Перейти к публикации
forum-okna.ru

прошу мнения по поводу качества установленных окон


Рекомендованные сообщения

Уважаемый Руслан, заделка внешних откосов - это отдельная стоимость, замерщик предлагал, 790 рублей проем, кажется,

 

все равно... монтаж в сталинке сложный, это в цену заранее закладывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Отливы в приложении значатся как "В-1" бел. ширина 320 стоимость 529 р. за п.м., а вот рядом в смете стоит: торцевые заглушки кол-во пар 4- стоимость 110 р. может к подоконникам?

Могу только про отливы сказать, что они довольно мягкие и всю дорогу за них цепляешься на балконе. Заглушки бы не помешали.

К отливам обычно на AFT начинаются, это к вашим подоконникам заглушки (2 на окна 2 на б/б). Вообще странно в стоимость откосов всегда входила заделка монтажного шва п-периметра с улицы и под отливом... нет слов, ну очень крупная компания. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Руслан, заделка внешних откосов - это отдельная стоимость, замерщик предлагал, 790 рублей проем, кажется, но я посчитала ничего сложного, сами заделаем, пока не доберусь до этого Стиза, в городе его нигде не нашли, похоже, он только на рынках есть . У нас те два окна заделаны вообще ротбантом. Если в ближайшее время не найду, то вызову из фирмы.

 

емое.. чтож там тогда у Вас за работы "под ключ" то были...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

емое.. чтож там тогда у Вас за работы "под ключ" то были...!?

 

а вот как раз все остальные работы и есть "под ключ" туда входят сами окна+установка откосов и подоконников. А заделка под подоконником тоже отдельная стоимость, по 130 рублей п.м. кажется, но зато бесплатно пеноблоки 3 шт. и доски, если что с проемом не так. :(

 

Ну честно сказать, первые два окна нам тоже устанавливали большие компании (3 года назад это было)и тоже снаружи не заделывали, нам заделывали наши мастера, которые потом делали откосы внутренние из ротбанта. Но там уже пеноблоков не было, в одном случае просто запенивали, а в другом мы уже сами покупали кирпичи и нам мастера закладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот как раз все остальные работы и есть "под ключ" туда входят сами окна+установка откосов и подоконников. А заделка под подоконником тоже отдельная стоимость, по 130 рублей п.м. кажется, но зато бесплатно пеноблоки 3 шт. и доски, если что с проемом не так. :rolleyes:

 

это пеноблоки оставили, я так понимаю, на случай заложить проём вообще к шутам, а потом и досками сверху крест накрест заколотить "если что то не так"? :(;):P

 

"ключ" уже не "ключ", когда исполнитель на Ваши плечи какие то доделки возлагает.

с таким же успехом Вам могли предложить самой поставить подоконник. а что? установка его стоит 250 рэ.

Изменено пользователем 3ABXO3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пеноблоки оставили, я так понимаю, на случай заложить проём вообще к шутам, а потом и досками сверху крест накрест заколотить "если что то не так"? ;):P:rolleyes:

 

"ключ" уже не "ключ", когда исполнитель на Ваши плечи какие то доделки возлагает.

с таким же успехом Вам могли предложить самой поставить подоконник. а что? установка его стоит 250 рэ.

 

ну ничего удивительного, так во всех больших фирмах, наверное.

 

Для меня удивительно другое, как это радужные стекла могут быть нормой, то есть не браком, наверное, я правда пока мало смыслю в окнах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки отливов со стороны улицы и просто окна. Фотка из квартиры, - попыталась снять нечто внутри стеклопакета, похожее на маленький скол.

post-44860-1252356868_thumb.jpg

post-44860-1252356883_thumb.jpg

post-44860-1252416015_thumb.jpg

post-44860-1252422026_thumb.jpg

post-44860-1252422054_thumb.jpg

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки отливов со стороны улицы. Последняя фотка, - попыталась снять нечто внутри стеклопакета, похоже на маленький скол все-таки.

Не самый простой вариант наружных откосов, но хотя бы загнуть слив, или если выражаться более правильно сделать отбортовку было бы совсем не лишним. Но я все-таки установил бы торцевые заглушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отливы в приложении значатся как "В-1" бел. ширина 320 стоимость 529 р. за п.м., а вот рядом в смете стоит: торцевые заглушки кол-во пар 4- стоимость 110 р. может к подоконникам?

Могу только про отливы сказать, что они довольно мягкие и всю дорогу за них цепляешься на балконе. Заглушки бы не помешали.

 

Что то у меня не сходится.

Смотрю в програмку свою (а она одна во всех точках продаж этой компании) и не могу найти В-1. А так же "торцевую заглушку".

