Перейти к публикации
forum-okna.ru

REHAU?... быть или не быть?


Рекомендованные сообщения

На рынке уже 5 лет! Надоело работать с Турцией. Есть идея перейти на REHAU.

 

Есть мнения и ли опыт по этому профилю? (мнения переработчиков, диллеров)

Изменено пользователем WWW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На рынке уже 5 лет! Надоело работать с Турцией. Есть идея перейти на REHAU.

 

Есть мнения и ли опыт по этому профилю? (мнения переработчиков, диллеров)

Работал на REHAU пять с половиной лет, остались хорошие воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо понимать, что это другой уровень качества, цен, другой клиент...

Не хочу обидеть лично Вас, но В СРЕДНЕМ на более дорогой и качественный профиль идут более дорогие комплектующие (Кале или пузырящиеся российские подоконники на Рехау уже не поставишь), более дорогая раб. сила (условно: замерщики с ноутбуком и монтажники с мыслью во взгляде) и т.д.

Иначе какая-то фигня получится: на основе дорогого профиля делается не совсем качественное изделие => продать дорого его не получится => где логика, где смысл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть опыт, перехода от "эконом" профиля на РЕХАУ? Что поменялось в организации, в продажах (+\-)? Как Рехау "потдерживает" переработчиков? (если можно - детали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть опыт, перехода от "эконом" профиля на РЕХАУ? Что поменялось в организации, в продажах (+\-)? Как Рехау "потдерживает" переработчиков? (если можно - детали)

 

 

Вы а Рехау обратитесь, вам там все расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peхау…. это песня… очень, очень хороший профиль как по потребительским качествам так и в переработке, для станков автоматов одно удовольствие (идеальная геометрия а не как на наших профилях +/-0,6 мм). Работали и работаем уже более 6 лет, доля в продажах упала с 90% до 20% (потребитель выбирает !!!). Отношение к клиенту у Рехау мягко говоря начихательсткое они наслаждаются, что они Рехау…некое самосозерцание и самолюбование вход по клубной карте… «сертификат переработчика» (облизывать не будут папку переработчика дадут с фрезой и цулагами помогут…) обучение, тех поддержка очень дистанционная… Это в вкратце… … но разница в цене с нашим профилем убивает все жирные плюсы… цена готового изделия пока ещё существенна для конечного потребителя. Как основной профиль не советую ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Рехау и какой-нибудь "аналог", для любителей дешевизны :blink: чтобы теми же фрезами обрабатывать.

Простите дилетанта, но вот скажите мне : насколько дешевле сделать окно, например, из монблана против рехау и насколько дешевле его можно продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите дилетанта, но вот скажите мне : насколько дешевле сделать окно, например, из монблана против рехау и насколько дешевле его можно продать?

процентов на 10-15....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница по материалам (профиль +штапик) на стандарт 1,82 м.кв Рехау Сиб Дизайн и Монблан Термо 25-30%... в продаже тож самое... :blink: Люди готовы платить за имя ... пускай платят... :thumbsup:

Изменено пользователем master DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница по материалам (профиль +штапик) на стандарт 1,82 м.кв Рехау Сиб Дизайн и Монблан Термо 25-30%... в продаже тож самое... :blink: Люди готовы платить за имя ... пускай платят... :thumbsup:

Заполните табличку ценами на "стандартное окно":

 

себестоимость | Rechau Sib | Monblanc Termo

Материал (ПВХ)

Армировка

Стеклопакеты

Фурнитура

уплотнения

шурупы/мехсоеды

стоимость изготовления

подоконники/отливы

замер/монтаж/доставка

откосы с материалами

Итого:

 

продажная цена заказа

 

Заметьте, разница должна быть только в первой строчке таблицы :P

проанализируем вместе результаты?

 

 

 

подозреваю, что 25-30% на ПВХе превратятся в 5-7% себестоимости заказа в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в реальности складывается другая пропорция.

 

Если посмотреть на примере одной компании (МОК), то у них приблизительно 15% разница в розничной цене. А у других и того более. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите дилетанта, но вот скажите мне : насколько дешевле сделать окно, например, из монблана против рехау и насколько дешевле его можно продать?

 

Не думаю что вы дилетант, но если брать не одну контору, а вообще розничные цены в конкретном регионе, то разница может колебаться в пределах 15 - 35%.

Если бы этого не было, то все поголовно работали только с элитными профилями.

 

Я не знаю как у кого, а у нас зарплата сборщика у большинства местных контор напрямую связана с ценой комплектующих. Да и монтажники получают, тоже проценты (10 - 13) от продажной стоимости окна. Так что понемногу копеечки складываются в существенную разницу для покупателя.

Изменено пользователем Hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что вы дилетант, но если брать не одну контору, а вообще розничные цены в конкретном регионе, то разница может колебаться в пределах 15 - 35%.

Если бы этого не было, то все поголовно работали только с элитными профилями.

