Перейти к публикации
forum-okna.ru

kontrast

Участник
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kontrast

  1. Был у клиента на перезамере. Отвес, уровень, рулетка, лист миллиметовки и вот что у меня получилось. Радиус всё равно вычислять не умею. Так что господа жду помощи. HELP!!!
  2. Да, верхний уровень довольно ровный (перепад по горизонту мм15). Спасибо за советы, bratello. Завтра поеду к клиенту ещё раз. Решил пробить размеры от центра верха до нижних отметок на 250мм. Думаю лишним не будет.
  3. Отливы как раз таки решено делать этими самыми сегментами из пяти частей. А насчёт разбивки: согласовано с клиентом, что в центре будет створка и две глухие части по бокам (типа "чебурашечных" балк/бл). З.Ы. насчёт вертикальной разбивки импостами вопрос даже не обсуждался. Да какая тогда арка получается? Нарушение видимой красоты фасада....
  4. 520 согласен, а 2700 не грубовато?
  5. написал же "придётся сбивать кирпич"
  6. Доверяй , но проверяй! С этим согласен. Как и с тем, что "семь раз отмерь...." тоже. Но здесь на форуме есть специалисты, которым уже пора дать звание "Мастер спорта" в области оконных технолгий. Поэтому хотелсь выслушать мнения опытных людей. Сам занимаюсь этим около 1,5 лет. Постигаю всё в процессе. Что касается самого проема: с левой стороны на первой вертикальной отсечке 250мм размер по вертикали вообще 960мм. Ясно, что придётся сбивать кирпич или делать с правой стороны больший пенный шов. Вот и хочется выслушать мнения более компетентных специалистов. Как поступили бы они. З.Ы. Предыдущие две фирмы отказались от проёма. Хотя сам ничего страшного в этом не вижу. Старая деревянная стоит же....
  7. Есть размеры проёма. Арка перевёрнута. Помогите расчитать размеры изделия. Четвертей проём не имеет. Заранее благодарен. З.Ы. Да, программ типа Автокад не изучил.
  8. А потом стой этот замерщик и оправдывайся перед шефом: почему?, да как ты мог? да у нас каждый клиент на счету!!! А где же самолюбие? И не то самолюбие, которое позволило уйти этому замерщику как ЧЕЛОВЕКУ, а то , которое не позволило остаться и выиграть этот "спаринг" с профессиональной точки зрения как спортсмену. Что просто так сдаться? Нет. Бизнес и построен на борьбе за каждого клиента, а вы предлагаете сразу сдаться без "боя". Ведь "вся жизнь - игра, а люди в ней актеры". Не так ли?
  9. Ну это вы, конечно, преувеличиваете А если окажетесь вы на месте какой-нибудь старушки-пенсионерки? У вас то кошелек пополнее... или не убудет с вас? Поднявшись высоко, ещё быстрее можно упасть...
  10. 4 !!! отказа от замеров
  11. Во-первых: для того, чтобы знать на будущее. Во-вторых: Предыстория этой ситуации такова: К этому самому клиенту пришел замерщик с другой фирмы, который и сказал о необходимости установки этих самых лент. Затем пришёл я. О том, что можно обойтись и без них он не хотел слушать. И потом мне уже самому стало интересно, а нужны ли они там? С одной стороны они там не помешают, а с другой... монтаж дороже+стоимость самих лент... Пришлось ставить с лентами (клиент же платит). Но как правильно всё же знать хочется. Самое главное!!!
  12. Суть вопроса не в том, как его защитить от атмосферного влияния снаружи, а само место примыкания монтажного шва к пенобетону, который всё-таки теоретически может быть влажным...
  13. Есть небольшое 2-х этажное нежилое здание. Каркас вареный на метал. круглых опорах. Стены выложены из пенобетона. Фасад обкладываться кирпичом не будет. Говорят, что если установить окна прямо в проём, то пена бутет разрушаться от влаги, которую пропускает или типа "впитывает" пенобетон. Суть вопроса в том: нужно ли изолировать сам пенный шов от пенобетона какими либо лентами гидро- или пароизоляции. ЗЫ. Монтаж уже выполнен по желанию клиента с лентами.
  14. Согласен. Не нужно всех подстригать под одну расчёску.
  15. Всё равно не совсем понятно. Видимо с завтрашнего дня займусь изучением Autocad
  16. Позвольте. Это на какую же, извините, вскидку? Я же сказал, что изначальный проём был 1010мм на 2020мм. И, между прочим, три других окна (которые полные без отсечённых сегментов) имеют правильный контур арки. Значит и у этой арки, как я понимаю, радиус должен быть 1010мм.