 

У этого производителя (как самой крупной компании, так и их дилеров) в документах и договорах в листах расчета указывается:

 

"Заглушки для подок. LD45 / Белый / ЗДП LD45 460"

 

Отлив обозначается так -

 

"Отлив алюминиевый / Белый / GUT"

или

"Отливы из оцинк. стали / Белый / ООС ОМ"

И стоимость за погонный метр отлива никогда не указывается - только ширина, размер и стоимость готового изделия - все в одной строке

А из торцевых заглушек и вообще на букву Т -

"Торцевой элемент для откоса / Белый / Т/элем. белый"

 

Так кто ж устанавливал окна??? Кто то из дилеров, скорее всего. И небольшой совсем. Ждем продолжения темы, очень интересно. И вопрос - были ли наклейки на С/П фирменные и маркировка на спейсере внутри (на металле). И должна присутствовать фирменная наклецка на сам профиль, обычно на створку - маленькая такая, выпуклая, сине-оранжевая с торговой маркой.

(как вариант допускаю заказ изделия без стеклопакета у этого производителя и вставка более дешёвого, со всеми вытекающими - тогда всё встает на свои места - и уплотнения и радужные разводы и некотрая криворукость при монтаже. А так же отсутствие выезда специалиста с завода из Отдела Гарантийных Обязательств. Могу ошибаться, конечно, но ...)

 

Кстати - по прайсу у них (производителя) заделка внешнего монтажного шва - 150 рублей за проем была до недавнего времени.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у меня не сходится.

Смотрю в програмку свою (а она одна во всех точках продаж этой компании) и не могу найти В-1. А так же "торцевую заглушку".

 

У этого производителя (как самой крупной компании, так и их дилеров) в документах и договорах в листах расчета указывается:

 

"Заглушки для подок. LD45 / Белый / ЗДП LD45 460"

 

Отлив обозначается так -

 

"Отлив алюминиевый / Белый / GUT"

или

"Отливы из оцинк. стали / Белый / ООС ОМ"

И стоимость за погонный метр отлива никогда не указывается - только ширина, размер и стоимость готового изделия - все в одной строке

А из торцевых заглушек и вообще на букву Т -

"Торцевой элемент для откоса / Белый / Т/элем. белый"

 

Так кто ж устанавливал окна??? Кто то из дилеров, скорее всего. И небольшой совсем. Ждем продолжения темы, очень интересно. И вопрос - были ли наклейки на С/П фирменные и маркировка на спейсере внутри (на металле). И должна присутствовать фирменная наклецка на сам профиль, обычно на створку - маленькая такая, выпуклая, сине-оранжевая с торговой маркой.

(как вариант допускаю заказ изделия без стеклопакета у этого производителя и вставка более дешёвого, со всеми вытекающими - тогда всё встает на свои места - и уплотнения и радужные разводы и некотрая криворукость при монтаже. А так же отсутствие выезда специалиста с завода из Отдела Гарантийных Обязательств. Могу ошибаться, конечно, но ...)

 

Кстати - по прайсу у них (производителя) заделка внешнего монтажного шва - 150 рублей за проем была до недавнего времени.

 

Павлуша, ну вы меня совсем расстроили. Окна заказывали в самом что ни на есть центральном офисе на Шабаловке, данные про отливы находятся в приложении к договору (у замерщика это приложение было зелененькое из спецбумаги, но мне он не дал второй экземпляр, который под копирку идет, так как там были ляпы, и он их замазкой замазывал, мой экземпляр 2 приложений он отксерил, оформляли тоже офисе на Шабаловке. Из ОГО приезжал мужчина еще неделю назад, начиркал все мои претензии в тетрадке и я их подписала, а сегодня должны приехать исправлять, но опять про стекла радужные мне по телефону девушка сказала, что это не брак. Исправлять будут импост (замена) и уплотнители, подчищать углы под уплотнителем. Может у вас все по-другому, потому что города разные? Вы же в Пскове, как я поняла.

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самый простой вариант наружных откосов, но хотя бы загнуть слив, или если выражаться более правильно сделать отбортовку было бы совсем не лишним. Но я все-таки установил бы торцевые заглушки.

И проклеил бы под отливом лентой ПБ, чтобы не гремели... а еще лучше сделал их из алюминия, уж больно они широкие...стучать будут. Все это должен предложить замерщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И проклеил бы под отливом лентой ПБ, чтобы не гремели... а еще лучше сделал их из алюминия, уж больно они широкие...стучать будут. Все это должен предложить замерщик.

 

отливы приклеены на пену. ничего он мне не предложил, мы выясняли только про окна и заделку под подоконником, от внешней заделки я отказалась.