 

Я не знаю как у кого, а у нас зарплата сборщика у большинства местных контор напрямую связана с ценой комплектующих. Да и монтажники получают, тоже проценты (10 - 13) от продажной стоимости окна. Так что по не многу копеечки складываются в существенную разницу для покупателя.

Да, именно это я писал в самом начале темы: к Рехау по сравнению с турецким или Монбланом пойдут другие комплектующие, другие руки и т.д. => и себестоимость всего изделия и цена его же будет выше примерно настолько, насколько написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P

Очень ссылочка понравилась, наглядная :D

 

Ряд наших местных компаний изъявили желание узнать свое место на рынке, не со слов собственного персонала. :D

Хоть и примитивная статистика, а все же дает почву для размышлений. <_<

 

 

Балконная двнрь из Montblanc Eco .... :blink::) - это не изделие.

Первая десятка..... с ума сойти. :thumbsup:

 

видел как местные "умельцы" предлагают балконные двери из лоджика :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peхау…. это песня… очень, очень хороший профиль как по потребительским качествам так и в переработке, для станков автоматов одно удовольствие (идеальная геометрия а не как на наших профилях +/-0,6 мм). Работали и работаем уже более 6 лет, доля в продажах упала с 90% до 20% (потребитель выбирает !!!). Отношение к клиенту у Рехау мягко говоря начихательсткое они наслаждаются, что они Рехау…некое самосозерцание и самолюбование вход по клубной карте… «сертификат переработчика» (облизывать не будут папку переработчика дадут с фрезой и цулагами помогут…) обучение, тех поддержка очень дистанционная… Это в вкратце… … но разница в цене с нашим профилем убивает все жирные плюсы… цена готового изделия пока ещё существенна для конечного потребителя. Как основной профиль не советую ! :)

 

Так в чем же песня?... :blink: Если вы потеряли 70% рынка... наверное это очень грустная песня! :) Насколько они помогают в процессе работы или это все просто формально? (фрезу и сертификат-переработчика может дать любой китаец) Можно поподробнее? Были ли с их стороны проколы по поставкам и обслуживанию? Если так упали продажи, то почему работаете с Рехау и почему не змете еще какой то профиль (чтобы Рехау не расслаблялись)...?

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем же песня?... :blink: Если вы потеряли 70% рынка... наверное это очень грустная песня! :) Насколько они помогают в процессе работы или это все просто формально? (фрезу и сертификат-переработчика может дать любой китаец) Можно поподробнее? Были ли с их стороны проколы по поставкам и обслуживанию? Если так упали продажи, то почему работаете с Рехау и почему не змете еще какой то профиль (чтобы Рехау не расслаблялись)...?

 

:)

Если внимательно почитать то, что пишет master DV видно, что работают они как раз не только с Rehau. А у них политика простая: работаешь не только с нами - не будет ни тех., ни рекламной, ни какой другой поддержки и помощи. Иногда удается выпросить каталог или диск. Можно купить фрезу, но не более.

Кстати, далеко не любой системодатель даст правильную фрезу.

Конечно у Rehau хватает своих проблем, но качество профиля меня радует. Особенно в сравнении с некоторыми их клонами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно почитать то, что пишет master DV видно, что работают они как раз не только с Rehau. А у них политика простая: работаешь не только с нами - не будет ни тех., ни рекламной, ни какой другой поддержки и помощи. Иногда удается выпросить каталог или диск. Можно купить фрезу, но не более.

Кстати, далеко не любой системодатель даст правильную фрезу.

Конечно у Rehau хватает своих проблем, но качество профиля меня радует. Особенно в сравнении с некоторыми их клонами :blink:

 

Насколько плюсы в фрезах покрывают минусы в остальном? Да и в чем конкретно минусы? (поподробнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько плюсы в фрезах покрывают минусы в остальном? Да и в чем конкретно минусы? (поподробнее)

Минусы чего? Rehau? Не вижу их. Кроме их политики - "только мы".

Про фрезы: когда представитель техотдела системодателя (отечественный профиль, клон Rehau) рассказывает мне, что торцевая фреза не может правильно отфрезеровать импост потому, что:

....консольное закрепление заготовки.... силы резания....все так работают....

А на деле фреза просто неправильно собрана (проставочные кольца перепутаны).... Ну что остается ответить ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы чего? Rehau? Не вижу их. Кроме их политики - "только мы".

Про фрезы: когда представитель техотдела системодателя (отечественный профиль, клон Rehau) рассказывает мне, что торцевая фреза не может правильно отфрезеровать импост потому, что:

 

А на деле фреза просто неправильно собрана (проставочные кольца перепутаны).... Ну что остается ответить ему?

 

 

ну кольцами все грешат:blink: ну ничего сложного самому перебрать:)

 

а по поводу только мы или не мы, скажу что дофига народу работает от разных юриков:) и с рехау и с кем то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кольцами все грешат:) ну ничего сложного самому перебрать:)

Согласен. Перебрали. Сами. От представителя просто не ожидал услышать такой ереси и бреда.

 

а по поводу только мы или не мы, скажу что дофига народу работает от разных юриков:D и с рехау и с кем то ещё.

У нас не получилось..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.