Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хочу наладить производство окон


Рекомендованные сообщения

Ищу порядочного компаньона, знающего этот бизнес. Для открытия цеха по производству алюминиевых конструкций (теплый, холодный, фасадный) и в дальнейшем если будут хорошие объемы и ПВХ.

пиши в личку,алюминий мне очень интересен,а с ПВХ я сам помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

....

хотя сам не видел, хоть и много производств по всей России посмотрел, были среди них и смешанные, но удачных вариантов смешанных - ни одного!

....

Я сейчас крамольную вещь скажу, но ...

Дело в продажнике. Не на 100%, но на 80 точно. Вот если он сможет продавать и ПВХ и AL, то мне, например, все равно чего выпускать - окна, двери, фасады, ЗС ..... какая разница...

Ну и надо сделать еще одну важную вещь - в компании все должно быть единым - отдел продаж, прайсы, снабжение, менеджеры, бухгалтерия, монтажники ... все-все-все. все единое и настроенное на продажу и ПВХ и AL, а вот цех , или хотя бы участки сборки, должны быть раздельные - один только для ПВХ, а один только для AL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас крамольную вещь скажу, но ...

Дело в продажнике. Не на 100%, но на 80 точно. Вот если он сможет продавать и ПВХ и AL, то мне, например, все равно чего выпускать - окна, двери, фасады, ЗС ..... какая разница...

Ну и надо сделать еще одну важную вещь - в компании все должно быть единым - отдел продаж, прайсы, снабжение, менеджеры, бухгалтерия, монтажники ... все-все-все. все единое и настроенное на продажу и ПВХ и AL, а вот цех , или хотя бы участки сборки, должны быть раздельные - один только для ПВХ, а один только для AL.

Полностью согласен что компания это единое целое как и любой организм. лучше нормально отработать одно напровление а там как пойдет , всегда можно увеличить про-во либо его расширить. Если чегото нет то всегда можно создать симбиоз с кем-нибудь. Главное не бояться и не лениться работоть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я как раз обе стороны знаю))) и производство как раз лучше, особенно ту его сторону которая связана с открытием. Поэтому и советую начать с диллерства. Массу денег сберегете))) Либо спеца купить задорого месяца на 4-6, который производство запустит и с поставщиками наладит и ваших спецов обучит.

Интересно вы сами въежали лмбо кого нанемали??? Окно- это как конструктор "ЛЕГО" в общем нечего сложного но надо соброть хотябы несколько 10шт. Если конечно руки не из попы растут. С поставщиками уже разговаривать умеем так как про-во уже не первое. Думау что нечего сложного.

С диллерство начать ??????? даже и не знаю но спецам виднее. Немогу нечего сказать да и незнаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное знать куда работать...

от перемены мест слогаемых сумма не меняется.

всегда долго можно обсуждать что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно- это как конструктор "ЛЕГО" в общем нечего сложного но надо соброть хотябы несколько 10шт. Если конечно руки не из попы растут. С поставщиками уже разговаривать умеем так как про-во уже не первое. Думау что нечего сложного.

Собрать окно и правда не сложно. Вопрос кому оно потом нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать окно и правда не сложно. Вопрос кому оно потом нужно?

 

Это конечно САМЫЙ важный вопрос. Но есть еще малость: важно КАК собрано окно.

kikrus, уважаемый, поверьте, мы Вас не пугаем. Просто советуем, не более. Потому, что немного поработали в этой области.

Я Вам как родному скажу - даже если вначале Вы сами, лично будете собирать окошки, то потом Вы все равно наймете людей. И вот тут в полный рост станет простой, казалось бы, вопросик - как держать качество на определенном уровне всегда. Ну пусть не всегда, а хотя бы в 95% процентах случаев.

 

Уверяю Вас. На этом многие ломаются.

 

И еще - в результате многочисленных дискуссий мы (пользователи этого форума), пришли в простому как жизнь выводу: окно это не изделие, а комплекс услуг. И вот либо есть ВЕСЬ комплекс, либо отдельные его части, даже выполненные самым замечательным образом, даром никому не нужны.

Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вы сами въежали лмбо кого нанемали??? Окно- это как конструктор "ЛЕГО" в общем нечего сложного но надо соброть хотябы несколько 10шт. Если конечно руки не из попы растут. С поставщиками уже разговаривать умеем так как про-во уже не первое. Думау что нечего сложного.

С диллерство начать ??????? даже и не знаю но спецам виднее. Немогу нечего сказать да и незнаю как.

начнем с того что 10 лет назад начать было гораздо проще!!!

...но даже тогда мы нанимали людей и я у них учился.

а став диллером вы ничего не потеряете, только приобретете. Заодно и увидите, нужно ли это вам... если диллером наладить продажи не сможете, то с производственной фирмой тем более не справитесь.

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начнем с того что 10 лет назад начать было гораздо проще!!!

...но даже тогда мы нанимали людей и я у них учился.

а став диллером вы ничего не потеряете, только приобретете. Заодно и увидите, нужно ли это вам... если диллером наладить продажи не сможете, то с производственной фирмой тем более не справитесь.

Можно и подругому сказать.

Смогу наладить про-во ( хотябы 5 окошек в неделю)произвести и ПРОДАТЬ. То через некоторок время можно выходить на диллеров зачит и на больший обьем. Согласен что людей нужно будет нанемать и обучать. Это производственный процесс как без него. Да и текучки у кого нет????????? Она везде.

Согласен Что производство не сахар. но с производством полегче будет ознакомиться с диллерством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно САМЫЙ важный вопрос. Но есть еще малость: важно КАК собрано окно.

kikrus, уважаемый, поверьте, мы Вас не пугаем. Просто советуем, не более. Потому, что немного поработали в этой области.

Я Вам как родному скажу - даже если вначале Вы сами, лично будете собирать окошки, то потом Вы все равно наймете людей. И вот тут в полный рост станет простой, казалось бы, вопросик - как держать качество на определенном уровне всегда. Ну пусть не всегда, а хотя бы в 95% процентах случаев.

 

Уверяю Вас. На этом многие ломаются.

 

Согласен. естественный отбор придется пройти от "а" до "я" на свех этапах. да и как без него.

 

даже выполненные самым замечательным образом, даром никому не нужны.

Удачи! :D

а вот Здесь я не соглашусь. Конкуренцию пока некто не отменял. Даже нелеквид покупают а что говорить о хорошем товоре тоже будут брать. Вопрос времени, желания продавать ну и конечно ЦЕНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но с производством полегче будет ознакомиться с диллерством.

...заблуждение. Для маленьких контор диллерство - это смерть. Вы никогда не сможете конкурировать по цене с монстрами. Либо вам стоит идти по пути эксклюзива производя реально дорогие окна, либо не надеятся на диллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познакомиться с дилерами то можно, а вот убедить их покупать у Вас окна - очень сложно. В лучшем случае Вам скажут - вот проработаете год-два - тогда посмотрим. И это реально так и будет.

 

Дать привлекательную цены - сомневаюсь что Вы сможете. Вы делали обзор дилерских цен потенциальных конкурентов?

Вы просчитывали ВСЕ затраты, включая электроэнергию и обслуживание станков? Сможеле ли сказать по какой цене сможете продавать окна?

Мне кажется что нет.

Основная проблема производства в том, что сработал ты в прибыль или в убыток - сразу сказать невозможно. Только в лучшем случае через месяц. Поэтому и решения о корректировке всегда будут с опозданием. Поэтому для нормальной работы нужно всегда иметь финансовую подушку.

Может так получиться что Вы узнаете что Вы банкрот - в самую последнюю очередь. Это дело точных расчетов и управления.

Собрать окно несложно. Сложнее продать. А еще сложнее вывести производственную фирму в условиях кризиса - все равно что провести корабль в шторм среди рифов и скал.

 

П.С. будьте готовы к тому что первые 2-3 месяца продажи у Вас будут совсем нулевые... проверено на практике.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познакомиться с дилерами то можно, а вот убедить их покупать у Вас окна - очень сложно. В лучшем случае Вам скажут - вот проработаете год-два - тогда посмотрим. И это реально так и будет.

 

Дать привлекательную цены - сомневаюсь что Вы сможете. Вы делали обзор дилерских цен потенциальных конкурентов?

