Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      26

    • Публикации

      10 162


  2. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      7

    • Публикации

      5 639


  3. Сергей Алексеев

    • Баллы

      4

    • Публикации

      6 604


  4. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      13 633


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 19.03.2019 во всех областях

  1. Вопрос продажи любой продукции в цене и доступности. Если турки смогут дать приемлемые цены и слать заказы не от фуры. Вполне можно работать. Надо пробовать.
    2 балла
  2. Горизонтально сдвижное остекление работает от пульта. (видео будет позже).
    2 балла
  3. Система алюминиевых ставень со встроенными жалюзи. https://youtu.be/-0EIQ1gheHs
    2 балла
  4. 1. Сендвич панели собраныые со слоями фанеры. 2. Сканер отпечатков пальцев. (цена в Турции 400 долларов) 3.Окрашенные в массе дренажные заглушки. 4-6 Часть из множества вариантов шпросс.
    2 балла
  5. 1. Портал гармошка. С угловой стойкой. Которая сдвигается вместе с остеклением. 2. Декоративная сендвич панель для ПВХ дверей со встроенным почтовым ящиком. 3. Окрашенные в разные цвета оконные ручки. (Когда то я очень искал черную ручку и не мог её нигде найти). 4. Оригинальная ручка для офисных дверей.
    2 балла
  6. 1-3. Круглое дерево алюминиевое средне подвесное окно. С оригиналной системой открывания. (Видео появиться позже). 4.Система встроенных роллет с роллетной москитной сеткой. Pakpen Integral. Аналог предлагаемого в России решения.
    2 балла
  7. На 1ом фото 4-ная присоска. Таких в России я не видел. Цену узнать не удалось. 2. Горизонтальная сетка Плиссе. 3. Жалюзи внутри стеклопакета (однокамерного). Рабоают от пульта. Либо от магнитной (съемной) ручки. Позже добавлю видео.
    2 балла
  8. Просто офигеваю от такого понимания.
    2 балла
  9. Стройка МКД, муниципальные объекты и т.п это одна история. Бытовка, биотуалет. Пердячим паром делаем работу. Инструментов нет. Все всем пофиг. Остеклить частный балкон нормально. Плюс симпатично сделать отделку. Все же требует более менее квалификации. Нужны инструменты, машина. И основное отличие гастера от мастера. Это само отношение к работе. Отвественность за работу. Желание делать работу хорошо. П.с. Причем эти старые балконы. Кривые плиты. Совковые решетки хрен знает как навареные. Все криво косо. Требуют большей квалификации чем балконы в новостройках. Где все относительно нормально сделано, ровно и тп. Сделать из говна конфетку надо суметь. Одни только текущие крыши и козырьки отдельная проблема. Что бы их сделать нормально. Обкусанные края плит. Сквозные трещины через плиты. Несоосность плит. Верхняя меньшее, нижняя больше. Уклоны по см 5 в двух плоскостях. Все это гемор. Делать это все красиво и качественно не так то просто.
    2 балла
  10. Не давний разговор с потенциальной заказчицей балкона с крышей. (П-шка 3000*0,8) -Мне надо что бы все конкретно. Ничего ни текло. Ветра у нас сильные. Что бы не сорвало ничего. Сушилку надо повесить. Потолок утеплить. Пол сделать. Что бы все кондово. Красиво. - От 100 т.р - Ну это очень дорого. Мне тут предлагали за 50 ..... - 95 минимум, если простая отделка по минимуму. -Нет это дорого. -Можем тогда что то упростить. Удешевить. Потолок не подшивать. Не утеплять. - Подумаю. П.с. И таких заказчиков много. По прежнему люди считают что можно сделать что то "за бутылку". Т.е мастер в их понимании видимо. Какой то маргинал. Который рад стараться за штуку в день. Делать им работу. Расходы на доставки/подъемы без лифтов вообще почему то не воспринимаются некотоырыми (как дорого 1000 р поднять по лестнице допустим лист ОСБ и бруски какие то, поднимай сам тогда). Но что бы все кондово. Такие люди.
