Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что делать со старыми ПВХ окнами?


pptt

Рекомендованные сообщения

Собственно, собираюсь поменять строительные фуфловые ПВХ окна на другие. Возникает вопрос чего делать со старыми - просто выкинуть жалко как то...

Есть какие нибудь варианты кроме как "выкинуть на помойку"?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть какие нибудь варианты кроме как "выкинуть на помойку"?;)

Дача, газета типа "из рук в руки", соседи.(последний вариант только в крайнем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача, газета типа "из рук в руки", соседи.(последний вариант только в крайнем случае)

Про дачу думал... но там проемы существенно меньше, как по высоте его "уменьшать"?;)

Может есть конторы, которы за умеренные деньги могут "подгонять" под другие размеры?

А из рук в ноги ... неужели кто-то будет брать б/у стеклопакеты в самом минимальном исполнении?

Слава богу дом КОПЭ - по идее проемы у них всех стандартные, и должно подойти, но всеравно с

трудом верится что кто-то денег даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, собираюсь поменять строительные фуфловые ПВХ окна на другие. Возникает вопрос чего делать со старыми - просто выкинуть жалко как то...

Есть какие нибудь варианты кроме как "выкинуть на помойку"?;)

Отремонтировать, если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дачу думал... но там проемы существенно меньше, как по высоте его "уменьшать"?;)

Может есть конторы, которы за умеренные деньги могут "подгонять" под другие размеры?

А из рук в ноги ... неужели кто-то будет брать б/у стеклопакеты в самом минимальном исполнении?

Слава богу дом КОПЭ - по идее проемы у них всех стандартные, и должно подойти, но всеравно с

трудом верится что кто-то денег даст...

Неоднократно видел объявы о продаже окон из новостроек.

Рамблер "Вы искали: Продам окна ПВХ из новостройки, найдено сайтов: 8460, документов: 58673"

 

Вот по некоторым первым ссылкам

 

"Продам окна ПВХ из новостройки П-44Т

Продаю профиль ПВХ трехкамерный, стеклопакет однокамерный: кухня эрекром: триплекс 2305*1420 и 2 одинарных 785*1420, 782*1420; 1-я комната оконный блок 1460*1440, балконная дверь 720*2165; 2-я комната оконный блок 1455*1440, балконная дверь 720*2180. Состояние хорошее. Самовывоз р-он Кожухово (Старое Косино).

Стоимость: 20 000 Руб.

Опубликовал(а): Вадим аванесов

Город Москва

Тел.: 84953518872

Дата подачи: 28/02/2008"

 

"Продам окна из новостройки монолит- кирпич, из новостройки, без эксплуатации. Пластиковые, двойной стеклопакет: два-149/167, одно- 162/167, окно с балконной дверью-69/167 окно 98/243 дверь. И аллюминивые с остекленных лоджий - 353 /200 и 345/200. Дешево, самовывоз. Срочно. м. Алтуфьево 8-910-431-05-54"

Изменено пользователем Шериф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дачу думал... но там проемы существенно меньше, как по высоте его "уменьшать"?;)

Может есть конторы, которы за умеренные деньги могут "подгонять" под другие размеры?

А из рук в ноги ... неужели кто-то будет брать б/у стеклопакеты в самом минимальном исполнении?

Слава богу дом КОПЭ - по идее проемы у них всех стандартные, и должно подойти, но всеравно с

трудом верится что кто-то денег даст...

Проще проемы подогнать.

 

Попробуйте дать объявление - за низкую цену желающий всегда найдется. Я в свое время продавал стеклопакеты б/у - покупали - на дачи, теплицы, гаражи - там где качество значения не имеет а имеет значение съэкономить

 

А сделайте себе веранду на даче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отремонтировать, если возможно.

Отремонтировать всегда возможно, но клиент ВНУШИЛ себе 2 вещи:

- что они "фуфловые",

- что ремонт окон - это замена.

По крайней мере, у него теперь будет занятие: заменять пластик на пластик и потом искать покупателя на б/у...

