Перейти к публикации
forum-okna.ru

прошу мнения по поводу качества установленных окон


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Установили окна в большой известной московской фирме. На мой взгляд, сами окна изготовлены довольно небрежно, правда, это, если сравнивать с качеством установленных ранее рехау и лджи. Выскажитесь, пожалуйста, по качеству моих окон. Устанавливали профиль Rehau brilliant 32, подоконник меллер, сэндвич -панели, стекла 6-8-4-10-4.

А также смущает какая-то странная политика этой оконной компании, где нигде четко не прописано, что мне поставили профиль REHAU BRILLIANT. К техническому листу (который к договору) скромно указано маленькими буквами почерком замерщика gold, в спецификации, который привозили доставщики (и тут же забрали после моей подписи), написано BRILLIANT, в паспорте качества вообще нет никакой информации, о том, какие окна у меня установлены, стоит печать "служба качества этой самой компании" и какоя-то непонятная каракуля, типа подписи. Позвонила в офис, спросила как должно быть, менеджер говорит должна быть вся информация в паспорте, позвоните на завод, чтобы вам заменили паспорт, а на заводе, говорят, что теперь паспорт нового образца и никакой информации там быть не должно. Единственной подтверждение, что мне установили все-таки REHAU, это наклейки на профиле и цифры и госты на профиле, которые есть на одном из моих фото. На перекладине балконной двери - глубокая царапина, снизу и сверху, видимо, когда штапики вытаскивали поранили, со стороны улицы в некоторых местах торчит уплотнитель, швы (в углах створок) со стороны улицы выглядят не до конца обработанными.

Плюс ко всему, мне должны были поставить балконную дверь с глухим низом, но поставили вниз стекло, хотя монтажники меня отговорили, сказали, что со стеклом лучше звукоизоляция, монтажники и отделочники, сработали вроде бы неплохо, особых претензий нет, единственное - дальнее одностворчатое окно поставили неровно, одна сторона утоплена больше , чем другая, но на первый взгляд это даже незаметно, только если разглядывать внимательно, очень надеюсь, что это не повлияет на качество окон и звуко-теплоизоляцию.

Заранее буду благодарна за ваше мнение.

post-44860-1251315453_thumb.jpg

post-44860-1251315472_thumb.jpg

post-44860-1251315491_thumb.jpg

post-44860-1251315511_thumb.jpg

post-44860-1251315557_thumb.jpg

post-44860-1251315575_thumb.jpg

post-44860-1251315590_thumb.jpg

post-44860-1251315612_thumb.jpg

post-44860-1251315639_thumb.jpg

post-44860-1251315671_thumb.jpg

post-44860-1251315701_thumb.jpg

post-44860-1251315719_thumb.jpg

post-44860-1251315747_thumb.jpg

post-44860-1251315766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да, забыла еще сказать, что уплотнитель по периметру стекла в некоторых уголках как бы завернут в угол. на фото видно. И как выглядит расширенная фурнитура ROTO? У нас вроде бы расширенная, на других окнах простая, но выглядит вроде одинаково. Заранее прошу не пенять сильно за мои сомнения.

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная фирма продает готовый продукт из многих комплектующих. Посему имеет право дать этому продукту определенное наименование. В этой комплектации gоld применяется именно то, что вы и хотели.

Наиболее проблематичной мне видится царапина. На заводе есть Отдел Гарантийных Обязательств. Они могут проверить обоснованнось претензии и заменить створку. Если это кто то из дилеров - то спрос с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная фирма продает готовый продукт из многих комплектующих. Посему имеет право дать этому продукту определенное наименование. В этой комплектации gоld применяется именно то, что вы и хотели.

Наиболее проблематичной мне видится царапина. На заводе есть Отдел Гарантийных Обязательств. Они могут проверить обоснованнось претензии и заменить створку. Если это кто то из дилеров - то спрос с них.

 

 

То есть, я правильно вас поняла, что заказывая в этой фирме REHAU BRILLIANT, я могу получить любую фантазию от производителя, то бишь окно из того, что было под рукой? На сайте компании четко написано, что под чем подрузамевается и из какого профиля это окно делается.