    2 балла
  11. Как и обещал на форуме в каких то темах. Выкладываю краткий отчет о посещении выставки. В г. Стамбул. Организованной компанией ТЮЯП. Любезно предоставившей бесплатное проживание в 5 ти звездочном отеле ТЮЯП Палас. А так же трансфер из аэропорта им. Ататюрка. Здесь будут в основном фото материалы. Видео надо обработать и выложить сначала на моем канале Ю туб. Оно появиться позже. Для начала. Главная достпримечательность Стамбула. Собор святой Софии. Айя-София.
    1 балл
  12. Если использовать только штрипс то программа раскроя вообще не нужна. Но в реальности нужен и штрипс и рулоны для широких отливов, особенно если есть балконы в заказах. Шире 400 мм штрипс уже редко делают., да и узкие размеры делать с шагом в сантиметр непрактично, так как проблемы с размещением такого количества штрипсы, выгрузкой и заморозкой денег в товаре. Да и никогда не угадаешь какой размер внезапно закончится и тогда либо брать и использовать более широкую штрипсу, а значит отход увеличивается, либо нарезать из рулона. Возможно для своих небольших нужд раскрой и не нужен, но когда делаешь от 150-200 отливов в сутки то вопрос оптимизации становится насущным и нужен алгоритм который делает оптимизацию раскроя учитывая все типоразмеры заготовок (все размеры штрипсы, рулоны и деловые остатки), а также имеет настройки параметров укладки заготовок в рулоне (самый важный в данном случае, это максимальная длина рулона, которую можно использовать для оптимизации и размещения заготовок - должна быть равна длине стола на которую можно раскатать ролик). Я прошел этот этап в своё время и все эти нюансы знаю не понаслышке. Если кто-то поделится своим опытом в решении вопроса то буду благодарен.
    1 балл
  13. Ставни - тема. Но ценник будет все определять конечно... А сравнивать будут с убогим стальными, покрашенными суриком...
    1 балл
  14. Но Вы пишете: Если мы говорим о штрипсе (как я понимаю это ПОЛОСА нужной ширины) - мы говорим о раскрое профиля (в Вашей терминологии - 1D). Зачем какие-то дополнительные алгоритмы и чем не устраивает существующий? Тем, что надо подобрать полосу минимальной, но достаточной ширины? В этом суть 1,5D раскроя?
    1 балл
  15. Взломоустойчивая дверь. Со сканером отпечатков пальцев. Открывается с пульта.
    1 балл
  16. Смело. Оооочень оптимистично и не в этой жизни. Глаза открываются на многие вещи, как только зарплата устаканивается на 27ооо.
    1 балл
  17. просто у нее есть 50 ... и все. Поняв что балкон ей не светит она пойдет и купит себе пальто или новый пылесос и в ресторан с подружками.
    1 балл
  18. В раскроем отливов не всё так просто. Есть 1D раскрой (профиль, подоконники и т.д.) есть 2D раскрой (стекло, сэндвич) а есть 1.5D раскрой. Его особенность в том что нужно написать алгоритм который будет кроить материал не просто с минимальным отходом, но у с учётом технологического процесса резки отливов. Отливы режутся из штрипсы (с ней всё просто и понятно) и из полубесконечного рулона. Стандартная программа 2D раскроя очень оптимально разместит ваши отливы с нулевым отходом ВДОЛЬ всего рулона и будет права с точки зрения заданных параметров и алгоритма. На практике так резать нереально. Поэтому нужно писать отдельный алгоритм. Я хотел дописать для своих нужд но разработчики оказались слишком занятыми и в итоге всё так и осталось как есть. Благо на участке отливов стоит ответственный человек.
    1 балл
