Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новый журнал


Рекомендованные сообщения

Информация с сайта www.okna.bz

 

Новости

 

25.11.2005

 

 

Новый отраслевой журнал

 

 

«Монтаж и сервис светопрозрачных конструкций» - так называется новый отраслевой журнал, первый номер которого выйдет в январе следующего года. Периодичность издания – 6 номеров в год. Проект, осуществляемый агентством отраслевой информации «ОКНОВОСТИ» возглавит в качестве главного редактора человек хорошо известный нашим читателям - Павел Коротин. Вот как он охарактеризовал основную идею журнала: «Мы рассчитываем создать реальный инструмент, который специалисты отрасли смогут использовать для совершенствования своей работы. Я верю, что уже с первого номера журнал станет настольным для замерщиков, руководителей монтажных служб и учебных центров, а также для архитекторов, представителей надзорных служб и – что немаловажно - для сотрудников отделов продаж тех фирм, которые уделяют серьезное внимание качеству монтажа светопрозрачных конструкций. Мой опыт работы в качестве руководителя монтажно-сервисного предприятия и опыт сотрудничества с отраслевыми журналами в качестве автора позволил собрать сильную команду авторов и сформировать редакционный портфель, представляющий серьезный интерес для специалистов. Мы уверены в успехе, ведь подготовка к изданию журнала продолжалась два года».

 

Распространение журнала будет осуществляться только по подписке.

 

Получить дополнительную информацию и оформить подписку можно, сделав запрос по адресу 5060059@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Информация с сайта www.okna.bz

.......................................

Новый отраслевой журнал

.......................................

Получить дополнительную информацию и оформить подписку можно, сделав запрос по адресу 5060059@mail.ru.

Борис Иванович.

 

Спасибо за информацию. Бывают положительные моменты в нашей жизни. :)

 

Если бы и в Беларуси, на этот журнал подписаться можно было, хотя это врядли. Но, попытаться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели будут описывать технологии монтажа и сервиса? прям не верится! :)

Вряд ли..

Узкоспецилизированные журналы долго не выдерживают..

Просто одно из направлений которому будет уделяться много места - монтаж и сервис. Вот только кто ЦА данного журнала будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли..

Жаль... информации не хватает!

 

... Вот только кто ЦА данного журнала будет?

Простите не понял или не знаю - что это "ЦА" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы и в Беларуси, на этот журнал подписаться можно было, хотя это врядли. Но, попытаться стоит.

Конечно стоит какие могут быть сомнения, если ребята нормальные - и бандеролью вышлют.

А по поводу ЦА - это прежде всего технические директора, конструктора, технологи, бригадиры монтажников, сотрудники сервис-фирм (у нас подобные уже появляются). Однозначно - идея хорошая, журнал нужный.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит какие могут быть сомнения, если ребята нормальные - и бандеролью вышлют.

А по поводу ЦА - это прежде всего технические директора, конструктора, технологи, бригадиры монтажников, сотрудники сервис-фирм (у нас подобные уже появляются). Однозначно - идея хорошая, журнал нужный.

Весь вопрос кто будет писать статьи - число людей обладающими хорошими техническим знаниями и их использующими и при этом обладающие хорошим языком для изложения - единицы. Если бы их была масса, то и на нашем форуме их было много. Но пока кроме тех. директоров и конструкторов я лично пока ещё нынешних монтажников не видел. Да и не будут они их читать... Это тоже самое что для пенсионеров издавать платную газету как нужно правильно жить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос кто будет писать статьи - число людей обладающими хорошими техническим знаниями и их использующими и при этом обладающие хорошим языком для изложения - единицы.

 

А вот Bestwin и напишет, давно обещает про монтаж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос кто будет писать статьи - число людей обладающими хорошими техническим знаниями и их использующими и при этом обладающие хорошим языком для изложения - единицы. Если бы их была масса, то и на нашем форуме их было много.