На профиле стоит номер 550020, это номер бриллианта? А как насчет уплотнителя, который торчит с другой стороны окна при закрытии? Его стоит менять или нет?

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.По поводу царапины действительно нужно обратиться с претензией сразу.

2.Основная проблема с уплотнителем - не достаточно качественная зачистка внутренних углов и паза под уплотнитель. Вероятно, зачистка проводилась на автоматическом оборудовании, для которого подобная форма профиля проблематична. Эта проблема решается легко, зачистка производится вручную. Специалисты фирмы должны решить этот вопрос.

3. Штапик в принципе можно и нужно припилить как следует.

4. У Roto нет расширенной или суженной комплектации. Каждая фирма-производитель выбирает для себя некий стандартный набор к которому потом добавляет некие функциональные возможности, вероятно, называя их, как в Вашем случае "расширенным набором"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. У Roto нет расширенной или суженной комплектации. Каждая фирма-производитель выбирает для себя некий стандартный набор к которому потом добавляет некие функциональные возможности, вероятно, называя их, как в Вашем случае "расширенным набором"

 

Совершенно верно - в данном случае комплектация отличается от "базовой" количесвтом запорных элементов.

 

По поводу уплотнения - у меня монтажники за этим смотрят и поправляют по мере сил. Чаще всего нареканий по этому поводу не бывает. Монтажники спешили?

 

По поводу "могут вставить что угодно вместо Бриланта" - это у данного производителя не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.По поводу царапины действительно нужно обратиться с претензией сразу.

2.Основная проблема с уплотнителем - не достаточно качественная зачистка внутренних углов и паза под уплотнитель. Вероятно, зачистка проводилась на автоматическом оборудовании, для которого подобная форма профиля проблематична. Эта проблема решается легко, зачистка производится вручную. Специалисты фирмы должны решить этот вопрос.

3. Штапик в принципе можно и нужно припилить как следует.

4. У Roto нет расширенной или суженной комплектации. Каждая фирма-производитель выбирает для себя некий стандартный набор к которому потом добавляет некие функциональные возможности, вероятно, называя их, как в Вашем случае "расширенным набором"

 

 

Большое спасибо за ваш ответ, мне все понятно, а штапик стоит плохо в углу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно - в данном случае комплектация отличается от "базовой" количесвтом запорных элементов.

 

По поводу уплотнения - у меня монтажники за этим смотрят и поправляют по мере сил. Чаще всего нареканий по этому поводу не бывает. Монтажники спешили?

 

По поводу "могут вставить что угодно вместо Бриланта" - это у данного производителя не допускается.

 

Ну, как говорится, будем надеяться. Просто смутило, что ни в одном документе на окна нет слово REHAU, и даже в приложении к договору, где должен указываться профиль, название профиля не полностью, как на сайте производителя, а просто gold, в спецификации же, которую я подписывала службе доставке, как я уже писала стоит просто BRILLIANT. Согласитесь, выглядит все это, для такой большой фирмы, довольно странно.

Насчет монтажников ничего не могу сказать, возможно эти уплотнители нельзя было исправить. А может и правда, спешили.

В принципе, меня смущает, что выглядят окна несколько небрежно. Окна, которые мы ставили до этого (лджи и рехау стандартные), три года назад, выглядят даже аккуратнее, чем эти новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет стекла в балконной двери, действительно лучше оставить, вместо сэндвича (который по договору)? Стекло лучше, чем глухой низ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет стекла в балконной двери, действительно лучше оставить, вместо сэндвича (который по договору)? Стекло лучше, чем глухой низ?

 

Про звукоизоляцию, в принципе, Вам правду сказали. Гасит шум, как правило, масса. Масса стеклопакета выше массы сэндвича. Другое дело, что сравнить Вам не с чем. Но, что совершенно однозначно, света у Вас будет больше и стеклопакет дороже сэндвича.

Кстати, в ГОСТах нет пунктов, которые обязывают производителя указывать марку профиля или фурнитуры. Обязательно только теплофизические показатели и размеры. Даже формула стеклопакета и то как рекомендуемое.

