Перейти к публикации
forum-okna.ru

потеют окна


Рекомендованные сообщения

Ладно, со мной все понятно, когда ставили, я очень мало знал о таких устройствах - сейчас бы даже не ставил. НО недавно устанавливали откосы и первый раз увидели такой капан: выглядит как фрамуга с жестким рычагом открывания. Выглядит пугающий сам клапан приблизительно размером 100мм на 1000мм вокруг него рама по 80мм (деревянная рама). Кто видел и знает, как такой клапан называется? В закрытом состоянии дует неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рассказ обывателя.

- Приехали на экскурсию во Францию и обнаружили в гостинице клапан Аэрэко, забитый туалетной бумагой, чтобы не дуло.

- А кто жил в этой гостинице?

- Ну, обычно, русские туристы...

Да, только "наши" не будут сидеть сложа руки и решат проблему проявив смекалку, другим такого не дано. :D

НО недавно устанавливали откосы и первый раз увидели такой капан: выглядит как фрамуга с жестким рычагом открывания. Выглядит пугающий сам клапан приблизительно размером 100мм на 1000мм вокруг него рама по 80мм (деревянная рама). Кто видел и знает, как такой клапан называется? В закрытом состоянии дует неплохо.

Как называется - не скажу, знаю только, что такая штуковина ставилась со столяркой, в которой СПО плюс еще одно стекло. Эти окна ставились на шумную сторону домов и вроде как должны защищать от шума, а так называемый «клапан» это «шумозащитная» форточка.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ожидал что-то более... волшебное что ли. Устройство которое когда нужно открывается, проветривает комнату и закрывается,

Мой сотрудник ПЯТУЮ ЗИМУ окна не открывает для вентиляции ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ.

Температура в комнатах - 20-22 град.С Это достаточно волшебно?

Компоненты системы: ЕММ + ОС + EUROSTRIP.

 

Да, только "наши" не будут сидеть сложа руки и решат проблему проявив смекалку, другим такого не дано.

Только "наши" заклеивали в окнах раздельного открывания и внутренние и наружные притворы, а потом, чтобы не обмерзали наружные стёкла, засовывали между ними мешочек с солью.

(Наружные притворы заклеивали, "чтобы не дуло").

 

Дело в том, что закрытый клапан Аэреко это щель шириной от 2 - 4 мм

Предлагаю взять в руки ЕММ и измерить щель при поднятом рычаге блокировки.

Если щелемер покажет 1 мм, бегу за армянским 5*.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал что вентиляция неахти 5этаж +ребенок ну и соответственно сушка

Чего тут спорить про клапана? Если вытяжка не работает ( как у меня на девятом) то клапана не помогут. НИКАКИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один товарищ живет на пятом (последнем) этаже. Заказал евродеревянные окна. Результат - окна в плесени. Отсудил у фирмы все деньги обратно. Пришел к нам. Я ему сказал, что будет тоже самоё т.к. вытяжка не работает. Вобщем поставили ему пятикамерку с внутренней ламинацией, а на оставшиеся деньги он поставил кондишн с внешним воздухообменом (да ешо ионизатором). Идет зима, за окном -25. Дома красота. Клапана отдыхают (в такой ситуации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем поставили ему пятикамерку с внутренней ламинацией, а на оставшиеся деньги он поставил кондишн с внешним воздухообменом (да ешо ионизатором). Идет зима, за окном -25. Дома красота.

.....за счет невинно пострадавшей оконной фирмы у которой с помощью безграмотных "экспертов" клиент

Отсудил у фирмы все деньги обратно.

 

Несправедливо, однако.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, гордиться нечем... :D

 

Я не виноват, что крупная и "уважаемая" фабрика из г. Н.Т. не смогла себя защитить. Клиент к нам пришел после суда и с готовым и твердым решением (пласт. окна + кондиционер, причем с принудительным притоком воздуха извне). Много наверно думал. Я не враг себе клиентов к конкурентам отправлять.

 

... Блин, прибыль надо было им по почте отправить :blink:

 

Да и не в гордости дело. Я подсказал интересное решение, применимое там, где другие умные устройства не работают.

Изменено пользователем stal-off
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем поставили ему пятикамерку с внутренней ламинацией, а на оставшиеся деньги он поставил кондишн с внешним воздухообменом (да ешо ионизатором).

Клапана отдыхают (в такой ситуации).

Естественно, клапана нужны при "родной" системе вентиляции. Если ставить принудительную приточно-вытяжную (в 20-30 раз дороже), "об чём речь?", как говорят в Одессе.

