Перейти к публикации
forum-okna.ru

проблема ошибок


Рекомендованные сообщения

Как у кого решается, так называемая проблема "залётов", на фирмах и предприятиях? Вычитают ли за "косяки" с монтажников, замерщиков, менеджеров всю сумму за брак, неправильный замер, ошибки в расчётах конструкций и окон и т.п.? Есть ли такие организации производства, которые ошибки устраняют за счёт фирмы или хотя бы какой-либо процент. Понятно, что недобросовестного работника долго терпеть никто не будет, но ведь всё бывает. Не ошибается тот кто ничего не делает. Делитесь руководители и "простые смертные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Делитесь руководители и "простые смертные".

Любая 1-я ошибка на заказе полностью принимается за "вину фирмы" и с работником проводится "работа над ошибками". 2-й "косяк" разделяется пополам, далее за счет работника, если не сообщил о вероятных рисках по телефону в процессе производства работ. Я, как руководитель, готов нести любую ответственность, если я в курсе событий. Постфактум отвечает тот, кто перебрал на себя ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делитесь руководители и "простые смертные".

:) Вы сами чьих будете?

Как у кого решается, так называемая проблема "залётов"....

Кто виноват - первый раз любую половину, далее все, но надо платить достойно, чтобы спрашивать. Иногда возможны компромисы при неявной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по количеству ответов похоже, что всех всё устраивает. или у всех установки, замеры и обязательства по договорам проходят гладенько без "косяков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по количеству ответов похоже, что всех всё устраивает. или у всех установки, замеры и обязательства по договорам проходят гладенько без "косяков"?

 

 

Слушая второй ответ поддерживаю, у меня аналогично. Сразу низя штрафовать - могут обиду затаить. Надо к штрафу медленно подводить - чтоб понял, что его предупреждали и не раз а значит сам виноват :( а не начальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушая второй ответ поддерживаю, у меня аналогично. Сразу низя штрафовать - могут обиду затаить. Надо к штрафу медленно подводить - чтоб понял, что его предупреждали и не раз а значит сам виноват :( а не начальника.

но ведь не бывает предприятий, связанных с оказанием услуг населению, только прибыльными. ведь ещё при социализме был процент на брак. и рабочего человека за это по карману не били рублём. а сейчас лишь бы глушануть по полной программе, чтобы предприятие работало без потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С алюминием проще, т.к. многие ошибки можно исправить с помощью производства, или отрезной пилы.

 

PS

Начальника цеха зовут Александр: "пилите Шура, пилите - она золотая". :(

Изменено пользователем Rosemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь не бывает предприятий, связанных с оказанием услуг населению, только прибыльными. ведь ещё при социализме был процент на брак. и рабочего человека за это по карману не били рублём. а сейчас лишь бы глушануть по полной программе, чтобы предприятие работало без потерь.

Меня директор не наказывал , потому что я на личной машине возил крупную рекламу своего предприятия и сам отвечал потом за использование блоков пролётных , даже монтажникам коньяк не возил . Замерщики не могут не ошибаться на крупном мультиформатном предприятии , про "писарей" офисных меньше знаю .

Замерщики почти не ошибаються если предприятие уже по телефону отсеивает : балконы , лоджии , деревяшки , индивидуалку а беруться в 95% случаев за типовые панельные дома , реже за кирпички и оставшиеся 2% заказов это блаж постоянных клиентов и нужных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь не бывает предприятий, связанных с оказанием услуг населению, только прибыльными. ведь ещё при социализме был процент на брак. и рабочего человека за это по карману не били рублём. а сейчас лишь бы глушануть по полной программе, чтобы предприятие работало без потерь.

С таким подходом, я лучше тебя потеряю, чем с тобой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам из "простых". С этой целью и интересуюсь

здесь почитайте ... там и про "простых" и не очень, разница, как мне видится не только должностях, а в бОльшей степени в ответственности.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким подходом, я лучше тебя потеряю, чем с тобой :(

так это же не надоедливая игрушка, которую захотел взял, захотел выбросил.

сами наверное прочувствовали как тяжело в сезон нормальных монтажников собрать (ведь не хватает бригад в сезон то). а вы людьми разбрасываетесь.

надо наверное смотреть вначале, что это за человек и что ценного он вообще сделал дяля фирмы, какой у него опыт.

лучше, мне кажется, пойти начальнику на какой либо компромис с подчиненным, если он ценен.

