Перейти к публикации
forum-okna.ru

Realeast

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Realeast

  1. А зря вы не привели никаких цифр, потому что они говорят сами за себя. Сопротивление теплопередачи стеклопакета 14 мм (без энергоэффективного стекла) составляет примерно 0,3 М2°С/Вт, а обычного стекла 0,1 М2°С/Вт. Это как раз и получается в три раза. По поводу всего остального вы сами себя убедили, потому что никто не собирался спорить с очевидными вещами. Ваше пространное и сбивчивое изложение есть ни что иное как лапша - попытка большим количеством умных слов накрыть смысл дискуссии. И, кстати, вы делаете неверный вывод. Разница между балконом, остекленным стеклом и стеклопакетом существенная - проверено на практике! Г-н Форточник: никто не спорит, что в проведал можно поставить стеклопакет, и даже с i-стеклом. Только алюминий, без термомостов будет холоднее стекла, не говоря уж о стеклопакете. Посему, смысл в этом пропадает. Хотя звукоизоляция немного улучшается. Для Рекстера - я конечно все понимаю, но если вы внимательно посмотрите мои сообщения, они исключительно основаны на фактах и здравом смысле. И, конечно, наличие у вас выключателя придает вашим словам больший вес.
  2. Уважаемый Рекстер! Никто ничего продавать тут не собирается - не то место. Аргументов в свою пользу вы так и не привели. По вашей ссылке аргументы ПРОТИВ вашего мнения. Мне трудно не сделать вывод в вашей некомпетентности и беспристрастности. Уважаемый Импетиго! Если коэффициент сопротивления теплопередачи отличается в три раза, то разница ни как не будет в 2 градуса, и тем более в 0,0... %. Иначе, ни кто бы стеклопакеты не ставил. По поводу циркуляции воздуха в зоне окна с вами согласен. Батареи, создавая поток теплого воздуха, как бы "блокируют" холодный сухой воздух в зоне окна. Побольше конструктива, пожалуйста!
  3. Поставьте раздвижное пластиковое окно со стеклопакетом - и тепло и, в случае чего, можно снять створки. Пример такого остекления: http://www.slidors.ru/photogallery/toliatti_00061.jpg
  4. Один знакомый сделал для веранды на даче такую конструкцию из Слайдорса. Думаю, подойдет любая раздвижка, нужно только решить вопрос со щеколдами по бокам (что бы держать створку на весу). Собственно, это и есть узкое место.
  5. Ага, и еще о свойствах различных жидкостей.
  6. Покажите место в форуме, где это доказано. Ваше утверждение свидетельствует об отсутствии аргументов и желании сохранить свое лицо.
  7. Нехорошо вот так безапелляционно высказываться. Что в этой табличке http://www.slidors.ru/salu.htm не соответствует действительности? 1. Прочность? Почитайте эту же ветку форума про миллиметры: 1,8, 1,6, 1,1... Кто меньше? И сравните со стальным армированием... 2. Свои эркеры? Это что, неправда? 3. Низкий рельс? Вам подарить линейку? 4. Примерзание замка? Замок, скажите не примерзает? 5. В проведале только стекло, а стеклопакета нет, потому что он бессмысленен - это неправда? По порядку, пожалуйста...
  8. Функционально, Слайдорс и алюминий примерно тоже самое. Если не пользоваться алюминькой зимой, конечно. Слайдорс можно закрыть как следует изнутри, можно прижелании укрепить стекло защитной пленкой. Хотя, против лома нет приема! Я бы рекомендовал поставить Слайдорс, ламинированный под дерево - выглядит отлично. А вот пример Вашего остекления белого цвета: http://rokna.ru/img/slidors_001.jpg
  9. Информацию о производителях Слайдорс можно подчерпнуть на сайте этой системы. А реклама тут, вроде, не приветствуется. :-)
  10. Ничего, бывает... Для справки: система Слайдорс армируется стальным оцинкованным профилем.
  11. Открою вам секрет, уважаемый, что появление КОНДЕНСАТА на поверхности зависит от влажности помещения и температуры этой поверхности. Так вот, ЛЮБОЙ адекватный специалист даст вам гарантию, что при прочих равных, на СТЕКЛОПАКЕТЕ (к примеру, Слайдорс) вероятность появления конденсата будет МЕНЬШЕ, чем на СТЕКЛЕ. Господин Рекстер. Это называется "наезд ради наезда". Если ваши комментарии будут аргументированы, с удовольствием обсуждение продолжу. Но при условии, что вы хотя бы согласитесь, что стеклопакет теплее стекла, а пластик теплее алюминия (естественно без термомостов).
  12. Раздвижное остекление, в отличие от распашного, не предъявляет особых требований к прочности парапета. Слайдорс немного тяжелее Provedal. То, что Слайдорс сложно подвинуть, скорей всего связано с перекосом образца или прижимом верхней, не закрепленной рамы. А на ролики и подшипники грешить не нужно - это то как раз плюс системы Слайдорс. Наоборот, со временем, когда уплотнители притираются, створки перемещаются как по маслу. Непонятно, как могут створки (если их проармировали, как положено) прогибаться? И тем более, непонятно, как может болтаться правильно установленный стеклопакет? Производитель сэкономил на армировании и резиновых уплотнителях. Для Слайдорса эти косяки нетипичны! Тот продавец Слайдорса, видимо, халтурщик, поезжайте в другую фирму. Сделать так "__ "в Слайдорсе, да и в других системах, наверное, тоже можно, но неудобно это Вам будет.
  13. Стеклопакет может лопнуть при наличии концентраци напряжения на стекле и под прилагаемой нагрузкой. Например, если дистанционная рамка 16 мм, при сильном охлаждении воздуха происходит прогиб стекла внутрь стеклопакета - это есть нагрузка (могут и другие нагрузки быть, например, при испорченной фурнитуре или кривом монтаже глухого окна). А концентрация напряжения возникает при трещинах и сколах. У Слайдорса рамка 6 мм, кстати, и не слышал ни разу, что бы лопались. При перевозке и хранении стеклопакетов требуется что-то под них подкладывать, иначе сколы обеспечены!
  14. Если нужна раздвижка, требуется минимизировать вероятность появления конденсата - поставьте Слайдорс со стеклопакетом.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.