Только у меня вопросик: перед монтажом вентиляции какой-то расчёт делался, или заказывали, как окна - по цвету и по цене?

А если не делался, где гарантия, что снова не потечёт?

Угадали случайно параметры - молодцы.

Не угадали - проблемы клиента. Всегда можно доказать, что он сам это попросил.

Или, всё-таки, в отличие от заказа окон, вентиляцию рассчитывали? (То, что окна никто не рассчитывает, кроме размера, известно уже всем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, клапана нужны при "родной" системе вентиляции. Если ставить принудительную приточно-вытяжную (в 20-30 раз дороже), "об чём речь?", как говорят в Одессе.

Только у меня вопросик: перед монтажом вентиляции какой-то расчёт делался, или заказывали, как окна - по цвету и по цене?

А если не делался, где гарантия, что снова не потечёт?

Угадали случайно параметры - молодцы.

Не угадали - проблемы клиента. Всегда можно доказать, что он сам это попросил.

Или, всё-таки, в отличие от заказа окон, вентиляцию рассчитывали? (То, что окна никто не рассчитывает, кроме размера, известно уже всем).

 

Клиент сам решил, что ему нужно. Когда приехали ставить окна, кондиционер уже стоял. Я не знаю кто ему его устаналивал, но если там в фирме не дураки, то наверно что-нибуть посчитали. Ответственность за конденсат мы с себя сняли в договоре. Да и клиент сам понял что к чему, почитал может эти же форумы. Серьезно наверно подошел к выбору кондиционера и фирмы установщика.

 

.....за счет невинно пострадавшей оконной фирмы у которой с помощью безграмотных "экспертов" клиент

 

 

Несправедливо, однако.... :D

 

 

Первоначально "эксперты" установили евродерево в "непроветриваемое" помещение и не предупредили своего клиента. Фирма-то ой-ой как давно работает, должны людей предупреждать, что современные деревянные-то окна не "дышат". Так что все справедливо..

Я давно-давно знаю, что первый и последний этаж это процентов на 50 гемор, и всегда предупреждаю об этом клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у меня вопросик: перед монтажом вентиляции какой-то расчёт делался, или заказывали, как окна - по цвету и по цене?

А если не делался, где гарантия, что снова не потечёт?

Угадали случайно параметры - молодцы.

Не угадали - проблемы клиента. Всегда можно доказать, что он сам это попросил.

Или, всё-таки, в отличие от заказа окон, вентиляцию рассчитывали? (То, что окна никто не рассчитывает, кроме размера, известно уже всем).

 

Володя, обычно при заказе сплита у клиента спрашивают параметры помещений, хотя бы основные (площадь, объем...). Если здесь клиент заказывал с подмесом воздуха, т.е. элементами вентиляции, наверняка что-то как-то продавец прикинул по воздуху. Там получился приток с подпором, воздух вытесняется в вытяжку. При таком способе кондиционирования надо или в каждой комнате это делать, или один мультисплит ставить. Вещи очень недешевые. Это сколько же содрали с первых оконщиков, если и на новые ПВХ денег хватило и на такую лепоту осталось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент сам решил, что ему нужно.

Ах, так это САМ КЛИЕНТ делал расчёт вентиляции, а заодно, освещённости и теплозащиты!

Почему же, тогда, у него только со второго раза получилось? А, может быть, и не получилось. Ведь ошибки в теплозащите и освещённости не проявляются в виде потоков конденсата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещи очень недешевые. Это сколько же содрали с первых оконщиков, если и на новые ПВХ денег хватило и на такую лепоту осталось? :D

Я тоже об этом подумал. У нас один клиент такую систему в сталинку ставил, она ему обошлась раза в 3 дороже, чем наши ОРТшки из лиственницы.

Что то здесь концы с концами не сходятся... Это как на стаховку за жозапорожец себе мерсик прикупить. Хотя, и такое бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом подумал. У нас один клиент такую систему в сталинку ставил, она ему обошлась раза в 3 дороже, чем наши ОРТшки из лиственницы.

Что то здесь концы с концами не сходятся... Это как на стаховку за жозапорожец себе мерсик прикупить. Хотя, и такое бывало.

Не надо путать систему вентиляции, кондиционирования и отопления с обычным кондиционером для двухкомнатной квартиры. Разница составила около 30 тыс рублей. Думаю за эти деньги он поставил себе какой-нибудь панасоник бытовой и спит теперь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать систему вентиляции, кондиционирования и отопления с обычным кондиционером для двухкомнатной квартиры. Разница составила около 30 тыс рублей. Думаю за эти деньги он поставил себе какой-нибудь панасоник бытовой и спит теперь спокойно.

