Перейти к публикации
forum-okna.ru

научите считать вручную с ручкой и стёркой


Рекомендованные сообщения

Программы это хорошо, но если не умеешь считать вручную нет никокого смысла думать о программе. Вот научите меня к примеру расчитать стоимость окна размером например 1500 мм шириной и 2500 мм длинной с одним поворотно-откидным механизмом??? Я понимаю что всё также зависит от стоимости профиля, фурнитуры, стеклопакета и т.д. но я хочу получить ответ просто в условных единицах чтобы понять какие формулы использовать при расчётах. Как расчитывать вручную? :( Заранее благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Программы это хорошо, но если не умеешь считать вручную нет никокого смысла думать о программе. Вот научите меня к примеру расчитать стоимость окна размером например 1500 мм шириной и 2500 мм длинной с одним поворотно-откидным механизмом??? Я понимаю что всё также зависит от стоимости профиля, фурнитуры, стеклопакета и т.д. но я хочу получить ответ просто в условных единицах чтобы понять какие формулы использовать при расчётах. Как расчитывать вручную? :( Заранее благодарны.

фирмы производители дают дилерам спец таблицы расчета стоимости окон , удобная вещь .... по горизонтали ширина , по вертикали высота и на глухое и на открывание своя таблица ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет земляк!!! ;)

 

Программы это хорошо, но если не умеешь считать вручную нет никокого смысла думать о программе.

 

А зачем считать вручную, если есть программы??? :(:) Вот проверить правильность подсчетов иногда не мешает, а считать вручную - лишнее это. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем считать вручную, если есть программы??? :(:) Вот проверить правильность подсчетов иногда не мешает, а считать вручную - лишнее это. :wub:

Мне кажется, многое зависит от специализации фирмы.

Если фирма ориентирована на стандартные заказы - программа. Никаких "вручную"! Только для проверки (как сказано постом выше).

Но!

Менеджеры при этом СОВЕРШЕННО не в состоянии как-либо отреагировать на малейшее отклонение от стандарта. Им придётся звать технолога, старшего менеджера и пр. Любого, кто сможет посчитать БЕЗ программы. Если не часто - можно.

Если же фирма занимается сложными индивидуальными заказами - программы будет недостаточно. Здесь без умения считать вручную и понимания, откуда что берётся, не обойтись.

 

Осталось понять, для чего расчёты вручную нужны автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же фирма занимается сложными индивидуальными заказами - программы будет недостаточно. Здесь без умения считать вручную и понимания, откуда что берётся, не обойтись.

 

Считаю в программе Rehau Euro ver.1.

 

Появился вопрос - что за такие индивидуальные заказы, которые надо считать вручную? :)

1. все виды ламинации - прекрасно считаются по программе

2. еркеры, "ломанные" перегородки - то же самое

3. окна "неправильной" формы - так же

4. доп. профиля - опять таки по программе ;)

 

Другое дело, что чтобы все выше перечисленное можно было без труда посчитать в программе - это сначала надо забить в базу :wub: , на то чтобы сделать последнее у меня ушел примерно год, и база все еще совершенствуется и исправляется :(

 

Пы.сы. или имелись в виду какие - то другие индивидуальные заказы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос - что за такие индивидуальные заказы, которые надо считать вручную? :(

Это когда форточка в пов. откидной створке и обязательно с фурнитурой от версаче и чтоб глухарь был из простого стекла, а форточка имела заполнение из хрусталя и чтоб хрусталь как очки хамелеон менял цвет, в зависимости от освещения. При этом половина окна имеет прямоугольную форму, а другая не известный геометрии зигзаг, а жалюзи чтоб закрывались автоматически при взгляде с улицы на окно чужим человеком. Вот примерно так. Сможет Ваша программа расчитать подобный бред? :)

Техдир прав, не написано пока еще ни одной программы, которая бы смогла просчитать все причуды клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Техдир занимается деревом. Поэтому его спецзаказы они и правда спец. :( С отягощающими обстоятельствами можно сказать.... :wub:

Да и алюминий программа Rehau Euro ver.1 не посчитает - баз точно нет.

И опять же дело не в ламинациях только - есть арки, трапеции, неправильные многоугольники, а еще есть просто сонм всяких разных увеселений на объекте типа - приведение проема в соответствии ГОСТ-у и пр. которые оконщиков вобщем-то и не должны бы касаться, но касаются.... и все чаще.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программы это хорошо, но если не умеешь считать вручную нет никокого смысла думать о программе.

