Перейти к публикации
forum-okna.ru

прошу мнения по поводу качества установленных окон


Рекомендованные сообщения

А вот штапик, плохо зарезаный нужно поменять.

Так теперь у меня сомнения появились, мои тоже надо менять.

на первом фото низ, на втором верх одной стороны, а на третьем это внизу на кухонном, в остальных углах все впритирочку.

post-45414-1252679924_thumb.jpg

post-45414-1252679959_thumb.jpg

post-45414-1252680000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Так теперь у меня сомнения появились, мои тоже надо менять.

на первом фото низ, на втором верх одной стороны, а на третьем это внизу на кухонном, в остальных углах все впритирочку.

 

теперь проверьте на радужность :D

вывешивайте сразу все фото, интересно сравнить :thumbsup:

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё что, у меня в программе расчёта окон есть автоматические предупреждения. Одно из них гласит " Возможно радужное пятно на СП. Площадь больше 1м2". И я всегда предупреждаю заказчика. Хотя ещё не разу у меня небыло таких претензий.

 

А в какой связи появляется в вашей программке такое предупреждение? Есть какая-то причина , наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сотрудник ОГО. Вот сейчас посмотрел у себя в офисе на образец Brillanта. У меня тоже не всё идеально ровно, хотя в разумных пределах. Я думаю, что на уплотнители вам не стоит внимание обращать. А вот штапик, плохо зарезаный нужно поменять (вот только какой...горизонтальный или вертикальный???).

 

В офисе, где я оформляла договор, тоже были образцы окон, треугольники такие маленькие, как бы срезы окон, было сделано очень неаккуратно, я еще спросила менеджера, оформлявшего мой заказ, мои новые окна тоже будут так выглядеть, он посмеялся и сказал, что нет, конечно, просто тут не постарались.

Ну, уплотнители, они же не только декоративную функцию выполняют, как я поняла, тем более, если они в углах торчат с улицы, несильно, конечно, но торчат.

А вот все говорят про штапик, только я сама не поняла, что там такого со штапкиом, на моих фото. У меня вообще-то импост с пробоинкой, но его без разговоров меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от туда как то прохладой тянет из под подоконника,. а это еще зимы то нет, только предвестники. Так боялась я этого кухонного окна, вот блин и получила головную боль.

 

нам закладывали пеноблоками под подоконником, замерщик специально выписывал. у вас какой дом, сталинка или панелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так теперь у меня сомнения появились, мои тоже надо менять.

на первом фото низ, на втором верх одной стороны, а на третьем это внизу на кухонном, в остальных углах все впритирочку.

 

Вы это...штапики то эти поменяйте....посредством фирмы которая Вам эти окна поставила. и за их счет.

 

нам закладывали пеноблоками под подоконником, замерщик специально выписывал. у вас какой дом, сталинка или панелька?

вооо! как я и предполагал, Мармыжка уже приступила к консультациям :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой связи появляется в вашей программке такое предупреждение? Есть какая-то причина , наверное.

Это несколько другое и браком не является. При больших размерах с/п стекла подвержены искривлению под воздействием атмосферного давкения - получается линза большого размера. А на этой линзе и будет видно иногда радужное пятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штапик-брак производства(коротко отпилен). По ГОСТу допускается щель не более 0,7мм при условии заделывания её герметиком. Должны поменять без разговоров. Вывалившиеся углы уплотнителя - тоже брак, просто работа по замене достаточно трудоёмкая, надо распакечивать окна и т.д. Вас просто "залечить" мастер попытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуша

Тут надо менять

3ABXO3

Вы это...штапики то эти поменяйте....посредством фирмы которая Вам эти окна поставила. и за их счет.

Да, говорю же никакой радости нет, я уже как то утомилась от этих окон, а они и стоят только 3 недели.

о замене можно монтажникам сказать, или это не в их компетегции? и нужно вызывать кого то другого из фирмы?

 

мармыжка

теперь проверьте на радужность

с радужностью вроде все в порядке, ее нет :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, почему все так получается, ведь каждый знает свою работу, а так же знает, что потом надо будет менять, переделывать, неужели сразу нельзя сделать все так как положено, чтобы потом не ходит по сотне раз на переделки, а людям не тратить свое время, нервы на хождения по мукам.

Немного не в тему, но почти 2 года назад я решила поменять входную дверь, была у меня металическая, самодельная, захотелось новую красивую, выбирала ходила, не абы какую, взяла форпост, в двери мне нравится все, но как мне ее установили-это эпопея еще та. Так этот мол.чел. установливальщик, мне говорит: "ну, что Вы никогда не ошибаетесь?"

Я то может и ошибаюсь, но я молча переделываю все, пока не сделаю так чтобы придраться было не к чему, и если даже время затрачу больше, чем предполагала, это же уже моя проблема не клиента.

в общем владелец ИП приходил в тихую, после моего прихода в мгазин и выговора продавцу (потому что больше не кому было) и ушел, по телефону звонила ему, некогда мол, запарка, потом. В общем пока я претензию письменно, с помошью ОпоЗПП не написала и не пригласила его грубым тоном... вот тогда он приехал и сказал, что ну да, ну да, мне монтажник говорил, что надо там доделать, это я больше недели каждый день их донимала, говорит пришлю его переделать, я его заставила самого доделать недоделки. Не поверите как я сильно много много лет хотела эту дверь, теперь с такой же силой я ее не навижу.

 

И что то мне подсказывает, что окна эти я тоже буду не навидеть, уже начинаю потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что то мне подсказывает, что окна эти я тоже буду не навидеть, уже начинаю потихоньку.

 

К слову... не пора ли...