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как говорится, будем надеяться. Просто смутило, что ни в одном документе на окна нет слово REHAU, и даже в приложении к договору, где должен указываться профиль, название профиля не полностью, как на сайте производителя, а просто gold, в спецификации же, которую я подписывала службе доставке, как я уже писала стоит просто BRILLIANT. Согласитесь, выглядит все это, для такой большой фирмы, довольно странно.

Насчет монтажников ничего не могу сказать, возможно эти уплотнители нельзя было исправить. А может и правда, спешили.

В принципе, меня смущает, что выглядят окна несколько небрежно. Окна, которые мы ставили до этого (лджи и рехау стандартные), три года назад, выглядят даже аккуратнее, чем эти новые.

 

 

Документ для вас основополагающий - это договор. Там написано, что вы покупаете изделия из ПВХ, изготовленные под маркой "....." В приложении (который с рисунками :)) есть название вида изделия. Данный вид изделия изготавливается только из Бриланта без каких либо замен.

Уплотнение можно заменить, на крайний случай. Для этого надо вызывать представителя фирмы-установщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид...

Вот купит человек окна, а потом разглядывает их, как какого нибудь Ван Гога - типа не подделка ли? Окна - обычное изделие из группы стройматериалов...

Проще относитесь... Не дует? фурнитура работает? Если всё работает, так какая разница, как там уплотнитель уложен, если не "дует"? Фурнитура? "Расширенная" - "Нерасширенная" - ручка плавно работает?... "закусывает"? скрипит? если нет, какая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид...

Вот купит человек окна, а потом разглядывает их, как какого нибудь Ван Гога - типа не подделка ли? Окна - обычное изделие из группы стройматериалов...

Проще относитесь... Не дует? фурнитура работает? Если всё работает, так какая разница, как там уплотнитель уложен, если не "дует"? Фурнитура? "Расширенная" - "Нерасширенная" - ручка плавно работает?... "закусывает"? скрипит? если нет, какая разница...

Я считаю Заказчик прав с претензиями. За свои деньги все хотят получить качество. Скорее всего на заводе производителе плохо работает ОТК, отсюда и такой подход к мелочам, на авось (резина, царапины и т.п.) В дорогом сегменте пластиковых окон такого быть не должно. Что касается сендвича это ошибка замерщика или менеджера при запуске в про-во, если вы настоите на своем могут поменять, по мне стеклопакет лучше, действительно шума меньше и света больше.

Да, прав был Завхоз, надо было брать у Брателло, по крайней мере на форуме репутация на высоте. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прав был Завхоз, надо было брать у Брателло, по крайней мере на форуме репутация на высоте. :rolleyes:

 

всегда удивляла загадочность натуры человеческой..

Заказчица спросила буквально все у Брателло. ответил он на все вопросы как нельзя полно...

 

Вот именно поэтому я не стала опрометчиво обращаться в большие фирмы как было раньше (хотя я не могу сказать, что нам плохо поставили два окна в первых двух фирмах), так как там, на мой взгляд, частенько грешат с монтажом. Так сказать, как повезет, какая бригада монтажников попадется. А поскольку у нас большой заказ, сразу три конструкции, не хотелось бы зимой промерзнуть с новыми окошками.
- говорила Заказчица..

 

в итоге заказав у третьих лиц в крупной компании.

(пожал плечами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На профиле стоит номер 550020, это номер бриллианта?

 

550020 - это артикул Brillanta. По непонятным причинам другие профили REHAU - Sib Design или EURO Design имеют дополнительную маркировку на створке, а Brillant нет.

post-6679-1251439748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Techno chief , Павлуша, Лейка и AllBan спасибо за ответы.

Вчера был сотрудник "Службы проверки качества" из фирмы и все мои претензии подтвердил, уплотнители на окнах и рамах будут исправлять, импост с царапиной менять, царапины поменьше - полировать.

 

viktor24, довольно странные рассуждения, окна ценой под 80 т.р., это что, стакан семечек на рынке купить по вашему?

ЗАВХОЗ, что за детские обиды, право? Выбор всегда остается за покупателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.По поводу царапины действительно нужно обратиться с претензией сразу.

2.Основная проблема с уплотнителем - не достаточно качественная зачистка внутренних углов и паза под уплотнитель. Вероятно, зачистка проводилась на автоматическом оборудовании, для которого подобная форма профиля проблематична. Эта проблема решается легко, зачистка производится вручную. Специалисты фирмы должны решить этот вопрос.

