Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подъемное вверх окно. Ищу изготовителя в Москве!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти изготовителя для "Английского окна" это сдвигающиеся как слайдер вверх- половина окна закреплена верхная а нижняя скользит вверх вертикально! Готова к тому что недешево и сроки больше!

Заранее спасибо!

Ирина

artemirina@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти изготовителя для "Английского окна" это сдвигающиеся как слайдер вверх- половина окна закреплена верхная а нижняя скользит вверх вертикально! Готова к тому что недешево и сроки больше!

Заранее спасибо!

Ирина

artemirina@yandex.ru

Оно не подходит для нашего климата, поэтому, по-моему, у нас их не делают.

Зачем оно Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают.... была тут у нас как-то тема. И ссылка в ней тоже была. Только вот давно это было и я не помню ни названия темы, ни кто делает. После уже еще возникали вопросы, но я так и не нашел тему с ответом.

Поищите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают.... была тут у нас как-то тема. И ссылка в ней тоже была. Только вот давно это было и я не помню ни названия темы, ни кто делает. После уже еще возникали вопросы, но я так и не нашел тему с ответом.

Поищите....

Спасибо нашла, но кто делал в 2005 году уже не делают их, а может можно заказать из за границы?

Какие фирмы смогут кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо нашла- но кто делал в 2005 году уже не делают их - а может можно заказать из за границы?

Какие фирмы смогут кто подскажет?

 

интересно, сколько будет весить створка?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста найти изготовителя для "Английского окна" это сдвигающиеся как слайдер вверх- половина окна закреплена верхная а нижняя скользит вверх вертикально!

Ни одна ответственная фирма не возьмётся за такой заказ.

Во-первых, через щёточные уплотнители основательно дует.

Во-вторых, наружные щёточные уплотнители при каждой оттепели будут промокать, а при похолодании обмерзать и при открывании окна быстро изнашиваться. Запасных частей нет, придётся сначал заклеивать, а потом менять окно.

В-третьих, раздвижные окна не регламентированы ГОСТом, а это - повод для конфликта.

 

Может быть, стоит заказать "качающееся" (по ГОСТу "средне-поворотное") окно (schwingfluеgelfenster)? Удобнее и надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Ну мы ведь не знаем откуда автор и для чего ему окно, а уже беремся давать советы - подходит/неподходит ....

Может человек в Сочи живет, может окно это в коровник или вообще внутренее ...

Лучше помогите найти производителя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Ну мы ведь не знаем откуда автор и для чего ему окно, а уже беремся давать советы - подходит/неподходит ....

Может человек в Сочи живет, может окно это в коровник или вообще внутренее ...

Лучше помогите найти производителя. :D

Ирина написала, что из Москвы...

А наша миссия - помочь ей решить задачу не поиска окна, а остекления какого-то проёма. Я робко попытался спросить Ирину, зачем ей "американское" окно; она не отвечает ;)

Ирина!!! Зачем Вам ОНО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я робко попытался спросить Ирину, зачем ей "американское" окно; она не отвечает ;)

Ирина!!! Зачем Вам ОНО???

 

тут должен быть смайлик с растопыренными указательным пальцем и мизинцем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут должен быть смайлик с растопыренными указательным пальцем и мизинцем :D

На самом деле все просто :D окно выходит на веранду - хочется передавать вкусную еду быстрее летом :rolleyes: а не обходить через весь дом!

обычное окно нельзя открыть так как мешает мойка и кран - кухня встроенная-перенести нельзя ;)

спасибо всем за ответы!

появилась идея часть нижнюю сдвигать вбок- вроде из стеклокомпозита делают по канадской технологии - поеду на завод СтеклопластикМ в Зеленограде - если интересно-напишу что предложили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все просто :D окно выходит на веранду - хочется передавать вкусную еду быстрее летом :rolleyes: а не обходить через весь дом!

обычное окно нельзя открыть так как мешает мойка и кран - кухня встроенная-перенести нельзя ;)

...

А почему нельзя поставить обычную раздвигушку? Хоть Provedal, хоть Slidors?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все просто :rolleyes: окно выходит на веранду - хочется передавать вкусную еду быстрее летом :D а не обходить через весь дом!

обычное окно нельзя открыть так как мешает мойка и кран - кухня встроенная-перенести нельзя ;)

спасибо всем за ответы!

Так Вы обычное окно разверните наоборот, чтобы на веранду открывалось....или там уже стоит бабушкин буфет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы обычное окно разверните наоборот, чтобы на веранду открывалось....или там уже стоит бабушкин буфет? ;)

 

хороший вариант, и лучше использовать Т-створку, что бы штапики были внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Dmitriy Demidov
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти изготовителя для "Английского окна" это сдвигающиеся как слайдер вверх- половина окна закреплена верхная а нижняя скользит вверх вертикально! Готова к тому что недешево и сроки больше!

Заранее спасибо!

Ирина

artemirina@yandex.ru

 

Я тоже ищу производителя сдвижных окон. Пока без результата.

Причина проста: Небольшая площадь кухни в доме, желание использовать подоконник в качестве продолжения стола, при этом максимально открыв окно, не стряхивая им ничего со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ищу производителя сдвижных окон. Пока без результата.

Причина проста

 

интересно,а фурнитуру хоть кто-то такую продает?

или только в красивых буклетах на картинках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно,а фурнитуру хоть кто-то такую продает?

или только в красивых буклетах на картинках?

 

В ТБМе образцы стоят. Продают ли не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый сделал для веранды на даче такую конструкцию из Слайдорса. Думаю, подойдет любая раздвижка, нужно только решить вопрос со щеколдами по бокам (что бы держать створку на весу). Собственно, это и есть узкое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый сделал для веранды на даче такую конструкцию из Слайдорса. Думаю, подойдет любая раздвижка, нужно только решить вопрос со щеколдами по бокам (что бы держать створку на весу). Собственно, это и есть узкое место.

И с колесами на обоих горизонтах (т.е. в данном случае на вертикалях). Иначе будет клинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно существует вероятность того, что по какой либо причине створка может упасть вниз, не дай бог на руки. Как то по всем фирмам оконщикам местный почтовый бог звонил - задумал по всем почтовым отделениям области поставить окошки, о которых идет речь. Не смотря на увещевания о технике безопапсности и здоровье собственных работников, он все таки привез откуда то три таких окна. Потом при встрече мне говорил - "Вот, могут же люди работать, не то что вы!" Прошел год - зайдя как то на почту увидел створку окна, стоящую отдельно. На мой вопрос сотрудники почты сказали - ещё б чуть чуть и был бы несчастный случай. Теперь её снимают на рабочее время и потом ставят обратно (помимо окна есть ещё железные ставни. Створка аллюминиевая, на проведаль не похожа, судя по защелкам)

 

С другой стороны - у тещи балкон застеклил деревянными конструкциями с подобной системой еще лет восемнадцать назад (сам делал, по всем правилам деревообработки:P) Стоит до сих пор. Даже москитная сетка из марли до сих пор цела :rolleyes: Крепление створки в открытом положении - обычные дверные щеколды ;) Ну не было тогда никакой специальной фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылся на буржуйских сайтах нашёл католог (на 7 мб) и достал следующие изображение

 

в нашем климате такое не пройдёт

post-1570-1214640481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
42 стеклопакет, запорая фурнитура МАСО, уплотнитель Девентер, противовесы - как вам такое окно, нужны фотки - выставлю

Очень интересно, как уплотнитель Девентер согласуется со сдвижной створкой, где нужен щёточный уплотнитель, не проходящий по воздухопроницаемости и износостойкости? Чем вы его мажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.