Перейти к публикации
forum-okna.ru

Установка МП блока из окна и двери на балкон своими руками.


seregavl

Рекомендованные сообщения

Темка простая.

Окно выходит на балкон.

Из него дует - щели.

буду менять на пластик.

 

Хочу поставить дверь и окно - двухкамерные пакеты (соседи нарики внизу) чтобы шума было меньше.

 

Всё буду делать сам:

 

1. для фирмы заказ несерьёзный, очередь две недели, платить за работу приницпиально не хочу, есть свой грузовик и желание сделать самому.

2. высоты нету - с обоих сторон окна пол и доступ везде есть.

3. комната жилая, не хочу подпускать чужих людей. и не люблю грязи от них сам всё сделаю чище и аккуратней.

 

уровень, перфоратор, болгарка дрель - у меня всё есть.

 

то есть можно делать всё самому однозначно.

 

поделитесь пожалуйста опытом.

 

как сделать, фурнитуру сразу или потом, на что обратить внимание...

 

окна и двери стандартного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Темка простая.

Окно выходит на балкон.

Из него дует - щели.

буду менять на пластик.

 

Хочу поставить дверь и окно - двухкамерные пакеты (соседи нарики внизу) чтобы шума было меньше.

 

Всё буду делать сам:

 

1. для фирмы заказ несерьёзный, очередь две недели, платить за работу приницпиально не хочу, есть свой грузовик и желание сделать самому.

2. высоты нету - с обоих сторон окна пол и доступ везде есть.

3. комната жилая, не хочу подпускать чужих людей. и не люблю грязи от них сам всё сделаю чище и аккуратней.

 

уровень, перфоратор, болгарка дрель - у меня всё есть.

 

то есть можно делать всё самому однозначно.

:thumbsup:

поделитесь пожалуйста опытом.

 

как сделать, фурнитуру сразу или потом, на что обратить внимание...

 

окна и двери стандартного размера.

:) :) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для фирмы заказ несерьёзный, очередь две недели

Очередь в основном на изготовление.

как сделать, фурнитуру сразу или потом

Вот тут я немного недопонял, что именно имеется ввиду.

окна и двери стандартного размера

Померять бы все равно стоит. Дом панельный?

чтобы шума было меньше

Балкон не остеклен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередь в основном на изготовление.

 

ну да. а можно в гипермаркете купить готовые окна, вот как. и размер подходит.

 

Вот тут я немного недопонял, что именно имеется ввиду.

 

вместе с окном - или без ручек и замков можно сначала ставить а потом докупить????

 

Померять бы все равно стоит. Дом панельный?

кирпич хрущевка.

 

Балкон не остеклен?

 

Отстеклён - я сам раздвижку заказывал ставил в общем всё сам делал. есть ли где то в сети пошаговая иснтрукция по установке окон? может на ютюбе видео????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м

ожно в гипермаркете купить готовые окна

Это для меня новость :thumbsup:

вместе с окном - или без ручек и замков можно сначала ставить а потом докупить????

Лучше все сразу.

есть ли где то в сети пошаговая иснтрукция

первое, что выдал поиск по сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё буду делать сам: можно делать всё самому однозначно.

Изготавливать окна тоже будете самостоятельно, или только монтировать?

На всякий случай, почитайте:

- справочник замерщика;

- ГОСТ 30674-99 Блоки оконные из ПВХ профилей;

- ГОСТ 24866-99 Стеклопакеты клееные строительного назначения;

- ГОСТ 30777-2001 Устройства поворотные, откидные и поворотно-откидные для оконных и балконных дверных блоков;

- ГОСТ 30971-2002 Швы монтажные узлов примыканий к стеновым проёмам.

Всё это можно найти в Интернете.

Может, образумитесь...

Если Вам всё задуманное удастся, есть шанс попасть в книгу рекордов Гиннесса.

Бог в помощь.

Кстати, двухкамерный стеклопакет создан не для шумозащиты, а для теплозащиты. Заклеенное старое окно защищает от шума даже лучше пластикового (по мнению НИИ строительной физики).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое, что выдал поиск по сети

Забыли одну мелочь - указать количество крепёжных элементов.

Закралось подозрение, что в киевских гипермаркетах продаются не совсем те окна, что мы привыкли видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте попробуем объяснить ..замеры и монтаж.

Вы не педагог по первой профессии (раз оконщиков нигде не обучают, у нас у всех раньше была другая профессия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготавливать окна тоже будете самостоятельно, или только монтировать?

 

только монтаж.