А зачем Вам компьютер, пользуйтесь обычной фельдегерской почтой, Вы же как понимаю не научились доставлять почту сами :( (шутка)

 

А если серьзено.Как Вы себе представляете процесс оформления заказа, считая вручную? Поставьте себя на место клиента, Вы пришли заказать себе окна, Вам говорят - сейчас посчитаем, достанут счеты и начнут бренчать костяшками. Вы будете ждать? А если перед Вам еще будет парочка клиентов? А как продавец - не боитесь ошибиться в цене, когда запарка, так ведь можно и в обалденный убыток насчитать. Вы производитель или дилер? Если производитель, то ведь еще и в цех нужно выдать размеры заготовок, или выдадите каждому работнику по калькулятору и по талмуту как и что считать нужно? А еще и учет материалов нужен и прочие прелести. Что не говорите, без программы никак не выйдет, даже если Вы дилер, а не переработчик.

 

фирмы производители дают дилерам спец таблицы расчета стоимости окон , удобная вещь .... по горизонтали ширина , по вертикали высота и на глухое и на открывание своя таблица ...

Может быть и удобная, но не точная. Сколько не пытался составить закономерность и вывести идеальную формулу быстрого расчета цены, ничего у меня не вышло. Все равно получаются расхождения с тем, что считает программа. Ну для плюс\минус конечно пойдет, хорошо если плюс всегда в свою сторону, а если наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьзено.Как Вы себе представляете процесс оформления заказа, считая вручную? Поставьте себя на место клиента, Вы пришли заказать себе окна, Вам говорят - сейчас посчитаем, достанут счеты и начнут бренчать костяшками. Вы будете ждать? А если перед Вам еще будет парочка клиентов? ....

post-8559-1204059279_thumb.jpg

Вот реальный эскиз того что нужно изготовит (уменя даревянные окна). и это не фальш переплет а отдельные стеклопакеты, тут без рук не обойжешся, и заказчики которые хотят такие окна согласны ждать 6 месяцев до изготовления не говоря о рассчете цены на такие окна. и это одно окно, а в этом заказе их двенадцать, различных форм влючая входные группы с арочными дверями в которых волнистые импосты :( .

Вот и думай как общитать.

Пробовал в программах СО, ПС, Альта, никак не выходит. Остался Кляйс и руки. Кляйс далеко по этому без вариантов :). РУКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программы это хорошо, но если не умеешь считать вручную нет никокого смысла думать о программе. Вот научите меня к примеру расчитать стоимость окна размером например 1500 мм шириной и 2500 мм длинной с одним поворотно-откидным механизмом??? Я понимаю что всё также зависит от стоимости профиля, фурнитуры, стеклопакета и т.д. но я хочу получить ответ просто в условных единицах чтобы понять какие формулы использовать при расчётах. Как расчитывать вручную? :( Заранее благодарны.

Не слушайте вы нас, buveproline23! Мы все старые, желчные, закостеневшие в своём деле и забывшие те времена, когда были начинающими. Мы даже все дружно отвечаем не о том, о чём нас спрашивают, да ещё с усмешечкой норовим... Даже вот проект FAQ придумали, чтобы не отвечать по делу таким как вы.

На самом деле, вы правы. Чтобы твёрдо усвоить принципы расчёта цены простого окна нужно освоить это дело так как вы говорите - на бумаге, с карандашом и стёркой. Строится карта резов окна заодно с комплектовочной ведомостью. Это всё обычно можно взять из системного каталога, а лучше построить из головы с помощью каталога и наблюдений за реальным процессом у вас в цеху. А дальше на каждую позицию подставляются цены с учётом отхода, стоимости доставки каждой комплектующей к вам на производство и пр. Сумма получившихся стоимостей и будет вашей себестоимостью по материалу. Далее все идут разными путями: кто по-простому умножает на некий импирический кэфф. и

получает стоимость окна для Заказчика (+ доставка и монтаж), а кто нудно вычисляет накладные расходы фирмы, зарплату рабочих и монтажников, приходящуюся на это изделия и расходные материалы монтажа, плановую прибыль и т.д.