  19. Весь мир обслуживающий кого то персонал. Обслуживает неких заказчиков их услуг. Почему это должно быть кому то обидно. Водитель автобуса же не обижается на вас. Врач который лечит ваши зубы не обижается. Что ему приходится ковырятся в чьем то рту...
    1 балл
  20. 6000 р на самолете туда/обратно. ЕСли 2-го апреля с утра улетать из Питера а ночью того же дня обратно. Посмотрю ближе к делу. П.с. Был не так давно в Стамбуле. На выставке Eurasia Window. Отчетик сделаю в ближайшее время в разделе выставки конференции. 14 залов. По тематике стекло/окна/двери/ фурнитура/отраслевое оборудование. Есть опасения что на Мосбилде нечего особо смотреть будет. После Стамбула. Так было например на выставке ИнтерсройЭкспо в г. Санкт-Петербург в прошлом году. Выставка был ни о чем. Один зал. Прошли его за полтора часа. Зацепиться было не за что вообще.
    1 балл
  21. Знаю я такого дядьку-прораба. Одно время с ним некоторые общие дела делали. То же ни с кем не ругался, но в итоге делал всё так, как ему выгоднее было. По итогам своей трудовой деятельности "из остатков стройматериалов" () построил себе гостиницу - устроил такой "пенсионный фонд".
    1 балл
  22. Огорчу или расстрою. Никто, никогда не будет на руках оконщиков да и других строителей носить. Не апломб это вовсе. Да неважно на чем приезжал этот дядя, для НИХ от него как воняло портянками так и будет. Даже не пытайтесь этого понять.
    1 балл
  23. Так и есть. Нормально сделанная работа сейчас редкость. Засилье не специалистов. Люди часто меняют работу. Толком ничего не освоив. Другие люди платят деньги, а получают проблемы. Потом слышат фразы типа. Я ничего не решаю. Я ни за что не отвечаю. Страна у нас такая и т.п. П.с. Когда то ремонтировали машину?
    1 балл
  24. Просто поражаешься порой, откуда у людей такая уверенность в собственной значимости. Уже за нормально сделанную работу, их просто обязаны носить на руках.
    1 балл
  25. Много людей хотят ничего ниделать и при этом хорошо жить. П.с. про МИО единицы заказчиков может знают.
    1 балл
  26. Можно и крепче выразится . За всю мою деятельность ни один клиент даже не спросил, есть ли у меня диплом МИО, чтобы отрегулировать створки или изготовить сетку. Все сообщества это взносы, которые оседают в карманах узкого круга лиц. Ну а всякого рода декларации этих сообществ ни кому не нужны и являются переводом бумаги.
    1 балл
  27. Редкость - это деньги на остекление балкона. А балконы ещё есть.
    1 балл
  28. Остекление и отделка балконов? Да, много работы по этому направлению. Опять же вопрос цены. В Петербурге типовой балкон 3 м.кв. П образный. Остеклить ПВХ+ простая отделка (пол, потолок, парапет, без примыкающих и боковых стен (если допустим Г образный балкон)), от 70 000р. С крышей такой же балкон от 100 000р. Многим это дорого. Лепить же дешевле нипонятно что (брусочки на крышу 40*25, пвх стеновые панели которые пальцем протыкаются и тп.) не охота. Потом замучают вопросами. Почему это сделано так, а это ни так. Не понимая , что экономия может быть только за счет удешвления материалов и урезания каких то объемов работы. Делать работу "за дешево" никому сейчас особо не интересно. В итоге за три копейки хочу на три рубля и все в таком духе. П.с. Работали ни так давно в элитном коттеджном поселке. Построенном по технологии "Хонка". Помимо окон в этих домах делается много других работ. Делают их в основном хохлы и белорусы. Разговорился с прорабом местным насчет оплаты и тп. Эти ребята работают (сдельно) из расчета 2500-3000 (при удачном раскладе) рублей в день на человека. Я так же пришел к похожим цифрам на монтажные работы. 