Перейти к публикации
forum-okna.ru

qawsed

Участник
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Череповец

qawsed's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Да спор не о том что обязательства надо выполнять, с этим все согласны, а в том перед кем его выполнять и когда и чем при этом руководствоваться.
  2. Подтвердить то что ты наследник можно только одним документом - свидетельством о праве на наследство - НИКАКИЕ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ ЭТО НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ. ч. 3 Гражданского кодекса Эта как вы ее называете расписка является юридически договором поручительства. Только вот незадачка - ручаться можно только за живого конкретного человека, так что если расписка выдана в момент пока круг наследников не известен договор поручительства будет считаться ничтожным. Так что расписка тоже не вариант.
  3. Потом в суде будете доказывать, что именно лицо подписавшее договор находилось на объекте. Сразу скажу задачка не из легких.
  4. Негативных эмоций нет и не было, с чего вы взяли? Я как юрист и как оконщик в одном лице рассказал самую худшую ситуацию. Не надо думать что я предложил единственный способ поведения!!! Два раза у нас была такая ситуация, один раз клиент заболел и помер, второго машина сшибла, короче тоже откинулся. Первый раз проплатила жена, вопросов не было. А вот второй раз, после деда внучата заплатить не захотели (фирма попала на 40 000 рублей, ох и неприятно было). А так надо смотреть по ситуации, что за люди, если козлы какие, то лучше не рисковать а действовать по закону, и уж никак не по понятиям.
  5. qawsed

    Кризис

    Ну ну после нового года посмотрим и на города милионники, все вопрос времени.
  6. Так и не понял отрабатывать перед кем, уточните? Все обязательства должны исполняться в отношении конкретного субъекта.
  7. Первый вариант не катит - вносить изменения в договор имеют право только лица получившее свидетельство о праве на наследство, а это произойдет через 6 месяцев. Третий ничего - подписать у всех возможных и невозможных наследников соглашение о переносе сроков установки покуда не будет известен весь круг наследников.
  8. Да ктож спорит с тем что договор надо исполнять, весь вопрос перед кем? Вы предлагаете рискнуть и исполнить его перед первым встречным, как правильно было сказано - перед лицом находящимся квартире где должны быть установлены окна. Если у вас много денег чтобы ими рисковать то пожалуйста.
  9. Вопрос кому доверять? Одно дело клиенту а другое дело первым встречным, это две большие разницы. У вас нет повода не доверять первому встречному что он произведет 50% оплату через 6 месяца после установки?, тогда идите и устанавливайте. С таким подходом очень скоро вы окажитесь банкротом
  10. Юридически обязанности перед усопшим нет. Усопший не может быть субъектом права.
  11. qawsed

    Кризис

    Какой телевизор , по телевизору все еще сказочно рассказывают . Только по одному Кудрину видно, что он не верит в то что говорит, да догадывается наверно что его козлом отпущения готовят. Информация подтверждается только специалистами в области экономики, да чего говорить зайдите на их сайты, про кризис в головах сразу забудите и поймете что он далеко не в головах (звучит красиво - но не актуально сейчас). Вся готовность работать пройдет когда зарплату первый раз не выплатят, тогда посмотрим на готовность. А в марта ж.па все же будет, говорим мы о ней или нет не важно и наше правительство сейчас делает все возможное чтоб эта жо. па непременно наступила
  12. Вполне обоснованный вопрос, ведь вам предлагать суду экспертов. Так вот, экспертами могут быть любые организации специализирующиеся на установке окон, желательно с лицензией и сертификатом (добровольным). Либо если судья будет противиться, то есть ход конем - Торгово-промышленная палата (у нее по закону есть право проводить экспертизы). Так вот эта торгово-промышленная палата вправе привлекать для проведения экспертизы отдельных физических лиц либо целые организации (установщиков окон). Дальше все сами додумаете.
  13. 1. Для суда требований к экспертизе немного: эксперт должен быть предупрежден об ответственности, на вопросы должны быть даны ответы, должна быть вводная, описательная и резулятивная части экспертизы, ах да эксперт должен обладать специальными познаниями (на субъективное мнение судьи). Все что касается требований минюста, для суда это не актуально, все эти требования касаются учреждений минюста а не суда. У суда один документ - ГПК РФ и все. Да у нас вообще то экспертизы не только учреждения юстиции проводят а любые организации, а им на минюст с высокой колокольни. 2. В настоящей экспертизе проводятся исследования и на их основании делаются мотивированные выводы в филькиной грамоте под выводы притягиваются за уши исследования. 3. Никак и никогда не узнаете, никаких разрешений на это не надо. Ст. 79 ГПК РФ "При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам." Статья судами трактуется так - если суд решит, что человек мало-мальски сталкивался с предметом изучения - все это эксперт. Экспертом может быть кто угодно - учитель, профессор, рабочий, инженер, коммерческая организация, некоммерческая организация, государственная или учреждение юстиции и т.п., лишь бы знали предмет исследования. 4. Таких требований нет. 5. Если докажите, что он умышленно сделал неправильную экспертизу, эксперта ждет уголовная ответственность по ст. 307 УК РФ. Сразу скажу доказать это невозможно, только если эксперт сам не сознается. Я не сталкивался с тем, чтобы по данной статье привлекали эксперта. Если вы оплачивали экспертизу можно попробовать предъявить гражданско-правовые требования за некачественно оказанные услуги, если докажите, что услуги оказаны некачественно (но это только теоретически, пратически таким не занимался). Все не так просто у юристов. Можно прочитать кучу законов но не знать как их применять. Да лучше их и не читать. Ведь когда мы болеем мы же не берем настольную книгу практикующего терапевта, так как это смерти подобно, так же и с юриспруденцией.
  14. Приложение подписанное последним по времени считается действительным. Если хотя бы из одного приложения невозможно установить когда оно составлено - существенные условия договора считаются не согласованными, что означает что договор не заключен.
  15. Читаем внимательно данный пункт, в комментариях считаю не нуждается 4. В целях проверки выполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований органом государственного контроля (надзора) в пределах своей компетенции проводятся плановые мероприятия по контролю. В отношении одного юридического лица или индивидуального предпринимателя каждым органом государственного контроля (надзора) плановое мероприятие по контролю может быть проведено не более чем один раз в два года. В отношении субъекта малого предпринимательства плановое мероприятие по контролю может быть проведено не ранее чем через три года с момента его государственной регистрации. (абзац введен Федеральным законом от 01.10.2003 N 129-ФЗ) Положения абзацев второго и третьего настоящего пункта не применяются в отношении плановых мероприятий по контролю при проведении контроля за оборотом оружия. (абзац введен Федеральным законом от 02.07.2005 N 80-ФЗ)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.