Проделав весь этот сизифов труд несколько раз вы твёрдо разберётесь с принципами расчёта и захотите несколько облегчить процесс перенеся все эти расчёты на лист программы Exsel. Затем вы наделаете много таких листов для разных конструкций и увяжите их ссылками с электронными прайсами комплектующих (в этой же простой на первый взгляд программе), дополните графическими изображениями конструкций. Затем освоите процедуры, встроенные в этот самый Exsel, которые позволют вам со временем автоматически создавать комм. предложения и даже тексты договоров, вести склад и делать много других интересных вещей. Временами, при стереотипных заказах по телефону вы будете показывать такую бешенную скорость расчётов, что куда там Профстрою и иже с ним. Всё моментально...При чём скоро выяснится, что никто кроме вас ничерта в принципах настройки и работы этой группы файлов (с элементами самостоятельной программы) понять не может. И всё - ни уехать, ни заболеть, надо постоянно дописывать и довносить новые конструкции.

Вот тогда и вспомнится товарищи с форума, которые ещё тогда, в далёком 2008 говорили:" А зачем считать вручную, если есть программы??? Вот проверить правильность подсчетов иногда не мешает, а считать вручную - лишнее это." (цитата Windows)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте вы нас, buveproline23! Мы все старые, желчные, закостеневшие в своём деле и забывшие те времена, когда были начинающими. Мы даже все дружно отвечаем не о том, о чём нас спрашивают, да ещё с усмешечкой норовим... Даже вот проект FAQ придумали, чтобы не отвечать по делу таким как вы.

На самом деле, вы правы.

И всё - ни уехать, ни заболеть, надо постоянно дописывать и довносить новые конструкции.

Вот тогда и вспомнится товарищи с форума, которые ещё тогда, в далёком 2008 говорили:" А зачем считать вручную, если есть программы??? Вот проверить правильность подсчетов иногда не мешает, а считать вручную - лишнее это." (цитата Windows)

:(:):wub:

Я бы добавил, что бы свои расчеты карандашом и стеркой обязательно проверили собрав реальное окно. Я тоже начинал люминь (Проведал) считать карандашом. Какое же было мое изумление, когда первую свою раздвижку пришлось перенарезать. Благо был образец образца. ;) . И уже эмпирически вычислять формулы нарезки, потому как выснилось позднее, тогда я этого не знал. Каталог кто-то нарисовал под себя, завод прессует профили по своим чертежам. Ну в Проведале как выяснилось это сплош и рядом.

Изменено пользователем Rais
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:):wub:;)

Я бы добавил, что бы свои расчеты карандашом и стеркой обязательно проверили собрав реальное окно. Я тоже начинал люминь (Проведал) считать карандашом. Какое же было мое изумление, когда первую свою раздвижку пришлось перенарезать. Благо был образец образца. :D . И уже эмпирически вычислять формулы нарезки, потому как выснилось позднее, тогда я этого не знал. Каталог кто-то нарисовал под себя, завод прессует профили по своим чертежам. Ну в Проведале как выяснилось это сплош и рядом.

Да, всё верно, было это. Дело в том, что первый каталог "Проведал" (испанский) или его копии, распространяемые в те годы "Комплектсервисом" были безбожно перевраны. Причём не только в соотношениях размеров, но и в комплектации. Да, тогда несложно была загнать конструкцию "в урну"

Сейчас проведаловские каталоги "Русала" или "ТБМ" куда приличнее, хотя совсем недавно была туточки дискуссия, на сколько раздвижная створка дожна налегать вниз-вверх чтобы не слететь с колёс. И оказалось - нет единого мнения, всё вариации ещё имеют место быть.

А прежде тотальная ошибочность и скупость сведений да и самих имехшихся соединений тех каталогов вызывали дикий энтузиазм у конструкторов. Изобретали чёрте что из него, вплоть до зимних садов (почти шучу :D ). Ну во всяком случае сделать раздвижную дверь в стенной шкаф, со створками поделёнными по вертикали на прозрачные, зеркальные и непрозрачные заполнения - испанским идеологам и не снилось. На форуме наверно можно целую ветку открыть и сбросить туда образцы "чудес" из Проведал и его аналогов - кто что понаворотил. В разделе "Юмор" конечно ;)

Опять уполз я от темы :( Умолкаю!

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фирмы производители дают дилерам спец таблицы расчета стоимости окон , удобная вещь .... по горизонтали ширина , по вертикали высота и на глухое и на открывание своя таблица ...

Кстати, у нас такие таблицы есть. Полюбопытствовал однажды и...