3000-3500(русские все же работают и специалисты как никак) человеко/день. Вот и прикинем балкончик подобный с обшивкой указанной выше. 4 человеко дня. Т.е 15000работа. Сами конструкции ПВХ тысяч 35 (от пола до потолка если стеклить). Уже 50 000р. Плюс 10 000-15000 материалы для обшивки (доставка, подъем). Уже по минимуму 60 000р. Даже если маржа пусть минимальная 10 000р с такого балкона. Получаем по минимуму от 70 000р. Кто то лепит, якобы то же самое за 50 000р (слышал варианты за 50 0000 с крышей даже). Как это получается не знаю. Хотя предполагаю. Сами все возят, все таскают. На каком нибудь убитом микроавтобусе. Горбыли на обшивку. Крыша на тонких реечках держится. Выручают герметики для множественной подгонки по месту. Марафонские монтажы в одно лицо, и тп.
    1 балл
  29. Идея конечно благая, но наше общество сейчас настолько либерально что это даже полиции не по силам.
    1 балл
  30. У нас в России много чего, непочатый край и что из этого...
    1 балл
  31. Трёп для лопоухих. Читаем: – Сегодня дилерский сегмент продаж находится в очень серьезной стадии изменений. Крупные дилеры становятся супер-дилерами, мелкие выбирают другие сферы деятельности. Средние игроки стоят на распутье: либо они тоже уйдут из оконного бизнеса, либо вырастут в супер-дилеров. Поясню, что супер-дилер, это тот, который имеет собственную дилерскую сеть. Переводим: супер-дилер, это тот, кто имеет собственную дилерскую сеть из дилеров, выбравших другие сферы деятельности.
    1 балл
  32. На мосбилде в этом году , сообщество специалистов по ремонту окон , фактически будет праздновать 4х летие . У нас всё ещё идёт становление партнёрства . Разработка хартии , целей и задач . Но главное могу выделить , зачем всё это - это создание максимально неудобных условий труда тем специалистам по ремонту окон , которые занимаются обманом граждан всех слоев населения , не выдают договора на свои услуги , ставят клиента в черный список после оказания некачественной услуги , работают без гарантии вообще , и отдельное направление , это борьба с выходцами из КИРБИ и их последователями . Так или иначе деятельность будет тесно связана с НУИПЦ Мио Санкт Петербург . На данный момент уже 1/3 участников сообщества имеют дипломы МИО , к концу 19 года , дипломированных должно быть 50% . Время покажет во что это все выльется . Наша сила в содружестве и тесных взаимосвязях для обмена опытом и решения наисложнейших задач в ремонте и обслуживании окон современных типов на территории СНГ .
    1 балл
  33. Совсем конечно уважением и оптимизмом. Не знаю как там на местах, но... У нас гос. учреждения переостеклянны практически все и полностью. Остаются новостройки и старый жилой сектор в котором желающих перестеклятся уже достаточно мало. По сути втыкать то особо уже некуда.
    1 балл
  34. Ну вот уже и Ванговать начали. Видать где то написали "серьёзную" статью с цифрами.
    1 балл
  35. Всем привет, Краснодар + Краснодарский край Присоединяйся Группа СервисМенов, Ремонтников и всех причастных к оконной тематике. Админ группы 89181782624 Павел. Сотрудничество.pdf
    -1 балл
  36. Приветствую, выше указано предложение о сотрудничестве в Краснодаре и крае. Как правило СервисМен или специалист по ремонту окон имеющий адекватную компанию должен иметь весь спектр услуг в отношении окна, что и происходит в нашей компании. Ещё набирая обороты привлекаем дилеров по ТЕМЕ. Я думаю не стоит Объяснять зима-СервисМен, а лето-сезон москитных сеток. Всё просто как три копейки.
    -2 балла
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.