Вы просчитывали ВСЕ затраты, включая электроэнергию и обслуживание станков? Сможеле ли сказать по какой цене сможете продавать окна?

Мне кажется что нет.

Основная проблема производства в том, что сработал ты в прибыль или в убыток - сразу сказать невозможно. Только в лучшем случае через месяц. Поэтому и решения о корректировке всегда будут с опозданием. Поэтому для нормальной работы нужно всегда иметь финансовую подушку.

Может так получиться что Вы узнаете что Вы банкрот - в самую последнюю очередь. Это дело точных расчетов и управления.

Собрать окно несложно. Сложнее продать. А еще сложнее вывести производственную фирму в условиях кризиса - все равно что провести корабль в шторм среди рифов и скал.

 

П.С. будьте готовы к тому что первые 2-3 месяца продажи у Вас будут совсем нулевые... проверено на практике.

Полностью согласен со всем особенно с 2-3 месяцами.

Цена продажы окна приблизительно такая

Цена профиля+Цена оконного профеля+фарнитура+ стекло= цена(1)

Цена (1) умнажаем на 200%+-50% и получаем примерную стоимость окна у производителя. не забудем что диллер с этого захоче приплюсовать свои 100-150%. таг же о доставке и монтаже и об расходнике умноженый в 2е. и все вместе получится приблизительно НУ понятно приблизительно у всех равная.

По поводу продать. Безусловно реклама приносит свои заказы, но и хорошая установка монтажников тоже. Значит уже есть кому продать.

А если мы еще допустим что довольный клиент дает тел монтажника другу и он звонит. а монтажник говорит.У меня точно такое же окно но чуть дешевле, не намного, так как свое производство.

Все довольны и счастливы и маленькое производство начинает крутится( хотябы 8 окон в неделя). незабудим о мативации монтажникам бонус.

Изменено пользователем kikrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Цена продажы окна приблизительно такая

Цена профиля+Цена оконного профеля+фарнитура+ стекло= цена(1)

Цена (1) умнажаем на 200%+-50% и получаем примерную стоимость окна у производителя. ......

 

:D:P:D<_<:D:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Дела давно минувших дней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...заблуждение. Для маленьких контор диллерство - это смерть. Вы никогда не сможете конкурировать по цене с монстрами. Либо вам стоит идти по пути эксклюзива производя реально дорогие окна, либо не надеятся на диллеров.

ну почему на первых порах можно и без диллеров.

Брат я сегодня плохо спал из-за твоих слов и вспоинил одну историю, обзавем ее притчей.

 

ПРИТЧА.

Не так давно был МОНСТР по компьюторам и назывался он ЭВМ. у этого страшного монстра было все. Полощади, большой штат ДИЛЛЕРЫ- все и не перечислишь. Полный фарш.

По соседству в одном гараже трудились пару мастеров. Собирали компьюторы, разбирали компьюторы, момали их ченили писали программы. Короче вникали в эту тему :D . И до вникались :D Через пару лет кропатливой работы без сна денег и покоя создали свою фирму. Которая еще через пару лет полностью разрушила, уничтожила, сравняла с землей этого МОНСТРА с его миллллллиардным бюджетом и умами того времени.

И наступила эпоха Пентиума 286,если мне память не изменяет, и корпорачии МАЙКРОСОФТ, блогадоря чему мы и общаемя.

Да чуть не забыл сказать о тех 2х парней что стало с ними. Один из них, если еще не поняли, был ВЕЛИКИЙ Бил Гейц ну а второй его друг (фамилии не помну) который в его компании отвечает за маркетинг.

Вот так Брат :P Зачем конкурировать по цене с монстрами. когда есть произ-во и мантажники а продукция у всех и так одинаковая. Главное начать продавать а там как попрет может даже и диллеры сами подойдут. у которых небыло своего про-во. Тем более в условиях кризиса всякое может быть.

Изменено пользователем kikrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принцепи то я прав?????? Может сейчас подругому считают???????????? :D

 

 

По другому. Сейчас ноликов на конце ваших цифр нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен со всем особенно с 2-3 месяцами.