Конечно можно ответить, что могут типа сесть на шею. Но хороший работник будет благодарен своему шефу за уступку.

И, как правило, будет рассказывать всем какой, дескать наш молодец. ТЕМ САМЫМ ПОДНИМЕТСЯ АВТОРИТЕТ У НАЧАЛЬНИКА.

Подчиненные увидят, что это не тупо- Д Е С П О Т (как это часто бывает), а прежде всего ЧЕЛОВЕК !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас так:

за косяк с неправильно заказанным стеклом отвечают те люди,которые его заказывали.

(нач , конструктор и менеджер (если смотрел и подписал ).

 

за косяк в конструкции-конструктор+ тот кто проверял.

 

за косяк в расчётах-менеджер+ нач.

 

за косяк цеха- цеховые и нач цеха.

 

за косяк монтажников- монтажники, бригадир, прораб.

 

вроде всё честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константина видимо несправедливо наказали. Не секрет что есть такие "фирмы" где исповедуется принцип испытательного срока и прочего, постоянно идет реклама нужны мантажники, звонишь предлагаешь забрать на себя заказы, говорят что им не нужны такие монтажники им нужны что бы в руке держать и деньгой можно надовить. Людей на сезон берут с улицы и даже не выгоняют просто не доплачивают и люди сами уходят. А страдают заказчики и чуть что накосячил монтажник которого выгнали вот так и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну нах такие фирмы.

сам зарабатываешь-так поделись с теми кто тебе зарабатывает.

такие фирмы всё равно сдохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "писарей" офисных меньше знаю.

У нас - "писарей" офисных, ничего ничем не отличается:

- первый косяк - фирма

- второй такой же - 100% за свой счет

- если косяк намеренный (ах лень было замерчик проверить, ах лень суммы с производством сверить) - 100% за свой счет с первого раза.

Косячные конструкции два месяца ждут подходящих проемов, если не нашли, то стоимость вычитывается из зарплаты постепенно, частями.

 

Подчиненные увидят, что это не тупо- Д Е С П О Т (как это часто бывает)

При чем здесь деспот или не деспот, у руководителя фирма - одна, а работников много, если косяки каждого на свою шею вешать, это ж и разориться недолго.

 

По какому-то странному стечению обстоятельств работники еще очень любят косячить одновременно, ну как у них так получается :( , а еще любимое время для косяков - в течение своего же отпуска :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай. Замерщик замерял лоджию 6040 мм, сообщил менеджеру. Вот привезли ее подняли на 8 этаж и что оказывается лоджия не 6040 а 6400 рублей. Монтажники долго матюгались. ;) Потом долго спорили замерщик с менеджером кто как по телефону сказал и как записал. :huh: Вообщем пришлось вмешать - виноваты оба, но поскольку первый раз прощаю, но потом взыщу по полной. Ввел правило - замерщик диктует по телефону замеры, менеджер пишет, а потом все записанное повторяет замерщику. Пока все нормально. Да фирма потеряла на этом случае 15 тыс. руб. - вот такая демократия блин :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это же не надоедливая игрушка, которую захотел взял, захотел выбросил.

сами наверное прочувствовали как тяжело в сезон нормальных монтажников собрать (ведь не хватает бригад в сезон то). а вы людьми разбрасываетесь.

надо наверное смотреть вначале, что это за человек и что ценного он вообще сделал дяля фирмы, какой у него опыт.

лучше, мне кажется, пойти начальнику на какой либо компромис с подчиненным, если он ценен.

Конечно можно ответить, что могут типа сесть на шею. Но хороший работник будет благодарен своему шефу за уступку.

И, как правило, будет рассказывать всем какой, дескать наш молодец. ТЕМ САМЫМ ПОДНИМЕТСЯ АВТОРИТЕТ У НАЧАЛЬНИКА.

Подчиненные увидят, что это не тупо- Д Е С П О Т (как это часто бывает), а прежде всего ЧЕЛОВЕК !!!

 

Дааа....... Много можно дискутировать на эту тему. Вот вам реальный случай. Работал у меня один незаменимый. И стал я кредиты своим работникам давать на нужды. Так он за пол года похоронил 3х родственников и отца. Набрал под это дело денег и ........ На самом деле все живы. А вы говорите ДЕСПОТ, хороший работник будет благодарен своему шефу за уступку. Ню, ню. Про остальное не хочется говорть.