 

 

На всякий случай, почитайте:

- справочник замерщика;

- ГОСТ 30674-99 Блоки оконные из ПВХ профилей;

- ГОСТ 24866-99 Стеклопакеты клееные строительного назначения;

- ГОСТ 30777-2001 Устройства поворотные, откидные и поворотно-откидные для оконных и балконных дверных блоков;

- ГОСТ 30971-2002 Швы монтажные узлов примыканий к стеновым проёмам.

Всё это можно найти в Интернете.

 

ок есть люди которые клеили стеклопакеты сами...

я тут пас. только установка готового окна в проём.

кстати как везти лучше - пакет в пластике в кузове или отдельно легковушкой?

 

 

 

Кстати, двухкамерный стеклопакет создан не для шумозащиты, а для теплозащиты. Заклеенное старое окно защищает от шума даже лучше пластикового (по мнению НИИ строительной физики)

 

в 89 году был в гостях в доме с тройными стёклами - дом выходил на шумный проспект... сказали что против шума мера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли одну мелочь - указать количество крепёжных элементов.

Закралось подозрение, что в киевских гипермаркетах продаются не совсем те окна, что мы привыкли видеть.

Возможно ... они - самоклеящиеся? :thumbsup:

 

..

в 89 году был в гостях в доме с тройными стёклами - дом выходил на шумный проспект... сказали что против шума мера...

В 89-ом таки были шумные проспекты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 89 году был в гостях в доме с тройными стёклами - дом выходил на шумный проспект... сказали что против шума мера...

Там было увеличено расстояние между крайними стёклами.

Высокочастотный шум гасится резиновыми уплотнителями , которые продаются на строительных рынках под наз ванием Е-, Р- и D-профиль,

а вот низкочастотный - расстоянием между стёклами.

Третье стекло - для уменьшения конвекционной составляющей теплопередачи.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не педагог по первой профессии (раз оконщиков нигде не обучают, у нас у всех раньше была другая профессия)?

Кстати почему молчит Retxher вот бы сейчас показать человеку теорию по книге.

 

однокамерный стеклопакет на 32 мм превосходит по звукоизоляции 4/8/4/12/4.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однокамерный стеклопакет на 32 мм превосходит по звукоизоляции 4/8/4/12/4.

Почему-то сейчас не ползуются спросом и неохотно изготавливаются.

У меня такие на лоджиях :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там было увеличено расстояние между крайними стёклами.

Высокочастотный шум гасится резиновыми уплотнителями , которые продаются на строительных рынках под наз ванием Е-, Р- и D-профиль,

а вот низкочастотный - расстоянием между стёклами.

Третье стекло - для уменьшения конвекционной составляющей теплопередачи.

А если Шлегель?

 

Почему-то сейчас не ползуются спросом и неохотно изготавливаются.

У меня такие на лоджиях :thumbsup:

Дистанционная рамка дороже и сито .Наверно из за этого ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темка простая.

Хочу поставить дверь и окно ... комната жилая, не хочу подпускать чужих людей. и не люблю грязи от них сам всё сделаю чище и аккуратней.

Вы абсолютно правы. В наше время расплодилось много чужих монтажников, от которых очень много грязи. Мне рассказывали, что некоторые из них обладают чёрным глазом и могут нанести непоправимую порчу на жилую комнату.

 

поделитесь пожалуйста опытом.

Из моего опыта: как правило, мы отказываемся исправлять окна, установленные дилетантами, но, в порядке исключения и за двойную плату случалось.

как сделать, фурнитуру сразу или потом, на что обратить внимание...

Фурнитура обрезается и подгоняется на производстве с помощью специального оборудования. Конечно, можно установить и "на коленке", но трудоемкость возрастает в несколько раз, а качество падает.

 

Предлагаю наняться на пару недель в какую-нибудь фирму помощником монтажников окон :thumbsup:

В результате Вы либо научитесь всему сами, либо одумаетесь и пригласите специалистов. Как раз и очередь подойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однокамерный стеклопакет на 32 мм превосходит по звукоизоляции 4/8/4/12/4.

Ноздорово проигрывает по сохранению тепла

 

А если Шлегель?

А, что шлегель? Шлегель это хорошо, Но Windower говорил про ремонт старых окон...

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно господа не надо изголятся , ...

В принципе эта тема уже несколько раз обсуждалась на форуме, надо только поискать. Самое пространное обсуждение с вполне конкретными примерами и легкой перебранкой разных школ было летом 2006 года. Когда Windowerа здесь еще не было. И двойной точки зрения: сами вы не поставите, пусть специалисты ставят / да никто вам нормально окна ПВХ не поставит где они эти спецы, - тоже не было. Впрочем может быть это относится только к российским установщикам, конкретно московским. Видимо, в Украине всё нормально.

