Перейти к публикации
forum-okna.ru

Deanisii

Участник
  • Публикации

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Deanisii

  1. Deanisii

    Отчеты для ПС4

    Спасибо но не заработало. Написал Вам на почту по отчетам.
  2. Deanisii

    Отчеты для ПС4

    Не пойму, что не так в запросе. Выдает ошибку. ~SQL1:Установить:select distinct anumb from SPECPAU inner join artikls on (specpau.anumb = artikls.anumb) where~ ~SQL1:Добавить:Выбор.Проекты~ ~SQL1:Добавить:and (agrup like ';1;2;3;')~ ~SQL1:Добавить:Order By aNumb~ ~SQL1:НАЧАЛО~ ~SQL1:anumb:AsString:Art~ ~SQL2:Установить:select sum( aqtyp * oqtyi) s, aLeng, aug01, aug02 from SPECPAU inner join listord on ((specpau.punic=listord.punic)and(specpau.ONUMB = listord.onumb)) where~ ~SQL2:Добавить:Выбор.Проекты~ ~SQL2:Добавить:and (anumb = :Art.AsString:)~ ~SQL2:Добавить:group by aLeng, aug01, aug02~ ~SQL2:НАЧАЛО~ ~AsInteger:Num=Num+1~ <TR> <TD>~AsInteger:Num~</TD> <TD>AR75.45.89</TD> <TD>~SQL2:aLeng:AsFloat~</TD> <TD>~SQL2:s:AsFloat~</TD> <TD>~AsString:Art~</TD> <TD align="center">~SQL2:aug01:AsFloat~ х ~SQL2:aug02:AsFloat~</TD> </TR> ~AsFloat:Pog=Pog+SQL2aLeng*Sql2s~ ~SQL2:КОНЕЦ~ ~SQL1:КОНЕЦ~
  3. Deanisii

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Кстати, если не использовать функцию константой ручки, то наборы фурнитуры в виде приводов, клюшек, удлинителей работают и в ПС3. Константная ручка или постоянная, указано в параметрах. Согласен, что через зад, но работает. Единственный недостаток, ручка рисуется по центру.
  4. Deanisii

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Я тоже разобрался и у меня все заработало. Если параметры константной ручки прописаны в КОМПЛЕКТЕ, то тогда ручку не рисует. Пришлось все привода переносить в основную фурнитуру.
  5. Deanisii

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Спасибо за ответ. Все это прописано, но ручка не рисуется. Спасибо за ответ.
  6. Deanisii

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Странно. Параметры в базе, где указывается высота ручки есть, а возможности установить ручку нет? Может есть не задокументированные возможности, о который нам не ведомо?
  7. Deanisii

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Все время работал на фурнитуре с переменной ручкой. Прописал фурнитуру с постоянной ручкой, но есть проблема. Сама ручка не отображается на чертеже. Если поставить флаг по середине или указать размер в ручную, то ручка прорисовывается. Если указать "Константная", то нет. В чем подвох?
  8. Тоже возникала такая проблема. Решил ее с помощью программы Cutting-3. В оконной программе формирую отчет, который выдает мне либо высоту, либо ширину окон в зависимости от максимальной высоты машины. Эти данные переношу в программу по раскрою, и она расставляем мне окна. Каждый клиент, это отдельный материал. Материалы создаю по номеру заказа. Благодаря этому каждый клиент упакован в отдельную пачку.. Это можно делать в любой другой программе по раскрою листовых материалов. Лист для раскроя, это размеры погрузочного места в машине. Не полный автомат, но вполне сносно пакуется.
  9. Deanisii

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Если есть отчет с размерами стеклопакетов в одной ячейке, то нет сложности разнести эти данные по соседним ячейкам. Давай твой отчет. Сделаю.
  10. Deanisii

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Как подправить, не знаю. А что, по одному проекту, тоже, не работает?
  11. Deanisii

