Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло ограждение


rom-n

Рекомендованные сообщения

Нужен совет!!!!.......Заказчик хочет сделать на улице ограждение из стекла....предполагаемый размер 1,8х2м, скорей всего будет не прозрачное шлифованное или матовое. Учитывается ветреная сторона. Мне интересно хватит толщины каленки 8мм или еще в пленку закатать...Меня волнует пленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как правило, ширина пленки в рулоне 1530 мм, с шовчиком может получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет!!!!.......Заказчик хочет сделать на улице ограждение из стекла....предполагаемый размер 1,8х2м, скорей всего будет не прозрачное шлифованное или матовое. Учитывается ветреная сторона. Мне интересно хватит толщины каленки 8мм или еще в пленку закатать...

Хватит ли толщины - это считать надо. Сделал в прошлом году с десяток витрин - отдельные входные группы с большими стеклами. использовал только каленку 8мм. Максимальый размер получался 2300x2700мм. И вполне обходился без пленки. правда и заказчик не требовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет!!!!.......Заказчик хочет сделать на улице ограждение из стекла....предполагаемый размер 1,8х2м, скорей всего будет не прозрачное шлифованное или матовое. Учитывается ветреная сторона. Мне интересно хватит толщины каленки 8мм или еще в пленку закатать...Меня волнует пленка.

 

 

В чем смысл применения пленки? Если нужно избежать раскрытия проема при, вероятном-таки, разбитии каленки, тогда есть смысл сразу использовать триплекс, поскольку в цене будет меньше каленки с пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит пленка не пройдет.....просто стекло будет стоять на улице.....мало ли кто его чем стукнет...но пленка наверное не удержит стекло при разбитии....крепление стекла будет точечным... Интересно было просто узнать пленка повышает ударостойкость стекла и какова ее стойкость к ультрафиолету и мех. повреждениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем смысл применения пленки? Если нужно избежать раскрытия проема при, вероятном-таки, разбитии каленки, тогда есть смысл сразу использовать триплекс, поскольку в цене будет меньше каленки с пленкой.

Тут еще вопрос общей прочности, который у закаленного стекла сильно выше чем у триплекса такой же толщины.

 

значит пленка не пройдет.....просто стекло будет стоять на улице.....мало ли кто его чем стукнет...но пленка наверное не удержит стекло при разбитии....крепление стекла будет точечным... Интересно было просто узнать пленка повышает ударостойкость стекла и какова ее стойкость к ультрафиолету и мех. повреждениям

Иногда это очень полезно (пленка, в смысле). Раз ремонтировали цельно стеклянную конструкцию в которую заехал автомобиль. Витражик удержался на пленочке.

 

ЗЫ. Завсегда можно подобрать косой триплекс подешевле с каленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит пленка не пройдет.....просто стекло будет стоять на улице.....мало ли кто его чем стукнет...но пленка наверное не удержит стекло при разбитии....крепление стекла будет точечным... Интересно было просто узнать пленка повышает ударостойкость стекла и какова ее стойкость к ультрафиолету и мех. повреждениям

 

Пленка-то как раз удержит. Качественно наклеенная даже 56 мкм держит отлично, осколки не падают. Да, что там 56 мкм - она все же противоударная. Я пробовал пробить стекло с простой, архитектурной пленкой - и то сложнее, чем без нее и все повисло на пленки после разбития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит пленка не пройдет.....просто стекло будет стоять на улице...... Интересно было просто узнать пленка повышает ударостойкость стекла и какова ее стойкость к ультрафиолету и мех. повреждениям

Если пленка только для прочности на матовом стекле и нет опасности, что ее кто-то отдерет - можно спокойно ставить, например А2. От УФ противоударные свойства теряться не должны. Самый, на мой взгляд, мощный вариант - триплекс из каленки.

 

... косой триплекс ...

Царь-батюшка, разъясните вельможно, что сие есть ?

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Архитектурная пленка подразумевает установку на поверхность стекла обращенную внутрь стеклопакета или на сторону стекла обращенную в помещение. Ассортимент пленок предназначенных для установки на сторону, обращенную на улицу крайне мал: у Соларекса это 2 наименования.

2) Матовая пленка предназначена для установки внутрь помещения.

3) Существует пленка 1,82 м шириной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда каленый триплекс 4 4 1...нооооооо цена на обработку увеличивается вдвое (сверление отверстий, шлифовка кромок, притупление углов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда каленый триплекс 4 4 1...нооооооо цена на обработку увеличивается вдвое (сверление отверстий, шлифовка кромок, притупление углов).

 

Обработка может стоить по-разному, у нас 1 п.м. шлифа кромки 4 мм стекла стОит ~ 1-2$, сверление - 2-4$ за дырку, что в общей сумме заказа скорее всего будет незначительно . Я бы начал с того, что удостоверился в качестве и гарантиях на склейку стекол в триплекс после закалки. В т.ч., чтобы проклейка была равномерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработка может стоить по-разному, у нас 1 п.м. шлифа кромки 4 мм стекла стОит ~ 1-2$, сверление - 2-4$ за дырку, что в общей сумме заказа скорее всего будет незначительно . Я бы начал с того, что удостоверился в качестве и гарантиях на склейку стекол в триплекс после закалки. В т.ч., чтобы проклейка была равномерной.

Как уже было сказано выше -- самый правильный вариант это заливной триплекс из закаленного стекла. Обратите внимание, что у такого триплекса будет заметен в проходящем свете по периметру тейп, а если стеклянные панели имеют непрямоугольную форму то на остром угле будут видны расхождения в геометрии тейпа и стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Царь-батюшка, разъясните вельможно, что сие есть ?

Понимаю так, что это триплекс из листа каленки + лист сырого стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у такого триплекса будет заметен в проходящем свете по периметру тейп, а если стеклянные панели имеют непрямоугольную форму то на остром угле будут видны расхождения в геометрии тейпа и стекла.

Если можно, поподробнее про "тейп", что сие есть?

 

Понимаю так, что это триплекс из листа каленки + лист сырого стекла.

Спасибо! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, поподробнее про "тейп", что сие есть?

 

 

Спасибо! :thumbsup:

Тейп, или кембрик это полоска из прозрачного (или непрозрачного) пластика устанавливаемая между слоями стекла по периметру триплекса. Он нужен для того, чтобы смола при заливке не вытекла из триплекса. Коэффициент преломления материала соответствует коэффициенту преломления оконного стекла, поэтому в заливном триплексе из незакаленного стекла он незаметен. У закаленного стекла коэффициент преломления меняется, особенно вблизи кромок и тейп становится видимым. Мы сами сталкивались с этой проблемой и я видел на чужих объектах такой же эффект. К этому лучше быть заранее готовым чтоб предупредить заказчика или предусмотреть в ограждении закрытую кромку...

У пленочного триплекса этого эффекта нет

Изменено пользователем Nicolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю так, что это триплекс из листа каленки + лист сырого стекла.

Не совсем так но идея правильная: заливной триплекс из 2-х разных стекол, для облегчения конструкции или придания каких-то определенных свойств, как правило заливной. Например, мой любимый на крышу 4 LowE*1*3, в составе стеклопакета. Или иной, - с каленкой, правильнее, конечно, - не симметричный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.