Цена продажы окна приблизительно такая

Цена профиля+Цена оконного профеля+фарнитура+ стекло= цена(1)

Цена (1) умнажаем на 200%+-50% и получаем примерную стоимость окна у производителя. не забудем что диллер с этого захоче приплюсовать свои 100-150%. таг же о доставке и монтаже и об расходнике умноженый в 2е. и все вместе получится приблизительно НУ понятно приблизительно у всех равная.

Афтор!!! пиши не пропадай))) дай бог тебе такого задора на пару лет))) интересно будет читать как будет менятся твое мнение обо всем этом.

Я просто реально видел как подобный счетовод в Иркутске сам не понял как оказался должен всем и вся... Считал так же, окна делал хорошо. Сейчас бегает гдето... без денег, без станков, без материалов...

это не притча... это горькая правда бездумных действий... я не пугаю, просто в последний раз предупредить хочу от такого буздумного поступка. а то что он бездумный показывают подобные расчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИТЧА.

Не так давно был МОНСТР по компьюторам и назывался он ЭВМ. у этого страшного монстра было все. Полощади, большой штат ДИЛЛЕРЫ- все и не перечислишь. Полный фарш.

По соседству в одном гараже трудились пару мастеров. Собирали компьюторы, разбирали компьюторы, момали их ченили писали программы. Короче вникали в эту тему :D . И до вникались :D Через пару лет кропатливой работы без сна денег и покоя создали свою фирму. Которая еще через пару лет полностью разрушила, уничтожила, сравняла с землей этого МОНСТРА с его миллллллиардным бюджетом и умами того времени.

И наступила эпоха Пентиума 286,если мне память не изменяет, и корпорачии МАЙКРОСОФТ, блогадоря чему мы и общаемя.

Да чуть не забыл сказать о тех 2х парней что стало с ними. Один из них, если еще не поняли, был ВЕЛИКИЙ Бил Гейц ну а второй его друг (фамилии не помну) который в его компании отвечает за маркетинг.

Вот так Брат :P Зачем конкурировать по цене с монстрами. когда есть произ-во и мантажники а продукция у всех и так одинаковая. Главное начать продавать а там как попрет может даже и диллеры сами подойдут. у которых небыло своего про-во. Тем более в условиях кризиса всякое может быть.

 

Притча эта в корне не правильная. Это не притча, а малограмотная сказка для очень маленьких детей. Типа лягушка лапками сучила-сучила... А в жизни обе сдохли.

 

P.S. Я пользователь компьютера с середины восьмидесятых... И хорошо помню что пентимумов 286 не было никогда, зато сейчас на Core2Duo приходится разгребать ошибки заложенные еще в 8086 процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я эту тему с самого начала, и не пойму, что это - юношеский максимализм или исчо чего :P

ПРИТЧА.

Не так давно ....

СТИХИ :D

 

У меня растут года,

Скоро будет двадцать.

Привалило мне бабла,

Куда мне с ним деваться?

Нужные работники

сборщики-оконщики ?

 

Если был бы я отважным,

Я украл бы миллион

И открыл салон массажный,

Обольстительный салон,

Где из каждого окна

Площадь Красная видна.

 

Вызывает тик и шок

И при этом глючит.

Я б в политики пошёл –

Пусть меня научат!

 

Вот вхожу я в Белый Дом.

Эх! Не скучно в Доме том.

Раз по морде вдарил,

А уже пиарят.

Пусть узнает вся страна,

Что нам по … и где им на …

 

Но вдыхая порошок,

Я придумал лучше.

Я б в оконщики пошёл –

Пусть меня научат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем ЛЮДИ в НОВОСИБИРСКЕ открывают НОВОЕ производство !!! ( в виде легкого флуда)...

 

«Город Мастеров» расширяет производство Автор: Юлия Пастухова. pastuhova@dknsk.apress.ru

№ 3 (104) от 9 февраля 2009

 

«Город Мастеров» на прошлой неделе ввел в эксплуатацию две автоматические линии по производству окон и дверей из ПВХ. В расширение производства компания инвестировала около 90 млн руб. Участники рынка считают, что в условиях кризиса загрузить производство будет трудно.