Расчётная стоимость 1 кв.м. глухого (!) прямоугольного окна в зависимости от геометрии отличалась в 6(!) раз. А наценка на себестоимость одна и та же.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программы это хорошо, но если не умеешь считать вручную нет никокого смысла думать о программе. Вот научите меня к примеру расчитать стоимость окна размером например 1500 мм шириной и 2500 мм длинной с одним поворотно-откидным механизмом??? Я понимаю что всё также зависит от стоимости профиля, фурнитуры, стеклопакета и т.д. но я хочу получить ответ просто в условных единицах чтобы понять какие формулы использовать при расчётах. Как расчитывать вручную? :( Заранее благодарны.

Когдато мне потребовалось определить себестоимость окна которое мы производили. Расчет получился грубый но достаточно практичный. Для начала посчитал стоимость материала и фурнитуры, потом добавил 15% на транпортные расходы и прибавил 30% от полученной суммы на желаемую прибыль из которой выплачивалась аренда и зарплата. А вообще я думаю что такие расчеты нужно поручать экономистам и пусть у них голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте вы нас, buveproline23! Мы все старые, желчные, закостеневшие в своём деле и забывшие те времена, когда были начинающими.

Действительно, чтобы потом грамотно начинить программу, с учетом своих реалий, все надо пройти ручками. Включая накладные расходы, зарплаты и пр.

На самом деле, вы правы. Чтобы твёрдо усвоить принципы расчёта цены простого окна нужно освоить это дело так как вы говорите - на бумаге, с карандашом и стёркой. Строится карта резов окна заодно с комплектовочной ведомостью. Это всё обычно можно взять из системного каталога, а лучше построить из головы с помощью каталога и наблюдений за реальным процессом у вас в цеху. А дальше на каждую позицию подставляются цены с учётом отхода, стоимости доставки каждой комплектующей к вам на производство и пр. Сумма получившихся стоимостей и будет вашей себестоимостью по материалу. Далее все идут разными путями: кто по-простому умножает на некий импирический кэфф. и

получает стоимость окна для Заказчика (+ доставка и монтаж), а кто нудно вычисляет накладные расходы фирмы, зарплату рабочих и монтажников, приходящуюся на это изделия и расходные материалы монтажа, плановую прибыль и т.д...

... И спустя некоторое время выводит этот коэффициент. Кстати проделав эти операции, по внешнему виду конструкции можно уже определять предельно допустимую скидку.

Проделав весь этот сизифов труд несколько раз вы твёрдо разберётесь с принципами расчёта и захотите несколько облегчить процесс перенеся все эти расчёты на лист программы Exsel. Затем вы наделаете много таких листов для разных конструкций и увяжите их ссылками с электронными прайсами комплектующих (в этой же простой на первый взгляд программе), дополните графическими изображениями конструкций. Затем освоите процедуры, встроенные в этот самый Exsel, которые позволют вам со временем автоматически создавать комм. предложения и даже тексты договоров, вести склад и делать много других интересных вещей. Временами, при стереотипных заказах по телефону вы будете показывать такую бешенную скорость расчётов, что куда там Профстрою и иже с ним. Всё моментально...При чём скоро выяснится, что никто кроме вас ничерта в принципах настройки и работы этой группы файлов (с элементами самостоятельной программы) понять не может. И всё - ни уехать, ни заболеть, надо постоянно дописывать и довносить новые конструкции.

А еще, если отдать эту замечательную прогу манагерам, через пару дней с удивлением узнаешь, что прога уже не работоспособна: выставляет убийственные суммы и пытается заказать отрицательное количество фурнитуры и профиля :)

Вот тогда и вспомнится товарищи с форума, которые ещё тогда, в далёком 2008 говорили:" А зачем считать вручную, если есть программы??? Вот проверить правильность подсчетов иногда не мешает, а считать вручную - лишнее это." (цитата Windows)

Но то, что человек хочет коротенько :( пройти этот курс - это ему в плюс.

В дальнейшем он завсегда сможет побороть невесть кем и как составленную базу и ценообразование или забить свои, исходя из жизненного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но то, что человек хочет коротенько :wub: пройти этот курс - это ему в плюс.

 

 

:( Хе хе хе ... много кто отписался, но никто так и не помог ... ;);):)

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Хе хе хе ... много кто отписался, но никто так и не помог ... ;);):wub:

Для людей, умеющих читать чертежи этот вопрос непонятен :(

Для людей НЕумеющих - неподъемен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub: Хе хе хе ... много кто отписался, но никто так и не помог ... :D:D;)

Как ещё можно помочь? Длинный, подробный (и без насмешек) пост - не помощь? :( Первый пост Техдира, sh-monа, talа да и Ваш - не относятся к добрым советам?