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Вот отчет, Там есть немного лишнего, но удалить можно без труда. Работает как по одному, так и по группе проектов. Стеклопакеты.rar
  12. Дас ис фантастиш!!! (неприличный смайлик) Пойду на сайт профсегмента модули изучать, потом в огород, деньги откапывать. .
  13. Спасибо, я это понял, вернее знал, но хочется, именно, состав. Есть еще одно маленькое пожелание по раскрою. Допустим есть проект, в нем 100 окон. В день я могу сделать 15. Соответственно, и раскрой мне нужен на 15 окон а не 100. На седьмой рабочий день остаток по этому заказу будет 100-(15*6)=10 окон, то-есть не полная загрузка смены. Мне не хватает 5 окон. Я должен их добавить из следующего заказа. И так далее. Хотелось-бы иметь возможность делать раскрой не только по заказам целиком, но и по изделиям в разных заказах в порядке очередности изготовления. Не знаю, как для алюминия и пластика, но для дерева это очень актуально. Если не ошибаюсь, в профстрое4 это пытаются реализовать с помощью пулов?
  14. Спасибо за такой развернутый ответ. По сути, Вы написали то-же самое, что и я , но более развернуто. Подоконник и заглушки, это Комплект. Подоконник, заглушки и краска, это Комплект + состав, (краска, которая, ну ни как, в комплект попасть не должна. Даже если вводить в проекте один комплект подоконника, то полный состав, из чего он сделан, не должен попадать в комплектацию проекта. Только в спецификацию. Комплектация, спецификация, комплект...... словоблудие какое-то.
  15. Наверное, так и есть, если смотреть со стороны Профсегмента. Я покупатель, пришел купить подоконник. Что я должен увидеть в Комплекте? (Комплект с точки зрения покупателя). Подоконник, если он деревянный, если он пластиковый, то еще торцевики. По моему, все. Я производитель подоконника. Я должен видеть материалы, которые входят в состав подоконника. (Составы с точки зрения производителя). Еще я должен видеть, КОМПЛЕКТ при отгрузке, это окрашенный подоконник и Торцевики. Если они есть. И в накладную, счет, предложение, должен попадать именно комплект (в том понимании, что я описал) и не более того. Так я понимаю Комплекты и Составы. Наверное, моя логика не стыкуется с Профсегментом.
  16. Я понимаю это так. Подоконник окрашивается. Если вводим комплект, то видем все нужные для этого материалы и работы к комплектации заказа. Зачем? Переделывать отеты. Присваивать подоконникам тип заполнения и так далее, потом траблы с фильтрами в отчетах. Нужно все помнить. По моему, проще все сделать в составах. Конечно, все придется прописывать, но на этом все и закончится, дольше никаких бубнов.
  17. В профстрое 4 добавьте возможность применять вставки на комплектацию к изделиям. На профили, подоконники, панели откосов и т.д.
  18. Deanisii

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Попробовал. Все считается, но вывести стоимость комплекта в отчет, что-то не получается. Сказывается отсутствие опыта в написании отчетов. Но подоконники - это пол беды, есть еще деревянные откосы, наличники, нащельники, уширители, и не стандартные элементы по индивидуальному заказу. Все это прописывать в комплектах, ну очень муторно, да и отчеты нужно все переделывать. Буду считать по старинке на коленке.
  19. Deanisii

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Спасибо за советы. Попробовал спешно. Полная билиберда получилась. В отчет попадают составляющие комплекта с примечанием, в котором указано название комплекта. Завтра попробую вникнуть поглубже, может и получиться.
  20. Deanisii

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Отдельная МЦ, которую ввожу в комплектации к изделию. На складе деревянные подоконники лежат в виде 6 м щитов различной ширины. Все время считал расход материалов, таких как: наждачная бумага, пропитка, грунт, краска, лак в ручную. То есть, в зависимости от площади подоконника и расходы разные. Грубо, на 1 м2 подоконника идет 180 грамм краски в один слой. Слоя 4 и в каждом свой расходник.. 1, Пропитка. 2, Грунт 3, Промежуточный или изолирующий слой. 4, Финишное покрытие. У меня никак не получается считать расходники в Профстрое.
  21. Deanisii

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Неожиданно всплыл вопрос, как прописать в программе расход краски на деревянные подоконники. Что-то голову сломал и ничего, даже приблизительного, на ум не пришло.
  22. Deanisii

    ПрофСтрой 4

    Интересно, как это сделать?
  23. Deanisii

    Кто прав?

    Перечитал, все равно, не понял, в чем я не разобрался и где читал не внимательно. Если поставшик указал наценку на стеклопакеты менее 0,3 м2, то у вас все правильно написано, если до 0,3м2 включительно, то не правильно. Деньги с Вас высчитывать не должны в любом из вариантов. Предвидеть ошибку было не возможно. Я написал про диапазон ограничения размеров для того, чтобы избежать недоразумений в будущем.
  24. Deanisii

    Кто прав?

    Диапазон площадей указан неверно, нужно 0,05-0,3 наценка 100%; 0,301-0,4 наценка 10% в таком случае все будет верно.
  25. Да, я именно о другом. Кроить нужно армирование и в отчет выводить контейнер. В деревяшках так необходимо делать для правильного расчета косоугольных окон, так-как брус (это и есть "армирование") после обработки изменяет свою ширину. Если этим фактом пренебречь, то будут ошибки. И еще, опять по деревяшкам. Нарисовать арочное окно в программе можно, но вот рассчитать длину сегментов, из которых будет клеиться арка, не возможно. К примеру, на полуарку радиусом 330 мм и шириной профиля после обработки 82 мм, нужно предварительно вырезать 3 прямых сегмента с углами резки в 30 градусов и длинной по 410 мм и шириной 145 мм. Приходится рисовать в автокаде. Жутко не удобно, и рассчитать реальную себестоимость не возможно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.