 

а на оставшиеся деньги он поставил кондишн с внешним воздухообменом (да ешо ионизатором). Идет зима, за окном -25. Дома красота.

 

Так что же все-таки поставили? "Какой-нибудь панасоник бытовой" простенький не имеет "внешнего воздухообмена", при -25 не будет работать, да и ставить их придется в каждую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же все-таки поставили? "Какой-нибудь панасоник бытовой" простенький не имеет "внешнего воздухообмена", при -25 не будет работать, да и ставить их придется в каждую комнату.

А что, бытовой кондиционер не может быть с приточкой? А простенький то наверно не больше тыс 15-ти будет стоить.

Хотя что спорить, человек решил свою проблему, флаг ему в руки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю взять в руки ЕММ и измерить щель при поднятом рычаге блокировки.

Если щелемер покажет 1 мм, бегу за армянским 5*.

Взял, померил – оказалось больше 2 мм.

На фото монета 5 руб - толщиной 1,8 мм, пролетает в щель не задерживаясь.

post-11121-1200324896_thumb.jpg

Справедливости ради отмечу, что это явление наблюдается только при высокой влажности, когда клапан «пытается» открыться. При малой влажности, когда заслонка закрывается автоматически, зазора практически нет.

Как быть с армянским 5*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно после монтажа окон пвх и кондиш. кто нибудь мерил влажность?

А как можно посчитать данные если ещё не поставлены новые окна-если только запас взять в нресколько раз. Не пойму: фирма блатная фирма поставила дер. окна и не смогла защитить себя в суде. Достаточно прийти с влагомером и даными из гост. Или как бывает махнули рукой мол ладно заплатим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял, померил – оказалось больше 2 мм.

На фото монета 5 руб - толщиной 1,8 мм, пролетает в щель не задерживаясь.

Как быть с армянским 5*?

Возможно, заводской брак. Недотянут регулировочный винт.

С 5* проще: по понедельникам с 15 до 18 в МОЗП.

(Желательно заранее предупредить через личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тут спорить про клапана? Если вытяжка не работает ( как у меня на девятом) то клапана не помогут. НИКАКИЕ!

Недавно поставил эксперимент: при АБСОЛЮТНО неработающей вытяжке и -7 градусах за окном поставил откинутую створку на вторую позицию гребёнки "Рото".

Через полчаса конденсат ушёл. а температура в комнате осталась +21.

С точки зрения физики - работает. Но, всё равно, дышать тяжело.

 

блатная фирма поставила дер. окна и не смогла защитить себя в суде. Достаточно прийти с влагомером и даными из гост.

Ну, не знают они ни ГОСТов, ни влагомеров. У нас в России большинство фирм такие. Особенно, столярные. Но и пластиковые не лучше. (Я не говорю о пользователях форума).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, заводской брак. Недотянут регулировочный винт.

С 5* проще: по понедельникам с 15 до 18 в МОЗП.

(Желательно заранее предупредить через личку).

Думаю это из-за больших люфтов в механизме открывания/закрывания, а не в настройках, т.к. при малой влажности закрывается достаточно плотно.

P.S. Фото разместил дабы не быть голословным, а не с целью добычи благородных напитков, однако за сдержанное слово – спасибо. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезная затея!

Что, других забот, что ль нет?

Если я в мороз потею,

Значит я - стеклопакет!

 

Я встречаю ветер грудью,

Герметичен, - виноват...

Кто испортил воздух? люди!!!

Подотрите конденсат!!

 

:blink:

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

 

Надеюсь прилагаемый документ уже раз и навсегда поставит точку в инсинуациях о "промерзании клапана aereco".

 

С уважением, Андрей Кудрявцев.

_________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Надеюсь прилагаемый документ уже раз и навсегда поставит точку в инсинуациях о "промерзании клапана aereco".

С уважением, Андрей Кудрявцев.

 

да ничего там не промерзает и не про(вы)гибается, если грамотно подойти к процессу...

а документик Ваш интересный, читал что и сами аэрэки такие же испытания проводили в холодильнике

 

вопрос- то у чела был про то, что кто-то поставил, не учёл работоспособность вытяжки, отопление, плюс думал что оно греет, а на самом деле...

вообщем как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

 

Надеюсь прилагаемый документ уже раз и навсегда поставит точку в инсинуациях о "промерзании клапана aereco".

 

С уважением, Андрей Кудрявцев.

 

А если ниже -26 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.