Изменено пользователем Данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что случаи разные бывают и работяге особенно нельзя давать расслабится это как с солдатами, чуть дал волю и всё, я про фирму упоминал уже 7 лет на рынке присутствуют самые крупные в районе. Конкурируем с ними но массированная реклама административный ресурс (дипутатство) кидалово монтажников и.т.д.позволяют им выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввел правило - замерщик диктует по телефону замеры, менеджер пишет, а потом все записанное повторяет замерщику

А замерный лист не судьба прикрепить к заказу, чтоб не перепирались кто кого не понял. Пусть продиктовал размеры по телефону, но на следующее то утро, он же наверняка в офисе появляется(на планерку), вот и отдал замерный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю всё предыдушие посты про работников при производстве, то еть если что переделать или срочно изготовить можно, да и прибыли с оборотом позволяют перекрывать.

А теперь представте дилера: с одной точки у него работают 2-3 монтажных бригады 2 менеджера и замершик . Касяк на кого вешать ??? У себя я сам замершик сам директор мне проще ошибаться (без ошибок никак). За все время работы менеджеры с окнами касячили всего три раза, читаем одну цифру забиваем совершенно другую. Все три раза простил, и месяца через два три касяки со скидкой разошлись, так что потери минимальные.

Я с новенькими менеджерами веду себя первые два три месяца очень жестко, довожу до истерек за малейшие касяки гоняю по полной. Зато потом если человек выдерживает ему прошается все. Причем неожиданно для работника, ждет вердикта по двери касячной а ей не переживай продадим.

За три года не выдержали только две девушки, сама ушла одна (жаль, я не смог платить больше) , еще одна в декрете.

А дилер у которого замершик наемный ??? Я работаю ради интереса у конкурентов, получаю 2% от заказа пока ни разу, но не хотелось бы возмешать стоимость рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам зарабатываешь-так поделись с теми кто тебе зарабатывает.

такие фирмы всё равно сдохнут.

Не думаю, что вы правы. Не сдохнут такие фирмы.

Они же всё время в прибыли получаются. Наказывая и штрафуя подчинённых финансовых потерь для них практически нет. Если только понервничают немного.

А монтажников с улицы на их век, будьте уверены, хватит.

Вот я и говорю, что подход к ошибкам и наложение штрафных санкций должны быть индивидуальны. Тем более, если сотрудник проработал не просто сезон, набил деньжат, а затем после него хоть трава не расти.

Есть же те, которые находят выход из таких ситуаций, что ОГО - ГО! И когда зимой мало заказов тоже не мечутся, а делают своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кидалово монтажников и.т.д.позволяют им выживать.

Дааа. Во всём виноват человеческий фактор. Люди от безисходности приходят к таким ГОРЕ- руководителям и работают пока их не вып.... выгонят. А сам то такой руковод. ни бум-бум во многих вопросах. Таким во времена грядущих перемен в отрасли будет нелегко. А.. может... опять повезёт. Опять же человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа. Во всём виноват человеческий фактор. Люди от безисходности приходят к таким ГОРЕ- руководителям и работают пока их не вып.... выгонят. А сам то такой руковод. ни бум-бум во многих вопросах. Таким во времена грядущих перемен в отрасли будет нелегко. А.. может... опять повезёт. Опять же человеческий фактор.

Не думаю что человек открывший фирму не бум бум. В свое время я также возмущался. Один хороший человек очень демократично поставил меня на место. Представьте что ктото построил себе песочницу и играет в ней. Он установил там свои правила игры потому что это ЕГО песочница. Вы приходите к нему и спрашиваете, а можно мне поиграть и он вам разрешает. Но в процессе игры некоторые правила вас перестают устраивать и вы начинаете возмущаться. А собственно с какой стати? Если хотите играть по своим правилам постройте свою песочницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте что ктото построил себе песочницу и играет в ней. Он установил там свои правила игры потому что это ЕГО песочница.

Мне кажется Вы немного не правы, коллега. Это не самое подходящее сравнение. Мы здесь все не в песок пришли играть- это во-первых.

Далее, если это только ЕГО песочница, то пусть играет в ней один. А если он кого-то пустил в неё, а потом решил стать диктатором, то в итоге у него в песочнице никого не останется. "МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕМЫ". Вот поэтому то и развелось множество фирм и "фирмочек", да не осудят меня коллеги. И руководители у этих фирм те же самые "бывшие игроки".

А у того кто имел диктатуру в "своей", как Вы говорите, песочнице появились КОНКУРЕНТЫ!!!

Играй, но и другим дай поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.