Хочу сказать, что форум всётаки это неофициальное общение, причём общение свободное и по большей части анонимное, в отличие от периодических изданий в которых авторы зарабатывают ещё и нечто большее, а не только гонорар за статьи.....

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что форум всётаки это неофициальное общение, причём общение свободное и по большей части анонимное, в отличие от периодических изданий в которых авторы зарабатывают ещё и нечнто большее, а не только гонорар за статьи.....

 

Конечно это так. Но этот форум не только в инете выходит. Наиболее интересные обсуждения я печатаю в журнале, почти в каждом номере.

 

А с другой стороны, сколько я просил народ имеющий соответствующее образование и опыт написать про монтаж... уже давно все для этого есть: журнал, марка, подписчики, налаженное производство...

Значит не так это надо, если никто даже даром за это не берется :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно это так. Но этот форум не только в инете выходит. Наиболее интересные обсуждения я печатаю в журнале, почти в каждом номере.

 

А с другой стороны, сколько я просил народ имеющий соответствующее образование и опыт написать про монтаж... уже давно все для этого есть: журнал, марка, подписчики, налаженное производство...

Значит не так это надо, если никто даже даром за это не берется :megalol:

По поводу монтажа - существуют несколько широко распространённых способов, но к сожалению они все идут в разрез с существующими ГОСТ-ами, а вот разобрать все способы с доскональными пояснениями, указав, что для чего делается и на что влияет..... это дело ни одного месяца (особенно если привязываться к разным климатическим зонам (ведь в Магадане, Самарканде и Ялте окна монтируются по разному). Моё мнение - нужен цикл статей: "Особенности монтажа в Сибири", "Особенности монтажа на морском побережье" и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу монтажа - существуют несколько широко распространённых способов, но к сожалению они все идут в разрез с существующими ГОСТ-ами, а вот разобрать все способы с доскональными пояснениями, указав, что для чего делается и на что влияет..... это дело ни одного месяца (особенно если привязываться к разным климатическим зонам (ведь в Магадане, Самарканде и Ялте окна монтируются по разному). Моё мнение - нужен цикл статей: "Особенности монтажа в Сибири", "Особенности монтажа на морском побережье" и пр.

поддерживаю - было бы интересно почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

добрый день!!!

приятная неожиданность :blink:

 

Поскольку обсуждение журнала уже началось само собой - добавлю несколько слов от себя. Мой опыт сотрудничества с журналами был очень полезен для меня как для автора. И - почти бесполезен, как для руководителя небольшого монтажно-сервисного предприятия (каковых в стране - большинство).

 

Поэтому, представляю, что именно интересно монтажникам. Тематика для меня очевидна. С авторами, естественно, сложно. Однако, некоторое количество авторов мы уже вырастили сами. И, естественно есть союзники. Надеюсь, журнал впишется в ситуацию.

 

К фронталю выпустим небольшой пилотный выпуск-анонс (бесплатно). Остальные номера - только по подписке. Для меня это критерий эффективности редакционого портфеля.

 

Буду искренне благодарен за любые пожелания.

 

...

 

Admin: Для контактов есть личная почта и e-mail

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу монтажа - существуют несколько широко распространённых способов, но к сожалению они все идут в разрез с существующими ГОСТ-ами, а вот разобрать все способы с доскональными пояснениями, указав, что для чего делается и на что влияет..... это дело ни одного месяца (особенно если привязываться к разным климатическим зонам (ведь в Магадане, Самарканде и Ялте окна монтируются по разному). Моё мнение - нужен цикл статей: "Особенности монтажа в Сибири", "Особенности монтажа на морском побережье" и пр.

 

Все цело согласен. Методик монтажа Не ПО ГОСТу великое множество, но существуют варианты монтажа лояльные данному нормативному документу. Только внешний контур можно "Правильно" герметизировать применив 5 - 7 методик. Многие ли спецы их знают? Думаю да. Применяют же единицы.

