются.
  5. насчет царапин, у нас тоже были царапины разные, мне даже казалось, что в некоторых местах не царапины , а трещины, предъявила фирме, приехал мастер, на шлифовку у него ушло примерно по 10 минут каждую царапину.
  6. +1000 добавить нечего, если человек заказывает кбе, какое право эта фирма имеет право решать за деньги покупателя, что ему ставить ? Просто слов нет.....одни буквы.... Самое настоящее мошенничество!!
  7. Такая ситуация не только в вашей уважаемой фирме, но и во многих других, у меня окна из разных фирм в квартире, все фирмы также на слуху и уважаемые, однако нигде нет подробностей, какой профиль установлен. У меня стоит рехау, но ни в договоре, ни в спецификации не указано, что у меня рехау, просто Brillant и все. Как я понимаю, подмены бывают, но не в крупных компаниях.
  8. Конечно продолжайте, страна должна знать всех своих героев!
  9. Смущает, что фирма оставила такое безобразие на обозрение покупателю.
  10. Павел, от мастера-гарантийщика с фирмы я и узнала про эти жалюзи, они как бы одеваются на створку, абсолютно без сверления, есть, правда, минус, прижимает уплотнитель и может поддувать, опять же все со слов мастера. Но я пролазила весь сайт фирмы и так и не нашла ни одного упоминания про жалюзи, не говоря о фото .
  11. Извините, если не совсем в тему. Слышала про жалюзи (шторы), которые не крепятся на раму, а одеваются на створку пвх-окна, на каждую створку, не могли бы подсказать плюсы-минусы таких жалюзи и если можно подсказку, эти жалюзи делаются только под заказ или их можно и самим купить где-нибудь. Я видела в свое время жалюзи для окон в Леруа Мерлен, не знаю только подойдут ли они для пвх. Не хотелось бы сверлить дырки в новых окнах, которые еще на гарантии.
  12. У меня такая же проблема, плохо зачищенные углы в рамах и углах створок, сначала из-за не зачищенных углов створок неправильно завернулся уплотнитель на раме (в некоторых местах даже торчал с улицы), гарантийщик его оторвал и снова положил, про углы сказал, нельзя дальше зачищать, так теперь на раме лопнул этот самый уплотнитель.
  13. Извините, что вмешиваюсь со своими вопросами Уважаемые профи, я опять насчет отлива и зачищения углов в створках. Что посоветуете, только кроме напильника . Что можно придумать с моим отливом и чем зачистить швы? И еще вопросик, какие жалюзи порекомендуете, я присматриваюсь к системе, которая крепится на саму створку без сверления, но там, говорят, есть минус, такая система пригибает уплотнитель и может поддувать из-за этого. Жалюзи, которые присверливаются к окну, кажется , видела в Леруа Мерлен.
  14. тут где-то была тема с новым профилем от этой фирмы: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=18180 , правда, это вроде не деко, а вита, но качество можно увидеть, думаю сильно оно не отличается, завод-то один делает. Скажу прямо, выбирала бы только из проверенных временем профилей. У меня рехау бриллиант, качество можете посмотреть в моей теме.
  15. отопление вроде как есть, рэу меняло лет 10-12 назад, вентиляции нет, наверное, как и во всех старых домах.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.