1. Это не "книга жалоб"! Ответы только на конкретные вопросы. Сообщения типа: "фирма ХХХ - бракоделы" или "у меня все плохо..." - удаляются без обсуждения.

(см. "Особые правила этого раздела")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, говорю же никакой радости нет, я уже как то утомилась от этих окон, а они и стоят только 3 недели.

о замене можно монтажникам сказать, или это не в их компетегции? и нужно вызывать кого то другого из фирмы?

 

позвоните в оконную компанию, поставившую Вам окна и сообщите менеджеру(или в отдел рекламаций, что у них там..) с которым Вы общались, о данной недоделке. монтажникам на месте покажите сие. свои заметки они передадут на производство, где и будет нарезан новый штапик (чертежи Ваших окон у них есть и замерять ничего не нужно). главное, что б этот процесс находился под контролем этого самого Вашего менеджера по продажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3ABXO3

Спасибо, понятно. с понедельника буду звонить.

 

Не расстраивайтесь, бывают случаи гораздо серьезнее и хуже. Штапики, это вообще мелочь, их легко заменить. А вот по поводу под подоконником, мне замерщик сказал, что когда там вот эти холодильники, то часто проблемы бывают и сложности. Может договориться с фирмой и пусть заложат пеноблоками? А что у вас за профиль?

По поводу двери металлической, двери форпост, насколько я помню, производства китай, они недорогие и выглядят презентабельно, но к сожалению, не слишком качественные. Я вам в личку скину ссылку на форум дверной, сама там заказывала на том форуме, там и специалисты хорошие по дверям, и подскажут как с проблемами бороться.

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двери форпост, насколько я помню, производства китай

нет это наши двери, и паспорт у меня на нее на русском языке и сайт там указан.

Китайские я видела их полно, они отличаются и фурнитурой и на ощупь. у моей знакомой стоит.

Изменено пользователем loidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал мастер, другой уже, сделал почти все, заменил на стеклах уплотнение со стороны улицы, заменил штапик, заменил импост с пробоинкой, в одном окне заменил уплотнение на раме, в других пока оставил, но подправил, не 100% идеал, конечно, но все-таки. Стеклопакет с пробоинкой или мусоринкой поставил на замену, то есть поменяют, а вот со стеклами пока непонятно, опять мастер записал, что видит эти разводы, а дальше пускай как фирма решит, днем они не так хорошо видны, не в полной красе так сказать. Я передала на фирму письмо от стекольного завода, распечатку моих снимков, правда в черно-белом варианте, цветной не было времени настраивать. Мастер, молодой парень, провозился 3,5 часа. В общем, остался только вопрос по поводу радужности стекол :D , остальные вопросы решены и довольно оперативно, так что компания держит все-таки марку. :D

Ой, забыла еще, все царапины, и глубокие, и неглубокие, зачищены, при чем на все царапины ушло минут 10 в общей сложности.

Конечно, замечательно было вообще не иметь никаких проблем, но что вопросы решаются и клиента не бросают, уже радует.

И, конечно, не помешало бы , как мне кажется, наладить отк и тогда не пришлось бы мастерам мотаться и что-то там доделывать.

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мармыжка, я за Вас рада :D

Вы спрашивали про профиль, какой у меня, честно я не знаю, я сказала им что трехкамерный пойдет, а название не знаю.

а посмотрела в счете - KRAUSS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот чего подумалось, насчет радужности моих стекол, когда мастер вынимал стеклопакеты, я обратила внимание на то, что периметр стеклопакета не весь залит черным герметиком(?), одно стекло не вместе монолитом с рамками и другим стеклом, да и некоторые стеклопакеты хоть залиты черным, но когда смотришь, кажется будто этот черный герметик подтаял. Не знаю, видно ли это на фото, удалось щелкнуть только один стеклопакет и то с телефона.

Может быт в этом причина радужности. Мастера, все как один, говорят как под копирку, что это не брак, так как этого не видно с расстояния 2 метров. В слжубе сервиса готовы, как мне кажется разбираться (попросили заснять это дело), но при такой страусиной политике мастеров, побаиваются, вдруг они что-то не так скажут, а потом с них будут снимать.

post-44860-1253010427_thumb.jpg

post-44860-1253010442_thumb.jpg

post-44860-1253010458_thumb.jpg

post-44860-1253010482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел ничего, что может вызвать радужность именно в герметике. Стеклопакет так и выглядит "изнутри" Герметик не подтаял - он так и выглядит. А на ощупь даже мягкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел ничего, что может вызвать радужность именно в герметике. Стеклопакет так и выглядит "изнутри" Герметик не подтаял - он так и выглядит. А на ощупь даже мягкий :)

 

Павел, а стекло должно быть вместе с рамками запаяно? А то оно отдельно без герметика, там видно, наверное, на фотках.

И сегодня позвонили уже по поводу замены стеклопакета с "пробоинкой", а также мастер отсоветовал стеклопакет (из-за обзора на нашем балконе с тазиками и пр. утварью), , посоветовал сендвич в балконе ;) и сендвич заменят :rolleyes: , мне же стекло поставили изначально вместо него.

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мармыжка, я за Вас рада :rolleyes:

Вы спрашивали про профиль, какой у меня, честно я не знаю, я сказала им что трехкамерный пойдет, а название не знаю.

а посмотрела в счете - KRAUSS.

Спасибо! :)

Краусс, у нас такого , наверное не делают, в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, делают.

 

А в чем причина к сожалению? Только конкретно...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем причина к сожалению? Только конкретно...

Вероятно, в моей невезучести - ни разу не встретил качественно сделанного окна из этого профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.