После всех "отписок" buveproline23 появлялся на ветке (я видел), но никаких фи и уточняющих просьб не высказал. Лично мне в личку не отписал, не знаю как другим.

Если у него алюминий - готов помочь с развёрнутым Exselевским файлом нужной ему конструкции (там можно понять структуру расчёта: что, как и из чего получается. "Офис" на компах должен быть у всех. Если ПВХ, дерево - ничего не смогу - там своя специфика. Если под этой просьбой скрывается полное невладение базовыми программами компьютера - можно выслать скрин, но в нём трудно будет понять механику расчёта.

Файлы Exsel на форум не грузятся (стратегия безопасности), а так, на почту, пожалуйста, да и по ПВХ наверное кто-то что-то найдёт (из "раннего" так сказать :) ). Люди у нас на форуме в подавляющей массе не жадные и отзывчивые (на себе проверил). Просто устали от многократных повторных вопросов - потому чуть ироничные.

Стучите и будет вам отворено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тендера периодически так и считают.

Из программы получают спецификацию, а потом начинается тонкая рабоат с поставщиками и тд...

Так что ничего "особенного" тут нет.

 

Рано как и нестандартные предварительные просчеты часто подобно делаются...(типа 1мп профиль+резина +... = x$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Хе хе хе ... много кто отписался, но никто так и не помог ... :D:rolleyes:B)

 

А все потому, что на этот вопрос надо отвечать не запиской а книгой. А может и библиотекой экономической литературы.

 

:)

 

Я однажды пытался подбить стоимость затрат на зимний сад, только на материал. Вроде все просто - есть спецификация, есть прайс-лист, складывай себе и складывай. Ан, нет. Цены различных поставщиков не совпадают, меняются со временем, поди узнай, какую коробку саморезов отправили на стройку, когда она была куплена? У кого? За сколько? Короче пришлось отдать результат по типовым прайсам, вроде всех устроило. Но вопрос остался. Вернее понимание его сложности при кажущейся простоте.

 

А здесь задача посложнее, надо не просто выснить, у кого и за сколько куплены разные элементы, а предсказать, за сколько их нам продадут, скажем, через месяц. А сколько часов будут работать рабочие? А сколько их будет? А сколько монтажников? А сколько часов на объект и заказчика трачу я сам? Заказчик должен это оплатить, иначе зачем мне это все вообще? А вчера, другой заказчик, не стал заключать договор... Чтобы фирма не обанкротилась, надо покрыть текущие расходы за потерянное время с других заказов...

 

Боюсь что формулы для такого расчета и в библиотеку не поместятся... Бедные менеджеры... Хорошо что я не они.

Изменено пользователем Диоген Синопский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
А все потому, что на этот вопрос надо отвечать не запиской а книгой. А может и библиотекой экономической литературы.

 

:wub:

 

Я однажды пытался подбить стоимость затрат на зимний сад, только на материал. Вроде все просто - есть спецификация, есть прайс-лист, складывай себе и складывай. Ан, нет. Цены различных поставщиков не совпадают, меняются со временем, поди узнай, какую коробку саморезов отправили на стройку, когда она была куплена? У кого? За сколько? Короче пришлось отдать результат по типовым прайсам, вроде всех устроило. Но вопрос остался. Вернее понимание его сложности при кажущейся простоте.

 

А здесь задача посложнее, надо не просто выснить, у кого и за сколько куплены разные элементы, а предсказать, за сколько их нам продадут, скажем, через месяц. А сколько часов будут работать рабочие? А сколько их будет? А сколько монтажников? А сколько часов на объект и заказчика трачу я сам? Заказчик должен это оплатить, иначе зачем мне это все вообще? А вчера, другой заказчик, не стал заключать договор... Чтобы фирма не обанкротилась, надо покрыть текущие расходы за потерянное время с других заказов...

 

Боюсь что формулы для такого расчета и в библиотеку не поместятся... Бедные менеджеры... Хорошо что я не они.

 

Ну все нитак уж и страшно... вот к примеру для стеклопакета в кв.м, где В и Ш высота и ширина

 

Цена = ЦенаСтекла*3*1,25(потери)*В*Ш+ЦенаРамки*2*(В+Ш)*2*1,1(потери)+ЦенаБутилки*4*(В+Ш

)*2*1,1(потери)+0,307(Эмпирическая

НормаСучетомПотерь)*ЦенаСТИЗа*(В+Ш)*2+ЦенаУголков*8+ЦенаМолСита*(В+Ш)*2*0,2+Расц

енка*В*Ш...

