Перейти к публикации
forum-okna.ru

WindowsMen

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WindowsMen

  1. Так и не понял почему вам видеокамер не достаточно. Записывай себе а потом просматривай ускоренно.
  2. Да блин вы правильно задали вопрос. Ответ - надо, если у вас нет лицензии, если есть - живите еще год, а потом дорога в СРО. В новых домах - это этап строительства - на это лицензии всегда нужны.
  3. Брат/сестра - вторая очередь. А потом вы говорите будто они автоматически становятся наследниками с чем никак нельзя согласиться. Наследником из них будет тот, кто подаст заявление и через шесть месяцев получит свидетельство о праве на наслество. Так вот в том то вся и соль, что вы не знаете кто из них подаст это заявление а кто нет. Юридически вы не знаете кто наследник и не имеете права исполнять обязательства пока наследники не получат свидетельств через шесть месяцев после смерти наследодателя. Все остальные варианты исполнять обязательства хоть перед кем - игра в рулетку. Игроки - играю, другие нет, вот и весь ответ. Пнимаю когда речь идет о 15 000 рублей, а если о 150 000 и более рублей. Даааа, вот тут то вся добродетель у многих исчезает и остается чистый прогматизм и закон в руках.
  4. .......... А так лучше замашьте, оно скорее дешевле выйдет.
  5. Вот каждый раз смотрю как вывозим на свалку почти новые, а иной раз и новые деревянные рамы и стекла и думаю, вот возить бы все в склад, посадить там человека пускай бы хоть стекла продавал. Может и фигню сказал не ругайте сильно.
  6. WindowsMen

    Кризис

    Может вы в другой стране живете. Говорите прям как Путя. Вывод - меньше смотрим телевизор.
  7. Согласен. Короче ждем пол года и не геройствуем.
  8. WindowsMen

    Кризис

    Вы наверно пошутили Если нет, то пока не поздно откажитесь от покупки И имейте ввиду, уже сейчас практически все оборудование после покупки стоит 50% от закупочной цены даже со сроком позиционирования на рынке 1 месяц.
  9. Ваши доводы вполне уместны в обычной ситуации на рынке. НЕ забывайте что сейчас идет втягивание в затяжной кризисный период, который будет тяжелее всех предыдущих и прогнозы нужно делать именно с учетом этих особенностей, а то что мы "проходили" в обычных ситуациях уже никого не интересует. На цену со следующего года будут влиять два фактора - сильнейшая инфляция, падение покупательного спроса, снижение издержек производства. Ценовые войны яркого выражения не получат поскольку вести их будет практически некому Цена до нового года не поднимется а останется прежней
  10. Обязанности перед усопшим нет, поскольку обязанность может быть только перед живым человеком. Предположим вы идете напролом заваливаливаетесь в квартиру под косыми взглядами родственников умершего. Поставили окно, а акт кто будет подписывать? Правильно - те кто ходят по квартире, причем наследники они или нет вам не известно. Предположим подписал сын умершего. Через год вам какие-либо требования по качеству предъявляет жена умершего, мол говорит завещание все на меня я наследница а стало быть сторона по договору теперь я. Вы показываете ей подписанный акт, а она вам заявляет - этот ублюдок сын от первого брата, чего он вам подписал правового значения не имеет, что-либо подписывать имею право только я. И уж совсем засада, жене пластик не понравился она его меняет на дерево, с вас в суде требует обратно деньги, мол вы вообще окон мне не установили, вы ей показываете акт - а она.., ну вы уже знаете. А вы говорите обязанность перед усопшим.
  11. Сами закупают - это приезжают на базу получают товар вместе со счетом на оплату, счет в офис, чтож тут не понятного, обычное дело. Хотя некоторые базы сейчас отгружают только после поступления денег на счет, вот тут засада.
  12. И я про то же Большие деньги в руки нельзя, кто ж этого не знает, а так вообще то еще и безнал есть.
  13. Рано пока про повышение цен. До нового года даже и не думайте или потеряете последнего клиента. После нового года когда банкам выдадут свеженапечатанные бабки, вот тогда и повышайте, момент сами почувствуете - цены поползут вверх на все.
  14. Чудом получил заказ пока работаем
  15. Увеличивать интенсивность труда Снижение зарплат (понимаю что не хочется, но что делать, а то потом вообще без зарплаты оставите их) И еще работников делаем универсальными солдатами - сами делают замеры, сами закупают материал, сами таскают, сами ставят (ну это для мелких и средних фирм подходит), в итоге избавляемся от замерщика, менеждера по закупкам, водителей, грущиков и прочих. Кто не согласится до свидания, через месяц-два просить будут чтоб взял обратно. Да, данная инструкция действительная для регионов где уже пришел пипец.
  16. Понимаю стремно ставить. Если очень хочется можно занять такую позицию. Работы ты должен выполнить для кого - для заказчика, заказчика нет, нет того кто может принять выполненные работы, значит работы не выполняем пока наследники не вступят в наследство. Во всяком случае пол года вас никто тронуть не сможет. Появятся наследники там видно будет. И помните ни одно доброе дело не остается безнаказанным, да и благотворительность сейчас не в тему будет.
  17. WindowsMen

    Кризис

    Понимаю ваше недовольство поднятием подобного вопроса, самому больно расставаться с тем к чему привык и хорошо научился делать. Все же считаю эмоции здесь не уместны. На форуме не только "смертные" но и руководители фирм и подразделей, которых мучает тот же самый вопрос. На самом деле вопрос стоит даже шире - на что при имеющейся специфике производства будет более уместным перейти в ближайшее время?
  18. Правопреемниками по договору умершего являются лица вступившие в наследство (замена стороны в договоре). Правопреемниками они становятся в момент смерти наследодателя, несмотря на то что свидетельство на наследство получают не ранее чем через пол года. В любом случае, точно узнать кто наследники вы сможете только через пол года. Получается, вы не знаете кто сейчас наследники. Тогда предполагаем самый обычный вариант - завещания нет, в наследство вступает первая очередь наследников - родители, дети, супруги. Вот от них всех и требуйте исполнения обязательств по договору уже сейчас - требуйте предоставить возможность установить окна (письменно заказными письмами с уведомлением о вручении разумеется). Не сделаете этого, через пол года, родственники потребуют возврата денег, поскольку вы окна в срок не установили Да да да все так и бывает Родственникам сейчас квартиру делить надо а вы тут с окнами к ним пристаете, пошлют они вас с вероятностью 99%, так что запаситесь для суда нужными бумажками о том что вы хотели установить, предпринимали для этого попытки неоднократно, но вам это не удалось по независящим от вас причинам .
  19. WindowsMen

    Кризис

    Закрываю оконный бизнес, перспективы уже понятны. Без дохода оставаться не хочется. Уже вторую неделю присматриваюсь чем заняться дальше. У кого-нибудь есть мысли, какой бизнес будет востребован в 2009 году?
  20. Слушая второй ответ поддерживаю, у меня аналогично. Сразу низя штрафовать - могут обиду затаить. Надо к штрафу медленно подводить - чтоб понял, что его предупреждали и не раз а значит сам виноват а не начальника.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.