Перейти к публикации
forum-okna.ru

Соединители для эркерных лоджий без армира


Рекомендованные сообщения

Вопрос касается тендера.

Ставим эркереные лоджии с универсальным соединителем, в котором предусмотрен круглый армир. Есть желание армир не ставить. Могут ли возникнуть впоследствии какие либо проблемы? был ли у кого-нибудь опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос касается тендера.

Ставим эркереные лоджии с универсальным соединителем, в котором предусмотрен круглый армир. Есть желание армир не ставить. Могут ли возникнуть впоследствии какие либо проблемы? был ли у кого-нибудь опыт?

Не рекомендую!!! Через год разойдется соединение - как пить дать. Оно Вам надо? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы БУДУТ.

Для таких конструкций как витражи и лоджии любая экономия оборачивается 10 кратными убытками. В перспективе - возврат денег клиенту и демонтаж за свой счет. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы БУДУТ.

Для таких конструкций как витражи и лоджии любая экономия оборачивается 10 кратными убытками. В перспективе - возврат денег клиенту и демонтаж за свой счет. :thumbsup:

100% А во что будет все это крепиться, если не будет трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% А во что будет все это крепиться, если не будет трубы?

Вверх и вниз. А вообще-то писал уже, ухари ставят без соединителей, совсем. Нащельник с улицы и всё.

alilu - с тебя пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо:-)

to psd: Мыльный?:-))

Вот Вам, дорогой товарищ земляк моей Мамы, руководство как выиграть тендер:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...=эркер&st=0

Но делать так не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Вопрос касается тендера.

Ставим эркереные лоджии с универсальным соединителем, в котором предусмотрен круглый армир. Есть желание армир не ставить. Могут ли возникнуть впоследствии какие либо проблемы? был ли у кого-нибудь опыт?

Знаю людей ,кто черенки от лопаты ставили..и не чего стоят не один год. :thumbsup:

Сами как то квадратную армировку ставили в трубу..и нечего вроде притянулось прилично.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там главное, чтобы внутри было за что зацепиться.

Выкидывают в основном "монтажники" из-за скорости и неудобства сверления. Почему до сих пор не применяются регламентировано трубы полиэтиленовые - не понятно.

..и побольше силикона на стыки не жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там главное, чтобы внутри было за что зацепиться.

..и побольше силикона на стыки не жалеть.

 

 

Силикон - гадость. Главное уплотнитель поставить между щечкой и трубой

 

Длинным саморезом можно закрепиться через трубу во вторую конструкцию, а там уже армировка по-любому

 

Мы не во все конструкции ставим металл в эркер. До 1500 мм высотой обычно не режем, но сильно зависит от конструкции. Я в свое время, несколько лет назад, без трубы перестеклил несколько 7-ми метровых балконов в одном доме, 1650 высота, никто не жаловался. Один балкон периодически наблюдаю (у друга стоит). Главное сделать на совесть.

 

А с родной металлической трубой действительно гемор. Проблема не в том, что лень, проблема в том, что круглую плоскость сверлить проблема. Нужно хорошее длинное сверло, а оно соскакивает и ломается постоянно, бывает на одно отверстие одно сверло. И саморез вкручивать тоже трабл - труба толстая, сверлишь большой диаметр - саморез не держится, сверлишь потоньше - саморез не входит и ломается в отверстии.

Все это с родными трубами рехавскими. Не родные не ставил, может есть потоньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикон - гадость. Главное уплотнитель поставить между щечкой и трубой

Так я ведь и не призываю заменить уплотнитель силиконом, лишь ратую за использование силикона в местах защелкивающихся соединителей (хотя обычно все же прохожу силиконом параллельно штатному уплотнителю )

 

Длинным саморезом можно закрепиться через трубу во вторую конструкцию, а там уже армировка по-любому

Это если угол разворота позволит.

 

проблема в том, что круглую плоскость сверлить проблема. Нужно хорошее длинное сверло, а оно соскакивает и ломается постоянно, бывает на одно отверстие одно сверло. И саморез вкручивать тоже трабл - труба толстая, сверлишь большой диаметр - саморез не держится, сверлишь потоньше - саморез не входит и ломается в отверстии.

 

Креплюсь с двух сторон импостными шурупами. Сверлюсь перфоратором на малых обототах, чутко.

 

в свое время, несколько лет назад, без трубы перестеклил несколько 7-ми метровых балконов в одном доме, 1650 высота, никто не жаловался. Один балкон периодически наблюдаю (у друга стоит). Главное сделать на совесть.

Кстати, раньше исползовал сверло под импостники d5,8 а сейчас приходится d5,5 сверлить - явно связано с уменьшением толщины устанавливаемого армирования в раме.

post-21571-1244988959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с родной металлической трубой действительно гемор. Проблема не в том, что лень, проблема в том, что круглую плоскость сверлить проблема. Нужно хорошее длинное сверло, а оно соскакивает и ломается постоянно, бывает на одно отверстие одно сверло. И саморез вкручивать тоже трабл - труба толстая, сверлишь большой диаметр - саморез не держится, сверлишь потоньше - саморез не входит и ломается в отверстии.

Все это с родными трубами рехавскими. Не родные не ставил, может есть потоньше...