Остается средство для мытья стекол и полотно вафельное :rolleyes: но это везде свое :rolleyes: ....

 

Страшно следующее:

- сколько будет выпущено окон в месяце?

- как будет происходить оплата (отсрочки и предоплата)?

- сколько поломают доблестные рабочие?

- И САМОЕ страшное - сколько БРАКА надо отремонтировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все нитак уж и страшно... вот к примеру для стеклопакета в кв.м, где В и Ш высота и ширина

 

Цена = ЦенаСтекла*3*1,25(потери)*В*Ш+ЦенаРамки*2*(В+Ш)*2*1,1(потери)+ЦенаБутилки*4*(В+Ш

)*2*1,1(потери)+0,307(Эмпирическая

НормаСучетомПотерь)*ЦенаСТИЗа*(В+Ш)*2+ЦенаУголков*8+ЦенаМолСита*(В+Ш)*2*0,2+Расц

енка*В*Ш...

Остается средство для мытья стекол и полотно вафельное :rolleyes: но это везде свое :rolleyes: ....

 

Страшно следующее:

- сколько будет выпущено окон в месяце?

- как будет происходить оплата (отсрочки и предоплата)?

- сколько поломают доблестные рабочие?

- И САМОЕ страшное - сколько БРАКА надо отремонтировать :)

 

То чте не страшно построено на системе коэффициентов, определяемых статистическим путем. А для того, что страшно коэффициенты еще не вычеслены :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все нитак уж и страшно... вот к примеру для стеклопакета в кв.м, где В и Ш высота и ширина

 

Цена = ЦенаСтекла*3*1,25(потери)*В*Ш+ЦенаРамки*2*(В+Ш)*2*1,1(потери)+ЦенаБутилки*4*(В+Ш

)*2*1,1(потери)+0,307(Эмпирическая

НормаСучетомПотерь)*ЦенаСТИЗа*(В+Ш)*2+ЦенаУголков*8+ЦенаМолСита*(В+Ш)*2*0,2+Расц

енка*В*Ш...

А трудозатраты? Они от погонов и квадратов зависят, но очень нелинейно...

 

Зы: считаю правильной практикой, на форточные СП делать наценку 100%....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программы это хорошо, но если не умеешь считать вручную нет никокого смысла думать о программе. Вот научите меня к примеру расчитать стоимость окна размером например 1500 мм шириной и 2500 мм длинной с одним поворотно-откидным механизмом??? Я понимаю что всё также зависит от стоимости профиля, фурнитуры, стеклопакета и т.д. но я хочу получить ответ просто в условных единицах чтобы понять какие формулы использовать при расчётах. Как расчитывать вручную? :thumbsup: Заранее благодарны.

Господа! А мне, почему то, кажется, что товарищ неправильный (м.быть провокационный) вопрос задал! Согласитесь, посчитать "стоимость окна размером например 1500 мм шириной и 2500 мм длинной с одним поворотно-откидным механизмом", да любым другим размером, особых проблем нет.

А понять ему, НАВЕРНОЕ, стоит одну простую истину. Не бывает ВСЕХ заказов только с "стоимость окна размером например 1500 мм шириной и 2500 мм длинной с одним поворотно-откидным механизмом". Всякие они, почему то. А это уже "Профстой", хотя и на халяву.

Ой чудится мне, духом СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ программой для расчета окон запахло. Windows! Таже тема! Чур меня...

Изменено пользователем Aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! А мне, почему то, кажется, что товарищ неправильный (м.быть провокационный) вопрос задал! Согласитесь, посчитать "стоимость окна размером например 1500 мм шириной и 2500 мм длинной с одним поворотно-откидным механизмом", да любым другим размером, особых проблем нет.

А понять ему, НАВЕРНОЕ, стоит одну простую истину. Не бывает ВСЕХ заказов только с "стоимость окна размером например 1500 мм шириной и 2500 мм длинной с одним поворотно-откидным механизмом". Всякие они, почему то. А это уже "Профстой", хотя и на халяву.

Ой чудится мне, духом СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ программой для расчета окон запахло. Windows! Таже тема! Чур меня...

Да, вполне может быть. Автор темы buveproline23 отметился стартовым постом и исчез. Частенько стали такие темы появляться... :thumbsup:

Латвия с маленькой буквы, множественное число по отношению к себе... и молчание. Эй, Балтия, отзовись из мрака...

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.