Изменено пользователем Николай Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методик монтажа Не ПО ГОСТу великое множество, но существуют варианты монтажа лояльные  данному нормативному документу. Только внешний контур можно "Правильно" герметизировать применив 5 - 7 методик. Многие ли спецы их знают? Думаю да. Применяют же единицы.

 

 

Спасибо. Мы подумаем об этом. Интересно среди форумчан есть те, кто готов рассказатьо своих методиках герметизации, лояльных ГОСТу

 

Павел, "Монтаж и сервис..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

наиболее интересные обсуждения я печатаю в журнале, почти в каждом номере.

 

Да, было бо неплохо отпечатать на дешевенькой бумаге , и в совать в каждую машину ну на "Каширском дворе","Срой двор на Войковской", "Росстройэкспо" и.т.д. А лучше вобще в Экстра М, на всю полосу... и в каждый почтовый ящик.... А потом, Вам послушать впечатления от прошедшей акции от производителей и продовцов окон..... Об интересных обсуждениях: про Аэрэко, про монтаж по ГОСТ, про Ильбрук и его аналаги, про паро гидро изоляцию.... про пожизненую гарантию главное не забыть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наиболее интересные обсуждения я печатаю в журнале, почти в каждом номере.

 

Да, было бо неплохо отпечатать на дешевенькой бумаге , и в совать в каждую машину ну на "Каширском дворе","Срой двор на Войковской", "Росстройэкспо" и.т.д. А лучше вобще в Экстра М, на всю полосу... и в каждый почтовый ящик....  А потом,  Вам послушать впечатления от прошедшей акции от производителей и продовцов окон..... Об интересных обсуждениях: про Аэрэко, про монтаж по ГОСТ, про Ильбрук и его аналаги, про паро гидро изоляцию.... про пожизненую гарантию главное не забыть ....

Ваша позиция ясна как на ладони! Чем меньше таких людей будет в отрасли - тем лучьше!!!! Втюхать может каждый!!! Особенно если дешево. А вот продать качественный товар за адекватную его качеству цену - это уже НАУКА!!!

Если кто не согласен со мной - говорите, не стесняйтесь!!!! Буду молча терпеть все наезды. В полемику больше не вступаю из принципа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша позиция ясна как на ладони! Чем меньше таких людей будет в отрасли - тем лучьше!!!! Втюхать может каждый!!! Особенно если дешево. А вот продать качественный товар за адекватную его качеству цену - это уже НАУКА!!!

Если кто не согласен со мной - говорите, не стесняйтесь!!!! Буду молча терпеть все наезды. В полемику больше не вступаю из принципа!!!

 

"Технолог", вообщето Вы зря на меня обиделись... Я вообще ссорится не скем не хотел . А уж с Тибетцами тем более... Если уж по "базару " резковат то "сорри" Предлогаю - МИР!!!! . А во стальном ......Я продам все што угодно , а Вы нет и извените .....У меня тут братан по .... продал "ПОРШЕ" за 60 штук зеленки, некто не брался , а он взял и продал САМ ....И, я шляпу сниму , ай молодца, и так держать. И, я продам все что угодно... Просто многих это обижает...

Я и сам продажеми вре мя от врремени занимаюсь, чтобы хватку не терять...

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мы подумаем об этом. Интересно среди форумчан есть те, кто готов рассказатьо своих методиках герметизации, лояльных ГОСТу

 

Павел, "Монтаж и сервис..."

 

В общем сейчас не сезон и если от меня будет какая-то польза, то по монтажу могу немного рассказать. Естественно н данный момент уже по ГОСТ, но с некоторыми ньюансами. Скажите какого объема должна быть статья, какой структуры, какой формат и каким языком лучше написать - официальным либо для простого обывателя...

Работаю по московскому региону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требований по объему нет. Есть теребования по лаконичности и и информативности. Хорошая статья может и одну колонку занимать.

 

Ключевой момент - актуальность ДЛЯ ТЕХ, КТО МОНТИРУЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.