Рехаувские эркеры мы крепим простыми клопами с буром,даже не сверля,прорсто нажим хороший даем.А еще бывают лоджии на металлических периллах с выносом внутрьп(ерилла тоже не из тонкого металла),так вот места крепления бруска метим сверлом,а просверливаем тем же клопом,только саморез тоже не лезет(если шуриком-мощей не хватает,если перфом-головка самореза ломается)-рассверливаем отверстие сверлом и тогда саморез закручивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рехаувские эркеры мы крепим простыми клопами с буром,даже не сверля,прорсто нажим хороший даем.

 

 

60-ку? у меня было ощущение, что в 70-ке труба толще. 60-я сверлилась хорошо, 70-я с проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже практикую установку без трубы, да и на углах без металла обходимся, только конечно если несут декоративную функцию. Если стыкуемые рамы вверху и внизу хорошо закреплены считаю допустимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже практикую установку без трубы, да и на углах без металла обходимся, только конечно если несут декоративную функцию. Если стыкуемые рамы вверху и внизу хорошо закреплены считаю допустимым.

до 1700-1800 мм (меньше 2х метров) на 1,9-2 метра я уже ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, ставить эреркеные трубы с палками от швабр. Но давайте определимся с режимом эксплуатации этой лоджии. Если это неотапливаемое помещение со стеклом, то вопросов нет, а если это потом становится частью комнаты или комнатой,т о вопрос встаёт в совершеннов другом свете. На фото эркерная лоджия с железом, но без пяток и в зиму 2005-2006. Лоджия как-бы часть комнаты (у хозяйки там мини зимний сад) с подобием отопления. Универсальных рецептов нет. Ребята, которым я сбрасываю заказы, без пяток (не-то чтобы без железной трубы) вообще отказываются делать.

post-628-1245433223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, ставить эреркеные трубы с палками от швабр. Но давайте определимся с режимом эксплуатации этой лоджии. Если это неотапливаемое помещение со стеклом, то вопросов нет, а если это потом становится частью комнаты или комнатой,т о вопрос встаёт в совершеннов другом свете. На фото эркерная лоджия с железом, но без пяток и в зиму 2005-2006. Лоджия как-бы часть комнаты (у хозяйки там мини зимний сад) с подобием отопления. Универсальных рецептов нет. Ребята, которым я сбрасываю заказы, без пяток (не-то чтобы без железной трубы) вообще отказываются делать.

 

 

Что за пятка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за пятка?

Руслан, фирменная выглядит так, но не у всех профильщиков есть:

post-628-1245483806_thumb.jpg

Но ценник, мягко выражаясь, не реальный и поэтому ребята делают сами (а что там делать-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, фирменная выглядит так, но не у всех профильщиков есть:

post-628-1245483806_thumb.jpg

Но ценник, мягко выражаясь, не реальный и поэтому ребята делают сами (а что там делать-то?)

 

Вот не могу понять... Парни! Я на форуме вроде "новичок", правда не буду говорить сколько "в окнах", но когда вижу диалог о таких элементарных вещах, как кронштейн металлического усилителя... ( А может Руслан пошутил ... "Что за пятка?... Да Ахиллесова!!!)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не могу понять... Парни! Я на форуме вроде "новичок", правда не буду говорить сколько "в окнах", но когда вижу диалог о таких элементарных вещах, как кронштейн металлического усилителя...

 

... то можно промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, фирменная выглядит так, но не у всех профильщиков есть:

post-628-1245483806_thumb.jpg

Но ценник, мягко выражаясь, не реальный и поэтому ребята делают сами (а что там делать-то?)

 

 

Откуда это и под какую систему? Я такой штуки в каталогах рехавы что-то не видел. Да и впервые слышу про такие вещи для эркеров...

А куда ее, как ее, есть чертежи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда это и под какую систему? Я такой штуки в каталогах рехавы что-то не видел. Да и впервые слышу про такие вещи для эркеров...

А куда ее, как ее, есть чертежи?

 

Кстати, я там уже внёс изменения в свой предыдущий ответ.. Да ладно...

Вообщем берёшь отрезок трубы (оцинковки)длиной 150-200мм и внешним диаметром слегка меньше, чем внутренний диаметр трубы армирования, привариваешь его к стальной пластине толщиной 2-3 мм ~ 70х150/200мм с высверленными в ней отверстиями под используемые анкерные болты(шпильки) - если не хочешь это делать сам - отдай своему снабженцу, он это сделает совместно со знакомым дядей Васей-сварщиком-гильотинщиком с соседнего завода. После эти кронштейны твои (Ваши) монтажники вставляют в верхний/нижний торцы трубы армирования, крепят их к несущей конструкции, дёргают во все стороны, дивятся прочностью конструкции и пищат от восторга качественно сделанного труда!!!! (Кстати, пусть не забудут соединить все полагающиеся соединения между рамой-трубой-кронштейном шурупами с резьбой желательно 6 мм (длина по факту), а то весь труд Вашего снабженца и дяди Васи коту под...).

 

P.S. А если ты такой вещи в каталоге у Рехау не видел, так это не твои проблемы, а проблемы Рехау по отношению к переработчикам их профилей, немцы они ведь те же чук.... только родом из Европы....

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не могу понять... Парни! Я на форуме вроде "новичок", правда не буду говорить сколько "в окнах", но когда вижу диалог о таких элементарных вещах, как кронштейн металлического усилителя... ( А может Руслан пошутил ... "Что за пятка?... Да Ахиллесова!!!)

Дело в названии - "пятка". ;) Я сначала тоже не понял, о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в названии - "пятка". ;) Я сначала тоже не понял, о чем речь.

 

 

Нет, дело не в названии, я действительно впервые слышу про подобную штуку.

 

Только смеятся над незнаниями не солидно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.