А если не повезёт, выяснять отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отремонтировать всегда возможно, но клиент ВНУШИЛ себе 2 вещи:

- что они "фуфловые",

- что ремонт окон - это замена.

По крайней мере, у него теперь будет занятие: заменять пластик на пластик и потом искать покупателя на б/у...

А если не повезёт, выяснять отношения.

Злой ты Владимир Евгеньевич и наивный. Просто в новостройках есть такие окна, на которые не экспертов не ремонтников не вызывают и в офис ОЗПП их не привозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего себе не внушал - окнам пять лет, они очень криво поставлены, однокамерные, зимой жутко холодно, шумоизоляция никакая. А самое главное конфиг окон просто ужасный. ДВА мертвых, фрамуга и одно поворотное под фрамугой. Пару человек из ремонтных контор ко мне приходили и все хором говорили, что лучше нормальные поставить, чем с этим хавном возится ;)

 

Отремонтировать всегда возможно, но клиент ВНУШИЛ себе 2 вещи:

- что они "фуфловые",

- что ремонт окон - это замена.

По крайней мере, у него теперь будет занятие: заменять пластик на пластик и потом искать покупателя на б/у...

А если не повезёт, выяснять отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВА мертвых, фрамуга и одно поворотное под фрамугой.

Еще пару - и хорошая теплица получится. можно помидоры выращивать (помидоры на балконе - моя любимая тема - стоишь - куришь - помидоры кушаешь прямо с куста) ;)

А вообще я Вас понимаю - приходилось такое уже видеть.

 

Дайте объявление: типа "продам дешево, самодемонтаж и самовывоз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пару - и хорошая теплица получится. можно помидоры выращивать (помидоры на балконе - моя любимая тема - стоишь - куришь - помидоры кушаешь прямо с куста) ;)

А вообще я Вас понимаю - приходилось такое уже видеть.

 

Дайте объявление: типа "продам дешево, самодемонтаж и самовывоз"

Поправочка!

Подарю тому, кто аккуратно демонтирует и вывезет <_<

Иное - нереально :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злой ты Владимир Евгеньевич и наивный. Просто в новостройках есть такие окна, на которые не экспертов не ремонтников не вызывают и в офис ОЗПП их не привозят.

Видел я окна в новостройках. Большинство - вообще нормальные. Только отчистить от строительной грязи. БРАК УСТРАНИМЫЙ. Немного руки приложить - подрегулировать, почистить, смазать фурнитуру, очень редко - перепакетить. Иногда - добавить ответных планок (ну, забыли при сборке, вот и дует не там, где надо). Совсем редко нужен перемонтаж. Но можно вместо него вставить ЕВРОСТРИП - всё равно, не виден.

Но сервисников не дозовёшься. Да и сервисники не обученные.

А ЖЭК - "руки за спину", "ваши окна - меняйте сами" (все же знают, что ремонт - это замена).

Американцы выкидывают холодильники, вместо того, чтобы их помыть, они богатые.

А мы выкидываем нормальные окна, вместо того, чтобы их отремонтировать.

Станешь тут злым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пару - и хорошая теплица получится. можно помидоры выращивать (помидоры на балконе - моя любимая тема - стоишь - куришь - помидоры кушаешь прямо с куста) ;)

А вообще я Вас понимаю - приходилось такое уже видеть.

 

Дайте объявление: типа "продам дешево, самодемонтаж и самовывоз"

При этом надо понимать, что их цена близка к 0, т.е., скажем, 5% или 10% от новых окон. Может, скрепя сердце, просто выбросить / отдать бесплатно нуждающимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего себе не внушал - окнам пять лет, они очень криво поставлены, однокамерные, зимой жутко холодно, шумоизоляция никакая. А самое главное конфиг окон просто ужасный. ДВА мертвых, фрамуга и одно поворотное под фрамугой. Пару человек из ремонтных контор ко мне приходили и все хором говорили, что лучше нормальные поставить, чем с этим хавном возится ;)

Просто Вы в нашу контору не обращались. Всё это можно "довести до ума" заметно дешевле замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я окна в новостройках. Большинство - вообще нормальные. Только отчистить от строительной грязи. БРАК УСТРАНИМЫЙ. Немного руки приложить - подрегулировать, почистить, смазать фурнитуру, очень редко - перепакетить. Иногда - добавить ответных планок (ну, забыли при сборке, вот и дует не там, где надо). Совсем редко нужен перемонтаж. Но можно вместо него вставить ЕВРОСТРИП - всё равно, не виден.