давайте попробуем объяснить ..замеры и монтаж.

2 А.С. Но темы были уже давно. Попробуйте начать. Человек же поставил сдвижку и доволен.

 

ЗЫ. Сосед в доме напротив первое окошко ставил сам три дня. А следуещее за пол-дня поставил опять же сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек же поставил сдвижку и доволен.

 

в фирме нормальный инженер попался - говорит ставь всё сам - это детский конструктор, и дал диск с видео и пдф-кой.

менеджер идиот полный (из тех которые не понимают не черта в своём деле) = полчаса искал в каталоге шурупы (потерял 2 штуки) какую то тётку привёл, та скандал пыталась устроить.... в итоге менеджер получил сильнейших звиздюлей....

 

я считаю что как в случае с водопроводом (делал сам хотя не мастер) канализацией, дверями так мне будет удобней.

 

Вы абсолютно правы. В наше время расплодилось много чужих монтажников, от которых очень много грязи. Мне рассказывали, что некоторые из них обладают чёрным глазом и могут нанести непоправимую порчу на жилую комнату.

 

мне лично будет неприятно когда в комнате где я сплю прийдёт чмо в грязной обуви, принесёт чемодан с грязным инструментом, разложит его, а потом начнёт по хамски, чуть ли не с ноги выбивать старое окно и тащить мешки с мусором.

 

чмо потом мешки с мусором вытащит на лестничную клетку, оставив длинный след, кучи пыли....

 

потом оно обязательно запхнёт под диван баллон из под пены...

 

А в остальном Вы абсолютно неправы - насчёт сглаза, порчи и так далее, и чужих монтажников. :-)

 

Предлагаю наняться на пару недель в какую-нибудь фирму помощником монтажников окон

В результате Вы либо научитесь всему сами, либо одумаетесь и пригласите специалистов. Как раз и очередь подойдет

 

 

предлагаю не задирать сильно нос прикосновением к чему-то высокому. это работа которую делают обычные люди.

 

к примеру, я в своей квартире сам установил батареи отопления - набрал из секций, свинтил, повесил. :-) работают!!!!

 

я в упор не понимаю что может быть в установке такого священного и недоступного для обычного, если с точки Вашей фирмы, да еще и с распальцовкой, вы начинаете гнуть пальцы уже на форуме перед незнакомым человеком. :-)

 

наверняка существуют простые правила да и разум обыкновенный поможет в данном вопросе. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в фирме нормальный инженер попался - говорит ставь всё сам - это детский конструктор, и дал диск с видео и пдф-кой.

Нормальный ход! Молодец инженер, сориентировался. Теперь никаких претензий к монтажу не будет.

предлагаю не задирать сильно нос прикосновением к чему-то высокому. это работа которую делают обычные люди.

Что Вы! Это было всего лишь предостережение, и то с юмором.

наверняка существуют простые правила да и разум обыкновенный поможет в данном вопросе. :-)

Вот я и посоветовал Вам: лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать :thumbsup:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только монтаж.

только установка готового окна в проём.

Посмотрите; здесь не много, но может быть лишним не будет:

__________________________.doc

Правда, это для дерева, так что шаг расположения крепёжных элементов уменьшите до 700 мм; от углов 150 мм.

 

Судя по всему у Вас руки из правильного места растут. Удачи Вам!

Будьте аккуратны и осторожны. Конечно, окно поставить - не в космос слетать, но нюансы и заморочки присутствуют.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте аккуратны и осторожны. Конечно, окно поставить - не в космос слетать, но нюансы и заморочки присутствуют.

 

 

+1 в прицнипе если руки растут откуда надо поставить не проблема самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в своей квартире сам установил батареи отопления - набрал из секций, свинтил, повесил. работают!!!!

Расчётик-то хоть какой-то был, или, как обычно, "на глазок"? Какая температура в помещении? Есть ли регулятор? Какая температура у соседей (по стояку)? Один господин поставил регулятор на новую батарею (жарко стало) и разморозил 2 этажа снизу.

Все добросовестно взламывают инженерное обеспечение жизнеспособности дома, потом удивляются...

Клапан вентиляционный на новое герметичное окно собираетесь устанавливать, или будете дышать своим любимым углекислым газом? Чем будете выводить плесень на откосах?

Если повезёт избегнуть нежелательных эффектов, поставьте Богу свечку. Если не повезёт - пишите на форум. Посоветуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.