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самый простой вариант наружных откосов, но хотя бы загнуть слив, или если выражаться более правильно сделать отбортовку было бы совсем не лишним. Но я все-таки установил бы торцевые заглушки.

 

так и должны были сделать -загнуть, но монтажники не сделали, из службы проверки качества дядька, который приезжал, нам сказал , что и не надо ничего загибать, а заглушки только помешали бы, просто заделайте стизом и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких наклеек оранжевых на окне и где бы -то не было вообще, нет, просто пленка рехау была, но ее сняли сначала монтажники, потом отделочники, а вот по поводу заделки под подоконником ошиблась , там написано: общая длина 3,15 м, стоимость 105 за п.м. далее стоимость 331 итого: 1310.

 

Насчет отливов точно написано Изделие О1 - В1, изделие О2 - В-1 кол. 1. цвет бел., ширина 320, длина 1,1 и 0,75, стоимость за п.м.529, стоимость 582 и 397 .

Это все в приложениях №1 и №2, в левом верхнем углу название фирмы ХХХХХХХХХ качественные окна.

Могу вам в личку скинуть визитку с адресом и телефоном офиса, где я заказывала. Хотя, и так ясно, что в центральном, он там и значится на сайте как центральный и стоит самый первый. Специально интересовалась перед заказом.

 

Может быть, может быть...

Странно, длина отливов всегда в милиметрах указывалась. Ну да ладненько...

Отстал от жизни, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, может быть...

Странно, длина отливов всегда в милиметрах указывалась. Ну да ладненько...

Отстал от жизни, наверное...

 

она и есть в мм - 320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и должны были сделать -загнуть, но монтажники не сделали, из службы проверки качества дядька, который приезжал, нам сказал , что и не надо ничего загибать, а заглушки только помешали бы, просто заделайте стизом и все будет нормально.

"Дядька" ничего другого и не сказал бы. Возможно даже такую конфигурацию наружных откосов увидел впервые. Возможно даже, что при обработке герметиком все будет хорошо, но эстетика же тоже важна. В конце концов измазать герметиком можно, но если брать дешевый вариант внешней отделки в кирпичном доме - ну хотя бы вот так

post-36909-1252406402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самый простой вариант наружных откосов, но хотя бы загнуть слив, или если выражаться более правильно сделать отбортовку было бы совсем не лишним. Но я все-таки установил бы торцевые заглушки.

 

Я обратила внимание сотрудника из службы проверки качества на этот факт, но он говорит заглушки только хуже будут, а загнуть уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обратила внимание сотрудника из службы проверки качества на этот факт, но он говорит заглушки только хуже будут, а загнуть уже не получится.

Ну так то, что должны были загнуть, уже отрезали.... или размер был таков, что загибать было нечего... В любом случае, я,напрмер, так бы не оставил, мне просто не нравится не законченный вид. И не важно, снаружи или изнутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был мастер из гарантийного отдела, его вердикт - уплотнители на раме (фотки вначале темы), которые немного торчат со стороны улицы - с ними ничего нельзя сделать, так и останутся. Так как у нас была договоренность на три часа, а мастер сказал, что 18-00 уйдет в любом случае, а работы на целый день, то пока все отложено на неделю.

У меня вопрос, может ли один мастер, надо сказать немолодой мужчина, один поменять импост на большой балконной двери? Он говорит, что надо разбирать всю дверь.

И еще, как быть с уплотнителями на раме, которые в углах загнулись и видны со стороны улицы?

 

Понимаю много вопросов, но что делать, если из службы проверки качества говорят:не волнуйтесь, все сделаем, а мастер говорит совсем другое, еще говорит, что из проверки качества много чего можно наговорить, дескать, делать-то не ему.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пена .... такая забавная ..... желтенькая .....

 

И работничек из службы сервиса .... говорливый такой.... добрый.

 

Не похоже на ИзвестногоПроизводителя :rolleyes: - я был их клиентом. Павлуша-то прав похоже :wub: .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пена .... такая забавная ..... желтенькая .....

 

И работничек из службы сервиса .... говорливый такой.... добрый.

 

Не похоже на ИзвестногоПроизводителя :rolleyes: - я был их клиентом. Павлуша-то прав похоже :wub: .....

 

да если бы только говорливый..... а то и делать ничего не захотел.

Насчет известного производителя, к сожалению, не прав, заказывали в самом что ни на-есть центральном офисе, стоит самый первый в списке на известном сайте известного производителя. Более того (опять я про свои стекла несчастные), звонила сегодня в офис, менеджер четко сказал, радужные стекла не являются браком, а если вздумаю подать письменную претензию, то решение 100% будет не в мою пользу и даже более того, сказал, что у меня ее не примут, так как их эксперт не подтвердит брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.