 

А мы выкидываем нормальные окна, вместо того, чтобы их отремонтировать.

Станешь тут злым...

Сейчас, согласен, чаще стали ставить более-менее окна. У меня же дом панель полная экономь, начало 2000х, тогда ставили полную каку... чтобы мои окна отремонтировать....нужно факт все переделать, по деньгам не намного дешевле выйдет, если ставить новые.

Судя по всему, придется их дарить тому, кто просто это все дело снимет и вывезет...денег врятли дадут. Как верно заметили - для теплицы самое оно.

Ведь, щаз этот хлам даже чтобы на помойку выбросить - приличные деньги надо заплатить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Вы в нашу контору не обращались. Всё это можно "довести до ума" заметно дешевле замены.

Это как?

Тут фактически нужно все демонтировать, заменить на нужный мне конфиг, поставить подоконники, отливы, откосы...

Неужели все это будет стоить меньше 10килорублей?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВА мертвых, фрамуга и одно поворотное под фрамугой.
Видел я окна в новостройках. Большинство - вообще нормальные.
Просто Вы в нашу контору не обращались. Всё это можно "довести до ума" заметно дешевле замены.

Наяву или во сне это? Подскажите?

Предлагают окна починить, а о запрете на глухие (мертвые) створки не упоминают.... о договоре с промальпинистами не спрашивают.... Куда мир катится! ;) Что деется? <_<:wub::thumbsup:

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?

Тут фактически нужно все демонтировать, заменить на нужный мне конфиг, поставить подоконники, отливы, откосы...

Неужели все это будет стоить меньше 10килорублей?;)

Во-первых за 10 тыс. рублей 3-створчатое окно с фрамугой (около 3 м2) может быть только откровенный брак, ничуть не лучше предыдущего. Минимум - 20-25 тыс.р.

Изменение конфигурации при ремонте невозможно, а вот открывающиеся створки вставить можно.

И можно врезать вентиляционный клапан, чтобы не открывать зимой (поворотно-откидные окна были придуманы не для нашего климата).

Подоконники, отливы и откосы - это вообще декорация, прямого отношения к окнам не имеющая (их можно ремонтировать и заменять независимо от окон).

Подумайте. Будут вопросы - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых за 10 тыс. рублей 3-створчатое окно с фрамугой (около 3 м2) может быть только откровенный брак, ничуть не лучше предыдущего. Минимум - 20-25 тыс.р.

Изменение конфигурации при ремонте невозможно, а вот открывающиеся створки вставить можно.

И можно врезать вентиляционный клапан, чтобы не открывать зимой (поворотно-откидные окна были придуманы не для нашего климата).

Подоконники, отливы и откосы - это вообще декорация, прямого отношения к окнам не имеющая (их можно ремонтировать и заменять независимо от окон).

Подумайте. Будут вопросы - пишите в личку.

Новое окно в комплекте с "декорацией" всей мне встает в 20килорублей. Ремонт после которого будут такие же окна, я готов оплатить макс 10тыр, иначе выгоднее новые поставить.

Далее, вы говорите изменение конфига невозвожно - ну тогда о чем речь вообще!? Читайте внимательнее - меня категорически не устраивает конфиг, у меня север, и я хочу вообще из двух створок окно, поворотно-откидных.

Так что получается - не все может ваше контора ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня категорически не устраивает конфиг, у меня север, и я хочу вообще из двух створок окно, поворотно-откидных.

Так что получается - не все может ваше контора ... ;)

Наша контора может заставить работать любое окно. Так, как должно быть по проекту, а не так, как "я хочу".