  17. Какую прогу посоветуете? Вообще в замерах использую личный опыт монтажника. Конечно уровень (правда не гидро-) и отвес в наличии на замерах всегда есть. Если есть сомнения хоть какие-нибудь начинаю "копать" пока не будет ясной картины проёма. Тоже самое по большим конструкциям и перегородкам. Наверное ни в каждой фирме замерщик выполняет ещё и роль технолога - конструктора. Так что приходится ещё вечерами сидеть и чесать "репку". Так что, если знаете какую прогу можно использовать, подскажите. Или ссылочку дайте.
  18. Благодарю Вас. Теперь по этим размерам сделаю всё же шаблон и примерю к проёму. Так будет ещё надёжнее. Честно говоря, у меня основание получилось 950мм, а наклонное основание 990мм. Высота 950мм. (Но я не учитывал подставочник под наклонным основанием). Всё таки правило "семь раз отмерь..." ещё никто не отменял.
  19. А как потом закрывать излишки пены? И вообще, что эта разница так будет бросаться в глаза? Хотелось бы увидеть в обсуждении сами размеры изделия.
  20. Есть проём. Проём этот без четвертей, чистый. По всем раскладам - это была полная правильная арка 1010мм на 2020мм. Строители выложили так, что основание арки вместо положенных 1010мм получилось 970мм. Соответственно правое "косое" ребро арки (которое должно быть соответственно равно радиусу 1010мм) получилось 1030мм. Нужно сделать под этот проём окно. Подставочный профиль нужен внизу и под "косым" ребром для крепежа отлива. Можно, конечно, и не учитывать подставочный профиль и при этом отлив закрепить внизу под конструкцией, но... лучше с подставочником. У кого есть конкретные предложения высказывайтесь. Заранее спасибо.
  21. Мне кажется Вы немного не правы, коллега. Это не самое подходящее сравнение. Мы здесь все не в песок пришли играть- это во-первых. Далее, если это только ЕГО песочница, то пусть играет в ней один. А если он кого-то пустил в неё, а потом решил стать диктатором, то в итоге у него в песочнице никого не останется. "МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕМЫ". Вот поэтому то и развелось множество фирм и "фирмочек", да не осудят меня коллеги. И руководители у этих фирм те же самые "бывшие игроки". А у того кто имел диктатуру в "своей", как Вы говорите, песочнице появились КОНКУРЕНТЫ!!! Играй, но и другим дай поиграть.
  22. В дилерских фирмах такое, как вы говорите "воровство" не возможно напрямую. Бригада приезжает на адрес, на котором уже ВСЁ есть. И даже если и останется 1-2 балона пены, 90% клиентов отдадут её монтажникам, которые в свою очередь её где-нибудь оприходуют. Нет же у клиента пистолета за 1500 руб. Другая сторона , когда замерщик в замерочном листе недели две завышает расход пены, а следующие недели две занижает, чтобы монтажники могли реализовать то, что у них накопилось. А вообще в остальных случаях как воровали, так и будут воровать. Причём МНОГИЕ. Специфика отрасли такая...
  23. Заведите за четверть по 15 мм с каждой стороны. Ставят же окна в "заливные панельки" , где рама на "улице" больше, чем наполовину.
  24. Дааа. Во всём виноват человеческий фактор. Люди от безисходности приходят к таким ГОРЕ- руководителям и работают пока их не вып.... выгонят. А сам то такой руковод. ни бум-бум во многих вопросах. Таким во времена грядущих перемен в отрасли будет нелегко. А.. может... опять повезёт. Опять же человеческий фактор.
  25. Не думаю, что вы правы. Не сдохнут такие фирмы. Они же всё время в прибыли получаются. Наказывая и штрафуя подчинённых финансовых потерь для них практически нет. Если только понервничают немного. А монтажников с улицы на их век, будьте уверены, хватит. Вот я и говорю, что подход к ошибкам и наложение штрафных санкций должны быть индивидуальны. Тем более, если сотрудник проработал не просто сезон, набил деньжат, а затем после него хоть трава не расти. Есть же те, которые находят выход из таких ситуаций, что ОГО - ГО! И когда зимой мало заказов тоже не мечутся, а делают своё дело.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.