Благодаря новому оборудованию компания сможет ежемесячно выпускать 40 тыс. кв. м изделий из ПВХ (сейчас — 15 тыс. кв. м), рассказывает коммерческий директор «Города Мастеров» Анна Воронкова. По ее словам, две существующие производственные линии загружены полностью, а две новые пока будут производить около 10 тыс. кв. м конструкций в месяц. Полностью загрузить их компания рассчитывает к сентябрю 2009 г. В проект инвестировано 90 млн руб. (на 40% — заемные средства). Оборудование компания взяла в лизинг в новосибирском филиале НОМОС-Лизинга. На новой линии компания будет производить наиболее популярные белые окна из профиля KBE.

 

 

Оценить срок окупаемости нового оборудования генеральный директор «Города Мастеров» Александр Ипатьев затруднился: «Как правило, подобные инвестиционные проекты окупаются в течение пяти лет». По его словам, автоматические линии позволят не только увеличить объем производства, но и улучшить качество продукции. «Доля человеческого труда снизится, ошибки будут практически исключены. Кроме того, уменьшатся сроки изготовления окон, а это облегчит работу дилерам», — отметил Александр Ипатьев.

 

 

Генеральный директор компании «Новолит» Станислав Барковский удивлен, что «Город Мастеров» вводит новые производственные мощности в условиях кризиса. По его мнению, единственное возможное объяснение этому — оборудование было приобретено еще в то время, «когда рынок жил надеждами на ежегодный рост на 40-60%». Как правило, от размещения заявки на производственное оборудование до его установки проходит более девяти месяцев, рассказывает он. Барковский говорит, что сейчас подобное оборудование можно купить намного дешевле 90 млн руб., так как из-за снижения доходности бизнеса некоторые компании уходят с рынка: «На продажу выставлено много высококлассного оборудования по смешным ценам».

 

 

Другие участники рынка в ближайший год не планируют расширять производственные мощности. БФК способна ежемесячно выпускать 100 тыс. кв. м конструкций из ПВХ. Совокупные мощности «Новолита» в Новосибирске, Ангарске позволяют производить 40 тыс. кв. м конструкций (из них около 30 тыс. кв. м производятся в Новосибирске). «На сегодняшний день этого достаточно», — говорит Барковский. В 2008 г. «Новолит» инвестировал в расширение производства, покупку оборудования и промышленной недвижимости около 80 млн руб.

 

 

Воронкова признает, что спрос на оконном рынке существенно снизился: «Покупатели проявляют осторожность к поставщикам окон, ведь кризис переживут немногие. Уже участились случаи, когда некоторые мелкие компании стали неспособны выполнить свои обязательства», — отмечает она. Снижение спроса подтверждает Барковский: «По моим данным, у всех новосибирских производителей окон мощности сейчас загружены не полностью». По его словам, сильнее всего сократился спрос со стороны корпоративных заказчиков, в основном строительных компаний. О значительном уменьшении заказов со стороны строительных компаний говорит и руководитель службы маркетинга и рекламы компании БФК Наталья Замосковцева. «Раньше на рынке были компании, которые специализировались на обслуживании корпоративных клиентов. Сейчас 90% таких компаний уже нет», — констатирует Барковский. Уменьшился спрос и со стороны физических лиц, в первую очередь ориентированных на приобретение окон в кредит.

 

 

Все это, по словам Барковского, привело к тому, что в последние месяцы средняя стоимость окна в Новосибирске снизилась на 300-500 руб. Средняя стоимость окна без монтажа и отделки, по его оценке, составляет сейчас в зависимости от комплектации 6,5-8,5 тыс. руб. С учетом монтажа средняя стоимость — 11,5 тыс. руб., считает Наталья Замосковцева.

 

 

По оценке Барковского, в 2009 г. объем рынка оконных конструкций в Новосибирске по сравнению с 2008 г. сократится на 30%.

 

детали

Что производит «Город Мастеров»

Компания «Город Мастеров» работает с 1997 г. и производит стальные и взломостойкие двери, пластиковые окна и алюминиевые витражи, автоматические ворота, шлагбаумы, кованые и раздвижные решетки. Компания имеет четыре собственных магазина в Новосибирске и более 50 дилеров на территории СФО. Оборот «Города Мастеров» и имена владельцев в компании не раскрывают.

 

 

Источник: «Город Мастеров».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.