Менять конфигурацию, вообще-то, запрещено постановлением Правительства Москвы № 883-ПП от 15.11.2005 года.

Какое отношение количество створок имеет к странам света? Инсоляция проверяется на стадии проектирования дома, освещённость тоже.

А насчёт поворотно-откидных створок - почитайте:http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=11545&st=24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша контора может заставить работать любое окно. Так, как должно быть по проекту, а не так, как "я хочу".

Менять конфигурацию, вообще-то, запрещено постановлением Правительства Москвы № 883-ПП от 15.11.2005 года.

Какое отношение количество створок имеет к странам света? Инсоляция проверяется на стадии проектирования дома, освещённость тоже.

А насчёт поворотно-откидных створок - почитайте:http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=11545&st=24

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А самое главное конфиг окон просто ужасный. ДВА мертвых, фрамуга и одно поворотное под фрамугой.

Створки в существующие окна установить возможно. ;)

"Спецы", что к Вам приезжали, или не в теме( не имеют выход на тот же профиль , что у Вас) или действительно - Все очень плохо... Скорее первое. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, собираюсь поменять строительные фуфловые ПВХ окна на другие. Возникает вопрос чего делать со старыми - просто выкинуть жалко как то...

Есть какие нибудь варианты кроме как "выкинуть на помойку"?;)

Сколько примерно лет рамам и что за профиль ? и фурнитура? Можно в личку для опыта <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша контора может заставить работать любое окно. Так, как должно быть по проекту, а не так, как "я хочу".

Менять конфигурацию, вообще-то, запрещено постановлением Правительства Москвы № 883-ПП от 15.11.2005 года.

Какое отношение количество створок имеет к странам света? Инсоляция проверяется на стадии проектирования дома, освещённость тоже.

А насчёт поворотно-откидных створок - почитайте:http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=11545&st=24

Что значит, как должно быть по "проекту"?;) А если этот проект, простите делали на коленках с соответствующим результатом на выходе?

Если бы я не платил ни копейки, а мне дядя Вася все ставил, понятно, можно и промолчать. Но когда человек платит немалые деньги, он именно ХОЧЕТ И ЖЕЛАЕТ, а не прогибается под то, что ему впарили или впаривают.

Ну да запрещено ...хаха ..смешно. По вашим словам, тогда вообще устанавливать новые окна нельзя <_<

Сторона света имеет представьте себе отношение, да еще какое - пожили бы на ЧИСТОМ севере и тогда бы поняли, что там идет борьба за каждый люмен!

У меня в доме один мужик поставил вообще одну створку, это конечно совсем жесть, но зато у него намного светлее, чем сейчас у меня в строительной убогой конфигурации.

А жить в темнице...тут надо на собственной шкуре испытать.

Что касается поворотной-откидной конструкции - то для очень широких створок это просто жизненно необходимо. Открыть такое окно традиционно - мама не горюй. А вот откинуть его - очень просто. Что касается, что якобы там кого то продувает, то это только зимой и для этого клапан умные люди ставят, а вот сейчас летом...никакой клапан не справится, надо откидывать окно.

 

Створки в существующие окна установить возможно. :thumbsup:

"Спецы", что к Вам приезжали, или не в теме( не имеют выход на тот же профиль , что у Вас) или действительно - Все очень плохо... Скорее первое. :thumbsup:

Без базара - можно. Только вопрос в цене - фактически нужно все переделывать, по деньгам получается не намного дешевле, чем новое. Я говорю, если бы такая глобальная переделка в комплексе стоила бы десятку килорублей - я бы обоими руками был ЗА, а так...нет смысла.

 

Сколько примерно лет рамам и что за профиль ? и фурнитура? Можно в личку для опыта :wub:

Рамы 2002г, имхо какой то самый дешевый КБЕ. Фурнитура Vorne турецкая похоже.

Изменено пользователем pptt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю, если бы такая глобальная переделка в комплексе стоила бы десятку килорублей - я бы обоими руками был ЗА, а так...нет смысла.
Без изменения конфигурации - дешевле. С изменением - смотреть надо на конструкцию крепления импоста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.