Перейти к публикации
forum-okna.ru

istinnik

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О istinnik

  • День рождения 13.06.1960

Старые поля

  • Регион/город
    Волгоград

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

istinnik's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе, мы работать начинали с Rehau, потом еще добавили Плафен, и как-то он пользуется большим спросом, чем Rehau, у нас во всяком случае. Из Rehau делаем редко. И вот представьте ситуацию, закончился профиль на створку. Машина пошла в Волгоград, и привезли нам с фирмы вместо Basik, Bliz, причем их менеджер на полном серьезе уверял по телефону, что это замена Basik, и что его уже не выпускают. Может, кто прояснит ситуацию, ведь вроде Bliz это отдельная линейка, и если Basik не выпускают, то чем его заменили? У нас осталась куча его, ведь не будешь варить Basik с Bliz? Подскажите, если кто в курсе. Где-то слышал, что вместо Basik идет Evro, так это или нет?
  2. Ну что ж, спасибо всем! Будем корячиться дальше!!
  3. Да это все понятно, а вот существуют ли специальные, не самопальные приспособления, или только соображалка изготовителей?
  4. Люди, не смейтесь, лучше подскажите, есть ли какие механизмы для нарезки штапиков под углами отличными от 45 градусов (как более, так и менее)? В штпикорезе угол ведь не меняется, а как зарезать на другой угол?
  5. Огромное спасибо всем откликнувшимся!! Все что нужно найдено. Всех с Наступающим Новым Годом! Хорошей работы и крупных заказов вам в Новом Году!!
  6. Ситуация примерно такова, пару лет назад при строительстве общественного здания были заказаны окна ,уже не помню сколько, примерно штук 150, на все здание, Ока были сделаны из Rehau, профиль basic, стеклопакеты 4х16х4, и вот теперь по прошествии двух лет выясняется что оказывается все стеклопакеты должны были быть двухкамерные, так как это школа.Вопрос. Какие существуют документы, ГОСТы, для того чтоб точно проверить это утверждение про двухкамерные пакеты, или есть какие либо документы где оговариваются другие варианты?
  7. Знатоки, помогите найти! 5 лет собираем окна на самодельных столах, в качестве защитного покрытия используем какую то хрень типа пластиковой щетки, которая идет для полов, сами режем на полоски и прикручиваем к столам, хватает на 1.5 месяца, потом все заново, знаю что есть щеточные типа ленты или какие то пластиковые штанги, но где это можно приобрести? Может кто знает где это можно купить или в Москве или в Волгограде? И вообще посоветуйте что нибудь для покрытия столов для сборки!!
  8. Это не станок, это просто убожество!! Шаблон для фрезеровки отверстий под замки и ручки на нем худо бедно присутствует, а вот как профрезеровать дренажные отверстия!!!Ведь профиль под углом надо ложить!! Да и еще эта "гадость" на своих 18000 оборотах профиль не фрезерует, а ломает кусками!!Наш старый станочек Star Ozgelik, работал-бы нормально, но как написал товарищ, щеточки горят со страшной силой,Хватает на 2 недели, скоро уже коллектор прогорит, а "барин" купил это дерьмо, хотя и предлагал ему из этой фирмы только полуавтомат который все фрезерует!! Так что мучаемся потихоньку!! Спасибо всем за помощь!!
  9. Загрузил фото, у нас в принципе стоит старый станок Озчелик, так там все понятно, а здесь все размеры другие.
  10. Шеф решил немного сэкономить и купил настольный копировальный фрезерный станок Brogen, сегодня привезли, открыли и что-то непонятно как в него для фрезеровки внутренних отверстий класть профиль,Вернее куда профиль ложить понятно, а вот что должно быть для правильной ориентации профиля, может цулаги какие-нибудь, или я и не знаю как их назвать!!А главное как они должны выглядеть!! Может у кого есть такое наипростейшее станочное оборудование? Подскажите, а лучше если вообще и фото будет или чертёж какой и вообще это самим надо делать или где готовые есть!! Заранее спасибо!
  11. 5 лет работаю с профилями Rehau и 2 года с Plafen, было несколько раз подобное, лопались рамы по углам не по сварке, а рядом, практически как на фото, не мог понять до тех пор пока сам не увидел как монтажники ставят окно которое тихо треснуло, это ТОЛЬКО косяк монтажников, так трещит только когда монтажники или перетягивают или слишком уж колотят молотком по раме пытаясь выравнять.
  12. Огромное спасибо!! Нашел именно то что искал и даже в своем регионе, не надо в Москву ехать!! Еще раз СПАСИБО!!
  13. Люди!! Кто когда сталкивался с ручной машинкой для обжима стеклопакетов?? Кто знает где в Москве можно приобрести, и вообще какие варианты существуют? Просветите?
  14. Не знаю как в ваших городах, а в нашем городишке замерщик получает строго оговоренную денщину (150-250 р.),плюс 1.5 процента от объема заказанных(естественно замеренных им )окон. В принципе в сезон получается до 30000 руб. в месяц
  15. 1. Актуально-ли ваше предложение? 2. Какой вам нужен регион? 3. Какой объем планируете заказывать? 4. Какая скидка вас устроит? 5. Из профилей какой системы предпочитаете?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.