3. Штапик в принципе можно и нужно припилить как следует.

4. У Roto нет расширенной или суженной комплектации. Каждая фирма-производитель выбирает для себя некий стандартный набор к которому потом добавляет некие функциональные возможности, вероятно, называя их, как в Вашем случае "расширенным набором"

 

Все поняла. А вот по поводу штапика я и забыла совсем спросить у этого сотрудника, не подскажите, как его можно там исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот возник еще вопрос по поводу подоконников. У нас на другом окне рехау стоит подоконник меллер, ставили 3 года назад в другой фирме. На срезе он серый, непрозрачный, так же как и на обратной. В этот раз нам тоже поставили подоконники меллер, в приложении к договору указано как LD-30, однако подоконники эти новые отличаются абсолютно по цвету, на обратной стороне и в срезе цвет грязной слоновой кости. Слышала, что производство сейчас меллеров в России, может с этим связано, что внешний вид изменился. С одной стороны, вроде бы большая фирма, и обманывать им незачем, но такое расхождение в цвете настораживает.

 

И еще вопрос, после всех работ осталось 3,20 м сэндвич-панелей (2 метра и 1,20). Насколько часто такие излишки случаются? Просто с учетом того, что сэндвич-панель стоит п.метр 1050 рублей, получается три с лишним тысячи на "ветер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАВХОЗ, что за детские обиды, право? Выбор всегда остается за покупателем.

 

обиды? на Вас?! :) при чем здесь обиды?! мне вообще все равно где Вы закажите окна. просто, порою интересна "логика" поведения отдельной категории покупателей.. не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, после всех работ осталось 3,20 м сэндвич-панелей (2 метра и 1,20). Насколько часто такие излишки случаются? Просто с учетом того, что сэндвич-панель стоит п.метр 1050 рублей, получается три с лишним тысячи на "ветер".

 

а почему бы Вам не спросить это ( впрочем как и все остальные вопросы-претензии) непосредственно у менеджера своего заказа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обиды? на Вас?! B) при чем здесь обиды?! мне вообще все равно где Вы закажите окна. просто, порою интересна "логика" поведения отдельной категории покупателей.. не более.

 

ну логика здесь одна у всех, наверное - получить то, что ожидаешь, то есть хорошее качество окон, монтажа, отделки, в общем, тихо радоваться обновлению и улучшению своего жилища :) . К сожалению, зачастую, все выходит в точности до наоборот ;)

А посему и сомнения, и проблема выбора компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы Вам не спросить это ( впрочем как и все остальные вопросы-претензии) непосредственно у менеджера своего заказа? ;)

ну, менеджер, это же заинтересованная сторона, это во-первых; а во вторых, не всегда менеджеры догадываются, что происходит на заводе B) и тому пример инфа в моем первом посте о паспорте качества, где менеджер говорит одно, а на заводе - другое.

Про остальные претензии, я уже высказала их сотруднику отдела проверки качества и он их подтвердил, я подписала, обещали все устранить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, то я пожалела, что заказала бриллиант, в таком небрежном исполнении все его прелести просто теряются, кое-что ведь уже не исправишь, например, закругленные углы створки со стороны улицы зачищены плохо, они закруглены и тут, наверное, нужна ручная доработка, чтобы все привести в норму. Поэтому вполне можно было обойтись и SIB, ну это уже не претензия в сторону компании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное правильнее было задавать все вопросы представителям фирмы,с которой у Вас заключён договор,а то получается,что форумчане должны находить ответы на Ваши вопросы.Кому это надо,?По поводу остатков сендвича надо было всё уточнять при подписании договора,а теперь то,что кулаками махать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное правильнее было задавать все вопросы представителям фирмы,с которой у Вас заключён договор,а то получается,что форумчане должны находить ответы на Ваши вопросы.Кому это надо,?По поводу остатков сендвича надо было всё уточнять при подписании договора,а теперь то,что кулаками махать?

 

Насколько я понимаю, здесь все абсолютно на добровольных началах, и каждый решает сам для себя отвечать или проходить мимо. Так что решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.